21-10-2019 16:12

Прически для парней 16 лет на волосы различной длины: модные варианты

Когда мальчики достигают половозрелого возраста, им уже небезразличной становится собственная внешность. Они начинают обращать внимание на то, как выглядят, стараются носить модную одежду и хотят, чтобы прически их украшали, а не уродовали. В шестнадцать лет юноша желает быть стильным, чтобы выглядеть привлекательным для такого загадочного противоположного пола и чувствовать в себе уверенность. Для них образцом подражания становятся знаменитые спортсмены, киноартисты, музыканты. С них они копируют стиль и прически.

Стрижки для ребят 16 лет

Прически на густые длинные волосы: варианты на все случаи жизниВам будет интересно:Прически на густые длинные волосы: варианты на все случаи жизни

Однако это уже взрослые люди, и их стиль может не подойти мальчику-подростку. Ведь прически для парней 16 лет должны подчеркивать их юность и свежесть, а не копировать образы взрослых мужчин. Кроме того, следует понимать, что не каждая стрижка подходит для какого-то определенного типа лица. Выбранная прическа лишь в том случае будет гармонировать со всем внешним обликом подростка, если подойдет к его овалу лица. Да и волосы должны иметь определенную текстуру.

Сегодня стилистами разработаны интересные стрижки для подростков-мальчиков 16 лет как для коротких, так и для длинных волос. Проведем обзор этих причесок, чтобы каждый юноша мог выбрать для себя оптимальный вариант.

стрижка ирокез

Прическа праздничная для девочки (фото)Вам будет интересно:Прическа праздничная для девочки (фото)

Сегодня молодые парни отдают предпочтение коротким стрижкам, за которыми требуется минимальный уход, но не игнорируют и длинные прически, которые нужно часто мыть и красиво укладывать, ведь выглядят они очень эффектно и придают образу юноши дополнительный шарм и яркую индивидуальность.

В стиле «милитари»

Рассмотрим короткие прически модные для мальчиков 16 лет. Большую популярность у подростков получила очень короткая и простая в уходе стрижка в стиле «милитари». Такая незатейливая прическа как для взрослых мужчин, так и для подростков ассоциируется с мужественностью и стойкостью, присущим военным. Эта очень короткая стрижка весьма полюбилась юношами и молодыми мужчинами. Особенно идет она тем, у кого красивая форма головы и нет изъянов, которые хотелось бы прикрыть волосами.

Подобная прическа для подростков очень удобна. Поскольку уход за волосами минимален, их даже не нужно причесывать, а после мытья такие короткие волосы высыхают почти сразу же после высушивания полотенцем. Чтобы сделать прическу армейского образца, из инструментов требуются лишь ножницы и машинка для стрижки волос с несколькими насадками. Самая экстремальная насадка применяется для стрижки «под ноль», которая, конечно, невероятно удобна для мальчиков, но идет далеко не каждому.

Красивые пучки: фото идеальных пучков, способы созданияВам будет интересно:Красивые пучки: фото идеальных пучков, способы создания

Менее экстремальные короткие прически для парней 16 лет предполагают наличие волос, хоть и коротких, но аккуратно выстриженных и красиво уложенных. Эти прически необременительны для молодых парней. Нет необходимости много времени тратить на их укладку. Очень эффектно смотрятся.

Ирокез

стильные прически для подростков

Давайте рассмотрим еще одну популярную прическу для подростков-мальчиков. Ирокез выполняется путем выбривания затылка и бочков с таким расчетом, чтобы посредине головы осталась полоска волос. Оставшиеся пряди поднимаются вверх и подвергаются фиксации в форме колючек. Это очень оригинальная стрижка, смотрится дерзко и задорно, поэтому выбирается смелыми ребятами в качестве самоутверждения. Такая подростковая прическа для мальчиков 16 лет вызывают настоящую бурю эмоций у окружающих. Но продолжает быть востребованной и из моды уже долгое время не выходит.

