17-07-2019 03:33

Как сделать модные локоны на средние волосы: средства и приспособления, фото укладок

Прическа - важный элемент внешнего вида каждого человека. Девушки уделяют ей немало внимания. Прямые волосы зачастую пытаются закрутить, а кудри - распрямить. Со второй задачей проблем практически не возникает. Для выпрямления волос есть специальные устройства - утюжки. А как сделать великолепные локоны на средние волосы? Ответ на этот вопрос предстоит отыскать далее. В действительности все намного проще, чем кажется. Главное - правильно подготовиться и соблюдать правила безопасности в том или ином случае.

Способы укладки

Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?Вам будет интересно:Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?

Локоны - прическа, которая ценилась во все времена. Раньше люди делали завивку, например, при помощи деревянных устройств, напоминающих современные бигуди. Теперь у девушек намного больше возможностей при создании кудрей.

Локоны на средние волосы можно накрутить:

  • горячим методом;
  • холодным методом.

Техник завивки очень много. Ниже вниманию будут представлены только самые популярные решения. Их сможет освоить каждая девушка.

Горячая завивка: правила

Как сделать модные локоны на средние волосы? Чтобы справиться с поставленной задачей, потребуется выбрать конкретную методику укладки. Но перед этим придется изучить основные правила создания кудрей. Они будут меняться в зависимости от того, каким методом завивки будет пользоваться девушка.

Начнем с горячей укладки. Она считается наиболее опасной для волос. При неправильных действиях можно легко сжечь шевелюру, а заодно и испортить прическу.

Чтобы этого не произошло, рекомендуется запомнить, что:

  1. Все манипуляции необходимо проводить с сухими волосами. Дотрагиваться электрическими приборами до влажной шевелюры опасно.
  2. Чтобы не сжечь волосы, необходимо пользоваться термозащитным средством.
  3. Отдавать предпочтение лучше накручивающим устройствам не из металла. Он может повлиять на структуру волос, испортив их и прическу.
  4. Распускать кудри стоит только после их полного остывания. Это поможет добиться более стойкого результата.
  5. Расчесывать прическу запрещено. Придавать аккуратный вид прическе придется руками.
  6. Если расчесаться, кудри немного распрямятся.
  7. Ломкие или тонкие волосы прогревают меньше здоровых или густых.
  8. Для прогревания прядок достаточно 5-10 секунд.

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская домаВам будет интересно:Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская дома

Локоны на средние волосы с этими правилами будут держаться долго и без вреда для них. Данные и все представленные ниже советы по укладке можно считать универсальными. Они подходят для завивки волос любой длины.

Как сделать модные кудри на средние волосы

Холодная укладка: советы

Как сделать модные локоны на средние волосы? Чтобы справиться с этой задачей, необходимо в первую очередь выбрать точную методику создания кудрей. Их очень много.

Холодная завивка считается наиболее щадящим методом. Только она требует значительной предварительной подготовки. Быстрой данную укладку назвать никак нельзя.

Каждая женщина должна запомнить о холодной укладке следующее:

  1. Все действия осуществляются с влажными прядками. Вода с них стекать не должна. Сухие волосы не будут держать укладку.
  2. Для укладки подобной методикой часто используют различные подручные средства - платочки, карандаши и даже фольгу. Не нужно бояться экспериментов!
  3. Чтобы прическа не распускалась, необходимо выдержать заготовку около 8 часов. Лучше оставить ее на ночь.
  4. Бигуди нельзя держать на волосах дольше часа.
  5. Расчесывать прическу не рекомендуется, как и в случае с горячей укладкой.

Краска для волос Escalation now color: палитра и отзывыВам будет интересно:Краска для волос Escalation now color: палитра и отзывы

Ничего трудного в этом нет. Как сделать модные кудри на средние волосы? Можно справиться с поставленной задачей различными методами. О них будет рассказано позже.

Общие правила

В первую очередь женщина должна понять, каким правилам укладки в домашних условиях следовать. В противном случае можно испортить и волосы, и прическу.

Несмотря на то, какой именно тип укладки будет применяться, придется запомнить, что:

  1. Стойкость кудрей обеспечивается за счет специальных косметических средств для укладки. Ими обрабатывают волосы перед накручиванием.
  2. Чтобы прическа не опадала, после укладки необходимо обработать ее спреем-фиксатором высокой степени стойкости.
  3. Волосы должны быть чистыми. Жирные пряди распускаются и не держат прическу.
  4. Косметику для укладки необходимо выбирать с учетом типа своих волос. Желательно отдавать предпочтение профессиональным средствам.
  5. Если не получается добиться необходимого результата, можно обратиться за помощью к любому знакомому или родственнику. Для красивой укладки не требуется работа профессионального парикмахера.

