17-05-2023 12:28

Как выбрать дачный участок

С наступлением теплых деньков для дачников начинается самое продуктивное время в году. А многие из тех, кто до сих пор не имеет дачи, начинают задумываться о покупке собственного дачного участка.

Планируя серьезную покупку, следует заручиться поддержкой опытных риелторов. Им известны все подводные камни сделок с земельными участками, а в их распоряжении огромное количество выгодных предложений от собственников. Компания Этажи занимается продажей дачных участков, на сайте https://rostovskaya-oblast.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/ можно выбрать и купить земельный участок в Ростовской области по выгодной стоимости.

На что обратить внимание при покупке дачного участка

Аренда коммерческой недвижимости: на что обращать вниманиеВам будет интересно:Аренда коммерческой недвижимости: на что обращать внимание

К числу ключевых параметров поиска относятся:

  • Местоположение. Чем ближе участок располагается к черте города, тем дороже обойдутся сотки. Если вы планируете использовать дачу в качестве места для проживания в летний период и при этом хотите совмещать дачные хлопоты с активной трудовой деятельностью в городе, то рассмотрите варианты дачных участков недалеко от Ростова. Если же хотите насладиться единением и живописными видами, и при этом нет привязки к городской инфраструктуре, можно выгодно сэкономить при покупке участка вдали от городской черты.
  • Затраты на содержание. Заранее изучите размер ежемесячных платежей, которые придется вносить. Узнайте, есть ли в данной местности какие-либо дополнительные взносы.
  • Оценка земли. Изучите рельеф местности, качество земли, наличие или отсутствие деревьев.
  • Форма участка. Оптимальный вариант – участок строгой геометрической формы: квадрат или прямоугольник.
  • Качество построек. Безусловно, участок с домиком стоит дороже, но бывает так, что дом требует серьезных капитальных вложений, и было бы проще приобрести участок вовсе без построек, а после этого самостоятельно возвести или приобрести готовую постройку под свои потребности.
  • Юридическая чистота. Не стоит недооценивать важность этого вопроса, ведь каждый покупатель стремится оградить себя от любых неприятных ситуаций в будущем. Проверка юридической чистоты требует определенных законов, поэтому доверьте выполнение данной задачи профессиональному юристу или опытному риелтору.

В процессе подготовки и проверки документов по земельному участку, необходимо запросить справку из ЕГРН, а также другие документы, исключающие наложение ареста и других обременений.