21-10-2019 16:11

Прически на густые длинные волосы: варианты на все случаи жизни

Обладательницы роскошной шевелюры хорошо знают, как сложно подобрать красивые прически на длинные густые волосы, сделать понравившееся самостоятельно, да еще и сохранить все великолепие конструкции в течение активного дня. Какие надежный и долговечные, простые и приятные внешне прически существуют, что советуют парикмахеры обладательницам длинных и густых волос, рассмотрим дальше.

Чего мне хочется?

Если нужно выбрать и сделать прическу на длинные густые волосы своими руками, вероятно, девушка уже много лет сталкивается с необходимостью выбора подходящих укладок – запросто и внезапно такую роскошь на голове не отрастить. Если волосы средней длины или того больше, подобрать подходящий вариант того, как уложить растительность, несложно – подходит практически все. Что бы ни было решено делать на голове, все выглядит роскошно и эффектно, любой вид прически от классики до обдуманного хаоса кажется привлекательным, а проходящие по улице люди шею готовы свернуть, наслаждаясь красотой женских волос.

Прическа праздничная для девочки (фото)Вам будет интересно:Прическа праздничная для девочки (фото)

Густые волосы – великолепное стартовое условие для укладки прически. Такая шевелюра позволяет выбирать из огромного числа вариантов, форм. Для многих густота длинных волос – роскошь, мечтать о которой не приходится. Обладая такой шевелюрой, можно подавать себя эффектной и красивой, не нужно тратить время и деньги, пытаясь подарить растительности объем, а прически на длинные густые тяжелые волосы на базе начеса требуют лишь пары прикосновений расчески.

прически красивые густые волосы

О сложностях

Красивые пучки: фото идеальных пучков, способы созданияВам будет интересно:Красивые пучки: фото идеальных пучков, способы создания

Хотя легкие прически на длинных густых волосах смотрятся великолепно, сделать вечернюю укладку обычно не представляет труда, даже самый простой вариант выглядит роскошным, обладательницам тяжелых локонов приходится сталкиваться с определенными проблемами. Такие женщины лучше всех знают цену времени сушки – волосы сохнут очень долго; если нужно вовремя успеть, быть готовой к запланированному сроку, наверняка придется сушить голову после мытья феном, да и всю укладку делать с его помощью. В целом стоит сразу подготовиться, особенно если раньше не практиковалось особенно сложных причесок, что укладка будет занимать немало времени. Аккуратность и красота требуют жертв, в случае когда речь идет о прическах на длинные густые прямые волосы – временных.

Любая обладательница роскошной шевелюры хорошо знает ценовую политику магазинов на товары для волос – расход столь большой, что постоянно приходится покупать что-то новое. Лак, мусс, любые другие составы расходуются так, что не успеваешь заметить, куда они исчезают – словно бы испаряются. Еще одна сложность, про которую знают обладательницы роскошной шевелюры – головные боли, особенно в случае, если сделанная быстро на длинные густые волосы прическа была выбрана неудачно, отчего ее вес неравномерно распределился по голове.

Проблемы решаемы

Стрижка "каскад", укороченный вариант: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Стрижка "каскад", укороченный вариант: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Чтобы волосы не мешали, не давили на голову, не пачкались особенно быстро, необходимо подобрать подходящие для конкретной девушки повседневные прически на длинные густые волосы. Благо вариантов множество, выбрать есть и чего. Прическа помогает снизить нагрузку на голову, и лучше всего вес растительности распределяется посредством плетения. Обладательницам тяжелых локонов стоит освоить разные варианты кос, научиться укладывать завитки и делать хвосты. А вот в том случае, когда волосы густые, но длина средняя, подойдут варианты причесок, привлекающие взгляд окружающих свободными областями – распущенная насыщенная шевелюра выглядит невероятно эффектно.

Самый простой и удобный вариант, который стоит освоить каждой – прическа с косами. Речь не идет о сложных конструкциях – простейшее легкое плетение позволит привести растительность в порядок, исключить хаос на голове, и всего за несколько минут можно подготовиться к выходу. Если длина волос средняя, необходимо присмотреться к легким вариантам расслабленного плетения. Известно несколько техник, применение которых помогает получить свободные, местами распущенные косы.