Не стоит бояться проб и ошибок. Предложенные далее методики создания легких локонов на волосах средней длины, а также объемных кудрей и не только будут у всех выглядеть по-разному. Придется выбирать из них что-то конкретное для себя. И без экспериментов здесь не обойтись.

Выбираем устройство для укладки

Если девушка решила сделать завивку горячим способом, отдельное внимание необходимо уделить накручивающему устройству. От него будет зависеть конечный результата укладки. Получить легкие кудри на средних волосах просто!

Чтобы сделать красивую завивку, потребуется:

  1. Не покупать накручивающие устройства, изготовленные из металла. Металлические поверхности негативно влияют на волосы.
  2. Приобретать девайсы для укладки с длинными вращающимися проводами. Они прослужат дольше обычных.
  3. Выбирая плойку, обратить внимание на ее диаметр. Чем он больше, тем более крупными получатся кудри.
  4. Покупая утюжок, отдавать предпочтение устройствам с ровной рабочей поверхностью и закругленными углами.
  5. Для того чтобы иметь дополнительные способы завивки, можно купить утюжок с насадками. В зависимости от типа пластин будет меняться конечный результат укладки.
  6. Если хочется купить современные бигуди, лучше обратить внимание на электробигуди. Термобигуди накручивать нетрудно, но такая укладка отнимет больше времени.

Неважно, какого производителя будет накручивающий девайс и сколько он стоит. Главное - подобрать устройство, которое не навредит волосам, а также поможет получить завивку задуманного типа.

Подготовка к укладке

Красивые локоны на средние волосы трудно завить без предварительной подготовки. Она будет практически одинаковой для всех техник завивки волос.

Для начала девушке потребуется:

  1. Вымыть и расчесать волосы.
  2. По возможности и необходимости сделать пробор и придать волосам прикорневой объем.
  3. Если используется горячая завивка, высушить шевелюру и смазать ее термозащитой. В противном случае волосы необходимо оставить влажными. Можно промокнуть их полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу.
  4. Нанести на волосы средство для укладки. Дать ему впитаться, если речь идет о горячей завивке.
  5. Поделить все волосы на прядки.

Окрашивание волос краской "Капус 7.23": тонкостиВам будет интересно:Окрашивание волос краской "Капус 7.23": тонкости

Остается либо приступить к непосредственной завивке кудрей, либо включить в розетку устройство для укладки. Ничего непонятного или трудного в этом нет.

На плойку

Как сделать укладку локонами на средние волосы? Можно воспользоваться горячей завивкой на плойку. Например, классическим способом.

Завивка на плойку

Для него потребуется:

  1. Взять прядь волос и горизонтально расположить плойку.
  2. Накрутить прядку на устройство, начиная с кончиков. Зажать шевелюру щипцами.
  3. Повернуть используемый девайс вертикально и подождать несколько секунд.
  4. Убрать плойку и собрать локон в кольцо. Дать ему остыть. Можно закрепить оный заколкой.
  5. Проделать то же самое со всеми прядками.
  6. Распустить кольца из волос, когда они остынут.

Получатся красивые и ровные объемные локоны. Их размер напрямую зависит от диаметра используемого устройства.

Важно: аналогичным способом можно накрутиться на стайлер.

На обычные бигуди

Объемные кудри на средние волосы можно получить по-разному. Некоторые предпочитают "бабушкин" метод укладки - классические бигуди.

Чтобы накрутиться таким образом, потребуется:

  1. Взять бигуди и поделить волосы на маленькие прядки.
  2. Накрутить каждую прядь на бигуди, начиная от лица, с кончиков. Необходимо закручивать шевелюру в направлении от себя.
  3. Оставить волосы в накрученном состоянии максимум на час, а затем распустить их.

Можно придавать прическе аккуратный вид. Красивые локоны на средние волосы готовы!

Завивка на бигуди на средние волосы

На электробигуди

Несколько иначе придется действовать, если необходимо воспользоваться электробигуди. В данном случае потребуется:

  1. Включить устройство в розетку и разогреть до нужной температуры. Обычно по готовности у электробигуди меняется цвет лампочки-индикатора.
  2. Накрутить волосы на устройства, начиная от лица, по указанному ранее принципу.
  3. Снять бигуди примерно через 20 минут. Как правило, об этом либо напомнит звуковой сигнал, либо лампочка-индикатор девайса.

Не рекомендуется пользоваться этим способом укладки девушкам с ломкими и поврежденными волосами, а также детям без наблюдения взрослых.

На утюжок

Легкие кудри на средние волосы на дому можно сделать обычным выпрямителем для волос. Главное, чтобы у этого устройства была гладкая рабочая поверхность и закругленные углы пластин. Тогда у прически не будет никаких некрасивых заломов.

