17-07-2019 07:05

Ламинирование ресниц: этапы процедуры, сколько держится, плюсы и минусы

Ламинирование ресниц - одна из популярных процедур в салонах красоты. Она позволяет сделать ваш взгляд выразительнее, не используя при этом тушь. Но чтобы эта процедура была безопасной для здоровья ваших глаз, вам нужно найти квалифицированного мастера, который использует в работе качественные материалы. В этой статье вы прочитаете все о ламинировании ресниц. Ведь существует множество похожих процедур, и у каждой свои преимущества.

Что это такое

Чтобы получить эффект ламинирования ресниц используют кератин. Кератин - это белок, который входит в состав кожи и волос. Кератин проникает внутрь волосков ресниц, сглаживая микроповреждения и увеличивая их объем и длину, что делает взгляд выразительнее.

Наращивание ресниц: объем, длина, густота, технология наращивания, фото до и после, советы специалистов и отзывы клиентовВам будет интересно:Наращивание ресниц: объем, длина, густота, технология наращивания, фото до и после, советы специалистов и отзывы клиентов

Кератиновое ламинирование позволяет также укрепить их структуру. После этой процедуры у ресниц появляется привлекательный изгиб без дополнительных косметических средств. Также ламинирование - это идеальный вариант для тех, у кого аллергия на косметическую тушь. Ламинирование ресниц - одна из самых щадящих процедур благодаря тому, что в основе препарата находится кератин или желатин.

ресницы после ламинирования

Достоинства и недостатки

Средство для снятия нарощенных ресниц (ремувер): обзор, инструкция к применению, отзывыВам будет интересно:Средство для снятия нарощенных ресниц (ремувер): обзор, инструкция к применению, отзывы

Чтобы сделать эту процедуру, вам нужно учесть все достоинства и недостатки. Что дает ламинирование ресниц? У них появляется насыщенный цвет и красивый изгиб. Также ламинирование максимально защищает их от погоды: ни ультрафиолет, ни холод не испортят их красоту.

Вам не нужно постоянно красить ресницы косметической тушью. Структура ресниц становится прочнее, поэтому они выпадают меньше и визуально кажутся гуще.

Как смыть хну с бровей после неудачного окрашивания: способы и рекомендацииВам будет интересно:Как смыть хну с бровей после неудачного окрашивания: способы и рекомендации

Главный недостаток этой процедуры - это то, что используемые вещества могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому перед ламинированием необходимо сделать аллергическую пробу на кератин. В салонах такая процедура достаточно дорогая.

Если ламинирование вам сделает неквалифицированный специалист, то эффект будет другим: ресницы будут казаться не пушистыми и выразительными, а надломленными и слишком изогнутыми. Поэтому перед выполнением процедуры обязательно обратите внимание на чистоту помещения и посмотрите диплом мастера.

Также один из минусов ламинирования ресниц - это то, что его можно делать на волоски средней длины и больше. На коротких получится не красивый и выразительный изгиб, а склеенные неаккуратные пучки. Поэтому специалист должен оценить состояние ресниц.

эффект от процедуры ламинирование ресниц

Особенности препарата

Что значит ламинирование ресниц? Это их насыщение кератином, который позволяет укрепить их структуру и сделать более выразительными. Качество процедуры зависит от того, насколько качественный препарат использовал мастер.

Если кератин не совпал с природным кератином клиентки, то это может неблагоприятно сказаться на состоянии ресниц. Обязательно проверьте наличие сертификата и срок годности кератина. Также обратите внимание на состояние ваших ресниц: если они ослаблены, то процедуру лучше не делать, чтобы не давать им дополнительную нагрузку.

Противопоказания

Как и у любой косметологической процедуры, у ламинирования имеются и противопоказания.

  1. Аллергия на компоненты, входящие в состав препарата.
  2. Если недавно было сделано хирургическое вмешательство в области глаз.
  3. Заболевания глаз.
  4. Не нужно делать ламинирование ресниц перед их наращиванием. Потому что состав смеси не позволит прочно прикрепить дополнительные волоски.

Если у вас все в порядке, то вы можете сделать эту процедуру, чтобы ваш взгляд был еще выразительнее. Также эту процедуру не стоит делать беременным и женщинам в период лактации. Это связано с изменениями в гормональном фоне и результат может получиться не таким, какой ожидает клиентка.

