05-06-2020 14:31

Средства для эффекта мокрых волос. Обзор средств для укладки волос

Эффект мокрых волос на сегодняшний день относится к самым популярным и легким укладкам. И это неудивительно, ведь прическа является отличным решением как для праздничных мероприятий, так и для повседневной носки.

Для воплощения мокрого эффекта и исключения всевозможных разочарований следует всерьез отнестись к подбору стайлинговых средств. Правильнее всего будет предварительно их протестировать, так как они могут не только не подойти волосам, но и испортить укладку вовсе. Перед отправлением на важное событие это станет значительной проблемой. По этой причине необходимо сделать тесты заблаговременно, когда выход из дома не намечается. Это необходимо для того, чтобы была возможность оценить и откорректировать непредсказуемый результат.

Как перекраситься из светло-русого в русый?Вам будет интересно:Как перекраситься из светло-русого в русый?

Стайлинговые средства представлены в магазинах в огромном ассортименте, поэтому выбрать наиболее подходящий продукт для конкретного типа волос и укладки проблем не составит.

Гель – самое простое и эффективное средство для укладки

Процесс создания укладки

Выпускается во флаконах или баночках. При его применении можно достичь результата неаккуратного укладывания. Локоны смотрятся так, словно они после душа. Гель сгодится для создания каждодневной прически. Средство для эффекта мокрых волос рекомендуется наносить на волосы в незначительном объеме.

Стрижка мужская "покороче": обзор модных коротких стрижек, фотоВам будет интересно:Стрижка мужская "покороче": обзор модных коротких стрижек, фото

Различие гелей заключается в фиксации укладки. Если нанести стайлинг на немытые локоны, то стрижка будет держаться на протяжении долгого времени. Повышенный уровень влаги также не будет преградой.

Гель имеет отличные защитные свойства, в особенности если в составе находится воск. Сделать прическу посредством плойки можно даже без применения термозащиты, так как средство наделено данными качествами.

К популярным и эффективным средствам для эффекта мокрых волос данной категории относятся:

  • Markell proff, Liquefy от "Лонда".
  • Taft Ultra от Schwarzkopf.
  • Sleek & Swing от L`Oreal Professional.
  • Super Fixer от Matrix.

Пенка: универсальное средство для всех типов волос

Данное стайлинговое средство делает волосы объемными и, что приятно, без утяжеления. Пенка для мокрого эффекта волос позволяет сделать торчащие волоски в области лба менее заметными. Средство следует наносить сначала на корни, а затем распределить по всей длине. Отлично подойдет для волос, которые являются сухими, ломкими и поврежденными.

Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкцииВам будет интересно:Как перекраситься из черного в русый: способы и инструкции

Наиболее эффективными являются такие продукты, как:

  • Lisap Milano Diapason.
  • Taft от Schwarzkopf.
Пенка для волос

Мусс для эффекта мокрых волос

Продукт практически не имеет отличий от такого укладочного средства, как пенка. Их консистенция схожа, однако структура мусса менее плотная. По этой причине стайлинг не подойдет женщинам, имеющим тяжелые волосы. У мусса попросту не получится их закрепить.

Распределяется мусс так же, как и пенка, по всей длине локонов. Особое внимание при нанесении нужно уделить кончикам, так как они пушатся. Основным свойством мусса является высушивание. Не рекомендуется применять женщинам с сухими и ломкими волосами, а вот девушкам с жирными волосами подойдет безупречно.

В числе средств для укладки волос высокого качества данной категории находятся:

  • Design Gel.
  • High Tech от Lisap.
  • Full Volume Extra от L'Oreal Professional.
  • Hold & Flex от Syoss.

Лак сильной фиксации

С помощью данного стайлинга представительницы женского пола также могут создать эффект мокрых волос. Для этого необходимо сделать укладку, а затем обильно сбрызнуть лаком и поправить руками.

Отличными помощниками для создания укладки в данной категории могут стать:

  • Лак от L`Oreal Professionnel серии Shower Wet Shine Domination Tecni Art.
  • Laque Couture от Kérastase.

Спрей

средства для укладки волос спрей Fashion Waves от Redken

Данное средство для эффекта мокрых волос рекомендуется использовать женщинам, имеющим волнистые локоны. Также можно применять для прямых, если волны на волосах будут сделаны заранее. В момент разбрызгивания спрея пряди нужно сжимать и держать несколько секунд. Лучше всего спрей применить для того, чтобы зафиксировать уже готовую укладку.

Примеры продуктов:

  • Wet Domination от L'Oreal Professionnel.
  • Blow & Go от Schwarzkopf.
  • Beach Waves от L'Oreal Professionnel.
  • Fashion Waves от Redken.
  • Quick Dry 18 от Redken.

