15-04-2019 06:40

Красивый русый цвет волос: модные оттенки, выбор красок, фото результатов

Красивый русый цвет волос делает образ нежным, женственным. В палитре любого профессионального красителя представлено довольно много русых оттенков. Для того, чтобы выбрать оттенок, который подошел бы именно вам, следует определить свой цветотип. В статье перечислены основные оттенки красивого русого цвета волос, а также даны рекомендации и советы по проведению процедуры окрашивания.

Как определить свой цветотип внешности

На сегодняшний день самый популярный способ типирования в колористике - по временам года. Отправной точкой появления типирования внешности по временам года считается выход в свет в 1980 году книги «Цвета красоты» автора Кэрол Джексон.

Коричнево-русый цвет волос: модные оттенки, особенности окрашиванияВам будет интересно:Коричнево-русый цвет волос: модные оттенки, особенности окрашивания

Давно подмечено, что неправильно подобранный оттенок волос делает внешность болезненной. Подчеркиваются воспаления, расширенные поры, цвет лица становится визуально болезненным. Разумеется, такая дисгармония портит любой образ, даже если одежда подобрана идеально, а аксессуары дорогие и из натуральных материалов.

Лучший клей для наращивания ресниц: состав, срок годности, какой выбрать, отзывы мастеровВам будет интересно:Лучший клей для наращивания ресниц: состав, срок годности, какой выбрать, отзывы мастеров

Как определить свой цветотип и сделать вывод, подойдет ли конкретно вам красивый русый цвет волос, фото которого представлены в статье? Для начала вспомните, какого оттенка у вас волосы от природы. Холодного или теплого? Если холодного, то вам будут к лицу красивый пепельно-русый цвет волос. Холодные цветотипы - это зима (темный) и лето (светлый).

Если волосы ваши от природы теплого оттенка или имеют рыжинку, то цветотип ваш - либо осенний (темный), либо весенний (светлый). В этом случае вам к лицу будут золотистые и медные оттенки русого цвета волос. Красивый тон волос подчеркнет нежность и молодость кожи, сделает образ гармоничным и притягательным.

Кому к лицу русый цвет?

Для начала важно понять, что все многообразие русых оттенков можно разделить на две большие группы - холодные и теплые. И выбирать для себя оттенок, отталкиваясь от собственного цветотипа.

  • Зимний цветотип - белая кожа, черные или темно-синие глаза, отсутствие веснушек. К лицу будет красивый темно-русый цвет волос, но только исключительно холодных тонов. Следует поэкспериментировать с бежевым и пепельным.
  • Весенний цветотип - зеленые, синие глаза, светло-оливковая кожа, немного веснушек. К лицу девушкам весеннего цветотипа будут золотистые и медные тона русого не выше, чем на седьмом уровне глубины тона (то есть довольно светлые тона, почти блонд).
  • Летний цветотип - белая кожа, веснушек нет, глаза светло-серые. Таким девушка идеально подходят очень светлые оттенки русого с фиолетовым пигментом (в итоге получается классический пепельный очень светло-русый). Фото красивого русого цвета волос, представленные в статье, в большинстве случаев идеально демонстрируют, как летнему цветотипу идут такие тона. Но все же оптимальный выбор для девушек с такой внешностью - именно холодный пепельно-русый.
  • Осенний цветотип - карие глаза, кожа оливкового тона, обилие веснушек. Девушка осеннего цветотипа совершенно не к лицу холодные тона. Им следует поэкспериментировать с медными и золотистыми оттенками русого цвета. Желательно, чтобы глубина уровня тона не опускалась ниже 7, т. е. итоговый оттенок должен получиться сравнительно темным.
  • Форма ресниц. Виды наращенных ресниц: эффекты, изгибы, техникиВам будет интересно:Форма ресниц. Виды наращенных ресниц: эффекты, изгибы, техники

    золотистый русый оттенок

    Разнообразие оттенков русого

    Человек, неискушенный в колористике, часто оказывается удивлен, узнав о количестве оттенков красивого русого цвета волос. Отзывы девушек, которые решили перекрасить волосы в русый, свидетельствуют о том, что подобрать с первого раза подходящий оттенок бывает сложно. И это вполне объяснимо: самостоятельно выбрать оттенок к собственному цветотипу бывает несложно. Опытные стилисты, как правило, безошибочно определяют цветотип своей клиентки с первого взгляда.

    Красив ли русый цвет волос? Чем русые волосы так притягивают современных девушек? Главный секрет этого оттенка - натуральность и естественность. Русый цвет великолепно гармонирует как с белой, так и со слегка загорелой кожей. Этот цвет волос делает образ очень женственным, мягким, нежным. Также русые волосы ассоциируются с образом русской красавицы, так как русые волосы характерны для славян. Если природа не наделила вас этим цветом волос - не беда, с помощью красителей можно достичь любого результата.

