01-06-2020 14:02

Стрижка мужская "покороче": обзор модных коротких стрижек, фото

Порой мужчинам бывает еще сложнее определиться со своей стрижкой, нежели женщинам. Кто-то не знает, какой вид стрижки подойдет именно ему. Кто-то не знает о том, какие вообще стрижки бывают. А кто-то просто слишком привык к тому, что обычно происходит с его волосами. Но всем нам рано или поздно приходится делать какие-либо изменения в своей внешности. Чаще всего менять приходится именно стрижку. Из статьи вы узнаете новую информацию о мужских стрижках "покороче", о способе их укладки, о процессе создания, а также о том, для какого мужчины больше подойдет та или иная прическа. Желаем вам приятного прочтения!

Стрижка в спортивном стиле

Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкцииВам будет интересно:Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкции

Эта мужская прическа с короткой стрижкой является одной из самых распространенных на сегодняшний день. И вполне можно понять, почему так происходит. Ведь этот вид прически самый удобный, а также подойдет практически всем мужчинам (о чем мы поговорим позже). Длина волос одинакова по всей голове, что очень упрощает процесс укладки волос, а порой даже полностью освобождает вас от нее.

спортивная прическа у мужчины

Как делают стрижку спортивного стиля?

Челка полукругом: кому пойдет, техника выполненияВам будет интересно:Челка полукругом: кому пойдет, техника выполнения

Создают такой вариант мужской короткой стрижки с помощью одной только машинки для стрижки волос. Все очень легко, следует только определиться с длиной, а вместе с этим, соответственно, с режимом машинки для стрижки. В этой технике нет никаких плавных переходов из одной длины волос в другую. Просто все волосы делают довольно короткими, и их длина не меняется ни на каком из участков головы. Правда, есть и исключения из правил. Но такое под силу только опытному мастеру. Стрижку можно украсить необычным узором, который возможно создать с помощью все той же машинки для волос. Вместо узора можно сделать какую-либо надпись. Но тогда стрижка будет требовать обновления чаще, так как не следует терять этот узор, отращивая волосы. В противном случае на вашей голове может появиться нечто ужасное и непонятное окружающим.

спортивная прическа

Укладка стрижки спортивного стиля

Что касается укладки этой очень короткой мужской стрижки, то некоторые мужчины и вовсе могут обойтись без нее. Некоторые предпочитают приподнимать волосы вверх с помощью фиксирующего геля. Но это, скорее всего, подойдет в том случае, когда они уже немного отросли или вы не стали бриться слишком коротко. Для остальных вариантов этой короткой мужской стрижки машинкой укладка не требуется вовсе.

стрижка спортивная

Для кого подойдет стрижка спортивного стиля?

Окрашивание прядей. Модные техники окрашивания волосВам будет интересно:Окрашивание прядей. Модные техники окрашивания волос

Судя по названию, можно решить, что такую прическу выбирают исключительно спортсмены, но это совсем не так. Стрижка подойдет для любого мужчины, для любого стиля в одежде. От спортивного до официально-делового. Помимо этого, как мы уже выяснили в предыдущем пункте, стрижка не требует много времени для ухода за ней. Достаточно лишь мыть волосы и высушивать их, практически не прибегая к укладке прядей. Помимо всех этих плюсов, важно отметить и то, что стрижка идеально подойдет для тех мужчин, которые желают скрыть появляющуюся лысину, что начинает разрастаться. Исходя их всего, что было перечислено выше, решайте, подойдет ли вам такая мужская стрижка "покороче".

Стрижка "площадка"

Еще одна мужская стрижка "покороче". Только на этот раз уход за ней будет в разы сложнее, точно так же, как и сама техника выполнения. Как же выглядит такая короткая мужская модельная стрижка? От низа к верхушке головы длина волос начинает постепенно увеличиваться. А что касается самой макушки, то на ней образовывается нечто, напоминающее площадку. Ровная, геометрически идеальная поверхность из волос. Давайте перейдем к описанию процесса создания такой короткой мужской стрижки машинкой.

Как создают стрижку "площадку"?

Создание такой мужской стрижки "покороче" — процесс довольно трудоемкий. Во-первых, мастеру понадобится машинка для стрижки волос, а также парикмахерские ножницы. В случае если у вас еще недостаточно опыта в выполнении такой стрижки, то также необходимо приобрести приборы, которые помогут вам в создании ровного прямого угла "площадки". Для начала начните укорачивать волосы с затылка и боковых стороны головы. Ваша задача — сделать плавный переход от самой короткой длины волос к чуть более длинной, соответственно, от шеи к макушке головы. Когда затылок и боковые стороны головы остались выбриты, следует приступить к самому сложному этапу, к созданию самой площадки. Для начала выравнивайте "стенки" площадки с помощью все той же машинки. Только после этого переходите к ее верхушке. Здесь можно работать либо машинкой, либо ножницами. Но лучше всего было бы остановиться на втором варианте, так как в случае с машинкой при малейшем дрожании руки вы можете в один момент испортить всю стрижку. Когда вы работаете ножницами, то шансы напортачить таким образом значительно снижаются. Ваша задача на этом этапе — создать абсолютно ровную поверхность. Без нее прическа потеряет всякий смысл и красоту.

