31-05-2020 12:42

Как правильно делать начес волос для объема?

Начес на волосах позволяет существенно увеличить объем ваших локонов. Волосы визуально выглядят более пышными и густыми, но при этом смотрятся естественно. Вы сможете выбрать любой из вариантов прически, какой только подходит под вашу форму лица и соответствует вашему вкусу. Вот советы стилистов, которые помогут вам сделать это правильно.

как начесывать волосы для объема

Средства и инструменты

Хотите начесать волосы для объема? Необходимо приготовить все необходимые средства и инструменты. Это позволит вам добиться максимального эффекта, того, к которому вы стремитесь. Вот предметы, которые должны стать вашими подручными:

  1. Специальная расческа. Она изготавливается из металла и пластика, но лучше всего выбрать для работы полимерное изделие высокого качества. Ручка расчески напоминает спицу, которой вы легко сможете приподнять нужные пряди. Зубья сконструированы в виде рядов с большей и меньшей длиной. Благодаря этой форме, вы сможете легко расчесать волосы, не нарушая их объема.
  2. Массажная щетка. Она нужна для того, чтобы тщательно расчесать волосы перед началом работы. Ее стоит выбирать, отдавая предпочтение модели с натуральной щетиной. Поскольку во время начеса волосы приходится обрабатывать против роста, их необходимо максимально восстанавливать при расчесывании, чтобы опустить чешуйки (ими покрыта волосинка).
  3. Фен для сушки. Благодаря ему вы сможете сократить время работы.
  4. Мусс, гель, пенка, лак. Все эти средства понадобятся вам для того, чтобы получить желаемый объем и сделать прическу более прочной.
  5. Плойка, утюжок, бигуди. Благодаря этим инструментам вы сможете создать желаемую прическу, получив нужную структуру для ее основы.
  6. Зажимы. Она помогают в формировании элементов прически, поскольку придерживают пряди, которые в данный момент не находятся в работе.
    начес с мальвинкой

Основные рекомендации

Прическа Егора Крида: описание, технология создания, особенности уходаВам будет интересно:Прическа Егора Крида: описание, технология создания, особенности ухода

Прическа со жгутами: пошаговая инструкция скручивания волос, варианты укладки с фотоВам будет интересно:Прическа со жгутами: пошаговая инструкция скручивания волос, варианты укладки с фото

Перед тем как начесывать волосы для объема, необходимо внимательно прочитать советы опытных стилистов-парикмахеров. Это поможет вам выполнить работу правильно, не нарушив структуры локонов и добившись желаемого эффекта. Вот эти рекомендации:

  1. Чистые волосы. В первую очередь, вам необходимо тщательно, следуя всем инструкциям относительно конкретно ваших локонов, вымыть голову. Только чистые волосы будут смотреться естественно и эффектно. К тому же, работа будет легкой и приятной (волосы станут более послушными).
  2. Прикорневой начес. Отступите до пяти сантиметров от корней и плавными движениями начинайте расчесывание против направления роста. Не стоит делать резких движений и слишком натягивать пряди, поскольку это может привести к нарушению структуры волосинок.
  3. Маскировочные пряди. Для того, чтобы ваша прическа выглядела более естественно, вам необходимо оставить ряд волос без начеса. Таким образом вы сможете скрыть естественное увеличение объема (прикорневой начес накрывается необработанными волосами).
    как начесать волосы

Длинные локоны

Цвет волос брюнет. Палитра цветов, способы окрашиванияВам будет интересно:Цвет волос брюнет. Палитра цветов, способы окрашивания

Если вы пока еще не знаете, как начесывать волосы большой длины, этот совет стилистов наверняка вам пригодиться. Блинные волосы сами по себе выглядят великолепно. Но, к сожалению, не у всех они густые и пышные. А если вы являетесь счастливой обладательницей локонов с вышеупомянутой характеристикой, у вас есть возможность сделать прямо-таки королевскую прическу. Например, если вашей стрижкой является каскад, лисий хвост, лесенка и пр. (подойдет также модель с одинаковой длиной всех без исключения волос). Особо элегантно смотрится такая прическа с челкой. Для создания этой модели помойте голову и высушите волосы выбранными вами способом (при помощи фена и брашинга, бигуди, плойки и т. д.). Затем сделайте горизонтальный пробор на макушке (так, чтобы сверху остался ряд для прикрытия произведенной вами работы, его пряди временно зафиксируйте зажимами) и произведите прикорневой начес. Опуститесь на несколько сантиметров ниже и снова по всему ряду сделайте начес. Обработайте так все волосы по кругу (включая боковые зоны). Верхние пряди опустите по направлению роста, прическу зафиксируйте лаком.

