09-08-2019 14:41

Как в домашних условиях снять наращенные ресницы: способы, средства, инструкции

Каждая девушка мечтает о длинных и густых ресницах. В современном мире это желание довольно просто осуществить путем наращивания ресниц. Данную процедуру лучше проводить в салоне, чтобы добиться качественно выполненной работы. Наращивать ресницы самой себе не рекомендуется в целях безопасности. Однако по истечении срока эксплуатации некоторые волосинки могут оставаться на глазах еще долгое время. Чтобы знать, как в домашних условиях снять наращенные ресницы, необходимо учитывать некоторые правила и нюансы, о чем и пойдет речь в данной статье.

Меры предосторожности при проведении данной процедуры в домашних условиях

Чем и как осветлить брови в домашних условиях? Осветляющая паста для бровейВам будет интересно:Чем и как осветлить брови в домашних условиях? Осветляющая паста для бровей

Большинство девушек не посещают салоны красоты для снятия ресниц, а интересуются, как самой дома снять наращенные ресницы. Для этого необходимо знать некоторые правила, которые позволят сохранить здоровье глаз:

  1. Запрещено использование любых косметических продуктов, не подходящих для снятия наращенных ресниц. Многие девушки пытаются убрать искусственные волоски при помощи геля для умывания, мыла. Это кардинально неправильный подход. Используя данные средства, девушка подвергает себя рискам раздражения, воспаления глазных яблок.
  2. Можно ли самой снять наращенные ресницы пинцетом? Нет, нельзя прибегать к механическим воздействиям при снятии ресниц. Клеевая основа хорошо держит искусственные волоски на натуральных, поэтому использование пинцета в данной процедуре запрещено. Это может привести к выдергиванию собственных ресниц и травмированию нежной, чувствительной кожи век.
  3. Задаваться вопросом, как самостоятельно снять наращенные ресницы дома во время месячных, вообще не рекомендуется. Глаза во время критических дней чувствительны, поэтому процедура может создать дополнительный дискомфорт.
  4. При воспалении глаз ни в коем случае нельзя проводить подобные действия, иначе болезнь может только усугубиться. В таком случае лучше подождать пару дней, пока оставшиеся волоски не выпадут естественным образом.
  5. Необходимо прикладывать все усилия, чтобы вещество, используемое для снятия ресниц, не попало в глазные яблоки. Любые материалы, предназначенные для растворения клеевой основы, могут вызвать раздражение и химические ожоги глаза. Поэтому при попадании средств необходимо немедленно промыть глаза большим количеством теплой воды во избежание осложнений.
Процесс снятия ресниц

Особенности снятия ресниц в домашних условиях

Беличий эффект наращивания ресниц: особенности технологии, фотоВам будет интересно:Беличий эффект наращивания ресниц: особенности технологии, фото

Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фотоВам будет интересно:Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фото

Коррекция наращенных ресниц в салонах выполняется спустя пару недель после проведения процедуры. Это обуславливается циклом роста настоящих ресниц. Натуральные волоски живут около тридцати дней и выпадают по истечении положенного срока. Поскольку наращенные пучки клеятся к настоящим ресницам, они выпадают вместе с ними.

Для того чтобы понимать, как в домашних условиях снять наращенные ресницы, необходимо для начала обеспечить полную безопасность глазам и ресницам. Ни в коем случае нельзя пренебрегать техникой безопасности. Используемые материалы для снятия наклеенных ресниц должны пройти тест на аллергическую реакцию организма.

Удаление ресниц в салоне

Касторовое масло для удаления наращенных ресниц

Процедуру можно проводить с помощью народных средств. Необходимо следовать определенному алгоритму, чтобы понять, как снять наращенные ресницы маслом:

  1. Положить на глаза горячий компресс, чтобы наращенные ресницы немного размякли.
  2. Ватной палочкой, предварительно погруженной в масло, обильно смочить зону роста ресниц. Следует быть осторожной, чтобы вещество не попало в глазное яблоко.
  3. Спустя пару минут необходимо намочить ватный диск касторовым маслом и аккуратно провести по закрытому глазу, удаляя искусственные реснички.
  4. После процедуры необходимо хорошо промыть глаза и умыться.

