05-06-2020 14:42

Как называется прическа Элджея

Элджей на сегодняшний день является одним из самых популярных российских певцов в стиле хип-хоп. Эпатаж является его главной фишкой. Перед публикой он всегда предстает в линзах белого цвета без зрачков, что не может не привлекать внимание молодежи. Кроме того, исполнитель зачастую проводит эксперименты с имиджем и стрижкой. Молодому поколению его запоминающиеся образы очень нравятся, поэтому ребята часто просят стилистов сделать им прическу Элджея. Из статьи вы узнаете, кому к лицу будет стрижка популярного артиста, какое у нее название, как ее сделать.

Как менялся певец

Сколько стоит сделать дреды: обзор салонов, услуги, отзывыВам будет интересно:Сколько стоит сделать дреды: обзор салонов, услуги, отзывы

Эпатажную прическу Элджей начал носить не сразу. За несколько лет музыкальной карьеры он сменил множество образов. Певца можно было увидеть с бритой головой, с волосами средней длины, с дредами, а также в кепках и шапках. Кроме того, он многократно экспериментировал с цветом волос.

Свои первые шаги в музыке Алексей (настоящее имя исполнителя) сделал в Новосибирске в возрасте 13 лет. Он стал участником рэп-батла, куда привел его один из друзей. В этот период времени певец постоянно ходил в шапке.

Эджей в юности

Спустя три года, когда Элджей прочно закрепился в русском андеграунде, его образ претерпел некоторые изменения. Артист стал лысым, чтобы его внешний вид полностью сочетался с уличными песнями.

Период экспериментов

В 2012 году Алексей вместе с рэпером Малом выпустил первый альбом под названием «Гундеж». После релиза он обрел популярность на территории СНГ. В этот период на Элджее всегда можно было увидеть шапочку и спортивный костюм. На протяжении последующий двух лет рэпер оставался верен именно этому стилю.

В 2014 году певец обрел еще большую известность, записав сольный альбом, песни из которого знали все подростки. В этот год Алексей стал задумываться о своем имидже и экспериментировать. На смену стилю, в котором он начал свою музыкальную карьеру, пришел дерзкий и оригинальный аниме-образ.

Эджей с желтыми волосами

Элджей вставил в глаза линзы белого цвета, в которых не было видно зрачков, сделал стильную стрижку и перекрасил локоны в белый цвет. В таком образе он проходил еще пару лет. На гастролях артист вновь изменил свой внешний вид – на одном из концертов он вышел на сцену, сделав себе дреды. Поклонники с восторгом приняли новый имидж и прическу Элджея.

Фейд

В своем видеоклипе под названием «Рваные джинсы» рэпер появился с новой прической, которая называется «фейд». Через несколько месяцев Алескей совместно с Федуком выпустил клип, в котором его волосы были зачесаны наверх. Пряди были перекрашены уже в темный цвет.

Позднее Элджей выступил перед фанатами, не изменив эту прическу. Однако в этот раз его волосы были желтые. На пару лет певец прекратил эксперименты со своей внешностью.

Стрижка Элджея в 2020 году

В настоящее время рэпер Элджей остается верен своей манере. В его глазах по-прежнему стоят белые линзы, полностью закрывающие зрачки, а на голове сделан фейд, заплетенный в косички. Кончики волос артиста после очередного окрашивания остались белого цвета, а корни, которые уже отросли, теперь темные.

Певец в настоящее время

Юные поклонники певца стараются подражать его сегодняшнему внешнему виду. Даже не зная, как называется прическа Элджея, они без раздумий перекрашивают и выстригают свои волосы.

Кому пойдет фейд

Это универсальная прическа. Она отлично смотрится на любых волосах, включая вьющиеся. В таком варианте прическа делает кудряшки привлекательной индивидуальной особенностью. Что касается формы лица, то здесь тоже нет каких-либо ограничений. Фейд может корректировать черты лица. Одним он добавляет угловатости, другим - мягкости.

На примере рэпера видно, что данная стрижка прекрасно переносит разнообразные опыты с окрашиванием и укладкой.

Как сделать фейд

Повторить прическу Элджея довольно просто. Нужно иметь под рукой только машинку для стрижки.

Певец со стрижкой фейд

Пошаговая инструкция выглядит так:

  1. С помощью большой насадки необходимо подстричь часть волос до необходимой длины.
  2. Взять насадку поменьше (обычно меняют ее номер на единицу), оформить волосы на затылке и с боков. Переход прядей по длине должен быть плавным, чтобы не было видно разницы. Для этого машинку нужно вести от затылка к вискам. В этом и состоит нюанс фейда - прически Элджея.
  3. Сгладить линии. Для этого нужно взять расческу и расположить ее под углом 45 градусов к голове. Далее требуется состричь пряди, переходя от затылка к макушке. Так нужно сделать по всей голове, достигнув абсолютной плавности перехода по длине волос.
  4. Выровнять нижнюю зону в районе шеи. В случае необходимости стрижку можно подкорректировать триммером.

Как правильно делать укладку

Бесспорное превосходство фейда в том, что для этой прически легко делать укладку. Каких-либо особых правил по уходу за данной стрижкой нет. Все зависит только от предпочтений того, кто ее носит. Наименьшее, что можно сделать с прической, это промыть локоны с помощью шампуня. Можно сделать укладку посредством фена, немного взъерошив волосы. Также допускается использовать стайлинг. Длинную часть локонов можно зачесать назад или вперед (в зависимости от настроения). Для мальчиков прическа Элджея станет отличным вариантом. Особенно она понравится тем, кто не любит уделять много времени своей шевелюре.

Элджей с хвостиком

Рэпер Элджей прекрасно демонстрирует образец того, как следует носить стрижку фейд. Певец постоянно проводит эксперименты с укладками и цветом волос. Прически Элджея с хвостиком или косичками это наглядно демонстрируют. Это доказательство того, что стрижка фейд подойдет для всех юных представителей мужского пола, независимо от формы лица и структуры волос.

Источники: luv.ru