27-12-2018 17:31

Как избавиться от волос на груди у мужчин

Содержание статьи:

Времена, когда волосы на груди у мужчины считались признаком мужественности, прошли. Теперь многие мужчины стремятся подобно женщинам удалить волосы со своего тела. Однако зачастую бывает сложно определиться с видом и способом эпиляции. Как избавиться от волос на груди у мужчин

Вам понадобится

  • крем-депилятор
  • косметический шпатель
  • воск
  • тканевые полоски
  • успокаивающий лосьон для тела

Инструкция

Как избавиться от родинокВам будет интересно:Как избавиться от родинок

Крема-депиляторы – наиболее простое средство удаления волос на груди у мужчины. Необходимо подобрать крем, исходя из типа кожи: для склонной к высыпаниям подойдет крем с экстрактом ромашки, для чувствительной – с алоэ. Нанесите плотным слоем депилятор на ту область груди, где необходимо убрать волосяной покров, и оставьте на 20-30 минут. После этого шпателем удалите крем вместе с волосами и тщательно промойте кожу водой. К сожалению, этот метод не имеет длительного результата, поэтому процедуру необходимо повторять до двух раз в неделю в зависимости от роста волос.

Эпиляция воском или ваксинг позволит избавиться от волос на срок от 2 до 3 недель. Воск нужно разогреть на водяной бане до температуры 38-42 градуса. Тонким слоем нанесите горячий воск на тело и приложите тканевую полоску сверху. Дождитесь, пока воск застынет, но не затвердеет, иначе ничего не получится. Затем одной рукой придерживайте кожу, а другой резко оторвите полоску от тела вместе с волосами. Процедура восковой эпиляции довольно болезненна и может вызвать раздражение. Поэтому после удаления волос рекомендуется наносить успокаивающий лосьон на тело. Если делать эпиляцию воском регулярно, то со временем волоски становятся тонкими и менее заметными.

Одним из самых надежных способов удаления волос на теле считается лазерная эпиляция. Пройти эту процедуру можно только в специализированном салоне. В ходе подобной эпиляции лазер воздействует на волосяную луковицу и корни волоса, прекращая его дальнейший рост. Во время лазерной эпиляции отсутствуют резкие болевые ощущения, единственное, что можно почувствовать – легкое покалывание. После сеанса волоски нельзя удалять механическим путем, они сами должны выпасть в течение недели, а результат сохраняется на 1,5-2 месяца, затем процедуру нужно повторить. Чтобы навсегда распрощаться с 80% растительности на груди достаточно пройти 5-6 сеансов. Правда, лазерная эпиляция подойдет не всем мужчинам. Лазер оказывает мощное воздействие только на темные волоски, а светлые попросту не видит, поэтому процент их удаления значительно ниже.

Мужчинам со светлыми волосами подойдет фотоэпиляция. Процедура, схожая по принципу с лазерной эпиляцией. Участок тела, на котором необходимо удалить волосы, подвергается световым вспышкам, разрушающим структуру волоса. После первой процедуры выпадает около 30% волос, через неделю сеанс необходимо повторить вновь. Замедленность удаления волос объясняется воздействием фотовспышки только на волосы, находящиеся в фазе роста. Поэтому для полного удаления волосяного покрова требуется пройти несколько процедур.

Обратите внимание Противопоказания лазерной эпиляции: онкологические и инфекционные заболевания кожи.

Источник