прическа площадка с челкой

Укладка стрижки "площадка"

Итак, что касается укладки на короткие мужские волосы. Стрижка требует того, чтобы каждый день мужчина занимался уходом за ней. В этом случае больше всего повезло тем, чьи волосы довольно жесткие для того, чтобы самостоятельно держать форму, но даже при таком раскладе лучше всегда доводить форму стрижки до совершенства. Для укладки стрижки "площадка" вам потребуется воск для волос, с помощью которого вы сможете приподнять пряди и собрать их в необходимую форму прически.

Для кого подойдет стрижка "площадка"?

Как уже говорилось ранее, эта прическа довольно сложна в уходе. Для того чтобы "площадка" всегда находилась в безупречном состоянии, вам следует один раз в полторы или две недели обновлять свою стрижку. Помимо этого, рекомендуется каждый день уделять достаточно внимания ее укладке. Стрижка "площадка" отлично подойдет для строгих мужчин, которые хотели бы подчеркнуть свое стремление к идеальности.

Стрижка с выбритыми висками

Короткие мужские стрижки с выбритыми висками пользуются большой популярностью среди молодых парней. С такой прической вы точно не останетесь без внимания. Иногда на одном из боков стрижки выбривают какой-либо узор, что делает прическу еще более разнообразной.

выбритые виски

Процесс создания стрижки с выбритыми боками

Если сравнивать эту стрижку с "площадкой", то процесс ее выполнения довольно прост. Начинать работу можно с висков или затылочной части. Но лучше всего начать с висков, так как этот вариант стрижки считается более легким. Итак, выбривая волосы с височной части головы, вам также необходимо создать плавный переход от более коротких волос к более длинным. То же самое касается и затылочной части головы. Самую большую часть длины можно выбирать произвольно. Получившийся "гребень" может быть очень длинным или, наоборот, лишь немного выделяться на фоне остальных волос. Это может зависеть от вашего собственного вкуса или же образа жизни. Можно догадаться, что чем короче будет получившийся гребень, тем легче будет процесс укладки волос, и на это уйдет меньше времени. Один из выбритых висков умелый мастер может украсить с помощью какого-либо оригинального узора или надписи. Но мы не советуем этого делать, если вы работаете в какой-то серьезной организации. Навряд ли ваше руководство оценит такую современную прическу...

Укладка стрижки с выбритыми висками

Для того чтобы сделать укладку такой стрижки, вам понадобится гель для волос (или воск), тонкая расческа-гребешок с частыми зубчиками, а также, возможно, фен, если в вашей прическе есть участки с довольно длинными прядями. Начать укладку следует с участка самых длинных волос. Можно уложить пряди с помощью геля, расчески и фена назад или набок. В том случае, если ваши волосы не настолько длинные, вы можете воспользоваться тем же гелем для укладки или воском. С его помощью просто немного приподнимите свою стрижку, тем самым добавив ей объема. Стрижки с выбритыми висками требуют довольно частого обновления. Поэтому, если вы выбираете этот вариант, то стричься вам будет необходимо раз в две недели или раз в месяц. В зависимости от скорости роста ваших волос.

стрижка с выбритыми висками

Кому подойдет стрижка с выбритыми висками?

Многие считают, что выбритые виски — это исключительно для молодежи. Но не забывайте о таком варианте стрижки, когда виски сбриты не "под ноль". Таким образом ваша стрижка может выглядеть вполне серьезно и прекрасно подойдет для офиса. Но не забудьте найти достойного мастера, который наверняка сможет сделать вам именно то, что вы желаете. Если у вас нет возможности тратить много времени на уход за своими волосами, то вы можете не делать сильно резкого перехода между длиной прядей. В таком случае для укладки вам понадобится только высушить волосы и немного их приподнять. А на это обычно уходит не более десяти минут. Но стоит учесть, что ходить к парикмахеру вам понадобится довольно часто, если вы не хотите потерять должный вид своей стрижки. Наш вам совет: при выборе такой прически не забывайте учитывать возможности вашего кошелька. В противном случае ваши волосы могут потерять необходимую форму, и вы можете выглядеть неряшливо.

А на этом, пожалуй, все. Теперь вы знаете немного больше о коротких модельных мужских стрижках. Благодаря статье вы можете с легкостью выбрать тот вариант, который больше всего подходит именно вам. Желаем удачи с выбором новой прически и с сохранением красоты и здоровья ваших волос!

Источники: janet.ru