05-06-2020 14:31

Локоны на средние волосы в домашних условиях: способы и средства, инструкции с фото

Локоны на средние волосы в домашних условиях сделать не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Каждая девушка способна справиться с поставленной задачей без посторонней помощи. Но если кто-то вызовется помочь, не нужно отказываться - это только облегчит процесс накручивания. Необязательно обращаться к профессиональному опытному парикмахеру, чтобы получить волны на волосах. Достаточно немного терпения и времени. Простейшие инструкции помогут добиться идеальной укладки с волнами.

Правила укладки: основное

Женские укладки на средние волосы: варианты и способыВам будет интересно:Женские укладки на средние волосы: варианты и способы

Как сделать крупные локоны на средние волосы? Перед тем как давать ответ на подобный вопрос, каждой женщине требуется запомнить несколько элементарных правил по созданию виртуозных и стойких причесок. Они помогут добиться отличного результата, не навредив собственному здоровью.

Как сделать локоны

Если женщина решила сделать кудри, ей нужно помнить, что:

  1. Процесс должен проводиться только после тщательного мытья волос. Жирные или грязные прядки будут быстро распускаться.
  2. Если во время укладки возникли трудности, не стоит пренебрегать помощью. Помощником может быть даже не парикмахер - мама, подруга, знакомая или родственница.
  3. После завивки нельзя пользоваться расческой. Для придания прическе аккуратного внешнего вида придется применить руки и пальцы.
  4. Завивка бывает горячей и холодной. Первая основана на использовании нагревающихся горячих накручивающих устройств, вторая - на домашней завивке преимущественно из подручных средств и без воздействия на волосы теплом.
  5. Можно укладываться при помощи фена. Это промежуточный метод укладки, он сочетает в себе и горячую завивку, и холодную.
  6. Для продления стойкости прически необходимо обрабатывать ее в конце процесса фиксатором.
  7. Чтобы кудри не распадались и не распрямлялись, требуется пользоваться специальной косметикой для укладки. Желательно, чтобы она была профессиональной и подобранной женщине парикмахером.
  8. Гель для укладки используется для сложных причесок. В противном случае придется мазать волосы пенками, муссом или воском.

Средства для эффекта мокрых волос. Обзор средств для укладки волосВам будет интересно:Средства для эффекта мокрых волос. Обзор средств для укладки волос

Но это не все советы, помогающие понять, как правильно сделать локоны на волосы средней длины и не только. Правила укладки обычно являются универсальными, и большинство представленных ниже способов завивки тоже.

Горячая укладка: правила

Как перекраситься из светло-русого в русый?Вам будет интересно:Как перекраситься из светло-русого в русый?

Локоны на средние волосы в домашних условиях каждая девушка должна делать с учетом определенных правил. В противном случае существует риск получения ненадежного и недолгого результата, а также вероятность повреждения волос. Именно поэтому к правилам укладки нужно отнестись внимательно.

Если девушка планирует горячую завивку, ей придется уяснить следующие моменты:

  1. Подобный способ укладки волос осуществляется только с сухими волосами. Влажные прядки придется хорошенько высушить.
  2. Для того чтобы не навредить собственному здоровью, перед началом создания волн на голове нужно воспользоваться термозащитой.
  3. При накручивании на плойку необходимо полученное колечко из волос до его роспуска снять и надеть на палец. Распускать можно после остывания прядки. Так удастся увеличить стойкость укладки.
  4. Чтобы не навредить здоровью волос, нужно отдавать предпочтение качественной технике для укладки. У подобных девайсов должна быть функция регулировки температуры нагрева.

Горячая завивка осуществляется быстро, но она является достаточно опасной для волос. Особенно если ей пользуется неопытная девушка.

Холодная укладка: советы и правила

Локоны на волосы средней длины можно получить по-разному. Главное - знать, как действовать в том или ином случае, а также не бояться ошибок и проб. Лишь так женщина подберет хороший способ укладки конкретно для нее.

Но и о простейших правилах укладки забывать нельзя. Без них, как уже было сказано, можно только навредить собственным волосам.

Холодная укладка является весьма щадящим способом получения локонов. Но некоторые рекомендации соблюдать все равно придется.

Обычно девушкам достаточно запомнить следующие моменты:

  1. Холодное накручивание волос осуществляется, если голова мокрая. При этом с прядок вода стекать не должна. Слегка просушить волосы после мытья все равно придется.
  2. Подобный метод укладки требует выдержки. Заготовка для завивки должна "настаиваться" не менее 8 часов.
  3. Лучше всего оставлять укладку "схватываться" на ночь.
  4. Во время холодной завивки можно пользоваться различными подручными средствами.

Как показывает практика, локоны на средние волосы с челкой или без нее сделать не так уж трудно. Основной проблемой является определение метода укладки волос. А для этого придется перепробовать немало вариантов. Далее вниманию будут представлены самые лучшие способы накручивания волос.

