14-03-2019 06:40

Можно ли в баню с нарощенными ресницами? Как защитить нарощенные ресницы в бане?

Нарощенные ресницы делают глаза выразительными. Искусственные волоски могут служить в течение разного времени, все зависит от метода наращивания и ухода. При этом многих клиенток интересует, совместимы ли эти понятия – нарощенные ресницы и баня. Можно ли ходить туда после процедуры? Мастера обычно предоставляют рекомендации по уходу за искусственными волосками. Можно ли в баню с нарощенными ресницами, рассказано в статье.

Что это такое?

Наращивание ресниц – процедура по креплению искусственных или натуральных волосков специальным клеем. Фиксация осуществляется вдоль линии роста натуральных ресничек. Этот эффект делает взгляд женщин красивым и соблазнительным.

Оксид для окрашивания волос: виды, характеристики, правила использованияВам будет интересно:Оксид для окрашивания волос: виды, характеристики, правила использования

нарощенные ресницы и сауна бани

Процедура сейчас очень востребована, поэтому почти в каждом салоне есть специалисты, которые могут качественно выполнить работу. Если хочется выполнить наращивание, следует узнать, какие материала будут использоваться, а также насколько это безопасно для глаз. Важно, чтобы применялся качественный клей. Только тогда можно надеяться на:

  • длительное сохранение результата – не меньше 2 месяцев;
  • отсутствие раздражения и опухлости век;
  • нормальное состояние своих ресничек;
  • отличный эффект.

Чаще всего волоски делают из синтетических волокон – РВТ, каучука, полиэстера. От материала зависят свойства ресничек – форма, функция впитывания влаги, эластичность, цвет, вес.

Поход в баню и сауну

Ламинирование ресниц желатином в домашних условиях: порядок действий, необходимые ингредиенты, советы и рекомендацииВам будет интересно:Ламинирование ресниц желатином в домашних условиях: порядок действий, необходимые ингредиенты, советы и рекомендации

После наращивания ресничек женщины выглядят эффектно и красиво. Благодаря салонной процедуре экономится время, которое нужно для подкрашивания, закручивания, расчесывания волосков. Не нужно пользоваться декоративной косметикой или щипцами для подкручивания ресниц. У них есть свой изгиб, толщина, цвет и объем.

можно ли в баню с нарощенными ресницами

Перед выполнением процедуры следует ознакомиться с рекомендациями и правилами ухода за глазами. Можно ли в баню с нарощенными ресницами? Следует оповестить мастера о планах похода в данное заведение. В данном случае косметолог выберет подходящий метод, и тогда посещение будет разрешено. Обычно для этого применяют устойчивый клей, но еще нужно будет соблюдать правильный уход.

Повышенная температура и влажность в бане негативно влияют на клеевую основу. Она может размягчиться, и искусственные волоски выпадут раньше срока. Тогда необходимо снова идти к косметологу для выполнения коррекции.

Как избежать неблагоприятных последствий?

Можно ли посещать баню с нарощенными ресницами? Лучше не ходить в парилку первые 3 дня после процедуры. Также важно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Желательно не находиться много времени в парной после процедуры.
  • Лучшая температура составляет 60-70 градусов.
  • Не стоит ходить в русскую баню, так как там выше влажность и температура. Если все же посещение запланировано, то следует уменьшить время нахождения в жарком помещении.
  • Нельзя тереть лицо, область глаз руками, мочалкой, пользоваться мыльными средствами для умывания.
  • Если искусственные реснички подкрашены тушью, то косметика устраняется специальными средствами (без содержания масла и спирта) перед посещением бани.
  • нарощенные ресницы и баня можно ли ходить

    Таким образом, ответ на вопрос о том, можно ли в баню с нарощенными ресницами, зависит от того, сколько времени прошло после процедуры. Соблюдение этих простых рекомендаций поможет сохранить результат.

    В какую баню можно идти?

