21-08-2019 18:02

Сиреневый маникюр: идеи и сочетание цветов

Маникюр женщины способен рассказать о его хозяйке довольно много. Например, яркие или даже агрессивные оттенки указывают на жгучий темперамент и клокочущие страсти внутри женщины. А нейтральный нежный лак на ногтях, наоборот, говорит о умиротворении и внутренней гармонии представительницы слабого пола. О чем же говорит сиреневый маникюр, узнаете из нашей статьи.

Акварельная живопись

Сам по себе сиреневый цвет может быть как спокойным, так и довольно ярким. От подтона гель-лака может зависеть то, как будет выглядеть маникюр. Если вы предпочитаете сдержанные оттенки лакового покрытия, то присмотритесь к варианту с акварельным декором.

Фиолетовый маникюр

Французский маникюр в домашних условиях: техника выполнения, советы и секреты дизайна ногтей, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Французский маникюр в домашних условиях: техника выполнения, советы и секреты дизайна ногтей, пошаговая инструкция, фото

А акварельный он потому, что нежная и чуть размытая картинка цветка напоминает о чудесных картинах живописцев, выполненных этим видом красок. Создается впечатление как будто рисунку не хватает яркости и четкости линий. Однако через некоторое время именно такая цветовая гамма и привлекает внимание.

Цветочная тематика в маникюре

Французский маникюр классический: идеи и варианты дизайна, фотоВам будет интересно:Французский маникюр классический: идеи и варианты дизайна, фото

В этом случае сиреневые ногти чередуются с белыми, которые в свою очередь служат отличным фоном для изображения.

Мастер, в зависимости от ваших предпочтений и его личного умения, может изобразить цветы на ногтях двумя способами: ручным или с помощью слайдеров.

Сиреневый маникюр

Разумеется, вырисовывая эти нежные цветы кистью, затрачивается множество времени и сил, в отличии от переводной аппликации. Однако какой бы вы способ не выбрали, красивый сиреневый маникюр с цветами станет идеальным дополнением к романтичному образу.

Единорог, цветы и блестки

Если предыдущий маникюр относится к нежному и сдержанному, то следующий вид можно отнести разве что к категории "назад в детство". Удивительно, но сегодня взрослые любительницы единорогов и прочих сказочных существ своей массой могут посоревноваться с количеством детей, любящих то же самое. И не сразу разберешь, что это: сдвинутые возрастные рамки или мода? Сегодняшние 30-летние девушки совершенно спокойно носят забавные футболки с героями мультфильмов и красят ногти во все цвета радуги. А раз так, то сколько ко бы вам ни было лет, предлагаем отбросить стереотипы и тоже присмотреться к такому маникюру.

Сиреневые ногти с единорогом

Для подобного объемного дизайна мастер нейл-арта использует акрил. С помощью этого материала можно создавать совершенно любые формы и узоры на ногтях. Как например, этот единорог и разноцветные цветы. Мастер наносит акрил на ноготь, подравнивает его с помощью кисти и моделирует нужную по задумке форму. После высыхания, акрил красится гель-лаком и полимеризуется под Led-лампой. Остальные ногти в этом виде сиреневого маникюра покрыты слоем гель-лака, а затем специальной втиркой. Для того, что создать такой эффект, мастер обмакивает специальный спонж и порошок-втирку и переносит его на ноготь. Затем втирающими полирующими движениями создается эффект сияния. После этого лишний порошок убирается с ногтя и валиков пальца, а ноготок покрывается финишным покрытием. Таким образом, получается стильный и необычный сиреневый дизайн ногтей.

Стемпинг для дизайна

Учитывая, что в салон красоты ежедневно приходит не одна и даже не десять женщин, то будет вполне логично предположить, что мастера нейл-арта всеми силами стараются упростить свою работу. Делая ее при этом все так же качественно. Тогда на помощь им приходит стемпинг. Один из примеров сиреневого маникюра с белым узором стемпингом мы вам сейчас и покажем.

Белые узоры на сиреневых ногтях

Для создания этого варианта дизайна мастеру потребуется специальная металлическая пластинка, пластиковый скребок, краска-лак для стемпинга и печать из силикона. Процедура эта довольно проста по своей сути, однако требует нескольких тренировок. На металлической пластине выгравированы узоры. После выбора необходимого на него наносят слой белого лака. Далее скребком убирается все лишнее, и печатью делается прокатывающее движение так, чтобы рисунок отпечатался на ее поверхности. Затем таким же движением узор переносится на ноготь. Когда рисунок просушивается под лампой, его покрывают топ-лаком.

Ногти с узорами

Такой вид дизайна значительно упрощает и ускоряет процесс создания оригинального маникюра с узорами любой сложности. Кстати, приобретя все необходимое из вышеперечисленного набора, эту технику вполне можно освоить и в домашних условиях.

Необычный лунный френч в сиреневых тонах

Если вы любите сочетание нескольких техник в одном маникюре, то советуем выбрать сиреневый френч на ногтях. Особенность его заключается в классическом сочетании белого, сиреневого и фиолетового цветов. Такой выбор цветовой гаммы станет прекрасным дополнением офисному строгому стилю, поскольку она сумела соединить в себе яркость и сдержанность.

Лунный маникюр

При создании френча и лунного маникюра мастер использует специальные самоклеящиеся бумажные полоски. Они могут быть сильно изогнутыми или же совсем чуть-чуть. Более изогнутые полоски мастер приклеивает поверх лунулы, т. е. светлого участка у основания ногтевой пластины. А более ровные полоски предназначаются для френча. Их приклеивают по краю отрастающего ногтя. Далее белым лаком мастер заполняет поверхность лунулы и край ногтя. После чего отклеивает полоску и, просушив белый лак, покрывает сиреневым.

Безымянные пальца в данном маникюре оформлены песочным декором. Мелкие песчинки фиолетового цвета накладываются на базовый гель-лак и слегка вминаются в ноготь для лучшей фиксации. Затем оформленные ногти подносятся под лампу и сушатся в ней около минуты. Сиреневый с белым маникюр, несомненно, украсит любой образ!

Маникюр с веточками сирени

Очень нежно выглядит маникюр с цветами сирени. Многие женщины любят вид и запах этих дивных цветов, которые так и навевают о юности и первых влюбленностях тех лет. Поэтому веточка сирени на ногтях вызывает самые приятные ассоциации и даже ностальгию.

Самым простым способом изобразить сирень является использовать слайдеры с уже готовыми картинками. А сделать это очень легко. Для этого нужно вырезать нужное изображение и положить его на слегка отжатый от воды ватный диск. Когда слайдер впитает достаточное количество жидкости, он сможет легко отделиться от бумажной подложки. Далее пинцетом тонкая пленка с сиренью переносится на ноготь. Там она аккуратно разравнивается и покрывается финишным гель-лаком с обязательным запечатыванием торцов ногтя.

Дизайн с сиренью

Слайдеры могут быть не только на водной основе, но и с клейкой стороной. В этом случае действуют они как обычные наклейки. На высушенное цветное покрытие переносится картинка для маникюра с сиренью и наносится топовое покрытие. Такой маникюр подойдет как молодым девушкам, любящим нежные цвета, так и взрослым дамам, предпочитающим элегантность и универсальность.

Именно эти виды сиреневого маникюра наиболее актуальны в этом сезоне. Попробуйте один из них и вы!

Источники: janet.ru