Крем

Обычно данный продукт применяется в составе иных стайлинговых средств: к примеру, крем-гель, крем-флюид и крем-воск. Это делается для придания вспомогательного увлажнения, а также защиты локонов и кожи на голове.

Сегодня производители создают крем как самостоятельное укладочное средство. Для создания мокрого эффекта его следует нанести на мокрые волосы, создавая сжимающими действиями необходимую укладку.

Примеры продуктов:

  • Моделирующий крем от Ollin Professional.
  • No Blow Dry Just Right Cream от Redken.

Флюид – стайлинг и уход в одном флаконе

Средство отличается от аналогов прежде всего своей высокой ценой. Однако это оправдывается тем, что продукт оказывает ухаживающее действие. При использовании флюида у вас будет не только красивая прическа, но и бережный уход.

средства для укладки волос флюид Osis+ от Schwarzkopf

Основное преимущество данного стайлинга в том, что его можно наносить на мокрые и сухие пряди. После нанесения следует придать волосам эффект посредством рук. Сушить локоны рекомендуется только естественным способом.

Наиболее популярными и эффективными средствами для укладки волос являются:

  • Schwarzkopf Osis+ Damped.
  • Volumizing Crystal Fluid.

Воск

Продукт изготавливается в нескольких видах для различных типов волос. Для формирования гладкой укладки понадобится глянцевый воск. После его применения волосы становятся гладкими и блестящими.

Для того чтобы сделать прическу в небрежном стиле, необходимо применить матирующий вид воска. При подборе нужно обратить внимание на дополнительные элементы в составе, так как они оказывают большое влияние на итог. К примеру, если в воске имеется концентрат подорожника, то в таком случае волосы получат склеенный эффект. По этой причине данного элемента следует избегать.

Примеры средств для эффекта мокрых волос в данной категории:

  • Aqua-Wax Hard от Osmo.
  • Finish Water Wax от Inebrya.
  • Моделирующая паста Web от L'Oreal Professionnel.
  • Mess Around 10 от Redken.
средства для укладки волос воск от Redken

Профессиональный текстурайзер

Еще один популярный стайлинг, который поможет добиться эффекта мокрых волос. Продукт имеет кремообразную текстуру. С его помощью можно придать фиксацию отдельным прядям. Отлично подойдет девушкам с кудрявой шевелюрой, в особенности длинной. При использовании текстурайзера можно обойтись без сушки волос феном.

Текстурайзер – средство из профессиональных линеек, которые используют стилисты и мастера парикмахерского искусства. Единственный минус данного продукта – высокая цена.

На товары из данной категории стоит обратить внимание на:

  • T-LAB Professional Curl Texturizer.
  • Revlon Professional Mattnific Texturizer.

Методика исполнения в домашних условиях

Как делать эффект мокрых волос? Очень легко! Начать нужно с мытья головы, так как стайлинговые средства предпочтительнее наносить на чистые локоны. Если их нужно увлажнить, то правильнее будет прибегнуть к пульверизатору.

Пучки с мокрым эффектом

Затем стоит определиться с методикой формирования прически, ведь именно от нее зависит выбор укладочного средства. Одни средства допустимо наносить как на сухие локоны, так и на мокрые, а другие – только на мокрые. В определенных вариантах возможно просушить укладку феном, а в некоторых подойдет только естественный метод. По этой причине перед созданием мокрого эффекта следует подробно изучить инструкцию на продукте.

После нанесения стайлинга укладке нужно придать форму. Сделать это можно не только посредством рук, но и с помощью жгутиков, бигуди и прочих подручных приспособлений для завивки. В завершение при желании укладку можно зафиксировать лаком. Вот укладка и готова! Теперь вы знаете, что создать эффект мокрых волос, как у девушек на обложках журналов, очень легко.

Нюансы укладки прямых и кудрявых волос

Для кудрявых и прямых волос применяются различные технологии. Их нельзя путать, так как от этого зависит качество укладки.

Волосы прямого типа, как правило, тяжелые. Они плохо поддаются завивке и иным манипуляциям, поэтому для них следует использовать стайлинговые средства средней и сильной фиксации, к примеру, лак, спрей, воск. Также можно попробовать и другие продукты, однако они не могут гарантировать эффекта мокрых волос на прямых волосах.

Распределение стайлинга на волосах

В отличие от прямых, вьющиеся волосы являются легкими, благодаря чему отлично поддаются укладке. По этой причине женщины, имеющие кудрявые волосы, могут позволить себе использовать для создания прически абсолютно любые стайлинговые средства. Но следует принять во внимание, что такие продукты, как гель и воск, добавят волосам тяжести. По этой причине рекомендуется предпочесть им другие укладочные продукты.

Источники: janet.ru