Инструкция по завивке таким способом выглядит так:

  1. Разделить все волосы на одинаковые пряди.
  2. Взять одну прядку и у ее корней разместить разогретый утюжок.
  3. Слегка прижать волосы лопастями устройства. Сильно зажимать их не требуется.
  4. Провести по шевелюре девайсом, повернув его на 180 градусов.
  5. Дать прядке остыть и приступить к обработке следующей.

Обычно такой прием позволяет быстро получить легкие крупные кудри. Это классическая укладка на утюжок, которая пользуется огромной популярностью у девушек разных возрастов.

Как завить волосы утюжком

С насадками

Интересно, как сделать модные локоны на средние волосы? Для этого можно воспользоваться различными методиками завивки в домашних условиях. Например, на утюжок с насадками или стайлер.

При подобных обстоятельствах женщине рекомендуется проделать следующее:

  1. Надеть на утюжок волнообразные насадки. Разогреть устройство.
  2. Зажать одну небольшую прядь волос у корней девайсом и прогреть.
  3. Опуститься чуть ниже и повторить прогревание шевелюры.
  4. Проделать то же самое до кончиков прядки, а затем и со всеми волосами.

Должна получиться объемная прическа с волнами на волосах. Для объемных кудрей лучше пользоваться ранее предложенной техникой завивки.

На карандаши

Объемные кудри на средние волосы получить не слишком трудно. Главное - подумать, как должна в конечном итоге выглядеть прическа. От этого будет зависеть выбираемый метод создания волн на голове.

Средние шевелюры прекрасно укладываются на палочки для волос или новые длинные карандаши. Вместо оных допускается использование шпилек.

Для завивки потребуется:

  1. Сделать на голове два одинаковых хвоста. Один из них завязать резинкой.
  2. Взять палочку для волос или карандаш, накрутить на него один хвост. Тот, что не скреплен резиночкой.
  3. Продеть палочку для волос под основанием хвостика и резинкой.
  4. Сделать то же самое со вторым хвостом.
  5. Зафиксировать палочки вместе так, чтобы они не выпадали. Мелкие резинки прекрасно сгодятся для этого.
  6. Оставить заготовку на ночь.

Весьма интересный способ холодной завивки. Даже школьница сможет справиться с ним без помощи взрослых. Этот прием абсолютно безопасен для здоровья волос.

Жгутики

Легкие локоны на средние волосы могут быть сделаны при помощи выпрямителя далеко не двумя способами. Их более чем достаточно.

Есть прическа под названием летние локоны. Это легкие кудри, которые подойдут на каждый день.

Получить их можно следующим образом:

  1. Разделить волосы на несколько больших прядей. Обычно их делают 4-6 штук.
  2. Каждую прядку скрутить в тугой жгут.
  3. Провести по волосам от корней до самых кончиков разогретым заранее выпрямителем.
  4. Дать шевелюре остыть и распустить жгуты.

Проделав все это с подготовленными прядками, девушка получит ошеломительно легкую и красивую прическу. Летние локоны готовы!

Плетение: способ № 1

Укладка легкими локонами на средние волосы - это прекрасно. Но можно сделать упругие и красивые кудряшки. Причем несколькими способами.

Самым простым и безопасным является плетение косичек. От их размера и сложности будет меняться волнистость прически и размер волн на голове.

Сделать кудри при помощи косичек

Все, что потребуется, - заплести влажные волосы в косы, а затем оставить их сохнуть на ночь. Можно просушить оные феном для более быстрого результата. Утром, распустив косы, женщина увидит результат укладки.

Важно: такой прием прекрасно подходит для африканской завивки. Для этого потребуется заплести много мелких косичек-"африканок".

Плетение: способ № 2

Есть и иной выход из сложившейся ситуации. Если интересно, как сделать модные локоны на средние волосы в кратчайшие сроки, можно воспользоваться для этого выпрямителем.

Данный метод напоминает предыдущий. Только нужно заплетать не влажные, а сухие волосы. И после этого обрабатывать их от корней до кончиков разогретым выпрямителем.

После того как шевелюра остынет, необходимо распустить косы и придать прическе аккуратный вид при помощи рук.

Как в Голливуде

Оттеночное средство Davines Finest Pigments. Палитра и особенностиВам будет интересно:Оттеночное средство Davines Finest Pigments. Палитра и особенности

Голливудские локоны на средние волосы сможет сделать каждая девушка. Только нужно разобраться, как справиться с поставленной задачей. Лучше всего использовать для достижения необходимого результата плойку большого диаметра.

Руководство по созданию голливудских локонов будет выглядеть примерно так:

  1. Разделить волосы на несколько частей пробором - верхнюю и нижнюю. Ту, что сверху, заколоть.
  2. Накрутить горизонтально волосы плойкой, разделяя их на небольшие прядки.
  3. Расчесать шевелюру гребнем или расческой с редкими зубьями.
  4. На местах образования волн скрепить волосы зажимами или заколками.
  5. Снять аксессуары с волос через 10-20 минут.