как начесать волосы для объема

Средние локоны

Чтобы эффективно начесать волосы средней длины, тщательно подберите прическу, которая вам максимально подходит. Например, можно остановить свой выбор на замечательной «половинной бабетте». Такой прием поможет вам создать оригинальную модель даже если вашей длины недостаточно для формирования полноценной «бабетты» (и без использования валика или бублика). Техника выполнения такова:

  1. Чистые и сухие волосы тщательно расчешите массажной щеткой.
  2. Сделайте горизонтальный пробор посередине затылочной зоны.
  3. Соберите верхнюю часть в хвост на макушке.
  4. Четверть волос хвоста в нижней его части зафиксируйте зажимом.
  5. Три четверти верха хвоста начешите по принципу прикорневого начеса.
  6. Проделайте пальцами отверстие у корней до фиксирующей резинки.
  7. Поднимите все волосы хвоста и проденьте их в отверстие так, чтобы кончики оказались сзади.
  8. Открепленные от зажима не начесанные пряди распределите по поверхности образовавшейся пышной петли.
  9. Спрячьте кончики и закрепите прическу лаком.
    высокий начес

Короткие волосы

Сделать начес на волосах короткой длины чрезвычайно просто. Работа не занимает много времени, а эффект получается потрясающий. Вы можете придать дополнительный объем практически на любой стрижке. Особенно привлекательно смотрится в данном случае каре или боб. Помойте голову и высушите волосы привычным для вас способом. Если вы воспользуетесь методом фена и брашинга, волосы станут пышными еще на первом этапе. Но для того, чтобы создать эффект «фонарика», проделайте следующие шаги:

  1. Расчешите волосы и разделите их вертикальными проборами на три части (две боковые и затылочную).
  2. Начинайте работу снизу затылочной зоны.
  3. Отделите горизонтальным пробором нижний рад.
  4. Сделайте прикорневой начес.
  5. Отделите следующий ряд и таким же способом продвигайтесь вверх к макушке.
  6. Аналогичным образом обработайте боковые зоны.
  7. Опустите верхние пряди.
  8. Поправьте все волосы расческой для начеса, обработайте прическу лаком.
    начес на короткие волосы

Высокий хвост

Для того чтобы хвост казался пышным, сделайте прикорневой начес волос. Это поможет придать дополнительный объем и сделает вашу прическу стильной и элегантной. Вот порядок выполнения работ:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы назад.
  2. Отделите горизонтальным пробором ряд на макушке и закрепите верхнюю часть волос при помощи заколки.
  3. Сделайте еще один горизонтальный пробор и сделайте на этом ряду прикорневой начес.
  4. Опустите верхнюю часть на начес и соберите все волосы в хвост.
  5. Отделите от хвоста небольшую прядь и оберните ею хвост у его основания.
  6. Волосы в хвосте можете также начесать , чтобы придать им объема.
    как начесывать волосы

В греческом стиле

Чтобы красиво сделать на голове начес для прически в греческом стиле, обратите внимание на советы стилистов. Все этапы выполняются достаточно просто, нужно лишь немного попрактиковаться. Приготовьте главный аксессуар прически – ободок и определитесь с моделью. Можете оставить волосы распущенными, а можете обернуть их вокруг ободка любым способом. Если длина короткая – просто зафиксируйте кончики над ободком. Если длинная – сделайте жгут вокруг аксессуара. Главным условием для дополнительного объема является выполнение прикорневого объема на макушке. Сделайте его традиционным способом (начесав нижние пряди и прикрыв их необработанными верхними). Затем наденьте ободок от лица в направлении макушки (как на фото) или внизу с дальнейшим оформлением нижних прядей (о чем шла речь выше по тексту).

как сделать на голове начес

Ракушка

Эта модель является одной из самых любимых для представительниц прекрасного пола. Особенно ее предпочитают деловые женщины или те дамы, которые собираются отправиться на торжественное мероприятие. Для придания «ракушке» дополнительного объема, перед тем как начесать волосы, проделайте следующие шаги:

  1. Расчешите чистые локоны и разделите их на три зоны: две боковые и затылочную.
  2. Волосы на затылке разделите на три части двумя вертикальными проборами.
  3. Часть посередине начешите у корней по вертикали от низа до макушки.
  4. Левую боковую часть зачешите от лица и прикрепите у начеса невидимками.
  5. Правую часть также зачешите от лица, покройте ею начес, соедините с кончиками левой части и сверните жгутом.
  6. Кончики спрячьте под «ракушку» и зафиксируйте шпильками.
    как правильно начесать волосы для объема

Вместо заключения

Теперь вы знаете, как правильно начесать волосы для объема, поэтому вам не составит труда выполнить самую сложную выбранную вами модель. Обращайте внимание на то, где именно вам не хватает объема и начесывайте локоны в этой зоне. Любая прическа будет выглядеть более привлекательно, если вы воспользуетесь этим простым и легким методом. Экспериментируйте с образами, находите оригинальные элементы и больше практикуйтесь. Удачи вам на поприще парикмахерского искусства!

Источники: luv.ru