05-04-2019 06:42

Форма ресниц. Виды наращенных ресниц: эффекты, изгибы, техники

Красивые и густые реснички – это мечта каждой женщины. Далеко не всех представительниц прекрасного пола природа одарила щедро. Для быстрого решения проблемы девушки используют тушь. Но косметика дает кратковременный и нестойкий результат. Но современная индустрия красоты предлагает хорошее решение – наращивание ресниц. Бьюти-процедура позволяет получить красивую форму ресниц и избавиться от ежедневного нанесения макияжа. В нашей статье мы хотим рассказать обо всех нюансах наращивания ресниц.

Плюсы процедуры

Холодный рыжий цвет волос: палитра оттенков и кому подходитВам будет интересно:Холодный рыжий цвет волос: палитра оттенков и кому подходит

О плюсах бьюти-процедуры можно много говорить. С ее помощью можно сделать взгляд более выразительным. Красивая форма ресниц и объем - это то, что вы получаете после процедуры наращивания. Благодаря этому девушкам приходится реже делать макияж. Ведь их внешность и без того выразительна.

Искусственные ресницы очень удобны в путешествиях и в отпуске. Ведь выглядеть всегда хочется хорошо, но не всегда есть время и возможность делать мейкап. К тому же, искусственные ресницы не боятся воды, поэтому макияж не испортится во время купания в море или бассейне. Современные технологии позволяют создать очень натуральные реснички, поэтому никто не догадается, что они ненастоящие.

Изгибы ресниц

Модное окрашивание волос: цвета и техники, фото до и послеВам будет интересно:Модное окрашивание волос: цвета и техники, фото до и после

Противопоказаний бьюти-процедура не имеет. Отказаться от нее стоит лишь тем людям, которые имеют аллергию на препараты, используемые в процессе работы. Но даже в этом случае можно выйти из ситуации. Всегда можно найти другой клей и искусственный материал.

Красивые ресницы позволяют произвести коррекцию формы лица. Например, скрасить проблему маленьких или близко посаженных глаз.

Недостатки

Среди многочисленных преимуществ искусственных ресниц есть некоторые недостатки. О них стоит знать заранее, если вы решились пройти бьюти- процедуру. Ресницы прослужат вам значительно меньше времени, если вы носите контактные линзы, поскольку вы постоянно будете их касаться. В этом случае коррекцию придется делать гораздо чаще.

Процесс умывания в первое время доставляет неудобство. Ресницы нельзя тереть, поэтому рекомендуется использовать обезжиренные тоники или термальную водичку.

Эффекты наращенных ресниц

Если вы привыкли спать, уткнувшись лицом в подушку, то придется позабыть о такой позе. Иначе ваши ресницы не продержатся и недели.

Необходимо понимать, что искусственным ресницам необходимо проводить регулярную коррекцию. Только в этом случае ваша внешность будет безупречной.

Стрижки и окрашивание волос: модные тенденции с фотоВам будет интересно:Стрижки и окрашивание волос: модные тенденции с фото

После снятия искусственных ресниц собственные будут выглядеть не очень привлекательно.

Техники наращивания

Прежде чем определиться, какой формы нарастить ресницы, необходимо разобраться в том, какие существуют виды и техники. Вам могут предложить поштучное, пучковое, объемное, поресничное наращивание, а также 3д и 2д объем. Разные школы предлагают техники с совершенно разными названиями. Вы можете услышать о существовании голливудского, европейского или японского наращивания. Данные названия ничего не значат для клиента. Необходимо знать о том, что специалисты выделяют лишь две техники наращивания: объемное и поштучное. А многообразие иных названий – это лишь удачный маркетинговый ход.

