27-12-2018 17:31

Как избавиться от прыщей на спине и плечах

Гормональные нарушения, неправильное питание, загрязнения окружающей среды… Все эти факторы сказываются на состоянии нашей кожи. К сожалению, высыпания прыщей характерны не только для подростков, от них страдают и взрослые люди, причем как женщины, так и мужчины. Очень часто, даже если у человека чистое, без угрей и черных точек лицо, прыщи появляются на спине и плечах. Помимо того, что они портят внешний вид кожи, также прыщи могут быть признаками инфекционного заболевания. Поэтому избавляться от них нужно как можно быстрее, используя для этого сразу несколько методов, как народные, так и медицинские. Как избавиться от прыщей на спине и плечах

Инструкция

Как избавиться от волос на груди у мужчинВам будет интересно:Как избавиться от волос на груди у мужчин

1. Если у вас очень сильная угревая сыпь, которая держится долго, обязательно обратитесь к врачу-дерматологу. Скорее всего, вам назначат анализы на половые гормоны и по результатам определят лечение. Это могут быть специальные мази, гормональные таблетки, витамины, пивные дрожжи или устранение угрей лазером.
Как избавиться от прыщей на спине и плечах 2. В домашних условиях от прыщей можно избавиться с помощью аптечных средств. Например, бадяги, которую нужно наносить на прыщи на полчаса, а потом смывать. Или дегтярного мыла, с которым нужно мыть спину и плечи каждый вечер. После того, как кожа очищена с помощью дегтярки, можно закрепить результат и помазать все прыщи раствором марганцовки, либо обычным спиртом.
Как избавиться от прыщей на спине и плечах 3. Хорошо подсушивает кожу солярий, либо естественное южное солнце. Чередуйте солнечные ванны с морскими. Или, если моря поблизости нет, просто добавляйте в обычную воду косметическую морскую соль, либо накладывайте на спину и плечи маски для тела с морскими водорослями.
Как избавиться от прыщей на спине и плечах 4. Некоторые типы прыщей на коже являются ответной реакцией организма на пищевое раздражение. Попробуйте вести хотя бы пару недель пищевой дневник, записывайте все, что съели за день, и отслеживайте состояние кожи. Так вы поймете, от каких продуктов вам лучше воздержаться. Если на дневник нет времени, просто исключите из рациона шоколад, цитрусовые, а также жирную, жареную пищу.
Как избавиться от прыщей на спине и плечах Обратите внимание:
Зачастую высыпание прыщей на спине усугубляется из-за того, что кожа не дышит под плотной синтетической одеждой. Попробуйте носить только натуральные ткани, например, хлопок. И обязательно принимайте каждый вечер душ с очищающими средствами для всего тела.

Полезные советы:
Выбирайте лосьоны и крема для кожи с маслами чайного дерева. Они подсушивают прыщи.
Как избавиться от прыщей на спине и плечах Видео по теме

Источник