Отличная прическа! Она изумительно выглядит на стрижках средней длины. Но и обладательницам коротких или длинных шевелюр она прекрасно подойдет.

Диффузор

Как сделать объемные локоны на средние волосы в том или ином случае? Если ранее указанные приемы не удовлетворили, можно воспользоваться еще несколькими. Например, уложиться на диффузор.

Кудри диффузором

Для этого потребуется просто высушить волосы при помощи фена с диффузором. На него наматываются волосы, а затем хорошенько просушиваются. Получается стильная и быстрая укладка.

Важно: не рекомендуется пользоваться этой техникой девушкам с ломкими или нездоровыми волосами.

"Барашки"

Холодная укладка на практике пользуется большей популярностью, нежели горячая. Девушки с волосами любой длины могут попытаться сделать себе завивку по технологии "барашки". Проблемы не исключены со слишком короткими или длинными шевелюрами.

Чтобы добиться соответствующего результата, рекомендуется проделать следующее:

  1. Закрутить каждую заранее подготовленную прядь в "барашек".
  2. Прижать заготовку к голове.
  3. Зафиксировать "барашки"-кольца из волос заколками-невидимками.
  4. Дать шевелюре высохнуть.
  5. Снять заколки и распустить волосы.

Желательно оставить "барашки" из волос на ночь. Укладка горячим способом требует работы с сухими волосами, а также прогревания шевелюры. Каждое колечко необходимо обрабатывать отдельно.

Шпилька и утюжок

Укладка легкие локоны на средние волосы бывает разной. Некоторые предпочитают мелкие и частые кудряшки. Их лучше делать горячим способом. Например, воспользовавшись обычной шпилькой и выпрямителем.

Руководство по применению данного приема будет иметь следующий вид:

  1. На шпильку намотать тонкую прядку волос.
  2. Разогреть утюжок.
  3. Провести устройством по заготовке, а затем зафиксировать ее.
  4. Выполнить аналогичные действия со всеми заготовленными заранее прядками.
  5. Снять шпильки после того, как шевелюра полностью остынет.

Дело сделано! Ошеломительная и игривая укладка завершена. Прием отнимает всего несколько минут, а результат сохраняется на протяжении всего дня, иногда даже дольше.

Фольга и зигзаги

Следующий прием считается весьма опасным, но девушки все равно активно им пользуются. Благодаря оному можно получить не просто локоны на средние волосы, а настоящие зигзаги. Для этого потребуются ножницы, фольга, выпрямитель и немного свободного времени.

Инструкция по завивке зигзагами имеет следующую интерпретацию:

  1. Разделить волосы на пряди.
  2. Нарезать фольгу на длинные полоски. Толщиной они должны быть в 2 раза больше прядей.
  3. Сделать из каждой заготовки гармошку и сложить ее.
  4. Зажать каждую гармошку из фольги выпрямителем. Прогревать 10 секунд.
  5. Снять фольгу с волос после того, как заготовка хорошенько остынет.

Расчесываться необязательно. Из-за этого прическа может сильно распуститься.

На платки

Кудри на волосах средней длины, сделанные холодным способом, выглядят ничуть не хуже горячей завивки. Многие пользуются укладкой на платочки или бумажные полотенца.

Кудри на платочки

Чтобы добиться необходимого результата, потребуется выполнить такие действия:

  1. Поделить волосы на прядки. Желательно располагать их пропорционально по всей голове.
  2. Взять платочек и накрутить на него волосы.
  3. Закрутить волосы в барашки.
  4. Концы платочка или бумажного полотенца завязать так, чтобы прическа не опадала.
  5. Оставить шевелюру сохнуть на всю ночь.

Если воспользоваться феном, можно ускорить процесс укладки. В любом случае данный прием стоит взять на заметку.

Платки и полотенца: метод № 2

Некоторые девушки действуют иначе. При помощи платков или бумажных полотенец они заплетают косы. В этом случае у женщины получится удивительно красивая и объемная укладка.

Как и в прошлых случаях, заплетенные косички необходимо высушить и распустить. Ничего трудного! Можно обойтись обычном "колоском" и длинным бумажным полотенцем.

Заключение

Мы выяснили, как можно сделать нежные локоны на средние волосы. Вниманию были представлены различные способы завивки шевелюры в том или ином случае.

Как уже было сказано, данные приемы одинаково хорошо подходят для волос любой длины. Проблемы не исключены с "рваными" стрижками и прядями разной длины. С ровными волосами завивка получится ровной и аккуратной.

Объемные кудри на средние волосы - это не трудно! Главное - постараться и не бояться ошибаться!

Источники: luv.ru