прическа водопад длинные волосы

Прекрасные и нежные

Рассматривая разные варианты причесок с косами, стоит особенное внимание уделить несколько хаотичному расслабленному варианту плетения. Если длина шевелюры средняя, возможностей для разнообразной укладки столько, что их просто не счесть. Многим нравится заплетать волосы вокруг головы, небольшую часть при этом сохраняя свободной. Еще один вариант плетения предполагает с каждой стороны сделать по свободной косе, затем собрать их в хвост и закрепить пучком, нарочито небрежно оформив всю конструкцию. Подобную прическу можно сделать всего за несколько минут, ничьей сторонней помощи не нужно, а это исключительно удобно для тех, кто вынужден постоянно спешить в ритме жизни крупного города.

К числу наиболее модных можно отнести греческие прически на длинные густые волосы. На выпускной ли нужно уложить шевелюру, для повседневности – выйти на работу, учебу или просто по делам – в любом варианте легкие укладки, напоминающее о солнечной Греции, прекрасно подходят событию и атмосфере. Сегодня этот вариант оформления волос считается одним из наиболее актуальных благодаря своей красоте. Волосы будут лежать романтично, а облик женщины сразу становится элегантным. Зачастую на таких прическах останавливаются, формируя образ на свадьбу: с белым платьем несколько хаотично и легко уложенные волосы выглядят великолепно.

Что делать?

Для создания прически необходима красивая повязка. Стоит заранее попрактиковаться в умении заплетать пышную косу. Если нет желания носить вокруг головы повязку или ничего подходящего нет, создать сходный эффект можно без любых завязок, плотно сплетя две косы. Этот вариант особенно удачен при густых волосах большой длины.

прически выпускной длинные волосы

Гений властвует над хаосом

Серые волосы: обзор оттенков, подбор краски, техника окрашиванияВам будет интересно:Серые волосы: обзор оттенков, подбор краски, техника окрашивания

Выбирая, на какой остановиться красивой прическе для густых волос, стоит присмотреться к асимметричны вариантам укладки. Если длина средняя, такое решение становится одним из самых выгодных, подчеркивающих природную прелесть девушки и самые выразительные черты ее внешности. Многим нравится такой вариант плетения: косу начинают на одной стороне головы, плетут в направлении другой половины. Другие предпочитают забирать волосы с одного бока в пучок. Правда, с такой прической стоит быть аккуратнее – если проходить с ней очень долго, возможна легкая боль в момент, когда шевелюру распускаешь. Иные же и вовсе предпочитают делать асимметричные пучки. Выглядит это несколько необычно, красиво, вместе с тем смело и слегка по-детски.

Выбирая при растительности средней длины подходящую красивую прическу на густые волосы, нужно помнить – излишний стресс шевелюре на пользу не пойдет, поэтому лучше остановиться на достаточно простом варианте плетения. Слишком тугая коса или хвост нежелательны, голова отзовется на это мучительной тянущей болью. Кроме того, проведя целый день в стянутом состоянии, волосы слабеют, теряют свое здоровье, структура каждой отдельной волосинки нарушается.

Длинные и прекрасные: а не сделать ли пучок?

Подобрать нечто для себя, если от природы довелось владеть роскошными и длинными волосами, не так и просто. Визуально такие волосы выглядят тяжелыми, и чтобы сбалансировать это, разумно укладывать волосы в легкие конструкции. Создавая эффект небрежной укладки, легкого хаоса, обладательница шевелюры выигрывает вдвойне. Это применимо на любой случай и ситуацию в жизни; слегка небрежная прическа на длинные густые волосы отлично впишется в романтический вечер, любое празднество, она будет уместной на работе и учебе, поможет сгладить строгость внешнего вида. Любая дама, желающая создать легкий, нежный, романтичный образ, должна обучиться делать подобное на голове собственными руками. Некоторые предпочитают в таком же стиле укладывать шевелюру на свадьбу. Это создает впечатление невесомости, отлично сочетается с идеей бесконечной любви.

Хороший вариант прически на длинные густые волосы – пучок. Пожалуй, его можно смело назвать классикой. Сделать его проще простого. Некоторые используют специальное приспособление – этакий бублик, но при достаточной густоте волос уложить растительность в пучок можно без всяких дополнительных предметов.

Немного Франции

Великолепная что на каждый день, что в качестве вечерней прическа на длинные густые волосы – колосок. Изящное плетение подходит к любому случаю и ситуации, шевелюра будет всмотреться аккуратно, ухоженно, а облик в целом – элегантно. Нередко такие косы плетут на свадьбу, поскольку укладка помогает сформировать нежный и романтичный образ. Французские колоски можно плести в виде короны, а можно – короткой косой, заканчивающейся пышным необычным хвостом. Вариантов множество, нужно лишь приложить немного фантазии и выделить время на эксперименты.

