25-10-2020 01:33

В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеров

Стиляги – это субкультура шестидесятых годов, она известна невероятно яркими, броскими и смелыми нарядами, а также предполагает озорной образ жизни. Если на дорогие наряды не всегда хватало средств, то укладки и красивые женские прически (стиляги так и появились) могли позволить себе все модницы.

Прически для мальчиков и девочек в стиле стиляг очень эффектные и уникальные. Они подходят не только с к ретро нарядам, как считают многие. Их также можно сочетать с современным стилем одежды.

прически в стиле стиляг для девочек

Характерные черты стиля

Как заплести колоски самой себе: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как заплести колоски самой себе: пошаговая инструкция с фото

Стиляги самовыражались при помощи прически, для девочек можно использовать те же приемы, что и для взрослых при формировании образа на праздник:

  1. Создание максимального объема волосам, при этом чем объемнее укладка, тем лучше. Особенно популярны пышные начесы с пучками, ракушками, распущенными волосами, конскими хвостами.
  2. Закручивание волос, создание крупных локонов, чтобы создать кокетливые образы в стиле Монро. Особенно характерны завитые челки и волосы от корней, как у девушек, так и у парней.
  3. Формирование высоких конских хвостов с крупными локонами, которые завивали с помощью больших бигудей. Спереди она непременно дополнялась начесом, завитой челкой.
  4. Использование дополнительных ярких аксессуаров: ободков, лент, платков, повязок разнообразной цветовой гаммы.
  5. Отращивание длинной челки, с которой и парни, и девушки делали множество экспериментов: закручивали в валики, начесывали, завивали, плели мелкие косы.
с плетением

Как сделать своими руками повязку на голову для девочкиВам будет интересно:Как сделать своими руками повязку на голову для девочки

Если вы готовите мероприятие и хотите сделать своему ребенку оригинальную прическу, то можете выбрать один из несложных вариантов, которые мы для вас подобрали. Сделайте вашу малышку такой же яркой как стиляги. Прически для девочек могут быть разными, простыми и сложными, но все они непременно элегантные и красивые.

Простая прическа с ярким аксессуаром

Украшения, банты и платки - самый простой способ сформировать колоритный образ "стиляги". Прически для девочек украшают яркой деталью, например, если локоны у вашей юной красавицы длиной до плеч, используйте яркий тканевый ободок:

  1. Чистые волосы вытягиваем утюжком, отделяем переднюю прядь, убираем ее с одной стороны, создавая петлю, а потом фиксируем возле уха. Так мы должны создать подобие косой челки.
  2. Прикрываем пробор при помощи ободка или текстильной ленты, завязав ее сзади.
  3. Подкручиваем оставшиеся волосы под низ плойкой, укладывем ровными рядами и фиксируем лаком.

Краска "Индола": палитра, применение, стойкость, фото и отзывыВам будет интересно:Краска "Индола": палитра, применение, стойкость, фото и отзывы

Образ вашей маленькой леди дополнят пластиковые клипсы под цвет ободка.

классика, валики и волны

Классический начес

Для вашей красавицы можно использовать эффектный прием "стиляги" - прически для девочек в этом случае необходимо делать с начесом на макушке. Порядок создания следующий:

  1. Отделите большую прядь волос от теменной части, перебросьте вперед, закрепив зажимом.
  2. Волосы на макушке сильно начешите от корней, оставив при этом кончики прямыми.
  3. Начес залейте лаком средней степени фиксации. Освободите теменные пряди, аккуратно прикройте ими начес.
  4. Аккуратно уложите оставшиеся пряди на голове и прочно зафиксируйте лаком.
  5. Кончики волос прижмите к затылку, залейте лаком. Челку лучше уложить волнами набок.
  6. Готовую прическу можно декорировать лентой, которую нужно повязать вдоль затылка, прижимая концы волос. Сформируйте бант и образ вашей юной стиляги будет бесподобным.

Валики на длинные волосы

прически стиляги для девочек фото

Если у вашей доченьки роскошные длинные волосы до талии или ниже, то можно соорудить весьма замысловатые и элегантные прически в стиле "стиляг". Для девочек очень подходят варианты с волнами, валиками и локонами:

  1. Отделяем крупную переднюю прядку волос надо лбом, закрепляем, чтобы не мешала. Всю оставшуюся массу волос накручиваем на термобигуди, желательно крупного диаметра, затем снимаем и свободно распределяем локоны, чтобы был объем.
  2. Собираем волосы в хвост немного ниже макушки, затем перебрасываем его вперед на лицо и крепим заколкой-крабом к темечку у основания хвостика. Перебрасываем волосы назад, прикрывая заколку.
  3. Освобождаем ранее отделенную переднюю прядь, завиваем плойкой внутрь.
  4. А теперь самое важное – сформируйте из локона валик и закрепите по бокам невидимками, а затем покройте лаком.

