21-09-2019 01:17

Маска кератиновая "Эстель": инструкция, применение, фото результатов, отзывы

Красивые волосы - объект гордости для каждой женщины и девушки. Ухаживать за шевелюрой можно как в салоне, не жалея денег и радуясь потрясающим результатам, так и дома, используя профессиональные средства, эффект от которых ничуть не хуже. Неужели таковые имеются? Кератиновая маска "Эстель" - настоящая находка для женщины с любым типом и цветом волос. О том, какими свойствами обладает данное средство, какой эффект оказывает на локоны, что о нем говорят простые покупатели, подробно рассказывается в статье.

Профессиональная линейка для домашнего использования

Шампунь Aveda: отзывы, состав и инструкция по применениюВам будет интересно:Шампунь Aveda: отзывы, состав и инструкция по применению

С недавних пор средства, которые ранее были доступны лишь владельцам салонов красоты и держались в строгом секрете от барышень, стали общедоступными. Среди них есть весьма дорогая косметика, которая придется по карману не каждой девушке, но встречаются и относительно бюджетные варианты. Одним из таких брендов является "Эстель". Кератиновая маска, шампунь и вода - вот основной набор, который позволит вам преобразить свои волосы дома, не расходуя слишком много денег и времени.

Приобрести все вышеперечисленные средства можно в любом косметическом магазине любого города России. Они порадуют весьма доступной ценой и отличным качеством. Но в данной статье подробно рассматривается лишь один, наиболее эффективный и ходовой товар - кератиновая маска для волос "Эстель". Действительно ли она так хороша, как о ней говорят?

серия Estel Keratin

Описание товара

Мыло дегтярное от перхоти: состав, правила применения, влияние на кожу головы и волосы, плюсы и минусы использования, рекомендации и отзывыВам будет интересно:Мыло дегтярное от перхоти: состав, правила применения, влияние на кожу головы и волосы, плюсы и минусы использования, рекомендации и отзывы

Кератин - компонент, который находится в структуре каждого волоса. Он отвечает за эластичность, гладкость, блеск и здоровье шевелюры. Когда волосы подвергаются химическим воздействиям или же находятся под постоянным влиянием горячего воздуха (солнце, солярий, фен, плойка и т. д.) данный компонент испаряется. В результате локоны становятся безжизненными, сухими, ослабленными и секущимися. На помощь в такой ситуации может прийти кератиновая маска для волос Estel Keratin. Ее название говорит само за себя, а точнее описывает состав данного препарата. Жидкий кератин, из которого состоит маска, впитывается в волосы, делает их более гладкими, эластичными, возвращает былое здоровье. Даже после первого применения становится заметно, что локоны оживают, приобретают блеск и силу.

Estel Keratin маска и вода

Особенности применения

Эксперты советуют приобретать всю линейку по уходу за волосами от Estel Keratin. Таким образом вы сможете максимально очистить волосы от отмерших клеток с помощью специального шампуня. Затем, применяя кератиновую маску "Эстель", вы напитаете локоны всеми необходимыми веществами, восстановите их структуру. Ну и перед тем как делать укладку, вы сможете защитить их с помощью термоводы, которая создаст барьер на пути у горячего воздуха.

Нельзя упустить из виду тот факт, что вся линейка, а в особенности маска, обладает так называемым накопительным эффектом. То есть, если вы будете пользоваться средствами регулярно, волосы с каждым разом будут становиться здоровее и красивее.

Инструкция по использованию

Сложно ничего в применении кератиновой маски Estel нет, она в этом плане ничем не отличается от схожих продуктов иных марок. На вымытые влажные волосы необходимо нанести небольшое количество средства, не задевая корни. Затем выдержать его на волосах в течение 10-15 минут и смыть проточной прохладной водой. Но стоит подчеркнуть, что указанного в инструкции времени будет достаточно лишь для нормальных и здоровых волос. Если же локоны повреждены, советуем выдержать маску на волосах около получаса. Эффект вас приятно удивит, собственно, как и аромат, который закрепится от данного средства.

