17-08-2019 16:41

Прически аниме: особенности стиля, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, интересные идеи и советы парикмахеров

Жанр аниме популярен во всем мире. Но теперь это не только мультфильмы и манга, это настоящий стиль жизни. Многие пытаются повторить образ своих любимых персонажей, таких людей называют косплеерами. Они стараются все сделать с точностью до малейших деталей, особенно уделяют внимание аниме-прическам.

Особенности таких укладок

Аниме-прически обладают рядом особенностей, которые обязательно нужно учитывать при их создании.

  1. Если у вас короткая стрижка, то стоит сделать наращивание. Хотя, конечно, есть и короткие женские аниме-прически, но их немного. Обычно героини обладают длинными волосами, которые подчеркивают их привлекательность.
  2. Также у героинь этого жанра волосы бывают совершенно различных цветов. В культуре аниме цвет волос подчеркивает характер персонажа. Поэтому если вы не готовы красить свои локоны в розовый или зеленый, можете использовать парик.
  3. Еще одна особенность аниме-причесок - это их объемность. Обладательницам вьющихся волос приходится выпрямлять свои локоны, чтобы быть похожей на героиню.
  4. Густая челка - часто является важной составляющей прически у девушек в аниме. Часто у героинь можно увидеть асимметричные варианты челок. Иногда ее просто убираю на бок.

Прически с гофре на длинные волосы: фото с описаниемВам будет интересно:Прически с гофре на длинные волосы: фото с описанием

Какая краска лучше для волос - "Эстель" или "Матрикс"? Палитра цветов и отзывыВам будет интересно:Какая краска лучше для волос - "Эстель" или "Матрикс"? Палитра цветов и отзывы

Прически в стиле аниме можно делать на волосы любой длины. Но, конечно, все зависит от того, чей образ вы хотите воссоздать. Косплей - это возможность разнообразить свой обычный образ и добавить ярких красок.

девушка с голубыми волосами

Сейлор Мун

Сложно найти девочку, которая бы не смотрела аниме о приключениях воинов в матросках. И одной из самых популярных героинь стала Сейлор Мун. Многие девочки хотели сделать себе такую же прическу как у нее - два высоких хвоста, в основании которых сделаны пучки. Это укладка называется "оданго".

  1. Поделите волосы на две равные части. Одну часть зафиксируйте, чтобы она не мешала в работе.
  2. Другую часть поделите еще на две части. Пряди, находящиеся у виска соберите наверху и закрепите силиконовой резинкой.
  3. То же самое проделайте с волосами на другой стороне.
  4. Сделайте начес на локонах собранных в хвост. Сбрызните на него лаком.
  5. Скрутите хвостики в пучки и зафиксируйте их. Оставшиеся волосы соберите в хвосты под этими пучками. Украсьте прическу подходящими заколками.

Вот и готова одна из самых известных аниме-причесок. Каждая поклонница Сейлор Мун может попробовать сделать "оданго". Такая прическа смотрится мило и задорно.

прическа в стиле Сейлор Мун

Кошачьи уши

Одна из самых очаровательных аниме-причесок - это кошачьи ушки. С правильно сделанным макияжем и соответствующей одеждой вы сможете создать образ привлекательной кошечки.

  1. Разделите волосы на две равные части.
  2. Каждую часть поделите на верхнюю и нижнюю. Работать начинайте с верхними прядями.
  3. На верхней части сделайте начес и зафиксируйте его лаком. Сделайте из нее жгут и уложите ее в форме кошачьего уха. Закрепите его "невидимками" и зафиксируйте ухо лаком.
  4. Проделайте те же самые действия с волосами на другой стороне. Использование лака в таких больших количествах позволит начесу, как можно дольше сохранять форму. Надежно закрепите ушки "невидимками", чтобы они выглядели аккуратными.
  5. Под ушками сделайте два хвоста из распущенных волос.
  6. Затем завейте пряди в локоны. Если используете плойку, то накручивать их нужно по направлению от лица.
  7. Поправьте руками завитки и сделайте их объемнее при помощи начеса.

У вас получилась очаровательная укладка в стиле аниме. Кстати, сделав такую прическу, вам не нужно искать для образа кошки ушки. Эта прическа подходит для создания не хищной представительницы семейства кошачьих, а милой ласковой кошечки.

Пучки с ленточками

Одной из популярных аниме-причесок являются пучки с ленточками. Сделать ее очень просто, но смотрится такая укладка нежно и романтично. Ее можно сделать маленьким модницам.

  1. Поделите волосы пополам. Одну соберите в хвост, чтобы она не мешала в процессе работы.
  2. "Рабочую" половину поделите еще на две части - верхнюю и нижнюю. Верхнюю заплетите в косу по-французски. Доплетите ее до конца и закрепите силиконовой резинкой. Чтобы сделать ее объемной слегка вытяните ее плетения.
  3. Скрутите косу в пучок и закрепите его.
  4. Проделайте те же самые действия с другой половиной волос.
  5. Возьмите тонкую ленточку и украсьте ею пучок.

Милая прическа в стиле аниме готова: ее можно делать маленьким девочкам, как повседневную прическу, так и на праздничные мероприятия. Девушки также могут ее примерить, если хотят воссоздать образ любимой героини.

хвостики с локонами

"Узел кобры"

Эта прическа тоже популярна и, как большинство причесок в стиле аниме, делается очень просто.

  1. Уберите волосы на одну сторону, а если у вас есть челка, закрепите ее заколками. Отделите две пряди, а остальные соберите в хвост.
  2. Правую прядь пропустите под хвостом по направлению к левой. Пропустите эту прядку в полученное отверстие.
  3. Аккуратно затяните получившийся узелок.
  4. Левую прядку пропустите также под хвостом и поместите ее к правой. Получившееся отверстие держите левой рукой.
  5. В это отверстие пропустите правую прядку. Ее следует поместить под хвостом. Затяните получившийся узел и уберите резинку.

Чтобы эта прическа смотрелась более оригинально, можете покрасить несколько прядок тоником. Тогда она у вас действительно получится в стиле аниме.

распущенные волосы аниме

Особенности причесок на короткие волосы

Хотя большинство героинь - это длинноволосые красавицы, не все могут похвастаться длиной локонов ниже талии. К тому же за ними сложнее ухаживать. Поэтому есть короткие аниме-прически. Волосы укладывают в хаотичном беспорядке, фиксируя отдельные прядки гелем.

Либо делают гладкую укладку с челкой уложенной набок. Популярны среди аниме-героинь такие стрижки как "боб", "каре" и "пикси". Они соответствуют одному из требований к аниме-прическам - это объем. Только девушкам нужно будет тщательнее подходить к макияжу, потому что они максимально открывают лицо.

Но, пожалуй, самая популярная прическа в аниме - распущенные волосы. Обычно у героинь они ниже талии, что смотрится очень эффектно и позволяет продемонстрировать их красоту. Чтобы прическа в стиле аниме получилась эффектной и оригинальной, нужно использовать различные аксессуары для волос. Но все особенности прически зависят от того, на какую героиню вы хотите сделать косплей.

Источники: luv.ru