03-07-2019 14:08

Как избавиться от натоптышей на пальцах ног

Натоптыши представляют собой плотные участки ороговевшей кожи, которые, смещаясь при ходьбе, причиняют боль и жжение. Они образуются от чрезмерной нагрузки на ступни, трения, нерационального распределения веса, из-за ношения тесной обуви. Справиться с натоптышами можно, если регулярно ухаживать за кожей стоп, носить ортопедические стельки и удобную обувь.

Как избавиться от натоптышей на пальцах ног

"Ботокс": состав, показания к применению, результаты, возможные последствияВам будет интересно:"Ботокс": состав, показания к применению, результаты, возможные последствия

Статьи по теме:

  • Как лечить шип на ноге
  • Как избавиться от сухих мозолей

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ Вам понадобится

  • - таз;
  • - питьевая сода;
  • - жидкое мыло;
  • - станок для педикюра;
  • - пемза;
  • - увлажняющий врем;
  • - кератолитический крем;
  • - ортопедические стельки.

Инструкция 1 Размягчите кожу стоп. Для этого сделайте мыльно-содовую ванночку для ног. Добавьте в таз с горячей водой (38-39° С) 3-4 ст.л. питьевой соды и такое же количество жидкого мыла или геля для душа. Опустите ноги в воду и подержите 15-20 минут. 2 Высушите ноги. Возьмите станок для педикюра и аккуратно удалите с его помощью размягченную ороговевшую кожу. Для этого плотно прижмите станок к ступне и срежьте лезвием натоптыши. 3 Если у вас нет педикюрного станка, то воспользуйтесь пемзой или пилкой для педикюра. Смочите их водой и трите сухую кожу стоп в тех местах, где находятся натоптыши. Кожа будет постепенно соскабливаться. Как только она перестанет скатываться, снова смочите пилку или пемзу и переходите к другому участку. После окончания процедуры намажьте ноги увлажняющим кремом. Повторяйте шлифование несколько раз до тех пор, пока полностью не справитесь с проблемой. 4 Также от натоптышей можно избавиться при помощи кератолитического крема для ног. Он обычно продается в аптеках и магазинах профессиональной косметики. Салициловая кислота в его составе растворяет участки повышенного ороговения. Нанесите крем на чистую кожу стоп, наверх наденьте полиэтиленовый пакет или обмотайте ногу пищевой пленкой. Сверху натяните носки. Крем лучше использовать на ночь. Утром при помощи пемзы удалите размягченную кожу. Для избавления от натоптышей потребуется 2-4 процедуры. 5 Откажитесь от тесной обуви, обуви с острыми носами, на высоких каблуках и танкетках. В ней нагрузка на стопы распределяется неравномерно. На участках повышенного давления и трения образуются натоптыши. 6 Кроме удобной обуви, для правильного распределения нагрузки приобретите ортопедические стельки. Полезный совет После избавления от натоптышей ежедневно смазывайте кожу стоп смягчающим кремом. 2-3 раза в неделю шлифуйте ноги пемзой или педикюрной пилкой. Источники:

  • как избавиться от мозоля на пальцах ног в 2018
Источники: www.kakprosto.ru