    Холодный рыжий цвет волос: палитра оттенков и кому подходитВам будет интересно:Холодный рыжий цвет волос: палитра оттенков и кому подходит

    Красивый русый цвет волос может быть следующих оттенков:

    • пепельный;
    • бежевый;
    • золотистый;
    • медный.

    Это основные оттенки. В зависимости от глубины уровня тона они могут быть светлее или темнее.

    красивые темные русые волосы

    Золотистый оттенок русого

    Золотистый оттенок идеально подходит к лицу обладательницам зеленых глаз и светлой оливковой кожи. Добиться такого тона нам поможет качественная краска. Красивый русый цвет волос с золотистым отливом можно получить, используя следующие красители:

    • De Luxe 8/36 золотистый русый с фиолетовым.
    • PRINCESS ESSEX 8/3 светло-русый золотистый.
    • Londa Color 8/38 светло-русый золотистый.
    • OLLIN COLOR Permanent cream 8/3 светло-русый золотистый.
    • L'Oreal Casting Creme Gloss 8031 светло-русый золотисто-пепельный.

    Золотистые тона русого хороши тем, что они подразумевают наличие легкой желтизны. Только она смотрится органично - волосы блестят, они наполнены жизненной силой. Нет необходимости постоянно использовать шампуни и маски с фиолетовым пигментом для избавления от желтизны и поддерживания пепельного холодного тона.

    карамельный русый оттенок

    Темно-русый пепельный

    Темно-русый пепельный оттенок идеален для обладательниц белой кожи и темно-серых или даже темных глаз. С помощью какого красителя можно добиться этого цвета? Вот перечень красок, которые можно использовать в домашних условиях и использование которых даст самый предсказуемый результат:

    • OLLIN PERFORMANCE 6.1 темно-русый холодный пепел.
    • De Luxe 6/1 темно-русый пепельный.
    • Syoss Oleo Intense 6-55 пепельный темно-русый.
    • Gamma Perfect Color 7.1 темно-русый пепельный.
    • Nexxt 6.1 темно-русый пепельный;
    • Nouvelle 6.1 темно-пепельный русый.

    У темно-пепельного цвета волос есть важное преимущество перед более светлыми оттенками - чтобы его достичь, не обязательно предварительно осветлять волосы. Только если природный цвет волос очень темный, или ранее они были окрашены в черный цвет, есть необходимость осветления. А вот если собственный природный цвет на уровне глубины тона 6 (темно-русые), то можно смело окрашивать волосы без предварительного обесцвечивания.

    Часто девушки желают избавиться от природного золотистого или рыжеватого оттенка и сменить его на холодный. Для этой цели можно использовать красители, перечисленные выше. Главное - не ошибиться с цветотипом и быть уверенной, что холодный тон подойдет к общему образу.

    Светло-русые пепельные тона

    Эти оттенки на сегодняшний день самые популярные. Есть русый пепельный цвет посветлее - на уровне глубины тона 8. Есть чуть темнее - классический красивый светло-русый цвет волос с пеплом на глубине уровня тона 7.

    Красители, с помощью которых можно добиться в домашних условиях благородного пепельно-русого оттенка волос:

    • OLLIN PERFORMANCE 7.1 русый пепельный.
    • De Luxe 7/1 классический русый пепельный.
    • Schwarzkopf Professional Essensity 7-2 средний русый пепельный.
    • COLOR CREME оттенок 7.1 средне-русый пепельный.
    • De Luxe Estel краска-уход с ухаживающими компонентами 7-1 русый пепельный.
    • L'Oreal Краска для волос Exellence (7.1 русый пепельный).
    • Nouvelle 7.1 средне-пепельный русый.

    Перед тем как приступить к окрашиванию, будьте внимательны: часто для достижения заветного оттенка необходимо предварительно обесцветить волосы. Разумеется, эта процедура весьма травматичная для структуры волос. Можно не обесцвечивать все полотно полностью, а выделить пряди, которые будут обесцвечены и затем затонированы в пепельный русый (мелирование).

    пепельные русые тона

    Бежевый русый оттенок

    Бежевый оттенок один из самых красивых. Отзывы о краске для волос русого цвета с бежевым подтоном сообщают, что самое успешное окрашивание можно осуществить следующими составами:

    • IGORA Royal Nude 8-46 светлый русый бежевый.
    • Garnier Olia, тон 7.13 бежевый русый.
    • Schwarzkopf Professional Essensity 7-49 средний русый бежевый.
    • IC Pictura 8.32 светло-русый бежевый.

