01-06-2020 14:02

Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкции

Иногда наступают в жизни девушки или женщины такие периоды, когда она полностью хочет изменить свой образ. Конечно, некоторые просто делают себе новую стрижку, другие - мелирование, а третьи решаются на риск: уходят от своего привычного цвета в совершенно иной. Порой это сделать крайне сложно, но не невозможно. Поэтому если вы решили перекрасить свои локоны из черного в русый оттенок, то мы вам подскажем, как это сделать.

Мастер или домашнее окрашивание?

Мастер и окрашивание

Челка полукругом: кому пойдет, техника выполненияВам будет интересно:Челка полукругом: кому пойдет, техника выполнения

Русые оттенки, как и все светлые цвета в принципе, требуют очень тонкой работы мастера, если базой является темная шевелюра. В противном случае можно добиться не красивого и ровного оттенка, а ужасной желтизны или, что еще хуже, зеленоватого цвета. Если вы решили добиться результата путем окрашивания из черного в русый цвет, то найдите хорошего мастера-колориста.

Ведь домашняя покраска сулит истончение локонов, если не их выпадение. Если вы не осведомлены, как именно нужно переходить в такой тон, то, вероятнее всего, получите не тот оттенок, который был намечен вами изначально.

Окрашивание прядей. Модные техники окрашивания волосВам будет интересно:Окрашивание прядей. Модные техники окрашивания волос

К тому же если вы любитель попользоваться плойкой или феном, то можете забыть о красивых волосах. Буквально через пару процедур вы заметите, насколько локоны испортились. Конечно, если вы знаете все тонкости, то можете попробовать, но настоятельный совет от всех тех женщин, которые уже прошли через подобные эксперименты, гласит, что лучше найти хорошего специалиста.

Что делать дальше?

В каждом парикмахерской вы можете отыскать опытного мастера, который умеет переходить из черного в русый оттенок. Но это далеко не гарантирует, что результат будет хорошим. Именно по этой причине поиску мастера нужно будет придать особое значение. Поспрашивайте своих знакомых, друзей, поговорите с профессионалами и с теми, кто уже прошел подобное перевоплощение, они смогут вам подсказать нужного специалиста.

Не игнорируйте этот шаг, потому что испортить волосы можно очень быстро. Опытный мастер поможет вам в решении проблемы того, как перекраситься в русый цвет, при этом не навредив волосам. Он посмотрит на состояние ваших локонов, будет использовать лишь те компоненты, которые подойдут лично вам, а это очень важно!

Кстати, в первую очередь специалист вас спросит о том, какие средства по уходу вы использовали, что за красители применяли, как долго вы это делали. Это поможет ему лучше оценить ситуацию.

Исходя из заключения, мастер может вам предложить 3 варианта того, как перейти из черного в русый цвет. Давайте узнаем о каждом процессе подробно, ведь вы должны понимать, чего следует ожидать.

Смывка для волос

Смывка для волос

Смывка известна многим девушкам, но, несмотря на это, далеко не каждая будет ее использовать. Дело в том, что это средство предполагает слабое высветление, то есть ваши локоны по итогу приобретут рыжеватый или коричневатый оттенок, поэтому за один сеанс смывка не поможет для перехода из черного в русый цвет.

Само вещество состоит из химических компонентов, которые как бы "выталкивают" использованный ранее пигмент из волос. Так почему же в результате мы имеем рыжий тон, если краска вся смывается? Средство является лишь начальным шагом на пути к русому цвету, оно не может заменить сам высветлитель.

Как и любое другое средство, смывка подсушит ваши волосы, но она не испортит их структуры, так как является наиболее щадящей. И по этой причине, если вы хотите превратиться из брюнетки в русую, то важно не останавливаться на достигнутом.

Делаем тон

Тонирование локонов

Этап тонирования - тоже распространенная практика, которая предполагает регулярное окрашивание волос в нужный цвет. К тому же предыдущая процедура может не проводиться. Но важно все же пройти ее хотя бы раз, так как тогда цвет получается наиболее светлым, а это избавит вас от необходимости посещать колориста так часто.

Процесс тонировки волос не предполагает "выбивание" пигмента из волос, напротив, на уже окрашенные локоны вы накладываете новый тон. Если проделывать тонировку без обесцвечивания волос, то нужного эффекта вы вряд ли добьетесь.

Обесцвечивание

Обесцвечивание волос

Данная процедура наиболее эффективна, если вы решили стать русой красавицей. Именно она помогает вам избавиться от предыдущего темного оттенка и перейти в необходимый за короткие сроки. Несмотря на эти достоинства, важно понимать, что обесцвечивание крайне негативно сказывается на состоянии волос уже после первого раза. Если вам нужно провести немало процедур, то можете попрощаться со здоровыми волосами.

Когда необходимы в результате светлые оттенки, то придется пройти через 2-3 процедуры осветления. Конечно, через определенный период времени. Также, когда уже цвет у вас все же получится, буквально через несколько недель он станет тускнеть, поэтому тонировать придется опять. Но в случае если вам хватило 3 или менее обесцвечиваний, то последующие сеансы к мастеру будут ограничиваться только тонировкой.

Подготовка и советы

Советы по уходу

Перед тем как приступить к осветлению прядей, важно подготовить свою шевелюру. Если ваш мастер не предоставил вам рекомендаций, то вы можете воспользоваться советами в этой статье.

За неделю до окраски приобретите шампунь, который позволяет глубоко очищать ваши локоны. Используйте его регулярно до обесцвечивания. Подобные средства не только хорошо влияют на состояние ваших волос, они также помогают "выбивать" пигмент из локонов, а нам это и нужно. В случае если вы не можете приобрести подобный продукт, то тогда просто приобретите шампунь от перхоти. Он оказывает идентичное действие.

Также важно соблюдать несколько ключевых правил:

  1. Используйте маски для волос, также питайте их качественными маслами. Эта процедура хорошо поможет защитить естественным образом локоны перед агрессивной процедурой.
  2. Во время обесцвечивания следите за тем, чтобы осветлитель не имел высокого процента, так как неконцентрированные не настолько портят вашу шевелюру в итоге. Также краски и осветлители не должны иметь в составе аммиак и подобные вещества, так как они истончают волосы и сушат их (практически выжигают).
  3. Конечно же, ваша краска должна быть строго профессиональной, так как только она поможет достичь нужного результата и минимизировать риск порчи шевелюры. Не доверяйте всем любителям дешевых альтернатив или бытовых снадобий, потому что они испортят волосы.
Источники: janet.ru