Бокс

Прическа очень популярна уже не одно десятилетие. Правда, современные стилисты ее усовершенствовали, но суть остается прежней. По краям волосы остригаются машинкой очень коротко, а на темени волосы остаются более длинными. Между короткой и длинной частями стрижки проводится тщательная филировка для создания плавного перехода. Такая прическа для парней 16 лет будет актуальна для любого типа лиц и структуры волос, кроме очень курчавых, которые не смогут выглядеть в этой стрижке так, как нужно. Длина теменной части в большинстве случаев составляет 3-4 см, но иногда может достигать и 8 см. Стиль весьма удобный, особенно в летнюю жару, не требует ежедневного мытья и укладывания.

Полубокс

прически для парней

Это вариация бокса. Но в пограничной области при переходе от коротких волос к длинным макушка оставляется немного длиннее, чем в боксе. Это дает новые возможности в укладке прически и немного меняет образ юноши. При помощи мусса для волос можно встопорщить темя, сделать хаотичный беспорядок или поднять волосы торчком — кому что нравится и что подходит по типу лица и стилю. Прическа очень лаконичная и простая, очень приветствуется молодыми парнями.

«Ежик»

прически для парней 16 лет

Стрижка "каскад", укороченный вариант: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Стрижка "каскад", укороченный вариант: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Весьма популярна не только среди молодого поколения, но и пользуется успехом у зрелых мужчин. Такая прическа для подростков очень интересна. Поскольку, несмотря на короткую длину, волосы выглядят объемными и заметными. Суть этой стрижки состоит в том, что при выбритых висках и затылке на темени оставляется короткая поросль, которую затем с помощью воды или геля зачесывают вверх и фиксируют в торчащем положении. Если волосы имеют послушную структуру, то длину теменной части можно сделать и побольше. Это универсальная стрижка, которая может скрыть изъяны черепа.

Канадка и височные узоры

Эта стрижка отличается удлиненной челкой при короткой височной и затылочной частях. Переход оформляется очень плавно. Челка укладывается либо с помощью стайлинга наверх по типу ирокеза, либо набок. Длина челки может быть различной. Особенно красиво эта прическа будет выглядеть, если волосы волнистые. Хорошо корректирует лица круглой и квадратной формы, делая их визуально более вытянутыми и утонченными. Канадка подходит абсолютно для любых типов волос. Эта прическа для парней 16 лет подходит идеально — вроде и короткие волосы, но есть в чем проявить свой стиль при укладке челки.

Височные узоры можно создавать на выбритой височной части головы либо на затылке с помощью триммера. Актуально для канадки и бокса.

«Под фрица»

В основе стрижки лежит боб, речь о котором пойдет ниже, поскольку это стрижка предназначена для волос средней длины. Суть этой стрижки состоит в том, что волосы, имеющие среднюю длину, выбриваются на висках или только на одном виске. При этом более длинная челка зачесывается набок.

«Гранж»

«Гранж» – это то же, что и «Под фрица» только без челки. Для укладки теменных волос длиной 5-10 см потребуются стайлинговые средства. Обе эти вариации боба подходят для эпатажных ребят, любящих привлекать к себе внимание.

Каре

Многим юношам нравятся такие стрижки, при которых волосы на голове срезаны не слишком коротко. Ниже рассмотрим красивые прически для парней 16 лет на волосы средней длины. За таковую принимаются волосы не больше 10-15 см, и для такой есть множество прекрасных причесок, а также их модификаций и вариаций. Однако любителям средней длины волос следует помнить, что такие прически требуют более тщательного ухода и частого мытья, предполагается использование стайлинговых средств.

