17-07-2019 05:21

Наращивание ресниц: объем, длина, густота, технология наращивания, фото до и после, советы специалистов и отзывы клиентов

Благодаря современным технологиям наращивание объема ресниц из разряда экзотики давно перешло в обыденную процедуру для многих девушек. Постоянно ухоженный внешний вид ресниц и выразительность взгляда компенсируют все сложности и недостатки процесса наращивания.

Основные виды ресниц

На выбор в большинстве случаев доступно три основных вида наращиваемых ресниц. Все виды создаются из натуральных материалов или их синтетических аналогов. Различия заключаются в длине, густоте и объеме нарощенных ресниц.

Средство для снятия нарощенных ресниц (ремувер): обзор, инструкция к применению, отзывыВам будет интересно:Средство для снятия нарощенных ресниц (ремувер): обзор, инструкция к применению, отзывы

Самые тонкие и эластичные ресницы носят название «колонок» или «шелк». Данный вид создает максимальный эффект имитации натуральных ресниц за счет небольшой толщины и плотности материала. Еще одним достоинством «шелковых» ресниц является самый продолжительный срок использования по сравнению с другими видами.

Процедура наращивания ресниц

Ресницы «норка» также способны имитировать натуральные, однако внешне они более яркие и глянцевые. Материал несколько толще, что способствует увеличению визуального объема у данного вида ресниц.

Как смыть хну с бровей после неудачного окрашивания: способы и рекомендацииВам будет интересно:Как смыть хну с бровей после неудачного окрашивания: способы и рекомендации

Третий вид ресниц называется «верблюжка» или «соболь». По плотности и толщине материала превосходят все остальные виды. Обладают эффектным визуальным объемом, но долговечность таких ресниц оставляет желать лучшего. Кроме того, этот вид наносит самый большой вред своим ресницам и чаще приводит к их выпадению. Эксперты в салонах красоты советуют использовать «соболь» непродолжительное время, к примеру, для фотосессии. Как правило, держатся такие ресницы от двух до трех недель.

Поресничное наращивание

Технология наращивания одиночных ресниц предполагает использование искусственных волосков, которые достаточно сильно напоминают настоящие. В салонах красоты распространено и другое название данной технологии — индонезийское наращивание.

Процедура состоит из поэтапного насаживания каждой реснички на клей с особым составом, в который входят разнообразные витамины и протеины. Если одним из самых главных критериев будет то, какой объем от наращивания ресниц получится в итоге, данный способ — не лучший выбор. Индонезийское наращивание, скорее, подойдет более практичным девушкам, которые хотят, чтобы их ресницы выглядели после процедуры натуральней. Срок ношения ресниц при этом составит от двух до четырех недель.

Поресничное наращивание

Наращивание ресниц с цветными ресницами: особенности, рекомендации, интересные идеиВам будет интересно:Наращивание ресниц с цветными ресницами: особенности, рекомендации, интересные идеи

Несомненное достоинство поресничного наращивания в том, что корректировать при необходимости можно отдельно взятые реснички без затрагивания других. К недостаткам же можно отнести значительное утяжеление каждой реснички, ведущее порой к их быстрому выпадению. В немалом количестве отзывов можно прочитать о том, что девушки заметили после процедуры относительно заметное поредение собственных ресниц. Подбирать подходящие ресницы в салонах обычно предлагают по двум параметрам: толщине и изгибу ресничек.

