05-08-2019 14:27

Лак для волос: отзывы, обзор, рейтинг

Подобрать подходящий лак для волос, чтобы прическе не страшен был ни тяжелый рабочий день, ни плохая погода, ни тренировка в зале, ни вечеринка, - задача не самая простая. Вариантов на рынке представлено огромное количество, а выбрать действительно достойный продукт с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Лучший фактор для выбора подходящего лака для волос – отзывы покупательниц. Перед походом в магазин рекомендуется изучить всю информацию о продукции, которую вы собираетесь приобретать. Но это, конечно же, не все факторы.

На что обращать внимание при покупке?

Шампунь Clear Vita ABE "Объем": описание и отзывыВам будет интересно:Шампунь Clear Vita ABE "Объем": описание и отзывы

При выборе лака для волос, отзывы могут быть решающим фактором, но далеко не единственным. Волосы каждого человека могут абсолютно по-разному реагировать на одни и те же продукты. То, что подходит одним, может привести к абсолютно противоположному результату у других. Обратите внимание на следующее факторы, которые влияют на качество лака:

  • Состав продукта. Конечно, основные компоненты у всех лаков для фиксации волос одинаковые. Поэтому при выборе стоит учитывать наличие вспомогательных компонентов, задача которых питать и восстанавливать волосы. Это может быть пантенол, глицерин, аминокислоты, витамины. Обратите внимание на то, чтобы спирта в составе было как можно меньше, чтобы волосы не сохли.
  • Важное значение имеет и степень фиксации. Обычно она делится на шесть уровней, самый высокий – самый сильный. Но если у вас тонкие, поврежденные волосы, то выбирать придется лак попроще, чтобы не навредить волосам.
  • Аромат у лака для волос неприятный, и чем выше уровень фиксации, тем резче запах. Если продукт качественный, то он должен в течение нескольких минут выветриться.

Davines: отзывы о косметике для волосВам будет интересно:Davines: отзывы о косметике для волос

Эти три пункта имеют важное значение и на них стоит обращать внимание при выборе лака.

как выбрать лак

Какая фирма лучше?

Несомненный лидер по производству продуктов для фиксации – это лаки для волос Schwarzkopf professional. На прилавках магазинов можно найти все, что душе угодно. Относится бренд к категории профессиональных. Наряду со Schwarzkopf идут лаки для волос немецкого производства - Wella, Syoss и NIVEA. Среди отечественных производителей несомненный лидер – это Estel. Линейка не считается профессиональной и относится к масс-маркету, но высокое качество продукции поражает. Из самых бюджетных вариантов большой популярностью пользуется лак для волос марки «Прелесть». Если составить рейтинг лаков для волос, то картина вырисовывается следующая.

5 место - Syoss Invisible Hold

Лак Invisible Hold полюбился покупательницам за то, что он совершенно незаметен на волосах, но это не отменяет того факта, что с фиксацией продукт справляется на отлично. Все благодаря специальной технологии микрораспыления, она абсолютно не утяжеляет волосы. Если верить отзывам, лак для волос защищает прическу от воздействия влаги, а также отлично справляется даже с самыми толстыми и густыми волосами. При этом напрочь отсутствует ощущение липкости, а при расчесывании не возникает никаких затруднений. Продукт экономно расходуется, славится своей устойчивостью. Идеальный лак для волос без запаха.

лак сйосс

4 место - Londa Trend

Производитель отмечает, что продукт не только надежно фиксирует прическу, но и защищает волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Если верить отзывам, лак для волос еще и придает блеск, который очень похож на натуральный. Продукт имеет удобный распылитель, сам лак быстро высыхает и не склеивает волосы, не делает их липкими. Ухоженный вид сохраняется даже после расчесывания, которое, кстати, не приносит никакого дискомфорта. Полюбился покупательницам продукт за низкую цену, при этом отменное качество. Единственный минус, который был отмечен – слишком резкий запах.

лак лонда

3 место - Taft Power «Нежность кашемира»

Если вы в поисках лака для слабых или очень поврежденных волос, то «Нежность кашемира» - это то что нужно. Лак для волос Taft имеет не резкий, а даже приятный, парфюмированный запах. Несмотря на то что предназначен продукт для слабых волос, он имеет сильную фиксацию. Волосы не склеивает, не создает ощущения липкости. Если верить отзывам, лак для волос может держаться чуть ли не сутки, при этом волосы выглядят естественно. Продается он в небольших объемах, но это не проблема, так как расходуется продукт достаточно экономно.

лак тафт

2 место - Estel Always On-line

Данная линейка лаков Estel имеет три разновидности продукта, которые зависят от степени фиксации. Это эластичная, сильно и ультрасильная фиксация. Различить баночки между собой можно по цвету. Если верить отзывам, лак для волос эластичной фиксации идеально подходит для создания натуральных пляжных волн на волосах, а также для того, чтобы зафиксировать горячую укладку. Лак сильной фиксации – идеальное решение для длинных волос, а вот ультрасильная фиксация предназначена, чтобы держат самые сложные свадебные и любые другие торжественные прически. Все три вида лака продаются в одном объеме – 400 мл. Хватает одного флакончика надолго. Главное преимущество серии Always On-line в том, что лак замечательно фиксирует прическу или укладку, а волосы после использования продукта остаются естественными и не создают ощущение парика на голове. Лак ложится ровно, не оставляет белых пятен и ощущения липкости. К основным плюсам можно отнести экономный расход и отличную фиксацию укладки любой сложности. Из минусов – высокая стоимость и большой объем, такой флакончик не закинешь в сумочку просто так.

лаки эстель

1 место - Schwarzkopf Professional Silhouette

Если верить отзывам, лак для волос Schwarzkopf professional – номер один для ежедневного использования. И это при том, что относится продукт к категории ультрасильной фиксации. Волосы не склеиваются, не липнут, не становятся тяжелее. С помощью лака можно создать естественный прикорневой объем и придать волосам красивый блеск. Лак очень хорошо смывается даже самым обычным шампунем. Большой плюс лака в экономичном расходе, а все благодаря удобному распылителю. С лаком для волос Schwarzkopf professional можно не бояться за сохранность абсолютно любой прически. Даже если вы отправляетесь на торжество с невероятной укладкой на целый день, то за внешний вид можно не волноваться, прическа продержится очень долго. Лак не имеет резкого запаха, скорее обладает тонким парфюмированным ароматом. К минусам можно отнести сравнительно высокую стоимость, большой объем, который не позволяет носить лак с собой, также эффект фиксации и объема снижается на очень длинных и тяжелых волосах.

лак шварцкоп

Какой лак для волос все-таки лучше купить?

Выбор лучших продуктов основан на всех четырех факторах, которые всегда необходимо учитывать при покупке лака для волос – это отзывы, состав, фиксация и запах. Но волосы у каждого человека имеют свои индивидуальные особенности. Даже на похожих по структуре волосах продукты для укладки могут вести себя по-разному. Если вы только начинаете пользоваться лаком? или он нужен на один раз, лучше всего присмотреться к популярным маркам, чтобы точно не попасть впросак. Ведь долговечность красивой прически - это в первую очередь задача качественного лака.

Источники: luv.ru