17-07-2019 07:05

Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывы

Брови – основа идеального взгляда, именно они способны сделать наши глаза более выразительными и, подчеркнув достоинства, умело спрятать несовершенства. Если правильно подобрать форму, можно даже скорректировать овал лица. Также нельзя забывать о постоянном уходе, ведь брови должны быть в хорошем состоянии. Если окрашиваете их краской, то выбирайте только ту, что предназначена для бровей. Если времени ежедневно оформлять макияж нет, то можно прибегнуть к более радикальным мерам. Пудровые брови и микроблейдинг - в чем разница?

Долгосрочные меры

Ламинирование ресниц: этапы процедуры, сколько держится, плюсы и минусыВам будет интересно:Ламинирование ресниц: этапы процедуры, сколько держится, плюсы и минусы

Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг? Если желания возиться с макияжем нет, а каждое утро хочется просыпаться красавицей, то можно прибегнуть к долгосрочным способам. Самым популярным был и остается татуаж. Как ни странно, такая процедура не теряет своей актуальности и по сей день. Современные специалисты разработали огромное количество техник, которые позволяют сделать брови яркими и выразительными сохранив при этом природную натуральность и красоту. Многие девушки без проблем решаются на осуществление процедуры, другие же стоят перед выбором: что лучше - напыление бровей или микроблейдинг? Для того, чтобы правильно выбрать, стоит разобраться в сути этих техник.

Что такое микроблейдинг?

Наращивание ресниц: объем, длина, густота, технология наращивания, фото до и после, советы специалистов и отзывы клиентовВам будет интересно:Наращивание ресниц: объем, длина, густота, технология наращивания, фото до и после, советы специалистов и отзывы клиентов

Чем отличается микроблейдинг от пудровых бровей? Данная процедура считается довольно новой, но тем не менее уже завоевала сердца множества красавиц. Все потому, что она дает возможность сделать брови максимально естественными, но при этом яркими и выразительными. Что важно, заполняются пустые места и в целом картина получается весьма гармоничной. Особенно полезно будет прибегнуть к такой процедуре обладательницам тонких и светлых волос. Об утренних проблемах с оформлением бровей можно будет забыть.

полученный результат

В чем суть техники?

Средство для снятия нарощенных ресниц (ремувер): обзор, инструкция к применению, отзывыВам будет интересно:Средство для снятия нарощенных ресниц (ремувер): обзор, инструкция к применению, отзывы

Специфика микроблейдинга бровей и пудровой техники заключается в том, что нанесение пигмента на брови производится вручную, а не специальным оборудованием. Для выполнения процедуры используется тоненькое лезвие, с помощью которого специалист вводит красящее вещество вглубь кожи, тем самым прорисовывается каждый волосок. В итоге получаются мелкие порезы, после чего визуально брови выглядят густыми и натуральными. Из недостатков можно назвать достаточно большую продолжительность процедуры микроблейдинга. Все потому, что мастер в прямом смысле восстанавливает естественную форму и линии роста волос. Однако если все правила будут соблюдены, то результат будет максимально эффектным, а брови сохранят свою природную красоту.

Как показывает практика, даже вблизи люди, которые что-то смыслят в макияже, не всегда могут отличить микроблейдинг от натуральных волосков. Обычно процедура проходит в две ступени. Начинается все с первичного татуажа, после него брови выглядят достаточно яркими, но пугаться не стоит. После заживления цвет тускнеет, а волоски становятся менее четкими. По прошествии месяца брови нужно будет обновить, то есть сделать коррекцию. Эту процедуру называют вторым этапом макияжа. После него эффект от микроблейдинга сохраняется на несколько лет.

нарисованные брови

Плюсы и минусы процедуры

Если бы микроблейндинг не славился большим количеством преимуществ, он бы не был так популярен среди девушек и женщин всех возрастов. Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг? В отзывах отмечают такие плюсы микроблейндинга:

  • Кожа не так сильно травмируется и быстро восстанавливается, поэтому можно не опасаться отеков и покраснений, брови сразу выглядят натурально и красиво, возможно, слишком ярко, но это в скором времени пройдет.
  • Еще одно преимущество в том, что цвет не тускнеет с течением времени. Брови не станут другого цвета, не потеряют свою красоту, чем не могут похвастаться другие техники татуажа.
  • Самое главное, что привлекает большинство барышень, это то, что брови выглядят натурально, очень сложно заметить, поддавались они татуажу или нет.
  • Также после выполнения процедуры не остаются шрамы, а при правильном уходе не возникает никаких проблем.
  • По прошествии пары лет пигмент становится не таким ярким, поэтому можно без проблем изменять форму и толщину. Это значит, что прибегать к услугам лазерного сведения татуажа не придется.