Ресницы по толщине при индонезийском наращивании

Выбор толщины повлияет на итоговые объемы нарощенных ресниц. Классификация по толщине включает следующие типы:

  • Толщина 0,1 мм. Абсолютно неразличимы с натуральными ресницами визуально, так как соответствуют средней длине настоящих волосинок.
  • Толщина 0,15 мм. Напоминает натуральные ресницы с применением туши и тонкой подводки.
  • Толщина 0,2 мм. Самая популярная толщина, потому как многие девушки желают придать своему взгляду дополнительного пафоса. С такими ресницами отлично создается вечерний гламурный образ.
  • Толщина 0,25 мм. Фактически является продолжением и логическим развитием предыдущего варианта, еще сильнее создавая образ с драматическим взглядом. Однако тяжесть ресниц заметно влияет на долговечность, поэтому рекомендовать такую толщину можно только для одноразового выхода.
Индонезийское наращивание ресниц

Ресницы по изгибу при индонезийском наращивании

В свою очередь, по типам изгиба наращиваемые реснички бывают:

  • Практически прямыми. Отдельно применяются редко, чаще комбинируются с изогнутыми при создании индивидуального образа.
  • С легким изгибом. Выглядит очень натурально и естественно.
  • Со стандартным средним изгибом. Придают взгляду обладательниц таких ресниц характер открытости. Специалисты обычно делают их в сочетании с B-ресницами и нависающими веками.
  • С сильным изгибом. Выглядят такие ресницы несколько эффектнее и ярче, чем предыдущие варианты, но при этом сохраняют некоторую долю натуральности в визуальном плане.
  • С максимальным изгибом и длиной ресниц. Маркируются как CC, L или U. Броские и бросающиеся в глаза. Применяются в основном для клубных вечеринок, гала-показов и создания ярких сценических образов.

Что лучше и чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей?Вам будет интересно:Что лучше и чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей?

Нередко девушки хотят попробовать так называемый кукольный взгляд с очень высокими параметрами длины, изгиба и объема от наращивания ресниц. Как говорят эксперты, именно для «кукольного взгляда» существует весьма тонкая грань между эффектной женщиной-вамп и забавной пародией на саму себя. Доверять создание такого образа нужно только профессионалам в лучших салонах.

Длинные индонезийские реснички

Японское наращивание

Технология наращивания, названная в честь Страны восходящего солнца, практически полностью повторяет индонезийскую. Однако в отличие от нее материалом выступает натуральный мех норки, что делает процедуру самой дорогой на рынке. Тем не менее многие девушки утверждают, что эффект стоит всех потраченных средств.

Японское наращивание по объему ресниц считается одним из лучших. Пышные и густые реснички выглядят достаточно естественно, а носить их можно вплоть до трех месяцев. За это время обычно требуется не больше одной или двух коррекций.

Из минусов упоминается чаще всего только один — время процедуры, составляющее несколько часов. Мастер должен обладать высоким уровнем мастерства, так как приклеивание каждой отдельной искусственной реснички к основанию натуральной потребует недюжинной выдержки, точности и аккуратности.

Первая коррекция может потребоваться через четыре недели после наращивания. Продлится сама операция около часа. Сохранение внешнего вида ресниц после японского наращивания по большей части будет зависеть от частоты применения косметики и банных процедур.

Японское наращивание ресниц

Американское наращивание

В целом технология идентична японской, но использует искусственные ресницы из других материалов — каучука и силикона. Отличия кроются в долговечности и сохранении полного объема от наращивания ресниц. Этому поспособствуют свойства используемых для американского варианта материалов. Каждый из них имеет великолепные показатели устойчивости к высоким температурам и защиты от влаги. С такими ресницами допускается чаще купаться в море или бассейне, посещать сауны или бани.

Двухмерное наращивание

Эксперты называют технологию 2D-наращивания переходной между классическими и пучковыми методами. Наращивание ресниц с двойным объемом подразумевает приклеивание к каждой настоящей ресничке пары искусственных.

Девушки относят данный метод к одним из лучших в силу правильного сочетания пышности и естественности ресниц. Специалисты рекомендуют делать двойной объем при здоровых и сильных натуральных ресницах, а также нежелании ежедневно пользоваться тушью. Однако с тонкими и ослабленными ресницами не стоит прибегать к данному методу.

