13-09-2020 16:52

Каре женское: варианты, современные тенденции. Стрижки на основе каре

Наиболее популярной и актуальной во все времена можно назвать стрижку каре, являющуюся одной из наиболее элегантных и женственных причесок. Как и другие стрижки, каре каждый год меняется под влиянием модных тенденций. Если прошлый сезон ознаменовывался вариантами с челкой и без, то в нынешнем эта стрижка весьма креативна. Попробуем разобраться, как сейчас выглядит женское каре.

Кому подойдет такая стрижка

Даже самая модная прическа будет смотреться нелепо, если ее сделает человек, которому она совершенно не подходит. Однако современное каре представлено большим количеством разнообразных вариантов, что позволяет аккуратно вписывать эту прическу в любой женский облик. Формула, по которой можно подобрать идеальный вариант, весьма проста: надо учитывать структуру волос, соблюдать пропорции внешности и фактурности. Также должны гармонировать стрижка и внутреннее состояние женщины.

Прическа каре на светлые волосы

Краска для волос Cehko: описание, отзывы, ценыВам будет интересно:Краска для волос Cehko: описание, отзывы, цены

Для тонких волос лучше выбрать многослойность и градуировку. Для густых - классические варианты, в которых будет сделана филировка и ровный срез. Вьющиеся локоны лучше выстригать неравномерно, а длину волос оставлять не выше плеч.

Пепельный цвет волос: фото оттенков и техника окрашиванияВам будет интересно:Пепельный цвет волос: фото оттенков и техника окрашивания

Какая будет челка в прическе, также зависит от структуры женских волос. Для прямых прядей челка подбирается намного легче, нежели для послушных и кудрявых. Если локоны вьются, то челки следует делать только скошенные или удлиненные. С другим вариантом стрижка будет безнадежно испорчена.

Разбираем детально

Чтобы скорректировать овал женского лица, парикмахер должен поработать с висками, передними прядями и челкой. В каждом случае именно стилист может выбрать подходящую форму женского каре, соединить стили. Он может удлинить передние пряди, создать рваные концы, сделать боковую челку, тем самым формируя красивую форму лица, скрыть большие щеки, лоб или слишком выдающиеся скулы.

Женская прическа каре в двух вариантах

Мини каре (на короткие волосы) можно выбрать тем женщинам, у которых пряди прямые и только немного вьются. Этим стрижкам необходима укладка и корректировка. Особенно это касается каре на ножке. Такая стрижка будет отличаться тем, как формируются контрастные переходы в длине прядей на затылке. Волосы сзади визуально можно разделить на две части — основную шапочку и коротенькую ножку, которая идет к шее. Чтобы придать прическе объем, именно на волосах затылочной части головы делают усиленную градуировку.

Прически себе самой: фото вариантов и пошаговая инструкция созданияВам будет интересно:Прически себе самой: фото вариантов и пошаговая инструкция создания

Подбирать идеальное каре необходимо, учитывая внутреннее состояние женщины, ее образа жизни, возраста, ожиданий от смены прически. Без этого даже самая модная и стильная прическа не будет выглядеть достаточно гармонично.

Классика и волны

Чтобы создать свой идеальный образ, необходимо максимально правильно подбирать модель женского каре. Если нет желания обращаться за помощью к парикмахеру-стилисту, можно воспользоваться информацией, изложенной в этой статье.

1.Модное классическое каре.

Все мы знаем, что классика, независимо от обстоятельств, всегда в моде. Однако сперва нужно определить, правильно ли женщина понимает, как выглядит каре, а потом просить парикмахера сделать такую прическу. В классическом варианте — это каре «на ножке», в котором мы видим высокий затылок и четкий скос к передним прядкам. Такая стрижка будет выглядеть очень элегантно и одновременно строго. Одна волосинка должна прилегать к другой. Беспорядка быть не должно. Именно благодаря соблюдению таких условий и создается чувственный образ.

современное каре

2. Укладка волнами.

Главная новинка прошлого года остается в тренде и в этом сезоне. Сделать такую прическу не составит особого труда. Надо лишь завить пряди и дать им свободно развиваться, чтобы они выглядели естественно и стильно. Поскольку на протяжении нескольких сезонов в моде натуральность и естественность, то подобная прическа только подчеркнет природную красоту. Даже если волосы от природы тоненькие, с такой укладкой они зрительно выглядят намного пышнее.

Градуировка и челка

Рассмотрим еще несколько вариантов.

Градуированное каре.

Такой вариант будет весьма удачно сочетать в себе ступенчатость многослойной стрижки и классический скос каре. Затылок будет слегка поднят, а удлиняющиеся спереди пряди оформлены «зубчиками». Длину прически можно варьировать. Кроме того, есть прекрасная возможность подобрать оптимальный вариант, учитывая личные предпочтения женщины и тип лица. Благодаря такой стрижке образ будет легким и динамичным. Эта укладка сделает женщину элегантной и стильной.

