19-08-2019 16:41

Французский маникюр классический: идеи и варианты дизайна, фото

Французский маникюр принято считать одним из самых популярных видов дизайна. Он выглядит очень нежно и изящно, что подходит почти к любому стилю одежды. На руках он смотрится естественно. Красиво сделанный френч делает ваши ручки ухоженными и утонченными. Основу принято оформлять в светлом тоне, например, розовой, нюдовой, бежевой, а кончик ногтя окрашивать в белый цвет. Также он может отличаться формой так называемой улыбки. Вариантов маникюра френч существует множество, в этой статье рассмотрим самые популярные дизайны.

Этот вид маникюра можно делать в салоне, но и в домашних условиях его выполнить очень просто. Если использовать гель-лак, то процедура длится достаточно долгое время. Фото классического французского маникюра вы можете увидеть в статье.

Как сделать французский маникюр

как выглядит французский маникюр

Маникюр с бантиком: модные и интересные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с бантиком: модные и интересные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Как и говорилось ранее, френч самому выполнить очень просто. Сначала нужно подготовить сами ногти:

  1. Пилочкой придайте им форму. Делайте ее такой, чтобы она не просто нравилась, а подходила к вашей ногтевой пластине.
  2. После этого сделайте ванночку для рук. Это не считается обязательным, однако благодаря этому размокнет кутикула и ее будет проще удалить. Для лучшего эффекта можно добавить морскую соль.
  3. Удалите кутикулу.
  4. Нанесите на руки увлажняющее средство.

Маникюр с розами: простые техники рисования, варианты и идеи, фотоВам будет интересно:Маникюр с розами: простые техники рисования, варианты и идеи, фото

Чтобы лак продержался немного дольше обычного, желательно ногтевую пластину сделать слегка шероховатой, воспользовавшись пилочкой с мелким напылением. Работайте очень аккуратно, чтобы не повредить ногти. Французский маникюр делается при помощи белого и пастельного цвета, а после покрывается закрепителем. Наносить можно как сначала белый затем прозрачный, так и наоборот - покрыть прозрачным, а затем белым сделать «улыбку». А вот чтобы сделать эту линию идеальной, есть несколько способов:

  1. При помощи специальной кисточки нарисуйте линию от руки.
  2. Гель-лаком покройте кончик ногтя, а затем возьмите широкую кисть, обильно смочите ее в жидкости для снятия лака, после этого сделайте ровную линию.
  3. Купите трафареты для французского маникюра. Выбирайте те, которые на клеевой основе. Снимать их нужно сразу после нанесения лака, пока он не высох, чтобы линия была красивой и с четкими границами.

Как появился френч

По названию этого маникюра можно подумать, что он появился именно во Франции, но это далеко не так. Изначально его начали делать в Соединенных Штатах. Актрисы, которые сталкивались с переодеванием, должны были подобрать маникюр к одежде, но менять дизайн ногтей каждый раз было проблематично. Это требовало дополнительного времени и расходов на стилистов.

Однажды один режиссер выразил свою проблему другу, который был основателем фирмы ORLY. Он пообещал помочь. И именно в 1976 году появился французский классический маникюр. Для этого вида дизайна нужна прямоугольная ногтевая пластина, уголки которой закруглены. Основа покрывается бежевым цветом, который больше подходит к натуральному оттенку ногтя, а кончик – белым.

Французские модели стали часто делать именно этот дизайн. И он пользовался среди них огромной популярностью, отсюда и название – «французский маникюр». Но спустя столько лет, он до сих пор пользуется спросом среди разного возраста женщин. Французский френч стал после всех этих событий невероятно востребованным и начал считаться классикой. Девушки с любой профессией также могут себе его позволить.

Французский классический маникюр позволяет сочетать в себе абсолютно любые цвета и формы ногтевой пластины. Его также можно украшать любым видом декора.

