24-12-2018 10:31

Как выращивать брови? Самые эффективные способы и средства для роста бровей

Многие специалисты-бровисты слышат от своих клиенток фразу: "Хочу брови как у Кары Делевинь", потому что все хотят иметь идеальные брови. В противном случае придется довольствоваться тем, что есть. Однако это не совсем правильная точка зрения. Тоненькие "ниточки" над глазами могут превратиться в густые и красивые брови. Но для этого нужно их отрастить. Как выращивать брови? Существуют ли вспомогательные средства? Разберемся подробнее.

Можно ли отрастить брови?

Сегодняшний тренд – это густые брови. Ему достаточно сложно соответствовать, но возможно. Прежде чем ответить на вопрос заголовка необходимо разобраться в том, почему у некоторых девушек брови редкие. Основные причины:

Аромарасчесывание волос: инструкция, советы по подбору маслаВам будет интересно:Аромарасчесывание волос: инструкция, советы по подбору масла

1. Частое окрашивание. Если постоянно агрессивно воздействовать химией на волоски, то это приведет к замедлению и прекращению роста волос на бровях.

2. При несоблюдении базовых принципов по уходу за бровями. Если не снимать остатки косметики в области бровей, то это приведет к ломкости и выпадению волосков.

3. Неправильно выщипываете. Если неумело использовать пинцет, то это может нанести ущерб волосяным луковицам. Как следствие – остановка роста волос, хаотичное и редкое появление новых.

Как отрастить брови в домашних условиях

Аромарасчесывание волос: инструкция, советы по подбору маслаВам будет интересно:Аромарасчесывание волос: инструкция, советы по подбору масла

4. Фактор наследственности. Если густые брови всегда в роду были лишь желаемыми, то вероятность того, что именно вы станете обладателем густых бровей, крайне мала.

5. Гормональный сбой. При изменении гормонального фона сразу начинают выпадать волосы на бровях, и на голове в том числе. При первых симптоматических признаках нужно обратиться к врачу. Он порекомендует сдать анализы, определяющие уровень гормонов. За состояние волос отвечают гормоны щитовидной железы.

6. Неправильный образ жизни. Если питание человека несбалансированное, он злоупотребляет спиртными напитками, курит, то эти негативные факторы влияют на организм, в том числе и на брови, не лучшим образом. Как вырастить ресницы и брови? Предотвратите негативное воздействие внешних факторов на организм. Это первое и основное правило.

7. Непрофессиональная коррекция бровей. Мы часто доверяем профессионалам своего дела. И это логично. Кажется, если человек назвался мастером, значит таковым и является. Но существует много мастеров-бровистов, которые делают неудачную коррекцию бровей. После нее на бровях практически не остается волосков.

Несмотря на широкий спектр причин замедленного роста волосков на бровях, ситуацию исправить можно. Даже если редкие брови – дар генетики.

Что делать с редкими бровями?

Хорошие средства для роста волос: отзывы, особенности применения, результатыВам будет интересно:Хорошие средства для роста волос: отзывы, особенности применения, результаты

Существует несколько базовых способов, как выращивать брови. Безусловно, все зависит от желаемой скорости получения результата и начального состояния бровей.

Основные правила:

  • регулярно делайте массаж бровей, используя масла, которые стимулируют рост волос;
  • в течение недели 1-2 раза питайте фолликулы волос маслами с экстрактом ромашки, с медом, алоэ;
  • каждый день ухаживайте за бровями: очищайте и расчесывайте специальным приспособлением;
  • включите в рацион продукты, в которых содержатся витамины для роста волос;
  • пройдите курс восстановления волосяных луковиц и ускорения роста с использованием профессиональной косметики (бальзамов для бровей, сывороток).

Если грамотно подходить к процессу стимулирования роста волос, то неактивные луковицы оживятся. Результат вы сможете увидеть буквально через месяц. Но главное правило: не выщипывать волоски пинцетом.

Как отрастить брови в домашних условиях после татуажа?

К косметической процедуре татуажа многие девушки прибегают по ряду причин: редкие брови от рождения, нет времени на постоянный уход, окрашивание, придание формы. Предубеждение о том, что это в тренде и красиво – главное заблуждение. Сегодня в моде красивые и естественные брови.

Для восстановления роста волосков бровей можно использовать специальные масла.

Аптечные способы

Как отрастить брови в домашних условиях? Целебными свойствами обладают масла.