процедура ламинирование ресниц

В чем разница между ламинированием и наращиванием

Наращивание ресниц с цветными ресницами: особенности, рекомендации, интересные идеиВам будет интересно:Наращивание ресниц с цветными ресницами: особенности, рекомендации, интересные идеи

Обе эти процедуры направлены на то, чтобы сделать взгляд более выразительным без использования косметической туши. Но они отличаются по способу выполнения. По длительности эффекта эти процедуры примерно одинаковы.

Только для наращивания ресниц используют химические компоненты и они не оказывают лечебного воздействия на них. И с наращенными ресницами следует обращаться более аккуратно, чтобы они не выпадали и выглядели красиво. К тому же, процедура ламинирования делается быстрее, чем наращивание, после которого будет полезно обработать ресницы кератином, чтобы восстановить и укрепить их структуру.

Сравнение с биозавивкой

Еще одна процедура, которая позволяет придать ресницам роскошный изгиб, - это биозавивка. Но для ее выполнения используют только химические компоненты. Именно поэтому данная процедура может оказать неблагоприятное воздействие на состояние ваших ресниц, а также может вызвать аллергическую реакцию.

После биозавивки волоски приподняты так, что образуют дугу. Но при этом они не становятся толще и у них не появляется здорового сияния. А вот для ламинирования используют натуральные компоненты, которые оказывают щадящее воздействие на ресницы.

выразительный взгляд

Что лучше для ресниц ламинирование или ботокс

Ботокс относится к восстановительным процедурам, которые позволяют восстановить и укрепить ресницы после воздействия химических компонентов. Они делают волоски толще, благодаря чему они визуально кажутся более густыми. И у ботокса, и у ламинирования минимум противопоказаний, что делает эту процедуру достаточно популярной.

Специалисты считают, что ботокс эффективнее чем ламинирование. Средства, которые используют для ламинирования, вымываются быстрее. Также после сеанса ботокса можно сразу же умываться, потому что эффект виден после проведения процедуры. Но при ламинировании волоски становятся более выразительными. А эффект от ботокса более продолжительный, но и процедура стоит дороже.

Продолжительность эффекта

Сколько держится результат ламинирования ресниц? Он сохраняется до тех пор, пока не отрастут новые волоски - это около 2-х недель. Но при этом ламинирование увеличивает длительность жизни ресниц на несколько недель. Поэтому старые реснички еще сохраняются, когда на их месте появляются новые. Благодаря этому они становятся гуще.

Затем постепенно старые реснички сменяются новыми и эффект от ламинирования становится не таким заметным. Поэтому процедуру нужно повторять через 1-1,5 месяца.

Наборы для проведения процедуры

Смеси для кератинового ламинирования можно приобрести в специализированных магазинах. Кроме самих препаратов, в набор входят валики разных размеров, специальные аппликаторы, специальный клей для фиксирования ресниц и апельсиновая палочка.

  1. Yumi Lashes - это самый качественный и дорогостоящий набор для ламинирования. Он рассчитан на несколько процедур. Его примерная стоимость 17 000 рублей.
  2. LVL - этот набор также популярен среди мастеров. Он выпускается в Великобритании и выделяется высоким качеством. Его примерная стоимость от 3 000 до 4 000 рублей.
  3. Si Lashes - в этот набор входят только препараты для ламинирования, а остальные материалы для проведения процедуры нужно покупать отдельно. Стоимость его составляет примерно 13 000 рублей.
  4. Lovely - этот набор позволяет обеспечить ресницам яркий цвет. Препараты, входящие в его состав, подходят для любого типа ресниц. Мастер выбирает нужный состав, исходя из их состояния. Стоимость этого набора зависит от препаратов, которые входят в его состав.
  5. Novel - это один из бюджетных вариантов. Данный препарат является альтернативой накладным ресницам. Натуральные компоненты обволакивают волосок, что делает его визуально плотнее и длиннее. А особая сыворотка защищает ресницы от неблагоприятного воздействия. Его стоимость от 1 500 до 3 500 рублей.
  6. Velvet - этим средством нужно обработать как верхние, так и нижние ресницы. Они становятся не только более длинными, но и мягкими и пушистыми. Средство рассчитано на проведение одной процедуры и его стоимость составляет от 600 до 700 рублей.

Ресницы после ламинирования, которое делал опытный мастер с качественным средством, будут выглядеть ярко и привлекательно.