Неожиданные варианты каре

Варианты с челкой.

Очень многим девушкам нравится каре с челкой. Варианты стрижки самой челки представлены в этом и прошлом годах двумя формами — овальной прямой и косой. Именно форма лица женщины и представляет собой основу выбора. Если у девушки высокий лоб, можно делать прямую челку. Если черты ее лице несколько угловаты, тогда подойдет овальная. Если выбор падает на косую челку, можно ее слегка завить и уложить красивой волной.

Преимущества и особенности

Почти каждая женщина стремится к совершенствованию и переменам. Именно это и стало основополагающим критерием в самом понятии «мода». Желание изменить себя не ограничилось только одеждой и обувью. Какой из всех способов можно назвать самым быстрым и простым? Изменить прическу!

В этом случае стрижки на основе каре будут наиболее актуальным и интересным вариантом для всех женщин, независимо от того, какова длина их волос.

Для тех, у кого волосы длинные или средней длины, кто очень хочет поэкспериментировать со своей внешностью, но опасается сделать что-то не то, именно каре будет великолепным вариантом. Можно выбрать как классическое, удлиненное или молодежное каре, так и боб-каре. Все будет зависеть от того, какой образ хочется создать.

романтический образ

Если же шевелюра у девушки ультракороткая, то каре будет удобным вариантом перехода к более длинным волосам.

К важному преимуществу относят очень простой уход за волосами и небольшое количество затраченного времени на укладку. Очень часто у длинных волос секутся концы. Тогда перед женщиной встает вопрос, как такое исправить, но при этом не испортить образ и стиль. В сезоне этого года можно предложить каре в качестве довольно практичного инструмента. Если выбрать стрижки на основе каре, это будет первым шагом к обновлению уставших волос.

Дополнительные плюсы

Если волосы тонкие, то благодаря каре можно создать больший объем. Если же волосы густые от природы, они будут еще более эффектными и выразительными. Стрижка подойдет как юным девушкам, так и зрелым женщинам. Замечено, что стрижка, которая открывает лицо и линию шеи, делает женщину моложе.

Используя различные варианты укладки, образу придаются необходимые нотки — от строгости до игривости. Первый вариант достигается безупречной укладкой ровных волос, а второй — благодаря укладке волнами. Остается только выбрать, что больше нравится.

Небрежное каре

Каре для волос средней длины

Стрижки каре женские на средние волосы представляют собой наиболее популярные и любимые представительницами слабой половины человечества вариациями этой прически. Они очень легкие в уходе и максимально универсальные.

Выделяются такие разновидности: каре двойное, градуированное, ассиметричное, классическая стрижка, боб-каре.

На короткие волосы

Укороченное каре (стрижка его несколько иная, чем у классического варианта) стилисты создают по всем писанным классическим канонам: челка отсутствует, линии всегда четкие, срез и пробор — ровные.

Длина волос обычно находится на уровне мочки уха, либо спускается чуточку ниже. Эта стрижка была усложнена последними модными тенденциями, когда в обиход ввели новое понятие — мягкое каре. В этом варианте прически кончики волос надо подвергнуть легкой градуировке, чтобы создался эффект воздушности и плавности линий. Женский образ получится более нежным и романтичным.

Каре удлиненное

Окрашивание

Выбор цвета для прически каре будет зависеть от формы и вида стрижки. Если женщина выбирает классические вариации удлиненного или среднего каре, то цвет волос может быть ярким, однотонным. При выборе темного цвета следует учитывать, что внешний облик будет более серьезным. А с помощью светлых оттенков можно создать романтичный и очень нежный образ.

Если женское каре будет двойным или коротким, то можно затемнить прикорневую зону или осветлить отдельные пряди в верхней части волос. Так будут созданы акценты, подчеркнуты эффекты слоев в стрижке, сформирована фактурность. Если стрижка средняя или длинная, то волнистая структура волос будет прекрасно подчеркнута оттеночными прядями.

Если стрижка асимметричная, то вполне можно применить контрастное цветовое сочетание. Например, яркими можно сделать не все волосы, а только некоторые пряди, включая челку. В некоторых случаях контрастный оттенок придается только кончикам прядей. В последнее время такое окрашивание выбирают наиболее часто.

Достаточно эффектно на стрижке каре с градуировкой либо неравномерным срезом волос смотрится техника омбре. С ее помощью прическе добавляется необходимая фактурность. Выглядит она весьма натурально.

Если у женщины прическа каре выполнена на длинных волосах, то можно сделать ультрамодную окраску балаяж. В этом случае переходы с одного оттенка на другой будут более выраженными. Все вместе это смотрится достаточно интересно. Иногда осветляют только кончики волос. Чаще всего так делают в среднем каре.

Основной акцент во время укладки каре в этом сезоне надо делать на натуральность. В этом ракурсе весьма неплохо будет смотреться легкая небрежность.

Источники: luv.ru