07-09-2019 20:46

Лучший бессульфатный шампунь: список, производители, рейтинг лучших, состав, положительное влияние на волосы

Новое решение в уходе за волосами – это бессульфатный шампунь. Практически каждый бренд, который выпускает косметику, предлагает своим покупателям несколько вариантов такого средства. Они несут пользу и волосам, и коже головы, питая их и защищая от негативного воздействия окружающей среды.

Состав

Лучший бессульфатный шампунь включает в себя очищающие натуральные компоненты. Он действует деликатно и мягко.

Чаще всего в составе содержатся следующие вещества:

  • Бетаин. Он представляет собой растительную добавку, способствующую защите волос. Его получают из сахарной свеклы.
  • Децил глюкозид. Его получают из кокосового масла и кукурузного крахмала. Он мягко очищает кожу головы и волосы.
  • Лаурил сульфо бетаин. Это натуральное вещество, которое образует пену.
  • Кокамидопропил бетаин. Это природный антистатик и антисептик.
  • Лаурил сульфоацетат. Это органический компонент, который получают из пальмового и кокосового масел. Он является мылящимся агентом.

Что такое динатрия лаурет сульфосукцинат?Вам будет интересно:Что такое динатрия лаурет сульфосукцинат?

Лучший бессульфатный шампунь с такими компонентами обеспечивает максимально бережный уход. Однако при выборе определенного средства важно изучить все особенности данной продукции. Здесь важен персональный подход – следует учесть особенности и тип волос, образ жизни, частоту использования лаков и гелей.

Красивые волосы

Преимущества

Профессиональный лак для волос: рейтинг лучших, отзывы и фотоВам будет интересно:Профессиональный лак для волос: рейтинг лучших, отзывы и фото

Самый лучший безсульфатный шампунь – это тот, которому присущи следующие преимущества:

  • Отсутствие аллергической реакции. Благодаря щадящим компонентам кожа головы успокаивается, а волосы очищаются от сульфатов, которые вызывают раздражение и покраснение.
  • Сохранение защитной оболочки волос. Натуральные ингредиенты на этикетке указываются как Disodium Cocoyal Glutamate, Sodium Cocoy Glutamate или Coco Glucosid. Они не повреждают верхний слой волос, а шампунь не оставляет следов и легко смывается.
  • Отсутствие повреждений фолликулов. Это приводит к тому, что волосы перестают пушиться. Обычно противоположный эффект дает жесткое механическое воздействие сульфатов, что провоцирует сильную электризацию.
  • Защита после окрашивания. Шампуни без сульфатов для окрашенных волос очищают пряди и не дают разрушаться красящему пигменту.
  • Восстановление структуры поврежденных волос. Полезные компоненты защищают волосы от отрицательного воздействия авитаминоза, температурных перепадов и влаги. Более того, они подпитывают их микроэлементами.
  • Сохранение полезных веществ. Особенно данный фактор важен для ослабленных волос.

ТОП безсульфатных шампуней

Тушь для волос: как пользоваться, назначение, инструкция и способы применения, отзывыВам будет интересно:Тушь для волос: как пользоваться, назначение, инструкция и способы применения, отзывы

Рассмотрим самые популярные. Существует определенный рейтинг безсульфатных шампуней для волос, которые отличаются отличными защитными и ухаживающими свойствами. Каждое из средств выделяется своими особенностями и преимуществами. Производители выпускают их в таком составе, который не приносит вреда волосам и коже головы.

BC Bonacure Color Freeze

Этот лучший бессульфатный шампунь от бренда Schwarzkopf Professional, который является основной маркой корпорации Henkel ("Хенкель"). Данный шампунь завоевал особое признание в индустрии красоты. Его отличительным преимуществом является поддержание цвета осветленных и окрашенных волос.

BC Bonacure Color Freeze

Среди его свойств можно выделить:

  • восстановление матрицы волос;
  • закрывание «чешуек» с целью удержания оттенка;
  • мягкость очищения окрашенных волос.

У шампуня молочно-белоснежный цвет и густая текстура. Особо привлекателен аромат – он цветочный с конфетными и легкими пряными нотками. Многие пользователи сравнивает его с духами. Инструкция говорит о том, что его нужно нанести и оставить на 1-2 минуты на голове. Использовать средство разрешается каждый день.

Teknia Gentle Balance

В ТОП безсульфатных шампуней входит шампунь Teknia Gentle Balance от испанского бренда LAKME. Данная компания является лидером в индустрии красоты в профессиональном направлении. Этот шампунь был создан специально для людей с чувствительной кожей.

Пользователи отмечают множество его положительных свойств, среди которых:

  • густая консистенция;
  • эффект шелковистых волос;
  • удобный дозатор.