Какой формы нарастить ресницы

Тем не менее давайте поговорим о разных названиях техник, чтобы понимать, что они собой представляют:

  • Японское наращивание. Данный вид состоит в том, что один синтетический волосок наклеивают на один натуральный. Иное название техники – поресничное. В салонах красоты предлагают реснички из шелка, соболя и норки. Каким будет изгиб ресниц и их длина зависит от желания клиентки. Чаще всего длинные волоски клеят у внешнего края глаза, а короткие – в уголках.
  • Американское наращивание. Отличие методики от предыдущей состоит лишь в используемых материалах. Чаще всего применяют каучуковые и силиконовые ресницы. Их преимущество во влагостойкости и прекрасной переносимости перепада температур. С такими ресницами можно смело купаться в море, бассейне или посещать баню.
  • Индонезийское наращивание. Суть методики состоит в том, что на каждый волосок наносится специальный клеящий состав с витаминным комплексом, за счет которого питаются и укрепляются корни ресничек.
  • Объемное наращивание. Суть метода состоит в том, что можно создать объем от 2д до 5д. В этом случае к каждому волоску приклеивается несколько искусственных. Для работы используют самые тонкие материалы, что позволяет добиться эффекта натуральности.
  • Пучковое наращивание. Данная методика отличается быстротой исполнения. Но и держатся такие ресницы недолго. Процедура проводится небольшими пучками, которые наклеиваются на небольшом расстоянии друг от друга.
  • Виды наращивания

    К наиболее популярным видам наращивания стоит отнести:

  • Наращивание уголков. В данном случае ресницы наклеиваются от внешнего края и до середины вашего глаза. Перед процедурой собственные светлые волосинки необходимо окрасить, поскольку после наращивания нельзя использовать тушь.
  • Неполное наращивание ресниц. Если вас природа одарила длинными ресницами, то можно им добавить объем. В процессе работы используются синтетические волокна, которые подбираются по длине к родным волоскам. Между искусственными ресницами делают небольшое расстояние.
  • Полное наращивание ресниц. Объем достигается благодаря поресничному наклеиванию волосинок. Это позволяет добиться максимально натурального эффекта. Если процедура выполнена качественно, то вам не придется делать коррекцию достаточно долго.
  • Наращивание в два ряда. Использовать данный вид процедуры можно порекомендовать смелым и ярким девушкам, которые хотят сделать свой взгляд неповторимым. Данная методика тоже поресничная. Но к одной собственной ресничке приклеивается две искусственные. Взгляд получается очень эффектным. Данную методику можно порекомендовать обладательницам редких ресниц.
  • Изгибы ресниц

    Лучшие триммеры для бороды и усов: рейтинг, производители, отзывыВам будет интересно:Лучшие триммеры для бороды и усов: рейтинг, производители, отзывы

    Искусственные ресницы могут иметь разную форму, длину, степень накрутки. Все это помогает создать новый образ. Разные эффекты наращенных ресниц дают совершенно разный результат. Это лишь на первый взгляд кажется, что нет внешний отличий. Для получения завитка мастера используют специальные круглые предметы, которые прогревают до высоких температур. В итоге получают синтетические волоски, длина которых составляет около семи см. После реснички подпиливают и шлифуют для придания им естественности.

    Наращивание ресниц под форму глаз

    Многие женщины задаются вопросом, как выбрать форму наращенных ресниц? Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться в нюансах. Давайте более подробно рассмотрим виды изгибов:

  • «J». Данный изгиб имеет совсем небольшой завиток. То есть ресницы остаются практически прямыми. Такой изгиб применяют на определенной части века, чтобы придать волоскам естественный вид.
  • «В» - легкий и естественный завиток. Применяют данный изгиб для создания натурального образа.
  • «С» - это средний завиток. Данный изгиб более популярен. Поскольку с его помощью создается открытый взгляд. При этом ресницы не кажутся искусственными.
  • «D» - такой изгиб используют для получения праздничного образа.
  • «L» - самый сильный изгиб.
  • Виды эффекта

    Конечный результат зависит от выбранного вами эффекта наращенных ресниц. Мы приведем основные виды, которые можно использовать для разных целей:

