17-07-2019 04:21

Осветляющий гель для волос: инструкция, фото результата, отзывы покупателей

Осветляющий гель для волос – удобный способ окрашивания, который предлагает изготовитель «Лореаль». Компания известна во всем мире качественными красками и другими средствами для ухода за волосами. Рассмотрим особенности использования геля, фото волос после окрашивания. Проанализируем мнение покупателей.

Осветляющий гель для волос позволяет достичь более светлого оттенка. Но при использовании таких осветлителей можно испортить волосы. Поэтому, прежде чем приступать к процедуре окрашивания, рекомендуется внимательно прочитать руководство по использованию и ознакомиться с отзывами людей, которые уже осветлились такой краской.

Осветляющий гель

Что говорят опытные дамы

Средства в ампулах от выпадения волос: обзор, отзывы, сравнениеВам будет интересно:Средства в ампулах от выпадения волос: обзор, отзывы, сравнение

Гель для осветления волос L'Oréal's Casting Sunkiss Jelly – качественный продукт, который щадяще влияет на локоны. Пользователи отмечают, что стойкий эффект достигается после второго использования красителя. Это можно увидеть на фото.

Если волосы кажутся даме слишком темными, можно тонировать их с помощью геля для осветления волос «Лореаль». После окрашивания локоны не теряют упругости и здорового блеска. Гель не пересушивает их, сохраняет структуру каждого волоска неповрежденным. Помимо этого, волосы приобретают эффект солнечных бликов, что выглядит очень привлекательно.

Используя «солнечную технологию», осветляющий гель для волос позволяет достичь эффектного окрашивания на несколько тонов светлее. Гель не имеет неприятного запаха, а локоны остаются мягкими, благодаря маслам семян камелии, которые содержатся в составе средства. Это обеспечивает им здоровый блеск.

Светлые волосы

Особенности использования геля

Disodium cocoamphodiacetate: для чего нужен в косметикеВам будет интересно:Disodium cocoamphodiacetate: для чего нужен в косметике

Еще совсем недавно окрашивание волос в более светлые оттенки оканчивалось получением ярко–желтого тона. К тому же шевелюра была настолько агрессивно повреждена, что восстановить состояние волос не представлялось возможным. Для улучшения прически практиковалось полное срезание окрашенных прядей после их отрастания.

Если учесть, что часто осветление волос происходило после химической завивки, то можно только представить, какой результат был достигнут. Но время шло, и разрабатывались новые формулы. Они бережно влияют на структуру волос, не вызывая их повреждения. Тогда локоны постепенно подвергаются осветлению на несколько тонов. Как показывают отзывы, оптимальный эффект достигается после второй–третьей процедуры. Тогда волосы выглядят природно окрашенными, будто они просто выгорели под влиянием палящего солнца.

Светлые оттенки причесок

Технология окрашивания

Насколько легко использовать этот продукт? Ответ очень прост. Нанесите его на сухие или влажные волосы, которые не должны быть свежевымытыми. Такое правило распространяется на большинство красящих средств. Гель остается на волосах столько времени, сколько указано в инструкции к средству. Все зависит от ситуации: надо ли окрасить только корни или волосы по всей длине. Для седых прядей рекомендуется более длительное время применения до смывания. Для более интенсивного результата можно прогреть волосы, с нанесенной на них краской, с помощью фена. Или посидеть на солнце.

Результат превзойдет все ожидания. Осветление волос - отличный способ создать себе новый облик. Для получения светлых волос таких оттенков, как белокурый или светло-коричневый, используются натуральные продукты:

  • перекись водорода;
  • лимонный сок;
  • мед;
  • чай из ромашки.
Осветление волос ромашкой

Тогда волосы могут стать более мягкими и ухоженными, чтобы облегчить их расчесывание и укладку. Если у дамы темные волосы, нужно использовать отбеливатель, чтобы полностью снять темный цвет. Все способы осветления потенциально опасны для волос, но отбеливатель является самым суровым, поэтому осветление лучше всего делать у профессионалов. Мастера знают правила соединения компонентов и четко выдерживают необходимое время при окрашивании. Но если нет возможности посетить парикмахера, осветляющий гель «Лореаль» справится с окрашиванием максимально эффективно даже в домашних условиях.

