27-10-2020 01:29

Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фото

Самое главное в мужской стрижке - это простота в уходе и укладке. Но современные мужчины стали больше внимания уделять своему внешнему виду, поэтому прическа должна быть и стильной. Мужская стрижка "теннис" популярна благодаря своей универсальности и простоте в уходе.

История появления и отличительные особенности

Как уже становится понятно из названия, мужская стрижка "теннис" стала популярной благодаря спортсменам. Спортсмены старались коротко стричь волосы, чтобы они не мешали во время занятий спортом. Затем и другие мужчины оценили эту стрижку, и таким образом она стала популярной.

В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеровВам будет интересно:В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеров

Но теперь появилось несколько вариаций мужской прически "теннис", которая делает ее обладателя более солидным. Но при этому мужчина не выглядит старше, а стрижка только подчеркивает мужественность. Несмотря на ее различные вариации, у мужской прически "теннис" есть общие отличительные особенности.

  1. Удлиненные пряди на макушке и более короткие в области висков и затылка.
  2. Плавный переход между длинными и короткими прядями. Аккуратный плавный переход является особенностью мужской стрижки "теннис".

Благодаря перечисленным особенностям эта прическа хорошо смотрится на прямых и вьющихся волосах.

мужская стрижка

Достоинства

Как заплести колоски самой себе: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как заплести колоски самой себе: пошаговая инструкция с фото

У мужской стрижки "теннис" есть ряд преимуществ, которые делают эту прическу популярной:

  • аккуратный и опрятный вид;
  • практичность - несложный уход;
  • даже при минимальной укладке прическа будет стильно смотреться;
  • строгие линии делают образ ее обладателя более мужественным;
  • идеально подойдет для любителей активного отдыха;
  • универсальность.

Перечисленные преимущества больше всего ценятся в мужских стрижках. Несмотря на свою простоту, "теннис" является одной из модных стрижек.

Кому подходит

Прическа "теннис" подходит мужчинам любого возраста и с любой внешностью. Но вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант исходя из своих представлений. Стрижка "теннис" хорошо получается даже на вьющихся волосах.

Но при ее выборе следует учитывать то, что это короткая стрижка. Поэтому если вы хотите оставить длинные пряди, то вам стоит выбрать другой вариант. Также такую стрижку часто делают и мальчикам - аккуратный вид и простота в уходе являются главными критериями при выборе детской стрижки.

разновидность стрижки теннис

"Бобрик"

Один из вариантов стрижки под "теннис" - "бобрик". Его отличительные особенности:

  • короткие пряди на макушке подстригают так, чтобы получилась "площадка";
  • на затылке и по бокам делают минимальной длины.

Т. к. "бобрик" - это довольно короткая стрижка, то она акцентирует внимание на чертах лица. Поэтому особенно хорошо этот вариант смотрится на обладателях утонченных и выразительных черт.

В процессе стрижки нужно учитывать и особенности волос. Если у мужчины пышная шевелюра, то мастер делает филировку. А тем, у кого тонкие волосы, нужно сделать ровную стрижку с "площадкой".

"Ежик"

Стрижка "ежик" тоже является разновидностью "тенниса". Он выделяется среди других вариантов своим особенным дерзким, немного мальчишеским видом. Это получается благодаря тому, что волосы на макушке торчат в разные стороны, как иголки у ежа.

У этого варианта есть еще свои две разновидности:

  1. В первом варианте мастер делает очень короткими волосы на висках, даже короче, чем на макушке. Поэтому этот стиль "ежика" является одной из самых брутальных стрижек. Особенно этот вариант подходит тем, у кого лицо круглой формы, потому что визуально лицо становится длиннее. Эта стрижка будет идеально смотреться на жестких волосах. Но и тем, у кого мягкие волосы, ее тоже можно сделать, только понадобятся средства для укладки.
  2. Во втором варианте "ежик" дополняют удлиненной челкой. Мастер оставляет одну длинную прядь на лбу, которую затем укладывают на бок. Остальную часть волос подстригают коротко. Это больше молодежный вариант, поэтому его часто выбирают подростки и юноши.

