17-07-2019 07:06

Стильные мужские стрижки: короткие, средней длины, выбор по типу лица, советы парикмахеров

Кто из вас хочет выглядеть красиво и стильно? Наверное, все. Это касается и женщин, и мужчин, особенно в современном мире. Если представительницы прекрасного пола уже достаточно давно стараются ухаживать за собой и прививают своим детям чувство красоты, то парни и юноши только начитают приходить в мир стиля и моды. Да, многие подумают: "Мужчины - это добытчики, зачем им красота?" В современном мире это уже давно не так. Во-первых, в семье зачастую работает не только муж, но и жена. Во-вторых, сейчас большинство мужчин имеют офисную работу. Именно поэтому теперь они должны тоже выглядеть стильно, а главное, ухоженно. Во-первых, чтобы нравиться женщинам. Во-вторых, что быть успешными на работе.

Пучок с распущенными волосами: модная прическа, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и рекомендации парикмахеровВам будет интересно:Пучок с распущенными волосами: модная прическа, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и рекомендации парикмахеров

Основу образа мужчины составляет прическа. "Почему?" - спросите вы. На самом деле все достаточно просто. Обычно сильный пол не красится, поэтому макияж не может стать основой. А что еще может так сильно подчеркнуть и выделить черты лица? Правильно, прическа. Именно о мужских стильных коротких стрижках мы сегодня и будем разговаривать.

Как подобрать стильную прическу?

Как заплетать дреды: виды, способы плетения и секреты профессионаловВам будет интересно:Как заплетать дреды: виды, способы плетения и секреты профессионалов

Итак, прежде чем выяснять, какие бывают стильные мужские стрижки, необходимо понять, как выбрать ту самую, лучшую.

  1. Форма лица. Это главный критерий выбора, от результатов которого и стоит отталкиваться. Если у вас овальное лицо, то вам очень повезло. Оно считается идеальным. Для такого типа подойдут абсолютно все прически. Если у вас квадратное лицо, то стоит выбирать те варианты, которые немного скроют острые черты. Например, помпадур или андеркат. Если у вас круглое лицо, то его, наоборот, нужно сделать чуть острым и угловатым.
  2. Образ жизни. Следующий достаточно важный критерий при поиске идеальной стильной мужской короткой стрижки. Если вы, к примеру, занимаетесь спортом, то вам не подойдут прически на длинные волосы, ведь они просто будут мешаться.

Как ухаживать за волосами: советы стилистов

Вот вы и нашли свою идеальную стильную мужскую короткую стрижку, теперь необходимо понять, как за ней нужно правильно ухаживать. Сейчас мы поговорим о лучших секретах и советах модных стилистов:

  1. Не гонитесь за трендами. Да, мода - это хорошо, но к ее тенденциям нужно только прислушиваться, а не бездумно следовать.
  2. Не пренебрегайте хорошими шампунями и бальзамами. Многие покупают самый бюджетный в аптеке или магазине вариант, а потом видят, что состояние волос очень ухудшилось. Чтобы такого не происходило, нужно с самого начала пользоваться хорошими продуктами.
  3. Структура волос. При выборе учитывайте структуру локонов, чтобы потом во время ухода не травмировать их высокими температурами.
  4. Постоянно обновляйте стрижку. Эта маленькая хитрость позволит вам всегда выглядеть свежо и стильно. К тому же прическа не будет надоедать.

Прически на короткие волосы

Теперь перейдем к разбору стильных мужских коротких стрижек:

  1. Укладка набок. Модный и интересный вариант, который придаст мужественности и сексуальности. Его главная "фишка" - это длинная челка. Ее с помощью небольшого количества геля укладывают назад. Главное, чтобы волосы оставались живыми и объемными. Волосы в зоне висков должны быть не слишком длинными, при этом переход от челки должен быть незаметным.
    Стрижка/укладка набок
  2. Боковой пробор и выбритые виски. Этот вариант подойдет смелым и молодым мужчинам, он выглядит невероятно красиво и интересно. Главная "фишка" - это, конечно же, пробор. Чтобы его создать, необходимо сделать достаточно длинную челку. Далее нужно сбрить волосы в зоне висков. В конце мастер укладывает челку на одну из сторон, закрепляет результат гелем и с помощью машинки делает четкий пробор. Мужская стрижка на короткие волосы (фото см. ниже) с выбритыми висками выглядит очень стильно.
    Стрижка с боковым пробором

Прически на средние волосы

Мы уже поговорили о мужских модных коротких прическах, теперь можно обратиться к вариантам на средние волосы:

  1. Кудри и высокий полубокс. Идеальный вариант для парней и юношей, которые имеют кудрявые волосы. Стрижка будет смотреться безумно стильно и романтично. Главная "фишка" - это достаточно объемная центральная часть. Здесь волосы с помощью геля укладываются вверх. Главное, чтобы кудри не потеряли свою форму. По бокам же волосы должны быть очень короткими, переход необходимо делать плавный, незаметный.
    кудри и высокий полубокс
  2. Сильно выбритые виски и идеальная челка. Невероятно красивая и интересная стрижка, которая выглядит безумно мужественно и строго. Здесь волосы в теменной зоне и в зоне висков полностью сбриваются. В центральной части делается длинная челка, где волосы приглаживается гелем. Да, на такую прическу нужно тратить много времени, зато она выглядит безумно эффектно и подходит всем.
    выбритые виски и идеальная челка

Прически на длинные волосы

Итак, мы уже поговорили о стрижках на короткие и средние волосы, теперь необходимо перейти к вариантам при длинных локонах:

  1. Топ кнот. Невероятно стильный и необычный вариант, который в последнее время пользуется невероятной популярностью. Самое главное здесь - отрастить хорошую длину, которая позволит создать красивый хвост или пучок. В теменной зоне и зоне висков волосы должны быть максимально короткие, к тому же переход от центральной части должен быть резкий и четкий.
  2. Стрижка в стиле кэжуал. Крутая мужская прическа, которая смотрится невероятно сексуально и красиво. Главная "фишка" - это легкая небрежность. Волосы должны быть объемными и живыми. Идеальная длина - чуть выше подбородка.

Кроп с челкой "Цезарь" и кроп с рваной челкой

В конце мы поговорим о двух самых модных стрижках, которые идеально подойдут парням в возрасте до 30 лет, так как смотрятся безумно нестандартно и стильно:

  1. Кроп с челкой "Цезарь". Вариант на густые волосы. Такая прическа великолепно смотрится на искусственном пепельном блонде. Челка должна иметь ровный срез и небольшую длину. Стрижка выглядит немного угловатой, поэтому прекрасно подойдет для круглого лица. Главное здесь, чтобы переход от короткой челки был плавный.
  2. Кроп с рваной челкой. Эта мужская стрижка на короткие волосы, фото которой вы можете увидеть ниже, - вариант для любого типа волос. Лучше всего он смотрится на угольно-черном цвете. Здесь челка хоть и короткая, но срез должен быть неровный. Обычно для этого используются филировочные ножницы. Кстати, длина волос не должна превышать 3-4 см в центральной части, 1-2 см - в теменной зоне и зоне висков.
Стрижка кроп с рваной челкой

Итак, мы рассмотрели самые модные варианты мужских стрижек и познакомились с советами опытных стилистов. Надеемся, вы смогли определиться с выбором.

Источники: luv.ru