Также выделяют довольно специфический запах, но он смягчается спустя несколько минут после смывки. В шампуне содержится экстракт акаи, который увлажняет волосы, что особенно важно после осветления и окрашивания. Он характеризуется восстанавливающими и антиоксидантными свойствами. В шампуне присутствует комплекс растительных аминокислот и отсутствуют парабены, которые заменены специальными консервантами. Он рекомендуется для непослушных и склонных к сухости волос.

Teknia Gentle Balance

Средство выпускается во флаконах по 1000, 300 и 100 мл. Небольшой объем удобно брать в поездку или в спортзал, а большой в основном приобретают салоны красоты.

COCOCHOCO

Косметика для волос COCOCHOCO израильского производства – одна из самых авторитетных. В ее составе присутствуют масла, минералы Мертвого моря и кератин овечьей шерсти. Шампунь помогает восстанавливать поврежденную структуру волос, поскольку содержит активные увлажняющие компоненты. Это не бюджетный шампунь, но в применении он экономичен. Он придает блеск и устраняет электризацию. Список безсульфатных бальзамов для волос от данного бренда большой – есть средства для восстановления структуры волос, поддержания оттенка, создания объема, а также использования в салонных и домашних условиях.

Шампунь COCOCHOCO

Kapous Professional profound

Этот шампунь предназначен для восстановления секущихся, ломких и тонких волос. В нем отсутствуют парабены и сульфаты. Состав средства полностью соответствует тренду преобладания натуральных компонентов. Фруктовые кислоты и аргановое масло нормализуют липидный баланс и очищают от омертвевших клеток, которые образуют перхоть.

Kapous Professional profound

Эффект от использования шампуня наступает спустя месяц – волосы дольше остаются чистыми, начинают блестеть, становятся ухоженными и легко расчесываются. Средство выпускается в стильном флаконе 350 мл. Оно имеет прозрачную густую консистенцию и ароматный фруктовый запах.

LOGONA

К лучшим бессульфатным шампуням относятся средства LOGONA от немецкого бренда. Они прошли сертификацию BDIH и не имеют в своем составе парабенов. Производитель стремится заботиться о своих потребителях всесторонне, поэтому включили в шампунь эфирные масла мелиссы и можжевельника, которым присущи антистрессовые свойства. Пользователи говорят о том, что при его использовании волосы остаются чистыми надолго. В составе присутствует спирт, поэтому рекомендуется применять его вместе с бальзамом.

Шампунь LOGONA

Самыми интересными являются следующие виды шампуня LOGONA:

  • С маслом можжевельника. Он разработан с целью избавления от перхоти и рекомендуется к использованию с ополаскивателем такой же серии. Влияние шампуня направлено на кожу головы, поэтому он идеально справляется с омертвевшими частичками.
  • С крапивой. Он выпускается во флаконах, оформленных в экодизайне. Густой шампунь с травянистым запахом хорошо мылится и не провоцирует зуд кожи. После применения может наблюдаться спутанность, поэтому лучше использовать его с флюидом для кончиков волос от этой же компании.
  • С медом и пивом. Он подходит для тонких и самых требовательных волос. Мед и пиво часто используют в рецептах для красоты, а пивные дрожжи считаются прекрасным средством для укрепления волос. Мед увлажняет и обволакивает волосы, начиная от корней, и заканчивая кончиками.
  • С бамбуком. Он восстанавливает ломкие и секущиеся волосы. Вытяжка бамбука содержит кремний, который придает упругость, объем и силу волосам.

Estel Aqua Otium

Рейтинг безсульфатных шампуней не может обойтись без средства от компании ESTEL. Шампунь этого бренда был разработан и выпущен для интенсивного увлажнения волос. Это символизирует флакон, который выполнен в «водном» ультрамариновом цвете с голографической полоской. Средство выпускается в двух вариантах – 250 мл для домашнего использования и 1000 мл для профессионального ухода.

Компоненты шампуня могут удерживать влагу внутри каждого волоса, при этом не утяжеляя их. В составе присутствует бетаин, антиоксиданты и 13 аминокислот. Выделяется антистатическое воздействие, что особенно важно в период зимних холодов. Шампунем можно пользоваться каждый день.

"Рецепты бабушки Агафьи"

Эти бюджетные шампуни мягкие, густые и хорошо пенятся. Серия содержит средства для каждодневного применения, против ломкости и выпадения, от перхоти. На упаковке есть народные советы, которые легли в основу формулы данных средств. В сравнении с другими шампунями покупатели отмечают, что их можно использовать без бальзамов и масок, поскольку волосы отлично расчесываются и без применения специальной косметики.

Рецепты бабушки Агафьи

Безсульфатные шампуни – это новое веяние от производителей косметики по уходу за волосами. Их цель - сделать волосы и кожу головы красивыми и здоровыми. Такие средства не просто очищают загрязнения, но и восстанавливают структуру волос. Шампуни без сульфатов имеют все необходимые свойства, чтобы вытеснить сульфатосодержащие средства с полок магазинов.

Источники: luv.ru