"Ежик" выбирают как взрослые мужчины, так и юноши, которые хотят выделиться. На фото стрижки "теннис" вы можете увидеть, что мужской образ остается брутальным и даже немного строгим.

стрижка ежик

Молодежный вариант

Эта разновидность "тенниса" популярна среди молодых людей благодаря тому, что она предоставляет больше возможностей для экспериментов с укладкой. Мастер делает удлиненные пряди на макушке, а всю остальную часть волос стригут максимально коротко.

Часто молодые люди делают такие укладки:

  • зачесывают волосы назад;
  • добавляют объем в верхней части;
  • если сделать пряди растрепанными, то образ становится немного небрежным.

Этот вариант "тенниса" особенно понравится тем, кто хочет создать образ стильного денди. Но выбирать его лучше тем, кто готов делать укладку.

Мужское каре

Этот вариант не имеет ничего общего с женской стрижкой, кроме названия. В этой прическе волосы на висках стригут под одну длину. А на макушке волосы оставляют длинными и делают объемную макушку. Мужское каре подходит как юношам, так и взрослым мужчинам. Этот вариант является одним из самых презентабельных.

Как выполнить эту стрижку

Стрижку "теннис" можно сделать и в домашних условиях. Но следует учитывать, что переход должен быть плавным и аккуратным, потому что тогда у вас может получиться полубокс. Длина прядей не должна быть больше 6 см.

Для создания этой стрижки вам потребуются:

  • бритва - для коррекции волос на висках и затылке;
  • машинка;
  • пульверизатор.

Перед началом стрижки волосы нужно увлажнить или помыть голову. Затем можно приступить к созданию стрижки.

  1. На затылке и висках состригите волосы, используя машинку. Затем подкорректируйте эти области при помощи бритвы.
  2. Пряди на макушке нужно подстричь, расположив их перпендикулярно. Их длина не должна превышать 5-6 см.

Главное - следить за плавностью перехода. Если вы сделаете все правильно и аккуратно, то у вас получится стильная стрижка.

мастер делает стрижку

Варианты укладок

Вы можете найти фото мужской стрижки "теннис" с различными способами укладки. Допустимо слегка взъерошить волосы, что сделает ваш образ более дерзким. Или при помощи геля вы можете поработать с челкой и прядями на макушке. Например, убрав их назад, убрать челку набок или зафиксировать пряди вертикально, что является весьма интересным решением.

Особо смелые молодые люди могут попробовать укладку в ретро-стиле, сделав кок, как у Элвиса Пресли. Юноши, которые хотят подчеркнуть свой дерзкий и смелый характер и создать образ бунтаря, могут сделать ирокез.

Для деловой встречи или повседневного образа подойдет такой вариант: уберите волосы назад и зафиксируйте их при помощи небольшого количества геля. Некоторые, чтобы сделать стрижку еще более эффектной, подчеркивают ее мелированием или окрашиванием. Но и без укладок и окрашивания "теннис" смотрится презентабельно и стильно.

Дженсен Эклз

Мальчикам тоже делают такую стрижку, но по желанию ребенка мастер может сделать машинкой узоры. Подростки также с этим могут экспериментировать, но все-таки "теннис" - это довольно строгая стрижка, подчеркивающая мужественность и добавляющая ее обладателю солидности.

Стрижка "теннис", несмотря на свою простоту и минимализм, является популярной у мужчин всех возрастов. Возможность создавать различные укладки и ее универсальность - вот ее основные преимущества. Даже без укладки она будет смотреться стильно, даже легкая небрежность делает ее еще привлекательнее. Но "теннис" не подходит тем, кому не нравятся слишком короткие стрижки. Поэтому ее часто выбирают спортсмены и те, кто больше всего ценит комфорт и удобство в стрижке.

Источники: luv.ru