    Перед тем, как приступать к окрашиванию в бежевый русый, темные волосы следует осветлить. Это может быть как полное осветление, так и частичное - мелирование или омбре. Затем следует тонирование в бежевый оттенок. После этого следует поддерживать здоровье и красоту волос с помощью профессиональных средств ухода для того, чтобы оттенок не вымывался.

    Медный русый оттенок

    Медный русый оттенок имеет рыжеватый отлив. Чем больше медного пигмента в составе красителя, чем больше будет яркость. Красители, с помощью которых можно достигнуть такого оттенка:

    • 7/4 Русый медный Sense De Luxe.
    • PRINCESS ESSEX 6/4 темно-русый медный.
    • PRINCESS ESSEX 8/4 светло-русый медный интенсивный.
    • Igora Royal Краска для волос 7-77 средне-русый медный.
    • L'Oreal Краска для волос Exellence (7.43 медный русый).

    Модное окрашивание волос: цвета и техники, фото до и послеВам будет интересно:Модное окрашивание волос: цвета и техники, фото до и после

    медно-русый оттенок

    Какую технику окрашивания выбрать?

    На сегодняшний день популярны следующие техники окрашивания в русые оттенки:

  • Омбре - окрашивание, при котором более темный цвет волос плавно переходит в светлый. Этот переход достигается за счет особого тонирования. Например, верх волос темно-русого оттенка, а низ - светло-русого. Цвета могут варьироваться различным образом, часто клиентки придумывают действительно необычные сочетания.
  • Калифорнийское окрашивание - это красивое мелирование на русые волосы двух цветов. Как правило, заранее выбранные пряди осветляются, а затем тонируются в светло-русый пепельный и в холодный блонд.
  • Балаяж - техника, при которой мастер наносит светло-русый оттенок на волосы бликами, в хаотичном порядке. В результате достигается впечатление, что волосы выгорели на солнце. Естественность сегодня в моде.
  • омбре русый оттенок

    Салонное или домашнее окрашивание?

    Красивый русый цвет волос довольно сложно получить в домашних условиях. В большинстве случаев волосы нуждаются в предварительном осветлении или даже в процедуре кислотной смывки. Без опыта в парикмахерском деле провести эти процедуры подчас невозможно. Часто девушки приобретают составы от фирм-производителей профессиональной косметики для волос и пытаются по инструкции провести процедуры обесцвечивания и окрашивания самостоятельно, в домашних условиях. Конечно, в большинстве случаев такой подход заканчивается тем, что волосы безнадежно испорчены и приходится делать короткую стрижку.

    Лучше подобрать мастера по отзывам в интернете, и обратиться к нему. К хорошим мастерам очередь может достигать нескольких недель. Но если вы действительно желаете получить роскошный русый оттенок и сохранить при этом здоровье волос, то стоит подождать.

    мелирование на русых волосах

    Распространенные ошибки при окрашивании

    Распространенные ошибки новичков в колористике и парикмахерском деле, в результате чего не удается получить благородный русый оттенок:

    • не верно подобранная концентрация окислителя;
    • не просчитан уровень глубины тона;
    • состав нанесен на волосы неравномерно;
    • состав был смешан в неправильной пропорции;
    • волосы ранее были окрашены перманентным красителем и не проведена кислотная смывка (в этом случае русый оттенок может попросту не взяться).

    Последующий уход за окрашенными волосами

    Если не ухаживать за волосами, окрашенными в русый цвет, то очень быстро они станут представлять собой плачевное зрелище. Особенно тщательного ухода требует пепельный русый оттенок, так как фиолетовый пигмент (наличие которого и обеспечивает пепельность) вымывается очень быстро, даже если использовать профессиональный шампунь с кислым рН.

    Для ухода за волосами после окрашивания в пепельный оттенок следует приобрести шампунь и маски с так называемым "анти-желтым" эффектом. Такие средства сохраняют благородный оттенок и препятствуют появлению нежелательной желтизны и рыжины. Придется постоянно использовать данные средства ухода, пока вы не решите сменить пепельный оттенок на какой-либо другой.

    Во время обесцвечивания и тонирования больше всего страдают кончики волос. Они начинают слоиться, сохнуть. Чтобы не пришлось остригать их, после каждого мытья головы используйте специальные несмываемые концентраты для кончиков волос. Подобные средства есть практически у каждого бренда профессиональной косметики для волос. Подберите для себя средство, которое подходит по стоимости и оказываемому на волосы эффекту.



    Источник