    Наращивание ресниц классика 2д 3д

  • Естественный. Данный вид наращивания еще называют классическим, поскольку с его помощью можно получить максимально натуральный результат. Естественный способ помогает откорректировать форму глаз, вытягивая их, придавая миндалевидный овал или открывая внешний уголок.
  • Разряженный. Такой вид предполагает использование синтетических ресничек разной длины. В этом случае во время работы используются определенные промежутки и порядок. Данный эффект часто мастера называют «лучиками».
  • «Кошачий глаз». Данный вид отличается тем, что имеет определенный порядок наклеивания волосинок. Мастера клеят от внутреннего уголка до середины века ресницы средней длины, а далее до внешнего уголка – длинные.
  • Эффект крыльев бабочки. Наращивание ресниц в этом случае позволяет создать очень загадочный взгляд. А сами волоски действительно напоминают форму крыльев бабочки.
  • Лисий и беличий эффект наращивание ресниц. Последний обязан своим названием стрелкам, которые по форме очень напоминают беличьи кисточки. Что касается лисьего эффекта, то его используют чаще всего. Более популярным является только естественный. Лисий еще называют эффектом подводки. Но он подходит далеко не всем женщинам, поэтому его стоит выбирать с осторожностью.
  • Виды объемов

    Объем ресниц достигается не только за счет технологии, но и зависит от используемого материала. Густота в том числе зависит и от толщины волосинок. Чем более тонкий и нежный материал берется, тем менее густыми будут в итоге казаться ресницы. Более толстые ворсинки позволяют получить больший объем. Стоит отметить, что в работе мастера используют ресницы самых разных диаметров.

    Клиентки выбирают, конечно же, не толщину материала, а название категории искусственных волосинок: соболь, норку или шелк.

    Чаще всего используют объемы и диаметры волокон:

  • Шелковые – это самые тончайшие и нежные ворсинки, диаметр которых равен 0,05-0,1 мм. Их обычно используют для наращивания ресниц 2д, 3д. Классика всегда актуальна. При помощи шелковых волосинок можно создать любой объем и длину. Если говорить о недостатках такого материала, то стоит вспомнить о его непрочности. Такие ресницы можно легко повредить о подушку во время сна. Кроме того, шелковые волоски не сохраняют крутой изгиб.
  • Колонковые. Реснички из такого материала более прочные и толстые. Их диаметр составляет 0,1-0,15 мм. Ресницы удобны в работе. Их намного сложнее повредить. Внешне они выглядят очень натурально.
  • Норковые. Диаметр материала составляет 0,15-0,20 мм. Такие реснички используют для разных видов наращивания. Благодаря их толщине можно добиться хорошего объема. Норковые волоски прекрасно сохраняют любой изгиб.
  • Соболиные – это наиболее прочные и толстые ресницы. Их диаметр составляет 0,20-0,25 мм. Такие реснички могут продержаться без коррекции достаточно долго. Однако приличный вес не позволяет их использовать для голливудского или 3д наращивания.
  • Длина ресниц

    Форма ресниц и их длина во многом определяют конечный результат. Бьюти-процедура основана на увеличении длины волосинок. Как правильно выбрать длину? Чтобы сделать правильный выбор необходимо учитывать ряд моментов:

  • Минимальная длина ресниц составляет 5-8 мм. Такой вариант предпочитают женщины, которые хотят получить естественный образ.
  • Средняя длина – 9-11 мм. Стоит отметить, что для дневного макияжа такие ресницы слишком вычурные. Но их могут себе позволить женщины определенных профессий: манекенщицы или ведущие.
  • Максимальная длина ресниц достигает 12-14 мм. Внешне они никогда не будут казаться натуральными. Но их можно использовать для какого-то определенного случая.
  • Выбор под форму глаз

    Тонеры для волос: обзор тонирующих средств, палитра, отзывыВам будет интересно:Тонеры для волос: обзор тонирующих средств, палитра, отзывы

    Правильнее всего делать наращивание ресниц под форму глаз. Если вы впервые решили провести бьюти-процедуру, то следует найти хорошего мастера, который поможет определиться с материалом. Сделать правильный выбор формы ресниц под ваши глаза может только настоящий специалист. Не стоит забывать о том, что с помощью синтетических ресничек вы сможете откорректировать лицо. В этом случае без совета профессионала не обойтись. Мы постараемся рассказать о том, какие виды наращивания подходят или не подходят к определенному типу глаз:

    Лисий и беличий эффект наращивания ресниц

  • Круглые глаза прекрасно подчеркнут длинные волосинки, приклеенные в направлении от центра века к внешнему уголку. В этом случае отличный результат дает эффект кошачьих глаз.
  • Близко посаженные глаза. В данном случае стоит рекомендовать такой же вид наращивания, как и для круглых глаз.
  • Широко посаженные глаза. Для придания лицу более гармоничного вида чаще всего мастера наращивают самые длинные волосинки по центру века.
  • Азиатские глаза. В данном случае рекомендуется такой вид наращивания, который округлит глаза. Обычно мастера наращивают самые длинные ресницы по центру века. Актуален в этом случае эффект «кошачьего глаза».
  • Глаза с нависающим капюшоном. Такая форма встречается наиболее часто. Для придания глубины взгляду мастера наклеивают ресницы от середины века к внешнему краю.
  • Глубоко посаженные глаза. Наиболее гармонично в этом случае смотрятся длинные ресницы, поскольку они позволяют смягчить надбровные дуги. Внешне создается впечатление, что глаза немного выдвигаются вперед.
  • Глаза с приподнятыми уголками. Подчеркнуть естественные черты можно при помощи лисьего эффекта.
  • Глаза с опущенными краями. Такую форму необходимо корректировать. Внешний край глаза нужно приподнять. В этом случае поможет технология беличьего эффекта. Кроме того, внешние уголки глаз необходимо оформить более загнутыми ресницами.
  • Проще всего мастерам работать с миндалевидными глазами. Для них подходит любая форма ресниц и вид для наращивания.
  • Выпуклые глаза можно смягчить при помощи лисьего эффекта. Это позволит слегка их вытянуть и придать лицу мягкость. Самые длинные волоски в этом случае наращивают по внешнему краю.
  • Как долго длится эффект?

    Каждая женщина интересуется, как долго продержатся ресницы. Данный параметр зависит от множества факторов. Очень важным моментом является мастерство специалиста и качество материалов. Кроме того, есть индивидуальные характеристики человека, определяющие длительность носки ресниц. Кто-то приходит на коррекцию через две недели, а кто-то – через четыре. В среднем ресницы держатся три недели. Стоит отметить, что полное обновление волосинок в норме происходит через каждые 6-9 недель. Но по разным причинам эти сроки могут быть гораздо меньше.

    Какие есть формы наращенных ресниц

    Это зависит от следующих условий:

  • Индивидуальные особенностей вашего организма.
  • Скорость обновления волос.
  • Жирность кожи значительно сокращает время носки ресниц.
  • Неправильный уход – главная причина, по которой приходится часто пользоваться коррекцией.
  • Механические повреждения. Если вы заметили, что на одной стороне посыпались ресницы, это означает, что вы повредили их во время сна или потерли рукой.
  • Ослабленные ресницы - не самая лучшая основа для наращивания.
  • Нельзя использовать для демакияжа жирное молочко или двухфазные жидкости. Наиболее оптимальный вариант – это мицеллярная вода.
  • Негативные последствия

    Зная, какие есть формы наращенных ресниц, без труда можно подобрать для себя подходящий вариант. Однако очень важно найти хорошего мастера. Не забывайте о том, что ресницы – это часть ваших глаз, здоровье которых очень важно. Иногда случается так, что собственные ресницы сильно истончаются после наращивания. Это происходит по той причине, что была выбрана слишком большая нагрузка. В этом случае глазам необходим отдых. Для этого следует снять искусственные ресницы и подождать, пока ваши собственные волосинки не обретут прежнюю структуру. Для восстановления можно порекомендовать использование репейного масла.

    Как выбрать форму наращенных ресниц

    Кроме того, иногда возникают раздражения и отеки глаз. Случается это по разным причинам. Чаще всего причиной является индивидуальная непереносимость клея или материала, а также использование нечистых инструментов. В этом случае необходимо снять искусственные ресницы и обратиться к врачу. Однако всех возможных проблем можно избежать, если обратиться к хорошему специалисту. Выбирая мастера, обратите внимание на отзывы о нем и рекомендации подруг.



    Источник