03-11-2018 19:40

Шампунь «Эльсев полное восстановление 5»: отзывы, особенности, состав

В погоне за красотой и индивидуальностью женщины прибегают к различным ухищрениям. Они красят волосы, используют плойки и щипцы, чтобы изменить структуру прядей хотя бы на время, сушат локоны феном из-за нехватки времени. Как результат - поврежденные, безжизненные волосы. Как же их восстановить? Фирма L'Oreal Paris разработала специальный шампунь «Эльсев полное восстановление 5». Отзывы об этом средстве, а также состав и особенности представлены ниже.

«Эльсев полное восстановление 5»

Топ шампуней для волос: обзор популярных средствВам будет интересно:Топ шампуней для волос: обзор популярных средств

шампунь эльсев полное восстановление 5

Средство фирмы "Лореаль", шампунь «Эльсев полное восстановление 5», отзывы о котором в равной степени как положительные, так и отрицательные, предназначен для борьбы с пятью признаками поврежденных волос. Это:

  • ломкость;
  • истончение;
  • ослабление волосяных фолликулов;
  • жесткость;
  • тусклый цвет.

Все это результат воздействия неблагоприятных внешних факторов, которые сначала разрушают внешний, защитный слой волоса, а затем и внутреннюю его структуру. Волосяной стержень становится пористым, на его поверхности появляются микротрещины.

Состав

Эффективность шампуня обеспечивает инновационный комплекс Цикамид + Про-кератин. Эти вещества отлично восстанавливают волосы, заполняя микротрещины и обновляя структуру волосяного стержня. Цикамид также способствует разглаживанию поверхности волос и восстановлению естественной защитной пленки.

Что же составляет основу шампуня «Эльсев полное восстановление 5», отзывы о котором неоднозначные?

  • Sodium Laureth Sulfate - ПАВ, обеспечивает хорошее пенообразование и эффективно очищает пряди.
  • Coco-Betaine - мягкий ПАВ, получаемый из жирных кислот кокосового масла. Нейтрализует жесткое воздействие SLS.
  • Dimethicone - силиконовое масло, которое применяется для улучшения структуры косметических веществ (кремов, шампуней). Безвреден.
  • Glycol Distearate улучшает консистенцию и внешний вид шампуня.
  • ARGININE - аминокислота, которая обеспечивает восстановление и защиту.
  • Salicylic Acid - консервант с антибактериальными свойствами, нормализует выработку кожного сала.
  • Особенности

    Если верить отзывам, шампунь "Эльсев полное восстановление 5" имеет густую консистенцию и поэтому отлично пенится. Он обладает приятным ароматом, который долгое время держится на волосах. Специальный комплекс цикамида и про-кератина благоприятно воздействует на пряди, оздоравливая их.

    Применение

    полное восстановление

    Перед тем как приступить к процедуре мытья волос, их необходимо расчесать, чтобы не было спутанных прядей. Затем намочить. На ладонь выдавить необходимое количество средства и вспенить его. И только после этого нанести на пряди около корней и тщательно помассировать. Смыть. На длину шампунь наносить не рекомендуется, так как для ее очищения будет достаточно пены, которая стекает вниз при ополаскивании волос.

    Воздействие на волосы

    Главная задача любого шампуня - очищение от грязи и жира. С этим средство справляется отлично. Также улучшаются качество и внешний вид локонов. Они становятся прочными, шелковистыми и блестящими, наполненными жизненной силой. К тому же раз за разом восстанавливается их структура.

    Однако многие девушки отмечают в своих отзывах: шампунь "Эльсев полное восстановление 5" путает и сушит пряди, поэтому после него необходимо применение бальзама. Желательно, чтобы он был из той же линейки, что и шампунь.

    Elseve от секущихся кончиков

    шампунь эльсев

    Это средство предназначено для борьбы с посеченными концами. Как и все шампуни L'Oreal Paris, «Elseve Полное Восстановление» отлично пенится и промывает волосы. Содержит активные элементы: LAK 1000 и керамиды, которые запечатывают поврежденные концы волос и придают прядям здоровый вид.

    Что такое LAK 1000

    Это концентрированная молочная сыворотка - уникальный компонент, который проникает внутрь волосяного стержня до десятого слоя, восстанавливая его. Этим и обеспечена высокая эффективность шампуня «Эльсев полное восстановление секущихся кончиков». В отзывах девушки советуют обязательное использование бальзама-ополаскивателя, так как сам шампунь немного распушает и путает волосы. Бальзам поможет сделать их гладкими и шелковистыми.



    Источник