средство для ламинирования ресниц

Инструменты для выполнения процедуры

Что лучше и чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей?Вам будет интересно:Что лучше и чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей?

Кроме специальных наборов для проведения ламинирования используют:

  • валики - при их использовании у ресниц появляется красивый изгиб, они бывают разных размеров и подходят под анатомическое строение века;
  • клей для ламинирования нужен для фиксации валика и ресниц.

Приобрести все эти материалы вы можете в специализированных магазинах. А при покупке средства для кератинового ламинирования лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Проведение процедуры в салоне

Данную услугу может оказывать только квалифицированный мастер с качественным препаратом. Время процедуры ламинирования ресниц в салоне составляет примерно 1,5 часа. Это меньше, чем их наращивание, где мастеру нужно обрабатывать каждый волосок и приклеивать дополнительные волоски. Этапы процедуры ламинирования ресниц:

  1. Мастер обезжиривает волоски, чтобы вещества проникли глубже.
  2. Затем на ресницы и кожу вокруг них наносят средство для смягчения.
  3. Мастер помещает валик нужного размера и разравнивает ресницы для того, чтобы они не склеились после процедуры.
  4. Затем на волоски наносится сыворотка, которая и добавляет им объем, а иногда ее дополняют красящим составом.
  5. Затем на ресницы наносят кератин, который делает их более упругими.

Мастер может добавить красящий пигмент, чтобы придать цвета светлым волоскам. Ресницы после ламинирования выглядят яркими и выразительными, поэтому дополнительно красить их тушью не нужно.

эффект ламинирование ресниц

Как выполнить процедуру в домашних условиях

Сделать ее можно и самостоятельно в домашних условиях, только для этого вам нужно обязательно изучить инструкцию и купить качественный набор для ее проведения.

  1. Обязательно смойте все косметические средства и обработайте кожу тоником.
  2. Нанесите на область вокруг глаз увлажняющий крем и прикрепите силиконовые валики.
  3. Равномерно нанесите специальную сыворотку. Излишки смеси уберите при помощи ватного диска.
  4. Если вы хотите добавить цвет, то нанесите красящий пигмент и выдерживайте по времени столько, сколько указано на упаковке.
  5. Затем на ресницы нанесите препарат с кератином, а его излишки уберите ватным диском.

После проведения процедуры в течение суток не мойте глаза, чтобы сохранить эффект от ламинирования. Некоторые используют желатин. Для этого небольшое количество желатина растворяют в небольшом количестве воды и кипятят. Затем, когда смесь остывает, ее наносят на ресницы. Только верхние ресницы обязательно должны быть загнуты по направлению к брови. Желатин смывают теплой водой.

Обучение

Чтобы качественно выполнять процедуру ламинирования, вы можете пройти обучение. Некоторые салоны красоты организовывают специальные курсы, на которых обычно предоставляют бесплатные материалы для практики. Это прекрасная возможность не только получить необходимые навыки и умения, но и попрактиковаться на моделях.

Отзывы

Стоит ли делать ламинирование ресниц? Оно делает ваш взгляд более выразительным, и к тому же вам не нужно постоянно использовать косметическую тушь. Врачи не считают это процедуру вредной для здоровья. Однако они отмечают, что могут появиться аллергические реакции на препарат и ресницы могут стать более ослабленными, если использовали некачественное средство.

Большинство женщин в восторге от данной процедуры. Они отмечают, что у ресниц появился красивый изгиб, визуально они кажутся гуще и длиннее. А обладательницы светлых ресниц отмечают, что благодаря добавлению красящего пигмента они становятся более яркими.

Среди недостатков ламинирования отмечают стоимость процедуры. А тем, кому делал процедуру неквалифицированный мастер, отмечают сильные заломы. Поэтому важно найти хорошего специалиста. Женщины отмечают, что после этой процедуры состояние ресниц становится лучше: их структура становится более крепкой. Поэтому такая услуга пользуется популярностью.

достоинства процедуры ламинирования ресниц

Что значит "ламинирование ресниц"? Это возможность сделать ваш взгляд еще красивее без использования косметических средств. Его еще называют спа-услугой для ресниц, которая позволяет насытить их питательными веществами, восстановить их структуру, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми.

Глаза в обрамлении длинных и пушистых ресниц становятся еще более красивыми. Поэтому их состоянию тоже нужно уделять внимание, чтобы ваш взгляд был загадочным и притягательным, подчеркивал красоту глаз.

Источники: janet.ru