15-09-2020 18:16

Укладка волос на волосы до плеч: идеи, способы, техника выполнения

Представительницы прекрасного пола наверняка согласятся с тем, что одним из основных штрихов к созданию образа является укладка волос. Волосы до плеч считаются самой оптимальной длиной, поскольку именно этот размер позволяет создать множество разных моделей. Если вы любите удивлять окружающих своими новыми образами, советы опытных специалистов обязательно помогут вам повысить свой уровень профессионализма в парикмахерском искусстве.

Хвост

Эта замечательная практичная укладка волос на волосы до плеч является самой любимой и распространенной не только для представительниц прекрасного пола, но и для мужчин многих поколений.

Стрижки для полного круглого лица для женщин и мужчин. Как подобрать стрижку для полного круглого лицаВам будет интересно:Стрижки для полного круглого лица для женщин и мужчин. Как подобрать стрижку для полного круглого лица

Хвост можно сделать высоким, средним и низким. Отличным решением станет связать не один, а несколько хвостов или украсить его декоративными заколками (или элементами других причесок). Не станем преувеличивать, если скажем, что такая укладка актуальна как для повседневной носки, так и для праздничного выхода. Поэтому нет ничего проще, чем сделать хвостик даже тогда, когда под рукой не имеется зеркала (или даже расчески).

Как плести афрокосички с канекалоном в домашних условиях? Необходимое количество канекалона и техника плетенияВам будет интересно:Как плести афрокосички с канекалоном в домашних условиях? Необходимое количество канекалона и техника плетения

Сегодняшняя мода диктует свои правила: она попросту их игнорирует. И если некоторые волосинки из хвостика будут не гладко причесаны, а пряди останутся свободными, это только сделает ваш образ более естественным и привлекательным.

Традиционный хвостик выполняется следующим образом. Волосы расчесываются и собираются под резинку в выбранном вами месте.

локоны на волосы до плеч

Водопад

Эта прическа очень подходит для счастливых обладательниц вьющихся волос. Не стоит огорчаться, если у вас нет локонов, их можно сделать при помощи плойки, утюжка или бигуди. Даже ровные волосы будут отлично смотреться в прическе «водопад». Но если у вас есть кудри, на волосах средней длины эта укладка смотрится особо привлекательно.

Красный цвет волос: кому подходит, советы стилистов, особенности окрашивания, фотоВам будет интересно:Красный цвет волос: кому подходит, советы стилистов, особенности окрашивания, фото

Техника выполнения этой прически следующая:

  1. Чистые и сухие волосы следует тщательно расчесать по направлению роста.
  2. Вертикальными проборами отделить по одной пряди с обеих сторон.
  3. Из каждой пряди сплести по косичке (косы следует делать не очень тугими).
  4. Соединить косички посередине затылочной зоны.
  5. Вертикальными проборами отделять по небольшой пряди сверху косы и протягивать их в отверстие плетения.
  6. Начинайте с одной стороны и двигайтесь по расположению кос так, чтобы у вас получился полукруг.
вьющиеся волосы

Пучок

Эта милая и любимая всеми укладка волос на волосы до плеч также является универсальной. Многие дамы предпочитают ее всем остальным прическам. Бытует мнение, что если вы умеете технично и качественно делать пучки, другие техники вам просто не понадобятся. Вы сможете отправиться с такой прической в офис, учебное заведение, на свидание, свадьбу и официальное мероприятие. Поэтому очень важно понять принцип и не бояться экспериментировать с вариантами.

Вот порядок выполнения традиционного пучка:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы.
  2. Соберите их в хвостик.
  3. Заверните в жгут, несколько раз обернув вокруг своей оси.
  4. В том же направлении оберните жгутом основание хвоста.
  5. Закрепите кончики волос невидимками или сам пучок – шпильками.
как укладывать волосы до плеч

Мальвинка

Всеми любимая "Мальвинка" является прекрасной вариацией укладки волос. И волосы до плеч – это самая оптимальная длина, которая помогает придумать множество разных моделей данной прически. Основным ее элементом является хвостик из прядей, собранный на затылочной части головы. Это может быть просто часть волос сверху, несколько прядей, жгутов, косичек и пр. Ее можно украсить декоративными заколками, и тогда она сможет стать настоящей праздничной прической. А если связать сзади волосы, которые мешают работать, падая в глаза, более практичной модели не стоит и искать.

Вот традиционная «Мальвинка» в технике выполнения:

  1. Помойте и высушите волосы при помощи фена.
  2. Сделайте горизонтальный пробор на том уровне, который вам нравится (между боковыми зонами).
  3. Соберите верхнюю часть волос в хвостик и закрепите его резинкой.
кудри на волосы до плеч

Пляжные волны

Вьющиеся волосы никогда не выходили из моды, а сейчас они находятся практически на ее вершине. Особенно почитаема прическа «Пляжные волны», поскольку она ненавязчивая и естественная. Создается впечатление, что ваши локоны слегка растрепал ветерок.

