03-06-2019 06:40

Тату льва на запястье и других частях тела

Татуировка в виде льва символизирует гордость, мужество, царское величие, благородство. Издавна это животное считается покровителем всех зверей. Тату со львом – знак сильного человека-лидера.

Многие мифические существа имеют черты льва (например, грифон). У китайцев он символизирует власть. У буддистов есть поверье, что лев – одно из воплощений Будды.

татуировка лев

Для чего нужны татуировки?

Некоторые люди иногда вынуждены нанести на свое тело рисунки, чтобы скрыть какие-либо изъяны кожи, например, шрамы от операций или ожогов. Другие же специально покрывают татуировками абсолютно здоровую кожу. Вне зависимости от того, по какой причине было сделано тату, нужно помнить, что рисунок останется со своим хозяином навсегда, поэтому к его выбору нужно подойти со всей серьезностью. Не многие знают, что изображение несет в себе определенное значение.

Восстанавливающий крем для лица: рейтинг лучших, составы, отзывы покупателей об эффективностиВам будет интересно:Восстанавливающий крем для лица: рейтинг лучших, составы, отзывы покупателей об эффективности

тату лев на запястье

Рисунок в виде животного, например, тату льва на запястье, несет в себе скрытый смысл. Зверь подходит как женщинам, так и мужчинам. В общем смысле он обозначает защиту, покровительство, стремление быть лидером.

тату лев

Популярные места для татуировки со львом

  • Область бедра – женское место для крупных татуировок. Хотя и небольшие там будут неплохо смотреться. У мужчин для нанесения рисунка это место не популярно. Тату в виде льва на этой части тела смотрится эффектно в любом размере и придает особый характер владельцу.
  • Татуировка на ноге. Данный рисунок одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Как правило, на ноге самые популярные места находятся на колене и задней части голени. Часто (в основном девушки) наносят рисунок на область щиколотки.
  • Спина. Чаще всего на ней изображаются крупные рисунки. Если же для тату выбрать небольшое изображение, то его можно сделать на шее или лопатке. Разноцветное тату льва на этой части тела будет выглядеть очень эффектно, а черно-белое - более сдержанно.
  • Татуировка на руке. Небольшие рисунки можно разместить на запястье. Тату льва, например, на этом месте будет смотреться весьма привлекательно. Более крупные рисунки красиво будут выглядеть на плече. Оба варианта размещения подойдут как мужчинам, так и женщинам.
  • Грудь. Чаще всего на этом месте львов изображают мужчины. Тату в виде этого зверя на груди – показатель храбрости и мужественности человека. Чаще всего льва рисуют с левой стороны ближе к сердцу.
  • Живот. Эта часть для тату больше мужская, чем женская. Многие рисуют огромные изображения, покрывающие грудь, живот и бедра. красивое тату

Тату на левой руке на запястье

Это место очень популярно для нанесения рисунка. Девушки тату льва на запястье часто делают в мультипликационном стиле. Такой рисунок выглядит мягче и спокойнее. Тату льва на запястье можно дополнительно подчеркнуть с помощью различных браслетов.

тату лев на запястье

Изображение льва

Набить татуировку можно в нескольких вариантах: во весь рост или только голову. Животное изображают во время атаки либо в спокойном состоянии. Также можно нарисовать пару львов.

Чаще всего люди, верящие в гороскопы, наносят себе татуировку согласно знаку зодиака. Тату льва на запястье или любой другой части тела может быть в виде простого значка, а не зверя. Также вместо изображения можно просто написать просто слово «лев» на русском или английском языке. Довольно часто можно встретить мужчин, носящих надпись с данным животным в виде тату. Если женщина наносит себе рисунок в форме этого зверя, например тату льва на запястье, то это может быть как мужская особь, так и женская (без гривы). Последняя символизирует силу материнства, заботу о потомстве.

лев на руке

Дополнительные атрибуты

Лев – царь зверей. Но многие люди, желающие запечатлеть его на своем теле, хотят сделать рисунок еще более величественным, и просят мастеров изобразить его в короне. Такая татуировка подойдет очень сильным личностям, настоящим лидерам, которые ведут за собой людей.

Многие девушки, желающие немного смягчить угрожающий вид этого дикого животного, добавляют к изображению цветы. С ними татуировка выглядит мягче.

Крылатый лев. Издавна это был мифический персонаж. Он символизирует величественность и гордость. Еще один вариант татуировки льва – мультипликационный персонаж. Чаще всего его изображают в диснеевском стиле. Весьма необычное оформление тату – лев с перьями на голове, по мотивам индейских персонажей. В последние годы популярны татуировки с гербом Ланнистеров из популярного сериала "Игра престолов".



Источник