  • Касторовое масло. Его добывают из семян клещевины. Именно это масло часто используют для ухода за волосами, потому что оно:
    • не образует жирную пленку;
    • питает фолликулы волос;
    • способствует активному росту;
    • сглаживает чешуйки на волоске, делая его более гладким. Усьма для роста бровей 2. Репейное масло. Еще один незаменимый «товарищ» в борьбе за красивые и густые брови. В его составе содержатся: пальмитиновая и стеариновая кислоты, эфирное масло, минеральная соль и витамины группы А, Е, С, В.

    Репейное масло способствует укреплению и активизации роста волос, предотвращает ломкость и выпадение, однако оно может вызывать аллергическую реакцию. Перед применением нужно обязательно проверить реакцию организма. Нанесите немного масла на тыльную часть запястья, если появились хоть малейшие покраснения, то от его использования придется воздержаться.

    Активизации роста бровей способствуют такие масла: миндальное, персиковое, кокосовое, облепиховое, эфирное, оливковое.

    Усьма

    Масло усьмы для роста бровей не пользуется такой популярностью как репейное. А зря. Усьма (вайда) широко распространена на Востоке. Именно это растение относится к лекарственным. Считается, что масло усьмы для роста бровей является наиболее эффективным. На Востоке оно благотворно воздействует против выпадения волос.

    Ручное капсулирование волос: как сделатьВам будет интересно:Ручное капсулирование волос: как сделать

    Масло, которое получают из листьев усьмы, насыщено витаминами и питательными микроэлементами. Поэтому использовать усьму для роста бровей – идеальное решение.

    Это масло назначают даже при облысении.

    Сок усьмы имеет свойство окрашивать волоски. Сначала получается темно-зеленый цвет. Через короткий промежуток времени он становится черным. Масло таким окрашивающим эффектом не обладает. Если вы не хотите придать бровям темный цвет, то используйте лучше масло усьмы, а не сок.

    Как правильно наносить?

    Нанесение масла должно совмещаться с массажем по линии бровей. Это простимулирует кровоток и позволит лучше впитаться маслу в основание волосяного фолликула.

    Массаж нужно делать по росту волосинок: от носа к ушам. Небольшими легкими щипками, резкими движениями и спиральными втираниями.

    Достаточно несколько капель нанести на пальцы рук и массажными движениями втереть в брови. Можно воспользоваться специальной кистью для бровей, старой кисточкой для туши (предварительно ее хорошо вымыть).

    Как отрастить быстро брови в домашних условиях

    Использовать масло лучше всего перед сном, а утром, проснувшись, его нужно смыть с бровей. Для того чтобы ускорить процесс роста волосков можно проводить подобные манипуляции 2 раза в сутки.

    После неудачной коррекции что делать?

    В погоне за красивыми бровями важно не переусердствовать. Желание выщипать волоски, чтобы придать совершенную форму, может обернуться только усугубить ситуацию.

    Как выращивать брови? Для начала нужно отрастить волоски, лишь потом придавать им привлекательную внешнюю форму.

    Кроме ежедневного нанесения масел можно использовать питательные маски. Их вполне можно приготовить дома.

    Рецепт № 1

    Понадобятся такие ингредиенты:

    • инжир;
    • молоко.

    Сварить компоненты до состояния кашицы, остудить, смесь положить в марлю или другую тоненькую ткань. Позже приложить к бровям и накрыть полотенцем для сохранения тепла, держать маску на бровях до полного остывания.

    Рецепт № 2

    Необходимо 2 ст. л. цветков ромашки залить кипятком, дать настояться. Позже в настойку положить 1 ч. л. меда.

    Масло усьмы для роста бровей

    Нанести маску при помощи ватного диска. Спустя 20 минут снять маску с бровей.

    Хочу густые и широкие брови, что делать?

    Секрет таких бровей заключается в регулярном (ежедневном) уходе. Нужно не только добиться увеличения роста бровей, им нужно обеспечить здоровый вид.

    Необходимо каждый день проводить такие манипуляции.

    1. Очищение. При удалении макияжа с век скрупулезно очищайте дуги бровей. В противном случае оставленная на ночь косметика разрушает структуру волосяных луковиц и придает ломкости волосинкам на бровях. При очищении используйте средства, в которых есть масла. Например, двухфазные лосьоны для демакияжа.