Итак, какие же прически для парней 16 лет на волосы со средней длиной предлагают стилисты? Например, каре. Отличный вариант прически для того, кто имеет густые волосы — прямые или волнистые. Классическое каре состоит в том, что волосы подрезают ровно по всей окружности головы, но сегодня такие прямолинейные варианты редко встречаются, поскольку и стилисты, и люди предпочитают более современные варианты этой стрижки. Чаще всего каре модернизируют, выполняя его в технике «каскад». Такая стрижка всегда имеет безупречный ухоженный вид и не требует особого ухода, кроме регулярного мытья волос и их высушивания феном.

Боб

стрижка боб

Разновидность каре, только при бобе больше выстригается затылочная часть. Это универсальная стрижка, подходящая практически всем юношам. Волосы стригут с применением рваной многоуровневой техники, оставляя волосы такой длины, которая комфортна для подростка. При мужском варианте боба макушку делают более длинной, чем затылок и височная часть; при этом она не должна выглядеть пышной, а наоборот, хорошо приглаженной. Укладка может быть как ровной, так и слегка растрепанной, нарочито небрежной. Главный акцент в бобе делается на длинную, до самых бровей, челку. Она может быть ровной или ниспадающей на бок. Специально укладывать волосы не требуется, достаточно только взбить пряди руками.

Градуированная прическа

Предполагает очень неровную структуру волос, поэтому укладывать такую стрижку следует особым образом. После мытья головы челку зачесать набок, а оставшиеся волосы направить вперед. Подсушить волосы в таком виде и зафиксировать спреем. Такая экстравагантная прическа рассчитана на любителя выделиться из толпы чем-то особенным и запоминающимся.

«Платформа»

Очень креативная и эксцентричная стрижка для юноши-подростка. При создании такой прически волосы на макушке стригутся до средней длины, а височную часть и затылок делают максимально короткими, создавая плавный переход от нижней части стрижки к верхней. Челка и макушка посредством геля либо лака для волос укладывается вверх и так фиксируется. Особенно хорошо идет такая прическа юношам с круглым или вытянутым лицом, имеющим массивный подбородок или широкие скулы.

«Цезарь»

Несмотря на такое громкое название, прическа очень проста. По сути, это обычная четко выполненная стрижка на среднюю длину волос с ровно выстриженной челкой. Она нравится сдержанным и спокойным юношам с сильным характером и весьма активной жизненной программой. Эту прическу не нужно укладывать, но придется часто корректировать.

красивая прическа для парня

Длинные стрижки

Как показывает практика, несмотря на необходимость тщательного ухода, длинные прически для парней 16 лет все же пользуются популярностью. Какая же длина волос нужна на такую стрижку? Она может варьироваться. Но длинными волосы считаются уже если они ниже ушей. Такие прически выглядят артистично и богемно. Но в повседневной жизни не особенно удобны. За длинными волосами требуется тщательный уход и обязательная укладка, иначе они будут выглядеть не гламурно, а жалко. Обладателям длинных волос предлагаются следующие варианты причесок:

  • «Каскад» – многослойная прическа, придающая объем волосам, позволяющая делать различные укладки. Стрижется уступами, своеобразными ступеньками, затем хорошенько филируется. Очень хороша для богатых волнистых волос.
  • Каре удлиненное – вариация классического каре, но на более длинные волосы. Обязательна укладка, носится на прямой или косой пробор. Красиво смотрится, если волосы здоровые и блестящие.
  • «Половинка» – своеобразный микс из «Ежика» и каре – одна половина головы стрижется ежиком, а вторая остается длинной вместе с такой же длинной челкой.
  • «Длинная челка» - стрижка, при которой линия челки опускается ниже бровей. Это, может, и стильно смотрится, но очень мешает глазам (обзор заслоняется волосами). Можно для разнообразия зачесывать челку наверх, когда парень устанет от того, что она закрывает обзор.
стрижка с челкой

Небольшое заключение

Мы рассмотрели разные прически. Какая именно стрижка придется по душе подростку? Это решать ему. Только прежде стоит убедиться, что она ему подходит по форме лица и внутренним убеждениям, а также что уход за понравившейся прической не будет для него слишком обременительным.

Источники: luv.ru