Что касается недостатков, стоит отметить, что сейчас выполнением данной процедуры занимаются все кому не лень, поэтому велик риск попасть к непрофессионалу. Если микроблейдинг будет сделан неправильно, может прекратиться рост волос полностью. После этого брови уже будут выглядеть не очень привлекательно и, скорее всего, потеряют свою естественную форму и цвет. Так что выбрать - микроблейдинг или пудровые брови?

перманентный макияж

Как ухаживать?

Чтобы сохранить результат надолго, следует взять на заметку следующие советы профессионалов:

  • Вам придется отказаться от слишком агрессивного пилинга и других подобных уходовых процедур. В противном случае вы рискуете навредить татуажу.
  • Перед самой процедурой не рекомендуется употреблять спиртные напитки, чтобы не снижалась свертываемость крови.
  • Как до, так и после процедуры рекомендуется на время отказаться от посещения солярия.
  • Ни в коем случае не срывайте самостоятельно образовавшуюся после микроблейндинга корочку.
  • И не забывайте вовремя осуществлять коррекцию.

Если соблюдать все советы мастера, то результат будет максимально эффектным и продержится долгое время.

Что такое пудровое напыление?

Специфическая особенность данной техники заключается в том, что она позволяет создать наиболее яркие и четкие брови. Результат также сохраняется на длительный срок и выглядит весьма естественно. Так что лучше - пудровые брови или микроблейдинг?

как работает микроблэндинг

Кому подойдет пудровое напыление?

В первую очередь, стоит обратить внимание на данную процедуру обладательницам слишком светлых волос, которых почти не видно. Также отлично подойдет такой вариант тем, у кого брови достаточно густые, но имеют проплешины. Если у вас хорошая форма, но вы хотите придать яркости и объема бровям, пудровое напыление - как раз то, что нужно.

Как осуществляется процедура?

Начинается процедура с коррекции базы, удаляются лишние волоски, создается нужная форма бровей. Затем специальными карандашами готовится так называемый эскиз, после чего подбираются нужные цвета. Перед началом самой процедуры следует обезболить нужный участок, после чего происходит введение пигмента в кожу специальной машинкой. Напоследок кожа обрабатывается для скорейшего заживления.

оформление бровей

Противопоказания

К сожалению, без противопоказаний данный тип татуажа не обходится. К основным можно отнести следующие:

  • Ухудшенная свертываемость крови.
  • Вирусные заболевания.
  • Существует возможность появления аллергии на используемые при татуаже препараты.
  • Не рекомендуется осуществлять процедуру страдающим сахарным диабетом.
  • Также следует воздержаться от сеанса при беременности, менструации, кормлении грудью.
  • Запрещено при наличии онкологии.

Обязательно исключите наличие всех вышеприведенных пунктов перед началом процедуры. Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг? Обратимся к плюсам и минусам.

пудровое напыление

Плюсы и минусы

Как и любая процедура, пудровое напыление имеет свои преимущества и недостатки. Основными достоинствами девушки в своих отзывах называют быстрое заживление ранок, достаточно яркий цвет, относительную безопасность и минимальное причинение вреда бровям. Процедура выполняется на долгосрочную перспективу, и результат сохраняется от 3 до 5 лет. Пигмент не выцветает и не приобретает неожиданные оттенки.

как рисовать брови

Коррекция

В отличие от некоторых других техник татуажа пудровое напыление нуждается в коррекции, которая должна осуществляться своевременно. Первичная коррекция проводится спустя месяц после процедуры, когда произойдет полное заживление кожи. Этот этап направлен на устранение недостатков и достижение нужного результата после татуажа. Коррекция нужна как раз для того, чтобы не выцветал пигмент. Зависит этот процесс от ряда факторов: тип кожи, возраст, иммунная система и специфические особенности организма. К примеру, обладательницам жирной кожи придется делать коррекцию чуть чаще, чем барышням с сухим типом. Также дольше держится эффект у дам в возрасте, так как у молодых девушек процесс регенерации кожи проходит быстрее.

Мы рассмотрели плюсы и минусы микроблейдинга и пудровых бровей. Взвесив все за и против, каждая девушка сможет подобрать для себя подходящую процедуру.

Источники: janet.ru