прическа длинные волосы быстро

Еще один удачный вариант прически на длинные густые волосы – жгутик. Такого рода укладка доступна даже тем, кто практически не умеет обращаться со своей шевелюрой. Растительность будет выглядеть легко, создаст флер романтики и интриги. Специального плетения не нужно вообще, а стоит лишь распустить прическу, и волосы начнут изящно виться. Тем, кто любит локоны, стоит после мытья головы закрутить растительность жгутами. Это будет выглядеть красиво и эффектно, а на следующий день, распустив волосы, можно радовать себя прекрасными локонами.

Сложно или не очень?

Дамы, которым от природы досталась богатая шевелюра, зачастую жалуются: выбрать подходящую прическу на длинные густые волосы очень сложно, а уложить растительность аккуратно и вовсе практически невозможно. Многие буквально ежедневно проходятся по волосам утюжком, выпрямляя шевелюру, которая все равно кажется недостаточно аккуратной. А уж если волосы не просто чуть волнистые, а еще и кудрявые, то процедура превращается в истинную пытку. Парикмахеры призывают: не нужно бороться с особенностями своего внешнего вида. Гораздо более разумным вариантом будет извлечь из этого пользу. Кудрявые волосы даны далеко не каждой женщине, и раз уж такая прелесть досталась, нужно применить ее себе на благо.

Выбрав подходящую для природных завитушек прическу на длинные густые волосы, можно создать кокетливый, игривый, романтичный, привлекательный образ. Можно экспериментировать с цветами и формами, стричь волосы разными вариантами. Вьющаяся растительность на голове – очевидное преимущество, особенно если оценить шевелюру верно. Самый популярный вариант, который рекомендуют чаще всего – кудрявая база, на которой делают пучок. Вариант подходит, если женщина оценивает свои волосы как слишком густые. Впереди пряди собирают, на затылке делают с их помощью легкий пучок, избегая излишней аккуратности. Важное условие – создать эффект творческого хаоса. Такая особенность внешнего вида в последние годы – на гребне модной волны.

прически густые волосы длинные

Варианты и возможности

Привлекательным кажется вариант оформления волос в высокий хвост. Чтобы уложить шевелюру, придется потратить лишь несколько минут. Всю растительность собирают в конский хвост, при помощи резинки перетягивают на макушке так высоко, как это только возможно. У корней волосы выглядят гладкими за счет оформления расческой, а по основной длине глаз будет радовать мягкая волна. Такой контраст привлекает внимание окружающих и смотрится очень выгодно.

Любая женщина, хоть раз в жизни решившая порадовать себя челкой, представляет, как сложно и неприятно ее отращивать. Чем та длиннее, тем больше неудобств, а если от природы волос вьющийся, то проблем и вовсе не счесть. Для тех, кто прямо сейчас борется с подобными неприятностями, есть специальный стиль укладки волос, называется он а-ля Помпадур. Предполагается начес отрастающей челки. На макушке волосы крепят с помощью невидимки. Подобный вариант за счет шевелюры помогает открыть лицо, а взгляд становится выразительнее.

Чем украсим?

Плойка для мелких кудрей: обзор лучших моделей, характеристикиВам будет интересно:Плойка для мелких кудрей: обзор лучших моделей, характеристики

Многим нравится прически, привлекающие внимание за счет аксессуаров. Действительно, удачно подобранное дополнение помогает даже самую простую укладку превратить в стильную и необычную. Нередко, к примеру, дамы забирают волосы в хвост повыше на макушке, выбирают ленту поярче и украшают ею основание хвоста. С этой же прической сочетаются разнообразные обручи, а можно декорировать голову повязкой. Аксессуар нужно выбирать так, чтобы он логично вписывался в общий внешний вид и цветовое решение, стилистику наряда.

Не менее удачный вариант украшения – природные волны. Действительно, почему бы не уложить шевелюру так, чтобы одновременно присутствовали и распущенные участки, и заплетенные? Как правило, прибегают к варианту плетения «хвост рыбы». В комбинации с природными волнами это создает сногсшибательный эффект, и завистливые, восхищенные взгляды окружающих гарантированы. Косы начинают плести от виска и укладывают сбоку, часть волос оставляют свободными, позволяя окружающим видеть их природную густоту и роскошную длину. Образ, если все сделано правильно, будет смотреться по-королевски.