С диффузором

Как сделать локоны на средние волосы? Девушки могут воспользоваться старыми проверенными методами укладки. Они ничуть не хуже новых.

Диффузор для кудряшек

Стрижка мужская "покороче": обзор модных коротких стрижек, фотоВам будет интересно:Стрижка мужская "покороче": обзор модных коротких стрижек, фото

Для получения мелких кудрей часто используется диффузор. Он представляет собой специальную большую круглую насадку, надевающуюся на фен.

Чтобы воспользоваться подобным приемом, потребуется:

  1. Помыть голову и слегка высушить ее полотенцем.
  2. Надеть диффузор на фен.
  3. Накрутить волосы на насадку.
  4. Высушить голову, включив фен.

То же самое придется сделать с оставшейся частью волос. Лучше, чтобы кто-нибудь помог справиться с поставленной задачей. Так удастся получить идеально симметричную и аккуратную прическу.

Важно: если у девушки есть челка, ее накручивать не нужно. Лучше ее выпрямить.

Мнем руками

Фото локонов на средние волосы выглядят очень эффектно. Такая прическа подойдет на любой случай жизни. Визуально она придается некую легкость и игривость. Отличная идея и для праздника, и для повседневности.

Локоны на средние волосы в домашних условиях, как уже было сказано, получают различными способами. Если хочется сделать небрежные хаотичные волны, можно просто помять волосы руками во время высушивания.

Чем короче стрижка, тем лучше должен получиться результат. Поэтому в случае с длинными волосами от подобного приема стоит отказаться.

Специальное устройство

Красивые локоны на средние волосы могут быть получены при помощи специального высушивающего устройства. А точнее, мини-фена для укладки волос. В российских магазинах такой девайс найти трудно, поэтому его чаще всего заказывают из Китая.

Собой данное устройство представляет компактный фен с небольшим контейнером, в котором хранятся разнообразные насадки (они входят в комплект). Разница в том, что насадка полая, в нее нужно помещать влажную прядку волос. А фен создает в закрытом пространстве поток воздуха, который и закручивает локоны. Выглядит необычно, но результат вас порадует.

Важный момент: сначала помещаете прядку в насадку, и только после этого включаете фен.

Как только волосы высохнут, можно доставать их и проделывать аналогичные действия с оставшимися прядями. Отличный прием, но воспользоваться им могут только те, у кого есть специальный фен. Обычный для этой затеи не подойдет.

На стайлер

Как сделать крупные локоны на средние волосы? Обычно ответ на подобный вопрос полностью зависит от личных предпочтений женщины. Если хочется получить результат быстро, необходимо остановиться на горячей укладке.

К примеру, можно прибегнуть к помощи стайлера. Это отличное устройство для создания волн различного размера на волосах. Стайлеры бывают обычными и автоматическими.

В любом случае действовать придется примерно так:

  1. Намазать волосы термозащитой, а затем - средством для укладки.
  2. Разогреть стайлер. Если планируется укладка поврежденных или ломких волос, не стоит выставлять слишком высокую температуру нагрева.
  3. Взять одну прядку и зажать ее стайлером.
  4. Дождаться, пока волосы хорошенько прогреются, а затем распустить их.

На этом все. Останется просто проделать аналогичные действия со всеми подготовленными прядками. Быстро и очень удобно!

Выпрямители в помощь

Крупные локоны на средние волосы - это не так уж трудно. Главное, чтобы девушка выбрала наиболее подходящий конкретно ей вариант завивки.

Удивительно, но выпрямитель для волос можно использовать еще и для создания волн на голове. Как?

Для этого рекомендуется:

  1. Нагреть утюжок для укладки.
  2. Одну прядку сухих волос у корней зажать лопастями утюжка.
  3. Провести устройством до самых кончиков, параллельно поворачивая его на сто восемьдесят градусов.
  4. Проделать то же самое со всеми прядками.

Ничего трудного. Только нужно помнить, что, в зависимости от того, как будут держать утюжок, проводя им по волосам, конечный итог будет меняться.

"Барашки"

Завивка волос локонами на средние волосы - это не такая большая проблема, как может показаться изначально. Девушка должна просто проявить немного терпения и изобретательности.

Чтобы получить аккуратные волны на волосах, некоторые предпочитают холодную завивку. Скажем, при помощи барашков.

Данный прием сводится к следующим действиям:

  1. Продумать, какую прическу хочется получить. Если кудри должны быть симметрично расположенными, необходимо делить волосы на пряди симметрично.
  2. Взять каждую прядку волос и завить в барашек.
  3. Зафиксировать заготовку. Например, ниткой или резинкой.
  4. Оставить прическу "настаиваться" на ночь.

Теперь останется просто распустить волосы наутро и придать прическе руками аккуратную форму. Ничего непонятного или трудного! Отличный способ холодной укладки для коротких и средних стрижек.

