15-09-2020 18:22

Стрижка канадка: описание с фото, схема стрижки, вариации и простота ухода за волосами

Стрижка канадка уже не один год находится на лидирующих позициях, причесок для мужчин. В ней отмечается ряд преимуществ. Это универсальная, удобная, стильная стрижка. Ее обладатель может быть начальником, инженером или просто разнорабочим. Из этого понятно, что она не подразделяется на возраст — юноше идет и его отцу вполне доступна.

На каких волосах стрижка канадка будет смотреться привлекательно? Ответ на этот вопрос простой – на любых. Откуда она появилась? Специалисты говорят, что первое ее название возникло от простого каната – «канатка», потому все окантовки должны были выполняться строго ровно, как по линии.

Каре женское: варианты, современные тенденции. Стрижки на основе кареВам будет интересно:Каре женское: варианты, современные тенденции. Стрижки на основе каре

Первые стрижки были выполнены еще во времена СССР, но пришли к нам из-за границы (а именно от игроков хоккейной команды, которые смотрелись привлекательно и одинаково модно). В итоге многие фанаты поняли, что можно также оставаться стильным. Парикмахеры, в свою очередь, научились делать эти линии ровными и четкими. На данный момент стрижка является очень востребованной среди мужчин.

стрижка канадка спортивная мужская

Положительные стороны

Мастера и работники салонов выделяют положительные стороны стрижки канадки:

  • Нет сложности при работе над шевелюрой посетителя. Даже специалист с небольшим опытом выполнит такую стрижку.
  • Времени для работы много не требуется. Опытный мастер делает данную процедуру за 20 минут.
  • Как уже отмечалось, возрастного ограничения нет. Это универсальный вариант. Даже дети ходят с такой прической. При этом взрослые мужчины выглядят не менее стильно и привлекательно.
спортивная фото

Требуется ли выполнять в данном случае укладку волос?

Краска для волос Cehko: описание, отзывы, ценыВам будет интересно:Краска для волос Cehko: описание, отзывы, цены

Каждый мужчина относится к внешнему виду по-своему, некоторые для выражения индивидуальности делают укладку после мытья головы. Но специалисты говорят, что такая прическа в этом не нуждается. Чаще всего молодые парни используют муссы, гели, пенки или же просто взъерошивают волосы. Это выражение индивидуальности и определенного стиля. В особом уходе стрижка не нуждается.

Как одеваться?

Часто стилисты говорят, что нужно сочетать свою прическу и одежду, чтобы выглядеть презентабельно. А вот стрижка канадка в этом не нуждается. Но важно правильно сделать укладку. Понятно, что местный хулиган будет придерживаться своего образа и сделает пряди лохматыми. А вот если ему потребуется надеть стильный костюм, то убрав взъерошенные локоны, он станет деловым бизнесменом.

мужская фото

Простота и многоликость – это основные преимущества, за которые все мужчины стремятся к такой стрижке. Стилисты всегда придут на помощь и подскажут, как именно экспериментировать со своей внешностью, чтобы не навредить образу в целом.

Всем ли идет такая прическа?

Неважно, вьется ли шевелюра или она безупречно ровная, ловкость мастера поможет выполнять стрижку независимо от этого. Густота прядей тоже уходит на задний план, поэтому нет необходимости отказываться от модного вида. На что стоит обратить внимание:

  1. Форма лица овальная или круглая. Это идеальные пропорции, по мнению многих мастеров. Единственным исключением становится челка. Она подходит только для круглолицых мужчин. Иногда в такой ситуации вносит коррективы поднятие всех прядей вверх. Визуально лицо как бы удлиняется. Все зависит от самого мужчины, потому что многие из них не воспринимают пены и гели для волос.
  2. Частой проблемой могут выступать угловатые черты лица, но и с этим стилисты борются быстро. Они в процессе создания канадки оставляют небольшую челку и прядки по вискам, которые нависают на лицо.
  3. Если изучить фото спортивной мужской стрижки канадки, то видно, что многие юноши оставляют себе челку, а вот виски и затылок максимально очищают от волос. Это асимметричный вариант, хотя сегодня многие зрелые мужчины стригутся так же.
  4. Мужчины, отдающие предпочтение элегантности, не идущие на резкие эксперименты, делают классику. Это плавные, но максимально ровные переходы. Разница в длине волос небольшая.