Классический маникюр

маникюр французский с цветами

Для этого вида дизайна требуется всего два цвета: телесный (как можно ближе к натуральному) и белый. Благодаря сочетанию названных цветов маникюр имеет очень аккуратный и естественный вид. Он может подходить как к праздничному наряду, так и для повседневной жизни.

Цветной френч

варианты маникюра френч

Этот маникюр позволяет сочетать в себе разные цвета, на свой вкус. Кончик ногтя можно делать не только белый цветом, но и любым другим. Также позволяется делать основу белой, а кончик выделять другим оттенком. В общем, здесь можно экспериментировать с цветовыми решениями.

Дизайн Миллениум

Здесь не используется белый цвет для окраски кончика ногтя, а покрывается он микропудрой, которую нужно наносит очень плотным слоем, чтобы не было просветов.

Украшать его можно различными стразами, блестками и другими аксессуарами. По итогу маникюр будет выглядеть, как минимум, необычно и стопроцентно привлечет внимание окружающих.

Классический французский маникюр с рисунком

французский френч

Френч можно украсить различными росписями и рисунками, их выполняют кисточкой, но если нет такой возможности, то можно воспользоваться трафаретом или различными наклейками.

По мнению некоторых специалистов, в этом году считается модный френч на ногти миндалевидной формы с длиной свободного края приблизительно 3-5 мм. Именно на такой длине ногтей красиво выглядит принт из рисунков. Профессиональный мастер без проблем сможет нанести любую иллюстрацию, которую вы пожелаете.

Также можно сделать френч в матовом оттенке, который изумительно смотрится в черном или другом темном цвете.

Французский маникюр с цветами, по мнению некоторых профессионалов, на пике популярности. Дополнить этот вид дизайна можно стразами. Они должны обязательно гармонировать с рисунком. Но если вы не умеете рисовать цветы, то можно воспользоваться слайдером.

Лунный френч

Если же вам классический французский маникюр кажется слишком скучным, то его можно выделить лункой, другое название – «обратный френч». Чтобы его сделать, нужно основание у ногтя закрасить тем цветом, что и кончик ногтевой пластины. Этот дизайн является очень удобным, так как по мере роста ногтя полоска подкрашивается и становится шире, что выглядит тоже очень красиво.

Ажурный френч

кружевной маникюр

В последнее время этот вид маникюра стал пользоваться большой популярностью. Если раньше девушки предпочитали его делать в основном на свадьбу, то сейчас кружевной френч выполняют как на любой праздник, так и в повседневной жизни. В этом дизайне сочетается нежность, утонченность и романтичность. Если классический французский маникюр дополнить кружевом, то ваши ручки станут особенно аккуратными и красивыми.

Кроме перечисленных качеств, у ажурного маникюра есть одно достоинство – у него очень много вариантов исполнения. Это может быть простая сеточка по всей ногтевой пластине, кружевная ленточка, рисунок, который будет напоминать по виду сложный гипюр. Некоторые мастера при помощи гель-лака могут прикрепить и настоящее кружево. Чтобы заменить все эти элементы, можно воспользоваться трафаретом, что тоже даст хороший результат.

Французский маникюр на короткие ногти

классический французский маникюр с рисунком

Очень красиво выглядит френч на длинных ногтях, но это не повод для девушек с короткими себе в нем отказывать. Кстати, более актуальным принято считать этот вид маникюра именно на коротких ноготках. Это очень красиво и удобно.

По мнению некоторых специалистов, в 2018-2019 гг. французский маникюр будет модно сочетать с различными техниками, с геометрическими орнаментами, а также с различными насыщенными цветами.

Френч с точками

Очень необычно и свежо выглядит французский маникюр с точками. Их можно сделать дотсом, но если у вас его нет, то можно воспользоваться обычной зубочисткой. Красиво будут смотреться точки различного размера, их можно нанести как на сам кончик ногтя, так и по всей длине ногтевой пластины. Также тут позволяется и небольшой рисунок, но важно, чтобы он не был слишком объемным и сочетался с цветом самих точек.

Источники: janet.ru