Способ очень щадящий, подходит для случаев долгой носки наращенных ресниц. Касторовое масло имеет увлажняющее и питающее свойства, что хорошо сказывается на натуральных волосках.

Ватный диск в руке

Удаление ресниц с помощью подсолнечного масла

На первый взгляд способ кажется немного безумным, однако он действительно работает. Для проведения процедуры следует соблюдать нижеприведенную инструкцию. Вот как можно в домашних условиях снять наращенные ресницы:

  1. Очистить зону глаз с помощью мицеллярной воды.
  2. Смочить ватку подсолнечным маслом, положить ее на глаза на пять минут.
  3. Затем следует снять ватку и провести ею по зоне роста ресниц.
  4. Если материалы для приклеивания были использованы качественные, то процедуру необходимо повторять до полного удаления искусственных волосков с глаз.
  5. После окончания процедуры снятия тщательно умыться.

Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фотоВам будет интересно:Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фото

Способ идеально подходит для того, чтобы снять наращенные ресницы дома без вреда, тем более что растительное масло имеется в доме у каждого.

Репейное масло в качестве вещества для снятия ресниц

Масло репейника хорошо подходит для растворения клеевой основы и для ухода за поврежденными натуральными волосками. При этом важно следовать инструкции:

  1. До начала процедуры репейное масло необходимо подогреть до температуры, комфортной глазам. Масло лучше растворяет клеевую основу, будучи теплым.
  2. Нанести ватной палочкой вещество, начиная с середины глаза. Излишки удалить ватным диском во избежание попадания жидкости в глазное яблоко.
  3. Спустя десять-пятнадцать минут необходимо удалить искусственные ресницы.
  4. Смыть масло специальным средством, чтобы оно не попало в глаз.

Рекомендуется после процедуры в течение месяца наносить состав на ресницы, чтобы восстановить и напитать их.

Паровой метод удаления ресниц

Паровой метод снятия

Наиболее простой способ удаления наращенных ресниц — снятие при помощи пара. Он осуществляется достаточно просто:

  1. Подготовить емкость с горячей водой и полотенце.
  2. Наклониться, чтобы лицо находилось над посудой с горячей водой, и накрыть голову полотенцем.
  3. Оставаться в таком положении в течение пятнадцати минут.
  4. Смочить ватку любым маслом.
  5. Провести ею по зоне роста ресниц. Они должны быстро удалиться.
  6. Далее помыть все лицо, в том числе и глаза.

Этот способ очень простой и осуществить его может любая девушка в домашних условиях.

Как в домашних условиях снять наращенные ресницы с помощью крема

Отвечая на вопрос, чем можно снять наращенные ресницы, стоит упомянуть очень жирный крем. Он есть в косметичке практически у каждой девушки и хорошо подходит для удаления наращенных ресниц без вреда для глаз. Крем не только растворяет клеевую основу, но и питает кожу вокруг глаз и в зоне роста ресниц.

Провести процедуру довольно просто. Необходимо нанести вещество толстым слоем на ресницы, закрыть глаза и оставить их так на пятнадцать-двадцать минут. После следует аккуратно удалить волоски с остатками не впитавшегося крема и умыться.

Способ очень бюджетный и подойдет для любого типа клеевой основы. Самое главное - следить за тем, чтобы вещество не смогло попасть в глазное яблоко во избежание раздражения.

Ресницы к концу срока носки

Экстренное удаление ресниц при помощи «Альбуцида»

«Альбуцид» — это лекарственное средство, которое применяется для лечения глазных заболеваний, например, конъюнктивита. Антибактериальное и противовоспалительное средство не рекомендуется использовать постоянно для снятия искусственных волосков. Его можно применять только в экстренных случаях:

  1. Нанести состав на зону роста ресниц и оставить на десять минут.
  2. Спустя десять минут нанести второй слой.
  3. Спустя еще десять — третий.
  4. По истечении получаса необходимо пройтись ватным диском по зоне роста ресниц и без усилий удалить наращенные волоски.