состав и способ применения маски

Сильные стороны маски

Далее в виде краткого списка представлен эффект от данного весьма недурно зарекомендовавшего себя средства:

  • Текстура маски достаточно густая, но при этом такой момент, как жирность, отсутствует. Это попросту очень насыщенный и плотный крем, который легко можно распределить по всем волосам.
  • Аромат у кератиновой маски "Эстель" очень приятный и насыщенный. Волосы длительное время отлично пахнут.
  • Средство придает волосам не только блеск и питает и от корней до кончиков, но и создает необходимый объем.
  • Повышается общая плотность волос, они становятся более упругими.
  • Самое главное - маска питает волосы, не утяжеляя их. Она делает их гладкими и нежными, но не превращает в пух.
  • Накопительный эффект позволяет со временем превратить шевелюру в произведение искусства.
фото до и после нанесения маски

Несколько недостатков

Увы, у волшебной и чудодейственной маски "Кератин Эстель" также были обнаружены минусы. О них более подробно - ниже:

  • Объем продукции весьма мал. Маска продается объемом 250 мл по цене от 500 рублей. Нет возможности купить большую упаковку.
  • Расход средний. Продукта хватает примерно на 10 применений. К тому же стоит учитывать длину волос и степень их повреждения.
  • Не подходит для применения в летний период. Дело в том, что кератиновая маска для волос Estel - продукт питательный. Такой уход актуален в прохладное время года. Для лета лучше всего присмотреть себе увлажняющие бьюти-продукты.

Из минусов все, маска действительно действенная, справляется со своими рекомендациями, восстанавливает и питает волосы, насколько это возможно.

подарочный набор Эстель кератин

Для особенно поврежденных волос

Нередко волшебную маску для волос "Эстель кератин" выбирают девушки, чьи волосы слишком уж повреждены. Это может быть химия, обесцвечивание и прочие совершенно не щадящие процедуры. Необходимо сразу отметить, что в столь серьезных случаях маска не превратит ваши волосы в бархатистый шелк за пару применений. В тандеме с ней придется проводить комплексное лечение по восстановлению, делать процедуру кератинового выпрямления, затем ухаживать с помощью специальных масел. Маску придется использовать не раз в неделю, как в случае с нормальной шевелюрой, а после каждого мытья головы. За 1-2 месяца можно будет заметить эффект. Волосы станут немного живее, появится легкий блеск. Постепенно они напитаются кератином и станут снова здоровыми и шелковистыми. То же самое касается девушек, у которых от природы локоны сухие, ломкие и склонны к сечению.

схожая линейка - Estel TermoKeratin

Для кудрявых

Обладательницы курчавых локонов мучаются с ними не меньше, чем девушки, у которых волосы повреждены. Завитки от природы сухие, даже более, чем это можно себе представить, их кончики всегда секутся даже при тщательном уходе, а уж как они пушатся... Делать слишком часто кератиновое выпрямление в салонах для таких локонов не рекомендуется, так как можно вызвать обратный эффект от процедуры. Именно поэтому для разгрузки волос и в то же время для их подпитки полезными веществами была разработана маска "Эстель Кератин". Она идеально справляется с проблемой пушения волос. Локоны становятся более структурированными, упругими, гладкими. Объем сохраняется, но ощущение наэлектризованности пропадает, шевелюра становится ухоженной, блестящей и гладкой. Кстати, благодаря такому уходовому средству можно за короткий срок отрастить длинные волосы без потери качества.

Мнение потребителя

Девушки, которые поспешили приобрести сей бьюти-продукт, не устают расхваливать его целебные свойства. Это не просто косметическое средство для волос, которое приятно пахнет, это настоящая терапия для поврежденных и от природы сухих локонов. Эффект от маски сравним с эффектом от дорогих салонных процедур. Более того, используя ее регулярно, можно напитать волосы кератином до такой степени, что они перестанут сечься вовсе и будут расти очень быстро и качественно.

Estel - отечественная косметика для волос

В плане негативных отзывов о данном средстве можно назвать только его малый объем в сравнении с весьма высокой ценой. Маска расходуется очень быстро, особенно если шевелюра слишком сухая, поэтому ее нужно покупать снова и снова, чтобы поддерживать локоны в здоровом состоянии.

Небольшой итог

Бренд "Эстель" уже который год радует потребителя качественным и доступным товаром. На сей раз в мир вышла маска, которая дает возможно достичь салонного эффекта в домашних условиях. Она питает и оздоровляет волосы, придает им блеск и делает послушными. Это отличная возможности отрастить длинные локоны и сделать их своей гордостью и достоянием.

Источники: luv.ru