07-08-2019 14:41

Декапирование волос пудрой "Эстель": определение, инструкция по использованию, правила проведения смывки и последствия для волос

Окрашивание волос - очень популярная процедура как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Она способна скрыть седину, изменить внешность или освежить образ. Но бывают ситуации, когда окрашивание получается неудачным или девушки просто хотят кардинально изменить цвет. В таком случае необходимо прибегнуть к такой процедуре, как декапирование волос пудрой.

Что это такое

Декапирование или, по-другому, смывка волос - это процедура, которая помогает быстро удалить пигмент из структуры и способствует обесцвечиванию. Так как при окрашивании он проникает довольно глубоко и вывести его оттуда очень сложно, косметические компании разработали множество специальных средств, которые ускоряют этот процесс и помогают избавиться от последствий неудачного посещения салона.

Результат декапирования волос

Лак для волос «Тафт»: обзор ассортимента, описание, фотоВам будет интересно:Лак для волос «Тафт»: обзор ассортимента, описание, фото

К смывке пудрой прибегают в следующих случаях:

  • при желании вернуть натуральный оттенок;
  • после окрашивания в неподходящий цвет;
  • перед кардинальным изменением цвета;
  • для осветления темных оттенков.

Виды декапирования

Лак для волос: отзывы, обзор, рейтингВам будет интересно:Лак для волос: отзывы, обзор, рейтинг

В профессиональных салонах красоты данную процедуру проводят различными способами. Но существует два вида декапирования, которые отличаются степенью воздействия, составом и технологией применения:

  1. Поверхностное. Данный метод включает в себя использование более щадящих средств. В их состав не входят аммиак и другие агрессивные ингредиенты. Преимущественно процедура проходит с помощью кислот. Поверхностное декапирование направлено на удаление косметического пигмента при неудачном окрашивании, но не способно полностью осветлить пряди. Благодаря щадящему составу волосы не повреждаются, не становятся ломкими и тусклыми.
  2. Глубокое. Это более серьезный метод, который направлен на полное обесцвечивание волос и используется для смывки пигмента от постоянного окрашивания, для перехода от темного оттенка к светлому. Декапирование волос пудрой "Эстель" относится именно к глубокому виду. После первого нанесения можно добиться отличного результата - осветление минимум на 3 тона. Из-за активных химических компонентов эффект достигается довольно быстро, но состояние волос может заметно ухудшиться. Поэтому необходим интенсивный последующий уход для быстрого восстановления.

Шампунь Clear Vita ABE "Объем": описание и отзывыВам будет интересно:Шампунь Clear Vita ABE "Объем": описание и отзывы

Профессиональные стилисты рекомендуют проводить данную процедуру в салоне красоты, но при соблюдении инструкции по декапированию волос пудрой "Эстель" можно ее проводить и в домашних условиях.

Преимущества и недостатки

Любая косметическая процедура обладает определенными положительными и отрицательными сторонами. Перед проведением декапирования волос пудрой "Эстель" в домашних условиях необходимо с ними ознакомиться.

Последствия декапирования

Среди преимуществ данной процедуры выделяются следующие:

  1. Эффективность - после первого применения можно избавиться от стойкого пигмента.
  2. Быстрота - процедура не занимает большого количества времени.
  3. Она подходит для любого типа волос, любого оттенка и проводится независимо от возраста представительницы женского пола.
  4. Довольно бюджетная стоимость при проведении в домашних условиях.
  5. Широкий спектр применения и возможность устранить множество проблем.

В качестве недостатков декапирования волос пудрой "Эстель" девушки называют:

  • сильное воздействие на структуру, которое приводит к повреждениям;
  • после смывки необходимо сделать тонировку для выравнивания оттенка.

Процедура имеет гораздо больше положительных сторон, и при соблюдении всех рекомендаций профессиональных стилистов и инструкции по применению, она легко выполняется в домашних условиях.

Пудра "Эстель"

Данный производитель профессиональной ухаживающей косметики для волос имеет в своем ассортименте множество окрашивающих средств. Среди них представлена и смывка для волос. Она выпущена в трех видах, которые отличаются по действию и составу. В списке ингредиентов представлены масла для смягчения пагубного воздействия пудры и сохранения здоровья структуры.

Для смывки волос пудрой "Эстель" в домашних условиях лучше отдать предпочтение средству под названием "Ультра блонд". Как заявляет производитель, в составе содержится масло мяты, а благодаря новейшим технологиям, в результате можно добиться ровного тона без пересушивания по всей длине. В косметических магазинах можно найти упаковку, объемом 30 и 1000 г. Для самостоятельного проведения процедуры небольшого пакетика более чем достаточно. А также необходимо приобрести окислитель этой же марки, для предотвращения непредсказуемой химической реакции.

