19-08-2019 18:02

Сухое масло для волос «Дав»: отзывы, применение, состав

В 2015 году Dove, всемирно известная торговая марка, представила новую серию средств для ухода за сухими волосами «Преображающий уход», которая должна сделать безжизненные локоны сильными и блестящими. В нее вошли шампунь, ополаскиватель и сухое масло для волос «Дав». Отзывы об этой линейке самые положительные.

Сухое масло для волос Dove

сухое масло для волос Дав

Появилось такое средство недавно. От обычного масла сухое отличается тем, что оно способно впитаться в кожу или волосы за короткий промежуток времени и практически не оставляет жирной пленки. Такой эффект достигается благодаря циклометикону, который снижает жирность, липкость и ускоряет впитываемость.

Масло макадамии

масло макадамии

Витамины Б6 и Б12 для волос: как применять, в чем содержатсяВам будет интересно:Витамины Б6 и Б12 для волос: как применять, в чем содержатся

Это второе по значимости вещество в составе, настоящий эликсир красоты для волос. Оно укрепляет волосяные фолликулы, борется с перхотью и другими кожными заболеваниями головы, отлично питает и эффективно увлажняет локоны.

Применение

Способов, как использовать сухое масло для волос Dove «Преображающий уход», несколько. На сайте компании-производителя можно найти один из них: несколько капель масла нанести на ладони и равномерно распределить. Далее втереть в пряди волос. Процедуру рекомендуется делать как перед мытьем головы, так и после.

Но не стоит ограничиваться только этим способом применения такого эффективного косметического средства:

  • Масло станет отличной защитой от негативного воздействия на волосы окружающей среды: ультрафиолет, перепады температуры, ветер.
  • Им можно обрабатывать секущиеся кончики. Увлажняя пряди и делая их более эластичными, масло предотвратит дальнейшее расслаивание волосяного стержня.
  • Использование перед укладкой позволит сохранить прическу в первозданном виде дольше.
  • Обладательницам сухой кожи головы рекомендуется добавлять несколько капель средства в шампунь при мытье волос. Это прекрасно защитит их от пересушивания.
  • Считается, что для жирного типа волос не подходит масляный уход. Это не так. Чем больше стараться удалять жир с поверхности кожи, тем интенсивнее она будет его выделять. Поэтому, чтобы уменьшить салоотделение, надо насытить дерму жирными кислотами.

Отзывы

уход за волосами вместе с Дав

О сухом масле для волос «Дав» похвальные. Женщины, которые использовали продукты серии «Преображающий уход», заметили смягчение волос, они стали более увлажненные и упругие, меньше ломаются и пушатся.

Масло, по мнению женщин, имеет довольно сильный запах, но он быстро улетучивается, оставляя слабый приятный аромат.

Средство хорошо и быстро впитывается, не пачкает одежду. Эффект виден сразу, после первого применения. И что очень важно, при пользовании маслом для волос «Дав», по отзывам, отсутствует привыкание волос к этому продукту.

Источники: luv.ru