17-09-2020 18:28

Как сделать начес для объема волос: лучшие расчески и техника выполнения

Каждая девушка хотела бы иметь красивые объемные волосы. К сожалению, не ко всем представительницам прекрасного пола природа была щедра и наделила пышной шевелюрой. Однако девушки придумали одну небольшую хитрость, которая помогает придать объем даже тонким и ослабленным волосам. Техника выполнения начеса довольно простая, каждая девушка без труда сама справится с этим довольно быстро. Зато результат при правильном выполнении всех шагов может радовать целый день. Так как сделать начес правильно? Давайте разбираться.

Привет из лихих девяностых

Укладка волос на волосы до плеч: идеи, способы, техника выполненияВам будет интересно:Укладка волос на волосы до плеч: идеи, способы, техника выполнения

Многие девушки думают, что начес - это пережиток прошлого. Если вы тоже так считаете, то вы наверняка представляете себе сумасшедшую прическу по типу тех, которые были популярны в конце двадцатого века. Конечно, такой начес мы никому не советуем делать. Ведь мало того что это очень странно выглядит, так еще и вредит волосам.

Однако начес для объема волос - это привычная манипуляция у стилистов, к которой они прибегают, чтобы сделать прическу более пышной.

Как защитить волосы

Второй стереотип, который существует у представительниц прекрасного пола, гласит, что начес портит волосы настолько, что они потом не подлежат восстановлению.

Стрижки для полного круглого лица для женщин и мужчин. Как подобрать стрижку для полного круглого лицаВам будет интересно:Стрижки для полного круглого лица для женщин и мужчин. Как подобрать стрижку для полного круглого лица

В действительности же повредить волосы, начесывая их, очень легко. Но и избежать этого тоже очень просто. Нужно всего лишь почитать, как сделать начес правильно, а не сразу приступать к практике.

как сделать начес описание

Общие правила

Перед тем как сделать начес, хорошо высушите волосы. Если они будут даже слегка влажными, вы рискуете их повредить. Волосы могут осечься и стать более ломкими.

Также никогда не делайте подобных причесок с помощью обычной массажной щетки. Приобретите специальную расческу для начеса, особенно, если носите его часто. Это может быть простой зубчатый гребень из пластика. Но удобнее всего будет справляться с профессиональной расческой для начеса - Krest. Аксессуары этой марки используют многие стилисты.

профессиональная расческа для начеса

Как плести афрокосички с канекалоном в домашних условиях? Необходимое количество канекалона и техника плетенияВам будет интересно:Как плести афрокосички с канекалоном в домашних условиях? Необходимое количество канекалона и техника плетения

Правильная расческа для начеса твердая, зубчики ее не гнутся и не ломаются. Также для удобства один ее кончик заострен - им удобно делать проборы.

А вот расческу из металла использовать категорически запрещено. Отдайте предпочтение инструментам из пластика, дерева или карбона.

Что еще понадобится

Помимо тонкой специальной расчески, для создания начеса под рукой у вас должны быть такие инструменты, как:

  • массажная щетка - желательно с натуральным ворсом, такая меньше травмирует локоны (она нам нужна будет для наведения лоска, то есть для приглаживания прически);
  • легкое стайлинговое средство - отлично подойдут лак или мусс, а вот воск и гель лучше оставить для других укладок;
  • невидимки и заколки - используйте их по желанию для украшения прически.
расческа для начеса

Шаг первый. Подготовка волос

Перед тем как начать делать начес, вымойте голову. Для достижения еще большего эффекта используйте шампунь и бальзам для объема.

Высушить волосы можно естественным путем, но гораздо более пышной прическа получится, если сушить голову феном.

На чистые и сухие пряди нанесите немного средства для фиксации укладки. Если у вас тяжелые, густые волосы, то лучше используйте мусс - его текстура легкая и воздушная. Не переусердствуйте с укладочными средствами, так как они могут утяжелить волосы.

Используем защитный спрей для укладки

Не лишним будет и нанесение специального средства. Во-первых, оно защитит ваши волосы от повреждений, которые все-таки возможны, даже если вы делаете все по инструкции. Во-вторых, любая прическа с начесом будет держаться гораздо дольше на обработанных волосах. В-третьих, вы гораздо легче расчешете локоны, если сбрызнете их спреем для укладки.

Такое средство очень удобно наносить на волосы. Просто расчешите их и опрыскайте небольшим количеством жидкости по всей длине. Снова пройдитесь по волосам щеткой, чтобы равномернее распределить средство. Можно приступать к начесыванию!

