02-11-2018 15:07

Как смыть краску с волос хозяйственным мылом

Во времена наших прабабушек и бабушек хозяйственное мыло было лучшим средством для мытья волос, наверняка, потому что было единственным. Многие женщины могли тогда похвастаться густыми, сильными и блестящими волосами. Не стоит забывать о том, что и мыло в то время было другим, и экология была лучше, чем сейчас, и волосы женщины не наращивали и не окрашивали, мыли раз в неделю, обязательно ополаскивая для красоты отварами трав или разбавленным уксусом. Как смыть краску с волос хозяйственным мылом

Отзывы о кератиновом выпрямлении волосВам будет интересно:Отзывы о кератиновом выпрямлении волос

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Инструкция

В наши дни хозяйственное мыло используется некоторыми представительницами прекрасного пола, как домашнее средство снять с волос химическую краску. Помните, что любое окрашивание нарушает, в той или иной мере, структуру локонов, поэтому красьте волосы, по возможности, в парикмахерской.

Меняя цвет шевелюры дома, тщательно соблюдайте указания инструкции, прилагающейся к краске, и будьте готовы к тому, что цвет может получиться не тот, о котором вы мечтаете. В частности, это касается тех девушек, чьи волосы были ранее окрашены стойкими красителями, хной или были обесцвечены.

При неудачном окрашивании попробуйте смыть краску с волос с помощью хозяйственного мыла. Несмотря на то, что оно сушит волосы, его высоко концентрированный щелочной состав позволяет вымывать искусственный пигмент из структуры локонов за несколько применений.

Используйте хозяйственное мыло для смывки цвета с волос следующим образом. Вымойте голову обычным способом. После этого обильно намыльте волосы мылом. Оставьте пену на шевелюре на 3-4 минуты, после чего тщательно смойте ее водой. Уже с первого раза краска начнет постепенно сходить.

Сделайте за один раз несколько подобных процедур (3-4), если неудавшийся цвет слишком темный. После этого сполосните волосы слабым раствором уксуса, чтобы восстановить их блеск. Увлажните локоны защитным несмываемым кремом.

Не удивляйтесь, если после такой процедуры смывки цвета ваша шевелюра станет тусклой и сухой. Хозяйственное мыло воздействует агрессивно на структуру волоса, разрушая его защитный липидный слой, высушивая его изнутри. Чешуйки волоса остаются при этом в открытом состоянии, что придает волосам неухоженный вид.

Тщательно ухаживайте за волосами после использования хозяйственного мыла. Отлично восстанавливают структуру поврежденных локонов ежедневные кефирные маски или теплые масляные обертывания. Эти средства не только увлажняют и питают, но также постепенно вытягивают искусственные цветовые пигменты из волоса, возвращая им натуральный цвет, естественный блеск и силу.

Используйте бальзам-ополаскиватель после каждого мытья. Также наносите на влажные волосы несмываемый крем, чтобы защитить их от дополнительного пересушивания после использования хозяйственного мыла.



Источник