07-08-2019 14:41

Лак для волос «Тафт»: обзор ассортимента, описание, фото

Сделать красивую прическу и не думать о ее состоянии в течение дня – мечта любой современной девушки. Однако без использования средств для фиксации приходится периодически поправлять свою прическу, чтобы она не теряла презентабельный вид. Лаки для волос от «Тафт» давно стали общепризнанным гарантом качественных средств для волос. Именно с продукцией этой торговой марки вашей прическе не страшны никакие воздействия окружающей среды.

О бренде

Бренд Taft появился внутри крупнейшей компании Schwarzkopf, которая была основана в далеком 1898 году, когда ее создатель, химик Ханс Шварцкопф, открыл аптеку с парфюмерным отделом.

Лак для волос: отзывы, обзор, рейтингВам будет интересно:Лак для волос: отзывы, обзор, рейтинг

Сам Taft появился на рынке годы спустя, в 1951 году, когда был изобретен первый в мире лак, который выпускался в формате аэрозоля. Именно его и назвали Taft.

Тафт Хайди Клум

До появления данного продукта и женщины, и мужчины прибегали к сеточке для головы, которая удерживала волосы в необходимом состоянии. Очевидно, что такой способ был не совсем удобным, поэтому уже к 1955 году лак для волос «Тафт» становится одним из самых популярных товаров на косметическом рынке.

С 2007 года бессменным лицом бренда стала немецкая модель и телеведущая Хайди Клум.

Линейки лака для волос

Шампунь Clear Vita ABE "Объем": описание и отзывыВам будет интересно:Шампунь Clear Vita ABE "Объем": описание и отзывы

Приобретая лак для волос от «Тафт», вы встретитесь с 4 основными линейками данного средства. Давайте же рассмотрим основные из них.

  • Красная. Красная линия придает волосам естественный блеск без склеивания и утяжеления. Фиксация у этого продукта средняя и ее продолжительность в среднем составляет 24 часа. Такой лак станет прекрасным решением для создания пышных причесок, а также крупных локонов.
  • Черная. Для тех, кто любит экстра сильную фиксацию, идеальным вариантом станет черный лак от «Тафт». Этот продукт отлично справится даже с самыми непослушными волосами. В составе лака содержится большое количество кератина, что способствует укреплению, а также восстановлению волос. Несмотря на свою сильную фиксацию, черный «Тафт» не склеивает волосы, а удалить его можно простым расчесыванием.
ассортимент лаков Тафт
  • Синяя. Лаки для волос от «Тафт» из синей линии подойду для тех девушек, которые хотят создать популярный эффект мокрых волос. К плюсам данной линии относится полное отсутствие запаха, а также наличие лечебных свойств – лак питает и смягчает волосы.
  • Зеленая. Для любителей сверхобъемных причесок идеальным вариантом станет приобретение зеленой линии от Taft. Именно эта продукция придаст волосам эффект push up, а также обеспечит сильную фиксацию на протяжении 48 часов.

Виды лаков для волос

Кроме цветных линий, «Тафт» выпускает индивидуальные продукты для волос с различными особенностями и эффектами. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные из них:

  • «Три погоды». Этот лак станет прекрасным решением в различные осадки: дождь, снег, ветер. Продукт обладает максимальной фиксацией, а благодаря экстракту кашемира в составе волосы становятся мягкими и нежными.
  • «Объем». С лаком «Объем» от «Тафт» можно навсегда забыть о неприятном процессе начесывания волос. Это связано, прежде всего, с тем, что в составе лака находятся элементы, которые поднимают волосы не только у самых корней, но и создают объем по всей длине.
  • «Гладкость». Многие девушки мечтают иметь прямые и гладкие волосы, однако природа наградила их кудряшками. С лаком «Тафт» «Гладкость» не придется прибегать к ежедневному использованию выпрямителя, так как в составе продукта содержится жидкий кератин, который способствует выпрямлению волос. Наслаждаться прямыми волосами девушки смогут в течение 24 часов.
тафт для волос
  • «Густые и пышные». Если вы думали, что густые и пышные волосы даны исключительно от природы, то вы непременно должны попробовать именно этот лак от «Тафт». Благодаря активному компоненту Biotin ваши волосы будут пышными и плотными в течение 48 часов.
  • Жидкий лак для волос от «Тафт». Для экстрасильной фиксации стилисты всего мира используют жидкий лак Taft Ultra. Благодаря насыщенной формуле вашей прическе не страшны ни ветер, ни дождь на протяжении 24 часов.

Инструкция по применению

Удивительно, но большинство девушек неправильно используют лак для волос. Давайте же разберемся, каким образом необходимо грамотно наносить данное средство.

После того, как вы сформировали свою идеальную прическу, необходимо распылить лак с расстояния примерно 30 см. Если же ваша цель придать волосам объем, то рекомендуется наносить лак только у корней волос. Если же ваши локоны обладают длиной ниже плеч, то необходимо наносить лак снизу вверх.

использование лака для волос

Некоторые девушки сталкиваются с проблемой появления белого налета на волосах после нанесения лака. Не стоит отчаиваться. Такое явление можно устранить при помощи блеска для волос.

Степень фиксации

Многие девушки, покупая лак для волос, сталкиваются с проблемой выбора степени фиксации. Как же подобрать для себя этот параметр наилучшим образом?

Для начала необходимо определится со структурой волос и с видом укладки. Если необходимо, чтобы прическа держалась на протяжении всего дня, рекомендуется приобретать лак с сильной фиксацией. Если же у вас есть несколько непослушных локонов, которые то и дело стремятся испортить внешний вид укладки, необходимо купить лак средней фиксации.

степень фиксации объем

Для тех, кто обожает объемные локоны – сохранить их на протяжении всего дня можно лишь применяя лак с мегафиксацией. Однако, если вы обладательница тонких и слабых волос, то использование такого средства категорически запрещено.

Лак с низкой степенью фиксации подойдет девушкам с волосами средней длины. И, наоборот, для обладательниц пышных и длинных волос идеально подойдут лаки со средней и сильной степенью фиксации.

Стоимость и места приобретения

Лаки фирмы Taft являются одними из самых распространенных на современном рынке, поэтому приобрести средство не составит никакого труда. Почти все сетевые косметические центры («Подружка», «Л'Этуаль», «РИВ ГОШ») выставляют на свои витрины полный ассортимент лаков для волос от «Тафт». Средство можно приобрести и в обычных гипермаркетах, в парфюмерно-косметических отделах.

Для тех, кто любит посещать магазины профессиональной косметики для волос, также имеется возможность купить продукцию представленного бренда.

Есть и те, кто не получает удовольствие от шоппинга. Специально для таких представительниц прекрасного пола есть уникальная возможно просто и быстро заказать лак для волос от «Тафт» в интернет-магазине. Рекомендуем делать это на официальном сайте бренда во избежание приобретения подделки.

Стоимость продукции Taft весьма демократична. Средняя цена лака составит 300-400 рублей в зависимости от объема и вида.

Отзывы о лаках Taft

Лаки от «Тафт» пользуются популярностью не только среди обычных дам, но и также среди профессиональных парикмахеров и звездных стилистов. Большинство отмечает высокое качество и стойкость средств от известного немецкого бренда. Многим весьма приятен простой принцип нанесения средства, благодаря чему можно ежедневно обеспечивать стойкость прически в домашних условиях.

Ниже вы можете видеть фото лака для волос от «Тафт», который так полюбился большинству современных модниц.

лак тафт отзывы

В качестве главного минуса данной продукции девушки называют высокую цену товара. Однако экономичность расхода сводит к нулю суть претензии.

Источники: luv.ru