Технология проведения в домашних условиях

Благодаря огромному количеству рекомендаций профессиональных стилистов, декапирование волос пудрой "Эстель" не занимает большого количества времени и сил. Перед тем как приступить к осветлению, нужно приготовить все необходимые материалы, а смешивать средство следует непосредственно перед нанесением. Для декапирования вам понадобятся:

  • перчатки;
  • полотенце;
  • поролоновая губка (кисть использовать не стоит);
  • обесцвечивающая пудра;
  • окислитель;
  • шампунь.

В керамической емкости необходимо смешать 30 граммов пудры, один флакон окислителя (120 мл) и 3 столовые ложки привычного шампуня. Тщательно перемешать до однородной консистенции. Полотенце следует положить на плечи, для защиты одежды от обесцвечивания. Декапирование пудрой "Эстель" должно проходить максимально быстро, так как смесь быстро теряет свои качества.

Технология декапирования волос

Нанесение состава должно начинаться с концов, так как там скапливается самое большое количество пигмента. Обрабатывать волосы нужно, двигаясь к корням, тщательно прокрашивая все пряди. После нанесения смеси их нужно расчесать для равномерного распределения.

Спустя 30 минут необходимо оценить полученный результат, и если по всей длине не осталось темных участков, то состав можно смывать. Если они все еще присутствуют, оставить его еще на 20 минут.

Максимальное время для процедуры декапирования волос пудрой "Эстель" - 50 минут. После этого состав необходимо смыть теплой проточной водой, а затем 2-3 раза с помощью глубоко очищающего шампуня. Необходимо нанести интенсивно питающую маску на всю длину локонов для восстановления структуры.

Последующий уход

Так как процедура декапирования волос пудрой "Эстель" пагубно влияет на их состояние по всей длине, то после нее необходимо использовать максимально интенсивные косметические средства. Это поможет быстро восстановить поврежденные волосы и заметно улучшить их внешний вид.

Шампунь для смывки волос

Для этого необходимо учитывать несколько советов профессиональных стилистов:

  1. После процедуры следует воспользоваться тоником, для заполнения структуры и выравнивания оттенка.
  2. В составе ухаживающих средств должны быть активные компоненты, масла, кератин и протеины для глубокого восстановления.
  3. В первое время стоит отказаться от пользования укладочными приборами и феном.
  4. 1-2 раза в неделю наносить масляные маски перед мытьем.
  5. Необходимо защищать волосы от прямого воздействия солнечных лучей и низкой температуры.
  6. Стоит приобрести профессиональные косметические средства для ухода за сильно поврежденными волосами.
  7. Расчесывать их только после высыхания.
Профессиональные средства для волос

Благодаря этим несложным правилам, восстановление волос после декапирования пудрой "Эстель", по отзывам, проходит довольно быстро, и они становятся мягкими, блестящими и увлажненными.

Возможные последствия

Так как в составе средства есть химические компоненты, которые агрессивно влияют на состояние и внешний вид волос, возникают определенные последствия. Предотвратить их появление можно только при правильном проведении смывки в домашних условиях и следовании всем рекомендациям профессиональных стилистов.

К последствиям можно отнести сухость волос от корней до кончиков, состав затрагивает кожу головы и может возникнуть аллергическая реакция в виде зуда, раздражения, покраснения и перхоти. Обязательно необходимо защищать руки с помощью перчаток, а одежду - полотенцем.

Секущиеся кончики появляются при пренебрежении интенсивно питающими и увлажняющими косметическими средствами. Использование дешевых и некачественных средств при декапировании волос пудрой может привести к ухудшению волос и исправить это можно будет только с помощью ножниц.

Противопоказания

Перед тем как приступить к смывке волос в домашних условиях, необходимо ознакомиться с инструкцией средства. В ней указаны противопоказания, при которых следует отказаться от данной процедуры - это беременность и грудное вскармливание, раны, ссадины, раздражение и любые заболевания кожных покровов на голове, а также индивидуальная непереносимость химических компонентов в составе средства.

Смывка волос пудрой  Эстель

С осторожностью следует отнестись к декапированию волос пудрой "Эстель" при сильно поврежденной структуре и сухости кожи головы. Процедура может усугубить их состояние, поэтому необходимо проконсультироваться с профессиональными стилистами.

Заключение

Смывка пигмента из структуры популярна среди девушек, которые любят экспериментировать с цветом волос. При правильном проведении процедуры и соблюдении технологии можно добиться отличных результатов после первого применения. Очень важно после декапирования интенсивно увлажнять локоны маслами и использовать средство высокого качества от "Эстель".

Источники: luv.ru