    Как вырастить ресницы и брови сыворотка для роста

    2. Расчесывание. Это действие должно стать привычкой. Процесс ничем не отличается от того, как вы расчесываете волосы на голове, нужно просто приучить себя прочесывать брови. Рекомендуется использовать специальную щеточку для бровей.

    Как вырастить брови за неделю

    Продолжительное выдергивание волосков приводит к тому, что повреждаются волосяные фолликулы. Соответственно, рост волосков замедляется или прекращается вовсе. Однако и после неудачного выщипывания бровей их можно отрастить.

    Как выращивать брови? Необходимо проводить процедуры для активизации роста бровей и ежедневно ухаживать за ними.

    Известно, что за рост волос отвечают витамины групп А, Е, С, В1, В6 и В12. Логично пересмотреть рацион и добавить продукты питания, в которых будут содержаться эти витамины.

    Витамин А содержится в калине, печени, брокколи, сметане, сливочном масле, моркови.

    Домашнее средство для роста бровей

    Витамин Е – в орехах, шпинате, кальмарах, кураге, растительном масле, семечках, облепихе.

    Витамин С – в шиповнике, апельсинах, сладком перце, лимоне, черной смородине, капусте, облепихе, киви.

    Витамины В1, В6, В12 – в печени, мясе, рыбе, фасоли, кедровых орехах, чечевице, хрене, овсянке.

    Самое эффективное средство для роста бровей

    Питание должно быть максимально сбалансированным. Если в организме не будет хватать какого-либо элемента, то это отразится на состоянии волос, костей, ногтей и кожи.

    Сколько растут брови?

    Скорость роста волос индивидуальна. Поэтому, даже средний срок отращивания густых и широких бровей невозможно предположить. В среднем новый волосок начинает расти на 5-й день (около 1 мм). Через месяц вы сможете рассчитывать на то, что полная длина брови полностью восстановиться.

    Однако если пользоваться способами для ускорения роста волосков, то первый результат уже можно будет увидеть через 2 недели.

    Как вырастить брови за неделю?

    Без специальных косметических средств не обойтись. Существует ряд высокотехнологичных препаратов, которые направлены на отращивание бровей.

    Можно условно разделить их на две категории: гормональные и не гормональные.

    В гормональных препаратах содержатся простагландины, эти гормоны получают искусственным путем. Наиболее популярные и эффективные препараты этой группы:

    • "Латисс";
    • "Карепрост";
    • "Адвансед";
    • "Волюм";
    • Rapidlash Eyelash Enhancing Serum;
    • Feg Eyelash Enhancer.

    Несмотря на эффективность этих препаратов, они имеют побочные действия. Нельзя их применять во время беременности.

    Категория негормональных препаратов более безопасна. Поскольку в их составе содержатся натуральные компоненты и масла. Безусловно, эффект не наступит максимально быстро, но сохранится на более длительный срок.

    Негормональные средства:

    • бальзам SATURA;
    • гель Mavala Double-lash;
    • гель Talika Lipocils;
    • органическая сыворотка Adonia BrowRevive.

    Эти средства снабжены специальными кисточками, чтобы удобно было их наносить.

    Эффективные средства

    Для увеличения густоты волос на бровях может помочь домашнее средство для роста бровей с медом и коньяком. Соедините чайную ложку разогретого коньяка с равным количеством сладости. Держите маску максимально долго, разрешается использовать данное средство в качестве ежедневного ухода за бровями.

    Самое эффективное средство для роста бровей и изменения их формы – маска из лука и миндального масла. Натрите корнеплод на терке, смочите водой. Так она не будет сильно печь слизистую после того как растопите с маслом в равных пропорциях. Образовавшуюся кашицу нанесите на слегка увлажненные брови на 40 минут. Это отличное средство в поисках ответа на вопрос: «Как отрастить быстро брови в домашних условиях?». Однако существует небольшой недостаток: из-за лука образуется повышенная слезоточивость.

    Еще одно хорошее средство выпустила компания «Эвелин», это сыворотка для роста бровей. Отзывы об этом косметическом средстве максимально положительные. В нем содержится целый комплекс витаминов и аргановое масло.

    Получить идеальные широкие и густые брови реально, главное – регулярно за ними ухаживать. Во время отращивания волосков старайтесь не пользоваться декоративной косметикой для бровей. Правильное сбалансированное питание также влияет на рост волосков.



    Источник