Шаг второй. Разделим пряди по назначению

Чтобы начес смотрелся аккуратно, его лучше всего прикрывать сверху гладкими прядками или локонами. Именно поэтому первое, что необходимо сделать, - это отделить пряди, которые мы будем начесывать, от тех, что будут маскировать сам начес. С помощью тонкого кончика расчески сделайте пробор, который отделит верхние пряди от нижних. Помните, что не нужно оставлять много волос для того, чтобы закрыть начес, иначе он просто опадет под их тяжестью. Закрепите прядки зажимом или заколкой так, чтобы они не мешали вам работать дальше.

укладка с начесом

Шаг третий. Как сделать начес на густых волосах

Если вы счастливая обладательница густой шевелюры и укладку делаете исключительно для того, чтобы приподнять волосы у корней, то вам подойдет эта техника. Также данный способ понравится кудрявым девушкам. Единственное, что надо учитывать при густых и тяжелых локонах - это то, что лак наносить нужно на каждую прядь, перед тем как начесать ее, иначе прическа не будет долго держаться.

С помощью расчески приподнимите над головой одну прядь средней толщины (чем более объемную прическу вы хотите, тем тоньше должны быть пряди). Слегка натяните локон перпендикулярно голове. Расческу вставьте в прядь и начинайте движения по направлению к корням волос. Действуйте аккуратно, не торопитесь, особенно если делаете начес впервые. Проделайте то же самое с внешней и внутренней сторон прядки и только после этого переходите к следующей.

Вы можете обработать таким образом все волосы или их часть, например, только на затылке. В любом случае в конце слегка пригладьте начесанные волосы и опрыскайте их лаком для волос. Держите баллончик на расстоянии около двадцати сантиметров от головы и не дышите в это время!

Распустите те прядки, которые мы оставляли для того, чтобы прикрыть ими начес. Аккуратно придайте нужную форму пальцами. Снова закрепите результат лаком.

начес техника

Шаг четвертый. Техника тупирования

Благодаря этому способу укладка получается более легкой и воздушной. Техника понравится девушкам с тонкими волосами. Также она подходит для укладки каре с начесом. Кстати, при использовании данного метода можно не оставлять верхние пряди нетронутыми, так как работать мы будем только с нижней частью прядей.

Начинайте обрабатывать волосы с нижних прядей, верхние будут ложиться на них и слегка приглаживать объем - так получится естественнее.

Отделите один локон и вставьте в него расческу так, чтобы она находилась снизу, то есть ближе к лицу. Начешите прядку к корням. Обрабатывать таким образом можно только волосы у корней или до середины длины, в зависимости от того, насколько интенсивный объем прически вам нужен.

как сделать начес пошагово

Когда все волосы будут уложены, вы можете взбить укладку пальцами с муссом для создания еще более небрежного, дерзкого эффекта. Если же вам, наоборот, нравятся гладкие волосы, то пригладьте их массажной щеткой и сбрызните для закрепления лаком.

Шаг пятый. Начес для челки

Особенно стильно смотрятся прически с начесанной челкой. Кроме того, такая укладка может спасти вас, если мыть всю голову нет времени, а выглядеть нужно свежо. Вымойте челку и начешите верхние ее пряди. Заколите невидимками назад и прикройте начес оставшейся нижней прядкой.

прически с начесом

Шаг шестой. Как расчесать начес

Вечер подходит к концу, и пришло время готовиться ко сну. Здесь важно помнить о том, что просто расчесывать начес массажной щеткой нельзя. В таком случае вы испортите свои локоны. Аккуратно снимите все заколки, резинки или невидимки, которые вы использовали. Помойте голову обычным шампунем и используйте кондиционер для облегчения расчесывания. Когда волосы подсохнут, можно аккуратно расчесывать волосы расческой с редкими зубьями. Ни в коем случае не дергайте пряди, чтобы не повредить волосяную луковицу! Начинайте расчесывать с конца волос, а не от корней. Это также облегчит процесс.

Второй вариант расчесывания начеса: сначала нанести на шевелюру большое количество смягчающего бальзама и только через пятнадцать-двадцать минут вымыть голову, перед этим слегка причесав волосы. Это более щадящий способ, вы можете использовать его, если у вас достаточное количество времени.

Главное - никогда не ложиться спать с начесом на голове. Утром расчесать его будет весьма проблематично.

как сделать начес самой себе

Если начес все-таки вам не подходит

Если же вы все равно сомневаетесь в безвредности такого способа усовершенствовать свою прическу или вам просто не нравится результат, но создать объем на волосах хочется, попробуйте другой способ.

Для этого вам понадобится утюжок для волос и насадка гофре. Нагрейте прибор и прядь за прядью зажимайте волосы у корней на несколько секунд. Чтобы результат был действительно заметен, используйте насадку с самой мелкой гармошкой. Будьте красивы!

Источники: janet.ru