Именно по этой причине такая укладка является практичной. Ее не нужно строго контролировать, чтобы ни одна волосинка не повернулась в другую сторону. В данной модели допускается, чтобы локоны были не круглые, а половинчатые или зигзагообразные.

Для того чтобы сделать «Пляжные волны», вы можете использовать плойку или утюжок. На волосах до плеч будет достаточно накрутить на плойку прядь, начиная от кончиков и заканчивая у корней. Ваши локоны достаточно тяжелые, поэтому они не останутся в форме спирали и в меру распрямятся. При использовании утюжка следует закрепить кончики волос и поворачивать прибор до окончания длины. Можно также делать «зигзаги», задерживаясь на одном участке пряди, а затем продвигаться по ней дальше под разными углами.

укладка волос на волос до плеч

Принцесса

Локоны на волосы до плеч – это мечта не только многих женщин, но и огромного количества представителей сильного пола. Поэтому если вы предпочтете прическу с распущенными волосами, этот вариант наверняка окажется беспроигрышным.

Если вы являетесь обладательницами стрижки каскад, вам стоит завить боковые локоны по направлению к лицу, а пряди на затылочной зоне – от лица. При наличии челки такая прическа поможет вам скорректировать форму лица в выгодном для вас ракурсе. Замечательно смотрятся локоны на удлиненном каре, но в этом случае вы можете завивать кудри так, как вам нравится (они могут быть завиты вперед, назад, по бокам). Чтобы достичь замечательного эффекта, воспользуйтесь плойкой, утюжком или бигуди. Отличные локоны «делают» заплетенные на влажные волосы не тугие косички.

прическа на средние волосы

Ракушка

Если вы никак не можете решить, как укладывать волосы до плеч, чтобы эта прическа была строгой и элегантной, отдайте предпочтение модели под названием «Ракушка». Многие деловые женщины останавливают свой выбор именно на ней. К тому же, такая укладка всегда поможет вам выглядеть моложе, если вы об этом мечтаете, и прибавит солидности, если ваш образ кажется вам слишком юным (речь идет о женщинах-руководителях, которые выглядят намного моложе своего возраста).

Выполняется «Ракушка» следующим образом:

  1. Вымойте и просушите волосы.
  2. Расчешите волосы боковой зоны назад и зафиксируйте их в центре затылка (по вертикали) невидимками.
  3. Зачешите назад волосы на другой стороне.
  4. Пригладьте локоны до центра затылочной зоны, а затем кончики заверните под низ.
  5. Если желаете, чтобы «Ракушка» стала пышнее, подложите поролоновый валик и накройте его волосами из боковой зоны.
  6. Закрепите завиток шпильками по всей вертикали.
    густые волосы до плеч

Оригинальный пучок

Если вы не мечтаете о кудрях на волосах до плеч, то эта привлекательная прическа придется вам по вкусу. Речь идет о пучке, который выполняется на бублике или собирается из своих локонов.

Для того чтобы сделать эту милую и женственную укладку необходимо начать с обыкновенного хвостика, который скрепляется резинкой. Затем проденьте его в бублик и покройте поролоновую основу прядями. Сделайте это в произвольном порядке, то есть не обязательно двигаться по кругу, достаточно просто покрывать и фиксировать шпильками кудряшки в разном направлении. Будет очень мило, если вы оставите у лица по бокам пару локонов. Можно обойтись и без бублика, поскольку вьющиеся волосы сами по себе являются достаточно объемными.

Голливудские локоны

Волнистые волосы до плеч – это то, о чем мечтают многие знаменитости. Но поскольку вам не стоит от них отставать, нужно срочно приступить к выполнению этой модной на все времена и стильной прически.

Техника выполнения выглядит так:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы.
  2. Нанесите на них стайлинговое средство.
  3. Сделайте глубокий вертикальный пробор с одной стороны.
  4. Параллельно ему, сделайте пробор поменьше и отделите прядь
  5. Возьмите плойку и сделайте ею один завиток на пряди.
  6. Зафиксируйте этот участок волос зажимом.
  7. Завивайте таким способом прядь до конца длины.
  8. Приступите к другой части пробора и проделайте аналогичные манипуляции.
  9. При необходимости, завивайте не две, а несколько прядей (зависит от густоты волос).
  10. Закрепите прическу лаком сильной фиксации.

Вместо заключения

Многие девушки мечтают о густых волосах до плеч. Но если вы являетесь счастливой их обладательницей, у вас есть все шансы стать прекрасным парикмахером-стилистом, как минимум для себя.

Источники: janet.ru