Барашки для кудрей

Насадки и утюжки

Фото локонов на средние волосы позволяют понять, какую именно прическу хочется получить в конечном итоге. Только не всегда результат завивки получается таким, как на картинке. Поэтому сначала каждая женщина должна опробовать предлагаемые способы создания волн.

В магазинах можно отыскать утюжки для волос с несколькими насадками. Обычно там есть волнистые и вафельные насадки. Ими можно воспользоваться!

Чтобы получить на средних волосах кудри, потребуется проделать следующее:

  1. Нагреть утюжок, на который были заранее надеты необходимые насадки.
  2. Зажать прядку волос между лопастями устройства. Начинать нужно от корней.
  3. Когда прядь прогреется, опуститься по ней чуть ниже и повторить зажатие волос.
  4. Дойти подобным образом до кончиков прядки, а затем то же самое сделать со всеми волосами.

Прием хороший, но он отнимает немало времени и сил. Особенно если речь идет о создании кудрей на длинной стрижке. Тем не менее попытаться стоит. Результат обязательно порадует каждую.

На плойку

Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкцииВам будет интересно:Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкции

Локоны плойкой на средние волосы завить намного проще, чем воспользоваться стайлером или утюжком. Это еще один довольно старый и проверенный метод решения поставленной задачи.

Накручивание на плойку

Для начала придется определиться, какие именно волны хочется получить. В зависимости от ответа нужно выбрать плойку того или иного диаметра. Чем он больше, тем более крупными получатся локоны.

Далее действовать предлагается приблизительно так:

  1. Осуществить разогрев плойки.
  2. Обработать волосы термозащитой. Без нее обойтись можно, но тогда прическа может сильно повредить волосы.
  3. Накрутить на плойку одну прядь волос и подержать ее зажатой до полного прогревания. При этом от положения, в котором держат устройство для укладки, будет меняться конечный результат.
  4. Снять полученное колечко из волос и дать ему остыть.
  5. Распустить волосы и приступить к следующей прядке.

Как только описанные действия будут проведены в отношении всех прядей, можно смотреть на результат. Он обязательно порадует девушку.

Плетение

Фото крупных локонов на средние волосы побуждают девушек искать быстрые и качественные способы укладки. И далеко не все готовы согласиться на горячее накручивание. В этом случае приходится обращать внимание на холодную укладку.

Хочется крупные, средние или мелкие кудряшки? Можно добиться желаемого результата посредством обычного заплетания волос.

Косы для локонов

Выглядит процесс так:

  1. Намочить волосы, но так, чтобы вода с них не стекала. Это только навредит укладке.
  2. Определиться, какую прическу хочется получить.
  3. Заплести косы в соответствии с желаемым результатом завивки. Для мелких кудрей требуется много маленьких тоненьких косичек, для больших волн - несколько толстых кос.
  4. Оставить прическу на ночь. Можно попытаться высушить волосы феном. Неплохой способ быстрой завивки волос!

В действительности все проще, чем кажется. Как сделать локоны на средние волосы? Если ранее представленные советы не помогли добиться необходимого результата, придется обратить внимание на другие способы укладки. Они тоже не требуют никаких особых навыков для получения ошеломительной прически.

Кольца и заколки

Локоны на средние волосы в домашних условиях сможет получить каждая. Например, при помощи холодной укладки. Такой вариант подойдет даже школьницам. Он почти на все 100 % безопасен.

Завивка волос крупными локонами на средние волосы может проводиться при помощи обычных заколок-невидимок. Для этого потребуется выполнить следующие действия:

  1. Взять одну прядь влажных волос.
  2. Скрутить из прядки кольцо, закрученное внутрь.
  3. Прижать колечко к голове и закрепить его заколками.
  4. Проделать аналогичные действия по всей голове.

Теперь придется подождать, пока волосы высохнут. Далее требуется снять невидимки и придать волосам аккуратный вид при помощи рук.

Кольца из волос и невидимки

На бигуди

А вот еще один способ создания локонов на средние волосы с челкой или без нее. Речь идет об использовании бигуди.

Девушке достаточно просто увлажнить волосы, а потом накрутить их на бигуди. Начинать придется от затылка. Волосы в области лица накручиваются в направлении от себя.

Сразу после завершения укладки можно приступать к обычным повседневным делам. Спустя 8-12 часов прическу придется распустить, сняв при этом бигуди.

На платки

Интересует, как сделать локоны на средние волосы в домашних условиях? Некоторые предпочитают накручиваться на бумажные полотенца или платочки. В первом случае нужно нарезать материал на длинные полоски необходимой ширины. Чем она больше, тем более крупными получатся волны.

Волны на волосах на платки

Инструкция по накручиванию подобным образом выглядит так:

  1. Взять прядку волос и накрутить ее на платок или бумажное полотенце.
  2. Завязать концы заготовки.
  3. Проделать то же самое со всеми волосами.

В зависимости от расположения полученных маленьких "барашков" будет меняться итоговый вид прически. Теперь ясно, как получить красивые локоны на средние волосы.

Источники: janet.ru