Данное средство действительно хорошо работает, без труда удаляет все искусственные волоски и дает ответ на вопрос, как самой дома снять наращенные ресницы. Однако оно небезопасно, потому что не предназначено для данной процедуры.

Как снять искусственные ресницы с помощью дебондера

Вещество под названием «дебондер» — это растворитель с характерным запахом ацетона. Его продают в аптечных пунктах, однако безопасность данного материала для организма вызывает сомнения из-за состава. Последовательность действий:

  1. Для начала следует прикрыть патчем из бумаги или ватки нижнее веко. Эта мера предосторожности необходима для проведения безопасной процедуры.
  2. Ватку или ватный диск необходимо намочить дебондером.
  3. В течение пяти минут двигать ваткой по зоне роста ресниц. Движения должны начинаться с внешней стороны глаза, а заканчиваться с внутренней.
  4. Необходимо совершать движения до тех пор, пока не произойдет полное растворение клеевой основы и удаление всех искусственных ресниц.
  5. После проведения процедуры необходимо тщательно промыть глаза, чтобы избежать попадания вещества в глазное яблоко.

Данный способ проведения процедуры не подходит для постоянного использования. Он нуждается в дополнительных методах предосторожности, чтобы избежать химического ожога глазного яблока.

Снятие наращенных ресниц

Удаление ресниц при помощи ремувера

Еще чем можно снять наращенные ресницы? Есть специальное средство под названием «ремувер». По сравнению с другими препаратами он действует наиболее деликатно, является безопасным средством для снятия наращенных ресниц. Вещество выпускается в жидком, гелеобразном и пастообразном варианте. Наиболее деликатный способ без выделения едких испарений может быть выполнен с помощью пасты. Для грамотной подборки ремувера можно поинтересоваться у мастера, каким средством снимают наращенные ресницы.

Ремувер предназначен для чувствительных глаз. Алгоритм снятия похож на тот, который рекомендован для удаления ресниц при помощи дебондера:

  1. Для начала следует прикрыть патчем из бумаги или ватки нижнее веко. Эта мера предосторожности необходима для проведения безопасной процедуры.
  2. Ватку или ватный диск необходимо намочить данным веществом.
  3. В течение пяти минут двигать ваткой по зоне роста ресниц. Движения должны начинаться с внешней стороны глаза, а заканчиваться с внутренней.
  4. Необходимо совершать движения до тех пор, пока не произойдет растворение клеевой основы и удаление всех искусственных волосков.
  5. После проведения процедуры необходимо тщательно промыть глаза, чтобы избежать попадания вещества в глазное яблоко.

Процесс восстановления натуральных ресниц

Наращивание ресниц редко проходит бесследно. Восстановление натуральных ресниц — это очень долгий и трудоемкий процесс.

В первую очередь, необходимо знать, как правильно снимать наращенные ресницы, и действовать по определенному алгоритму.

Глас с натуральными ресницами

После важно воздержаться от повторного наращивания ресниц на протяжении двух-трех недель. Важно дать настоящим ресницам отдохнуть от клея и утяжеления.

Далее важно помочь натуральным ресницам восстановиться при помощи масок из различных масел:

  • Касторовое масло обладает питательными и восстанавливающими свойствами. Оно способно восстановить рост и толщину ресниц за короткий промежуток времени. Для того чтобы осуществить полный курс регенерации, необходимо наносить масло на зону роста ресниц на ночь на протяжении нескольких недель.
  • Хорошо справится с задачей восстановления смесь косметических масел, продающаяся в аптеках и в салонах красоты. Все масла, которые там содержатся, обладают полезными и целебными свойствами, что хорошо сказывается на росте и регенерации ресниц.
  • Гель алоэ отлично подходит для увлажнения и питания ресниц. Эта маска делается на всю зону ресниц и смывается через двадцать минут. При желании гель можно смешать с косметическими маслами для большего питания и увлажнения зоны роста.

Способов снятия наращенных ресниц существует огромное количество. Они бывают народными и с использованием профессиональных средств. В любом случае необходимо соблюдать все меры безопасности и предосторожности, чтобы обезопасить себя от раздражения и химических ожогов.

Источники: janet.ru