Значение оттенков осветляющего геля

Используя новые технологии окрашивания, можно сохранить здоровье волос. Благодаря щадящим гелям, осветление максимально безопасно. Когда девушка выбирает одну из красок, она видит на упаковке цифры. Что они означают?

При создании осветляющего геля используется три варианта формулы. Они зависят от того, каким был цвет волос первоначально:

  • светло-каштановые и темно-русые оттенки можно окрасить с помощью геля с номером 01;
  • русые и темно-русые локоны лучше окрашивать средством номер 02;
  • обладательницы светло-русого оттенка получают от производителя щадящий вариант геля 03.

Новая формула - максимум эффекта

В осветляющем геле «Лореаль» отсутствует аммиак. Это уберегает пряди от повреждения. Препарат особенно бережно относится к волосам, благодаря маслу камелии, обеспечивающему интенсивное питание и увлажнение волос, уберегающему их от повреждений. После окрашивания пряди удивляют мягкостью и шелковистостью.

Оттенки волос

Для использования осветляющего геля можно применять разные методы:

  • наносить средство на поверхность как сухих, так и влажных волос;
  • распределять гель можно или на все волосы, или только на несколько прядей;
  • при нанесении осветлителя на кончики локонов можно достичь модного эффекта омбре;
  • для укладки осветленной шевелюры можно пользоваться плойкой, утюжком, феном либо же просто высушить их на воздухе.

Использование природных красителей из лимонного сока

Если хотите только слегка тонировать волосы, можно использовать следующий рецепт. Сок лимона необходимо смешать с равным количеством воды. Лимон - это классический натуральный осветляющий компонент для волос. Хотя он может высушить волосы, поэтому важно правильно разбавить его водой. Смешайте 1 часть лимонного сока с 1 частью воды, чтобы уменьшить его кислотность, и вылейте его в бутылку с распылителем. Для достижения наилучших результатов используйте свежий натуральный лимонный сок. Консервированный продукт может иметь осветляющий эффект, но это должен быть 100% настоящий сок. Лучше всего купить свежие лимоны, разрезать их пополам и выжать.

Светлые волосы выглядят нарядно

Приготовление геля на основе перекиси

Использование пероксида водорода для окрашивания волос практикуется не первый год. Но при непрофессиональном соединении компонентов можно не только получить некачественный тон, но и испортить волосы.

Для получения осветляющего геля для волос в домашних условиях рекомендуется соединить равные части воды и перекиси водорода в распылительной бутылке. Для наиболее эффективного осветления рекомендуется использовать 3%-й раствор перекиси водорода, который доступен в большинстве аптек.

Чтобы создать блики, можно намочить ватный тампон раствором перекиси водорода и протереть вдоль прядей, которые нужно осветлить.

Чтобы получить эффект омбре, надо сосредоточить гель на кончиках волос и оставить на полчаса. Для среднего осветления 30 минут - хорошее время. Оставляя средство дольше, можно пересушить волосы. Если хотите ускорить процесс осветления, можно нагреть голову с раствором перекиси водорода на волосах.

Когда локоны высохнут, необходимо вымыть раствор. После промывания локонов с помощью шампуня, которое надо повторить два раза, нужно нанести кондиционер, чтобы увлажнить их.

Чтобы не рисковать качеством шевелюры, можно использовать проверенное средство, например осветляющий гель «Лореаль Casting Sunkiss». Тогда локоны будут максимально защищены.

Подведем итоги

Отбеливание может сильно обезвоживать их структуру. Перед процессом лучше сделать косметическую маску для локонов. Наносить ее надо два раза в неделю, чтобы убедиться, что ваши волосы полноценно увлажнены. Осветляющий гель для волос «Лореаль» - средство, которое щадяще действует на локоны. Это подтверждено отзывами опытных дам, уже использовавших брендовый продукт.

Если волосы очень сухие, можно применять кондиционеры три раза в неделю. Использовать гель для осветления волос «Лореаль Sunkiss» необходимо в соответствии с инструкциями на упаковке. Тогда цвет локонов порадует владелицу и окружающих.

Источники: luv.ru