Обратите внимание, что варианты формирования валиков могут быть весьма разнообразными – это два шара по сторонам, один роскошный завиток и другие варианты, украшенные яркой лентой, бантом, повязкой.

Ракушка, бабетта

женские прически стиляги

Элегантная ракушка, бабетта: такие прически в стиле стиляг - для девочек нежных и кокетливых. Они создается в несколько этапов:

  1. Отделяем теменную часть волос, перебрасываем на лицо.
  2. Отделяем зону макушки и начесываем волосы от корней, прикрывая их сверху одной прямой прядью.
  3. Собираем волосы на затылке, скручиваем в жгут, стараясь не повредить начес. Поднимает жгут наверх и снова опускаем вниз, так чтобы спрятать оставшиеся кончики.
  4. Конструкция закрепляется 6-7 шпильками.
  5. Приступаем к работе с теменными прядями, распускаем их разделяем надвое при помощи косого пробора.
  6. Плойкой завиваем два валика, направляя их друг к другу. Правая часть закручивается влево, а левая – вправо. Аккуратно извлекаем нагревательный стержень плойки из валиков, обильно покрываем их лаком.
  7. Для более устойчивой конструкции важно использовать невидимки, поскольку маленькая непоседа может испортить общий вид прически.
  8. А теперь декорируем так, как нравится маленькой принцессе и подходит под ее общий стиль.

Пучок с бубликом

прически в стиле стиляги

Поистине универсальной является объемная шишка с применением подкладки из поролона – бублика. Это самый простой и доступный вариант прически "стиляги" для девочек, фото выше демонстрирует один из ее вариантов исполнения:

  1. Соберите все волосы в очень высокий хвост, после этого зачешите каждую волосинку, чтобы ни одна прядь не выступала.
  2. Зафиксируйте хвост плотной и тугой резинкой, затяните хвост наверху головы.
  3. Проденьте поролоновый бублик сквозь хвост, при этом его можно дополнительно зафиксировать невидимкой.
  4. Распределите волосы поверх бублика равномерно, прочешите, тщательно убирая все торчащие волоски и оденьте плотную резинку в тон волос.
  5. Завейте оставшиеся конца и сформируйте из них кольца, которыми вы украшаете верх по кругу получившейся шишки.
  6. Возьмите ленту или специально подготовленную повязку с бантом, аккуратно завяжите, спрятав хвосты под низ.

Эта прическа очень надежна и точно не растрепается на празднике, можно смело прыгать, играть и бегать.

Универсальные варианты причесок на утренник

Если девочка выступает в танцевальном номере, то волосы лучше собрать наверх, используя различные яркие банты и ленты в качестве украшения. Например, достаточно собрать высокий гладкий пучок при помощи твистера или заколки на макушке, повязав вокруг яркие ленты в тон наряда. Такой простой гладкий пучок дополните длинной челкой набок, сделав ее из передней пряди. Также можно по окружности головы, тогда она дополнительно зафиксирует челку. Очаровательно выглядят на малышках красочные яркие ленты, их можно завязывать кокетливым узелком на темени. А оставшиеся волосы можно завить сзади, при этом спереди уложить одним-двумя валиками. Для девочек с короткими волосами повязываем ленту, надеваем ободок с бантом, а концы волос закручиваем плойкой наверх. На макушке сделайте небольшой начес от корней волос.

Но если весь праздник в стиле стиляг, то мы подскажем, как можно создать образ "стиляги", прически для мальчиков нам в этом помогут.

Прически для мальчиков

С таким количеством классных стрижек и причесок для мальчиков в наши дни трудно выбрать стиль ваших детей, независимо от их типа волос. На самом деле, ваш маленький малыш или малыш-мальчик уже может иметь свое собственное мнение и чувство стиля. Чтобы помочь родителям и детям во всем мире, мы собрали великолепные ретро-прически для мальчиков в стиле стиляг.

стиляги прическа для мальчика

Конусообразный каскад - одна из самых популярных стрижек в стиле стиляг для мальчиков. Мы рекомендуем использовать немного матового средства для волос и муссы для идеальной текстуры и объема.

зачес назад

В то время как у мальчиков короткие стрижки всегда будут в моде, длинные волосы на макушке были сильной тенденцией в последние годы. Для этих причесок в стиле стиляг можно использовать все те же приемы - начесывайте, укладывайте при помощи лака, придавайте объем от корней, а также формируйте стильные, атласные варианты, хорошо расчесав волосы в одну сторону, а затем уложив их с помощью различных средств.

Экспериментируйте и не бойтесь перестараться с креативом. Ведь это стиляги - дерзкие, яркие и непредсказуемые!

Источники: luv.ru