30-01-2019 05:00

Духи «Елена» от «Новой Зари»: отзывы, описание аромата

Не «Красной Москвой» единой жива «Новая Заря». За свое полуторавековое существование эта парфюмерная фабрика выпустила более сотни ароматов в духах, одеколонах и мыле. У каждого есть свои верные поклонники и противники, но с тем, что большинство ароматов легендарные, никто не спорит. Зеленый «Кузнецкий мост», нежнейший «Ландыш серебристый», игривая «Моя шалунья» и, конечно, великолепная «Елена».

Описание аромата

В описании духов «Елена» от «Новой Зари» на официальном сайте указаны фруктовые, цветочные и древесные ноты. Композиция, символизирующая героиню русских сказок, Елену Прекрасную, открывается аккордом сладких фруктов в обрамлении терпкой черной смородины. Сердце аромата – это роскошный букет из душистого жасмина, нежного ландыша и благородной розы. Древесные ноты сандала и кедра солируют в базе. Необычную глубину всему звучанию придают амбра и мускус, а бархатистость дарит табак.

Аромат "Шисейдо Зен": отзывыВам будет интересно:Аромат "Шисейдо Зен": отзывы

Поклонники считают «Елену» символом истинной женственности. Аромат выпускается в концентрации «духи», поэтому обладает стойкостью больше шести часов и ощутимым шлейфом. Сам флакон прозрачный стеклянный с золотистой крышкой и белой этикеткой. Изысканная простота коробки и флакона добавляют элегантности к восприятию аромата.

Верхние ноты

Винтажная версия

На многочисленных парфюмерных форумах и сайтах ценители и коллекционеры оставляют восторженные отзывы о духах «Елена» от «Новой Зари», но в основном о винтажной версии, которая появилась еще в далеком 1978 году. Те, кому довелось попробовать чудом сохранившийся аромат тех лет, говорят о нем исключительно с ноткой светлой ностальгии. У кого-то запах связан с мамой или бабушкой, у кого-то ассоциируется со старыми добрыми временами.

По отзывам, духи «Елена» «Новая Заря» выпускала в более шипровой версии. Нота табака звучала отчетливее, добавляя готическую горечь к цветочно-фруктовой сладости. В базе солировала теплая амбра, а не древесные ноты, но при этом вся композиция звучала дерзко и самоуверенно.

Винтажный флакон

Современная версия

В современной версии отказались от бальзамического и шипрового направления. Весь аромат звучит ярко-цветочно, а затем уходит в древесную сладость. Ценители винтажа часто просят «вернуть ту самую Елену». Но те, кому не довелось обонять первоначальную версию, считают, что новодел ничем не хуже, если не лучше. В отзывах о духах «Елена» от «Новой Зари» в новой версии больше не звучат сравнения с пресловутым бабушкиным сундуком, зато отмечаются легкость и искристость фруктово-цветочных аккордов на мускусной базе.

Новая версия, хоть и потеряла налет элегантного ретро, сохранила богатство и красоту самого аромата, а также стойкость и шлейф, что много значит для любителей парфюмерии. К тому же «Елена» при своей базовой сладости выгодно отличается от модных парфюмов гурманистической направленности, так как создает и хранит сладость в естественном фруктово-амбровом, а не «кондитерском» направлении.

Современная версия

Отзывы покупателей

Покупательские отзывы о духах «Елена» от «Новой Зари» разнятся от хвалебно-восторженных до откровенно ругательных. Основная претензия потребителей – в нестабильности самой формулы. На форумах можно найти обсуждения пользователей, возмущенных резким отличием аромата из двух разных партий. Были даже сообщения, что флаконы из нескольких партий наполнили не привычной «Еленой», а не менее знаменитым ароматом фабрики «Моя Шалунья».

В положительных отзывах покупатели отмечают, наряду с низкой ценой, отменное качество и шлейф аромата. Некоторые заметили сходство с небезызвестным «Ноа» в его сливочно-сандаловой базе. Но большинство поклонников сходятся во мнении, что для фабрики «Новая Заря» духи «Елена» стали настоящим успехом, так как парфюм уникален, своеобразен и обладает всеми достоинствами классической парфюмерной школы.

Где купить

У фабрики «Новая Заря», помимо многочисленных магазинов и бутиков по всей России, существует и официальный интернет-магазин, где можно приобрести всю продукции по ценам от производителя. Доставка осуществляется курьером за дополнительную плату по Москве или почтой России при стопроцентной предоплате по квитанции Сбербанка. Удобнее приобретать продукцию «Новой Зари» в других интернет-магазинах, но цена будет, хоть и незначительно, но выше. Зато здесь гораздо больший выбор способов оплаты и доставки.



Источник