Двухмерное наращивание ресниц

Трехмерное наращивание

Данная технология противопоставляется остальным за счет всего лишь одной особенности — внешней искусственности наращенных ресниц. Однако заметить такую ненатуральность доступно далеко не всем, вероятнее всего, только профессионалы с первого взгляда распознают наращенные ресницы. Процедура заключается в насаживании на каждую настоящую ресничку трех искусственных.

К негативным моментам чаще всего причисляют излишнюю неестественность образа и сильное утяжеление настоящих ресниц. В отзывах девушек упоминается долгий период восстановления собственных ресниц после наращивания объема ресниц с помощью 3D-технологии.

Пучковое наращивание

Мастера в салонах стали гораздо реже использовать данную технологию, несмотря на отличные показатели увеличения объемов ресниц от наращивания. Причин тому несколько: слишком короткий срок ношения таких ресниц и существенный вред настоящим ресничкам.

Все перечисленные ранее методы объединяла общая технология, в рамках которой насаживалось по одной ресничке. В данном случае технология предполагает прикрепление к каждой натуральной ресничке целого искусственного пучка. Тяжесть таких пучков нередко отрывает натуральные ресницы. У пучкового наращивания лишь одно преимущество, а именно самая высокая скорость проведения процедуры.

Стоит отметить, что пучки ресничек делятся на узелковые и безузелковые. Первые имеют в основании маленький узелок, на который они приклеиваются к натуральным ресничкам. Узелковые пучки легче крепятся и дольше держатся, но из-за своей заметности требуют ежедневной маскировки за счет использования туши и подводки.

Голливудское наращивание

Технология соответствует пучковому способу наращивания ресниц. Объем и количество ресничек в данном методе возрастают кардинально в отличие от классических методов наращивания. Преимущество голливудского наращивания основывается на применении искусственных материалов, которые легки по весу и не так сильно утяжеляют веки.

На каждый глаз прикрепляется от 7 до 12 пучков в зависимости от нужного уровня того самого голливудского объема от наращивания ресниц. Профессионалы настаивают на том, чтобы как можно меньше подвергать данный вид искусственных ресниц воздействию влаги. Среднее увеличение объема составляет от 100 до 150 %.

Пучковое наращивание ресниц

Как определиться с подходящей технологией наращивания

Эксперты предлагают для начала ответить на два основных вопроса.

Первый спрашивает о том, ради какой цели производится процедура наращивания ресниц. Все может затеваться с целью однократного выхода в свет или профессиональной фотосессии. С другой стороны, объемные ресницы часто наращивают ради повседневного эффектного образа и минимизации усилий по «наведению марафета».

Наращивание ресниц. До и после

Второй вопрос заключается в том, каким типом ресниц (по густоте, длине, объему и другим параметрам) наградила природа их обладательницу. Ответить на него поможет мастер в косметическом салоне, он же посоветует подходящий к нему вид наращивания.

Наращивание ресниц. До и после

Дополнительно помогут определиться с методом наращивания ресниц фото объема до и после проведения процедуры. Какая бы из технологий ни была выбрана, проводить процедуру лучше всего у обученного мастера с надлежащим дипломом или сертификатом, работающего в профессиональном косметическом салоне.

Наращивание ресниц. До и после

Отзывы клиентов о наращивании ресниц

Подавляющее большинство отзывов положительные. Девушки отмечают хорошее качество наращенных ресниц, сделанных в профессиональных салонах. В таком случае ресницы держатся весь заявленный срок, но без коррекции обойтись нельзя. Согласно отзывам, коррекция любых видов наращенных ресниц чаще всего длится не больше часа, то есть меньше самой процедуры наращивания.

Также женщины заметили и определенные недостатки в наращивании ресниц. В частности, ношение наращенных ресниц вызывает дискомфорт при использовании линз. Мелкие бытовые неудобства, упоминаемые девушками в отзывах, включают невозможность спать лицом в подушку, часто посещать сауны и растирать глаза, если в них что-то попадает.

Источники: janet.ru