Стилисты считают, что у каждого человека эта прическа будет смотреться по-разному, а парни, у которых лицо прямоугольной формы, должны отказаться от такой канадки. Им стоит обратить внимание на вариации с более удлиненными прядями. Потому что лицо у них и без того вытянутое, а наличие длинных волос на темной зоне сделает их внешность менее привлекательной.

Классика на первом месте

В статье можно видеть фото мужской стрижки канадки (поэтапно ее выполнение рассмотрим ниже). Так вам будет проще определиться, хочется ли менять имидж. Сам процесс легкий и не требует много оборудования. Мастер вооружается двумя ножницами (простые и филировочные), машинкой с насадками и расческой. Процедура простая, выполняется в несколько этапов:

  • убирается основная часть волос при помощи «пальцев»;
  • делается переход и тушевка;
  • производится работа машинкой.
стрижка канадка мужская фото

Перед посещением парикмахерской лучше вымыть голову и хорошо просушить волосы, чтобы после не выходили недостатки стрижки. Дальше специалист работает, применяя определенную технику:

  1. Голова делится на три зоны – горизонтальная от правого уха, к левому задевая макушку; два по вертикали от височной части к пробору, отмеченному горизонтально.
  2. У границы роста волос, в зоне лба, отстригают контурную прядь, длина которой не более 3 сантиметров. Под такой же параметр выверяется теменная область головы. Всегда должен иметься фиксирующий локон. На него идет равнение.
  3. Виски и места около ушей. Здесь выполняется аккуратная окантовка, от этого зависит восприятие всей прически.
  4. Когда работа над висками и темной зоной головы завершена, остальной волос делят на два пробора. Выбрав основную прядь, ее отсекают под укосом. Дальше ведя равнение на этот косой срез, убираются остальные пряди. В процессе стрижки мастер ровняется на контрольный локон.
  5. Затылочная часть должна иметь укороченные волосы. При помощи машинки делается плавный переход от длинных локонов к коротким. Также таким инструментом регулируется угол наклона.
  6. После прическа расчесывается и при помощи филировочных ножниц делается все идеально.
стрижка канадка

Это самый простой вариант выполнения операции. Сложно будет сделать все идеально, если имеются кудри. Потому что даже во влажном состоянии они имеют завитки. Не стоит сразу же сильно срезать длину. Лучше по ходу работы подровнять пряди. В этом процессе не применяется окантовка, так как добиться идеальности не получится. Машинка в процессе практически не используется. Самый подходящий вид – это очень короткая стрижка.

стрижка канадка спортивная фото

Спортивная канадка: фото, описание

Это распространенная модель, которой отдают предпочтение спортивные люди. В статье показаны фото стрижки спортивной канадки. Эта прическа делается быстро, считается практичной и не имеющей возрастного ограничения. Часто мастера вооружаются машинкой и насадками, волосы клиенту не смачивают и начинают работу. Другие делают небольшое спрыскивание водой. Но от этого дополнения не меняется принцип создания образа. Работа с ножницами и машинкой имеет свои отличия:

  • Височная зона стрижется только машинкой, разными насадками.
  • Чтобы переход затылочной части волос стал плавный, берут различные фиксаторы, направляясь снизу вверх. Окантовка выполняется аккуратно, без резких движений.
  • Макушка всегда подстригается ножницами.

Уход за волосами

После работы мастера, каждому мужчине придется самостоятельно ухаживать за волосами дома. Большой сложности в этом нет. Не стоит редко мыть голову, потому что засаленный вид портит стрижку. Спортивная канадка с короткими волосами не нуждается в дополнительной укладке. А если применять любые пенки и гели для изменения положения прядей, то и внешность заметно меняется. Иногда можно добавить немного лака для волос и получается необычное изменение уже привычного образа.

стрижка спортивная мужская фото

Применять какие-то специальные шампуни нет необходимости. Если мужская стрижка канадка короткая, то можно использовать даже мыло. Результат будет практически одинаковым.

Заключение

Итак, мы выяснили, что собой являет стрижка канадка. Справиться такой с прической можно даже неопытному мастеру в парикмахерской или салоне красоты. Данная стрижка пользуется спросом у многих и является модной, несмотря на сезон.

Источники: luv.ru