прически длинные густые прямые

Настоящая Ниагара – и это все на голове

В последние годы все большую популярность приобретает подходящая длинным волосам прическа «водопад». Она делает внешний облик девушки романтичным и нежны, а вместе с тем актуальным и модным. Водопад в парикмахерской среде известен как каскадная коса. Иногда такой вариант прически называют косой, из которой частично отпущены пряди волос. Вариант укладки подходит тем, кто не может выбрать, просит ли душа косу или же хочется, чтобы волосы были распущенными, красивыми, завлекательными. Прическа заключается в плетении круговой косы классического варианта. В процессе создания отдельные пряди оставляют свободными. Струящиеся локоны рождают ассоциации с ниспадающими потоками воды, что и дало наименование укладке в целом.

Парикмахеры заверяют, что длинным волосам прическа «водопад» подходит как нельзя лучше, но обычно сразу добавляют, что и при средней длине этот вариант также выглядит выигрышным. Иногда к такому варианту плетения прибегают даже обладательницы каре. Впрочем, чем шевелюра длиннее, тем эффектнее будет результат. Каскадная коса прекрасно подходит обладательницам любого типа волос – от идеально прямых до сильно вьющихся. Эта прическа неплохо смотрится не только на густых волосах – даже тем, кому от природы досталась слабая и редкая шевелюра, можно смело прибегать к такому варианту.

Особенности оформления

Сделать самостоятельно каскадную косу – задача не из сложных. Если набраться опыта, это будет занимать всего пару минут, но сперва стоит несколько раз сделать пробные варианты. Сперва голову моют, просушивают. Рекомендовано использовать бальзам, чтобы шевелюра лучше расчесывалась и блестела, была объемной. Необходимо тщательно расчесать растительность, чтобы не было и намека на узлы – они наверняка воспрепятствуют выделению прядок. Вблизи виска отбирают три блока, равные по толщине, и начинают плести косу. Верхний блок перекладывают сверху, нижний – в центр, дважды повторяют последовательность движений. Самую нижнюю прядь оставляют – она на этом месте играет роль начального участка водопада. Верхнюю прядь увеличивают за счет небольшого количества волос основной неуложенной массы, тем самым крепят прическу к голове. Продолжают повторять описанные шаги, двигаясь по круговой или диагональной линии.

Можно закончить плетение, остановившись у виска с противоположной стороны. Можно доплести косу до центра, начать у другого виска заново, соединить полученные части. Готовый вариант крепят шпильками или заколками, фиксируют итог лаком. Прическа готова – и можно не сомневаться, она принесет немало восхищенных взглядов окружающих.

прически с косами

Все ради красоты

Далеко не каждую прическу можно сделать, практически не прикладывая усилий – некоторые варианты укладок длинных волос категорически неудобно исполнять самостоятельно. Впрочем, желая выглядеть самой красивой в мире, современная женщина готова пойти на небольшие уступки. В данном случае речь идет обычно о времени – сперва приходится потратить час-другой на тренировки, обучаясь делать приглянувшийся вариант. Некоторые, между прочим, создают настоящие произведения искусства – хотя этому, безусловно, приходится ответственно и основательно учиться. А вот иные обладательницы длинных и густых волос практически все время носят свою природную роскошь распущенной. Такая шевелюра выглядит невероятно роскошно. Единственный недостаток – тяжело ходить целый день с незабранными волосами, особенно если они тяжелые и длинные. А уж если на работу приходится ехать на общественном транспорте, то и вовсе проблем не оберешься – все задевают, цепляются, мешаются, становятся причиной головной боли в самом ее неприятном варианте.

Не желая тратить по утрам время на долгие укладки, можно сделать из длинных волос ролл. Этот вариант проще простого, он вписывается и в школьные правила, и в дресс-код на рабочем месте. Пряди не будут мешать при выполнении дневных задач, прическа создаст аккуратный и привлекательный вид. Чтобы сделать ролл, хвост закручивают жгутом.

Еще один хороший, стильный и актуальный вариант – вывернутый хвост. Сперва волосы собирают в обычный хвост, затем по центру делают отверстие и протягивают через него конец волос. Эту прическу нередко используют базой для пучка. Волосы выворачивают и крепят шпильками – укладка готова. Можно сделать пучок из косичек. Такая прическа проще простого, на ее выполнение понадобится лишь пара минут. Сперва делают две классические косы, которыми нужно будет оплести основание хвоста – из него плетения и выходят.

Источники: luv.ru