    Наращивание ресничек придает им объем и длину, если натуральные волоски тонкие и короткие. Но после процедуры нужен уход за глазами. Обычно косметолог дает подробные рекомендации, в том числе может ответить на вопрос "можно ли в баню с нарощенными ресницами", а также рассказать о последствиях пребывания в жарких помещениях. Длительность носки снижается, поскольку клеевое средство размякает, и волоски будут отпадать.

    По отзывам, нарощенные ресницы в бане быстро приходят в негодность. Волоски быстро выпадают. Пар и температура особенно негативно влияют на пучки. Потеря нескольких пучков сильно видна, поэтому нужно будет удалять остальные или снова идти к мастеру.

    В русской и финской бане очень жарко, плюс ко всему в помещениях высокая влажность. Поэтому обладательницам накладных ресницах желательно посещать сухие бани, турецкие или аромасауны, где температура не будет столь негативно воздействовать на клеевой состав.

    На качество приклеивания волосков влияет и состояние кожи век. Иногда клеевое средство при контакте с кожей век не сильно схватывает натуральные реснички и искусственные, поэтому есть риск их выпадения. Ответ на вопрос о том, можно ли париться человеку с нарощенными ресницами в сауне или бане, зависит и от вида посещаемого заведения.

    Советы по уходу

    Средняя продолжительность сохранения результата составляет 4-6 недель. Благодаря правильному уходу за глазами получится дольше сохранить аккуратный вид. Как защитить нарощенные ресницы в бане? Необходимо придерживаться простых советов:

  • Не стоит касаться глаз, тереть их.
  • Нельзя плакать. Слезы приводят к отклеиванию ресничек.
  • В косметических средствах для умывания и снятия макияжа не должно быть спирта и масел.
  • Запрещено использовать закручивающие щипцы для ресниц, так как есть вероятность повреждения изначального изгиба.
  • Волоски нужно расчесывать осторожно, пользуясь специальной щеточкой.
  • Не стоит долго находиться на ярком солнце.
  • При плавании в бассейне не стоит много быть под водой, нырять.
  • Если используются линзы, их надо аккуратно надевать и снимать. Желательно не задевать реснички.
  • Спать предпочтительнее на спине или на боку. Если лежать лицом в подушку, это может привести к заломам и выпадению ресниц.
  • Не стоит самовольно удалять волоски. Есть риски, что и искусственные будут вырваны, и натуральные.
  • можно ли посещать баню с нарощенными ресницами

    Благодаря бережному отношению нарощенные реснички будут сохранены на долгое время. А при несоблюдении данных правил уже через несколько дней придется снова идти к косметологу.

    Рекомендации

    Полезные советы по уходу обеспечивают длительное сохранение результата:

  • Для умывания лица воду желательно подготовить заранее. Вода, имеющая комнатную температуру и пропущенная через фильтр, является более мягкой. Она не влияет отрицательно на кожу лица.
  • Для вытирания надо пользоваться ватными дисками или мягкими салфетками. Лицо и глаза надо промокнуть от остатков воды. Не стоит тереть лицо жестким полотенцем.
  • Не стоит расчесывать ресницы после водных процедур, нужно подсушить их.
  • Пользоваться кремом или масками для лица надо по необходимости. Важно, чтобы на кожу около глаз не попадали жирные и масляные косметические средства. Нарощенным ресничкам вредят спирт и масло.
  • Допускается посещение солярия, но только в том случае, если пребывать вы там будете недолго, а наращивание было поресничным.
  • нарощенные ресницы в бане отзывы

    Не стоит подкрашивать накладные волоски тушью, ведь она утяжеляет их. При использовании большого количества туши вид будет неопрятным, а глаза имеют неухоженный вид. Длительность сохранения результата зависит от бережного отношения к глазам.

    На море

    Нарощенные реснички удобны для поездок. Каждое утро глаза будут иметь отличный вид и без косметики. Разрешено ли купаться в море с нарощенными ресничками? Косметологи свидетельствуют об отсутствии запретов, нужно лишь не мочить сильно лицо и область глаз. Контакт с морской водой не вредит искусственным волоскам и клею. Поэтому плавать разрешается, но при соблюдении рекомендаций мастера.

    как защитить нарощенные ресницы в бане

    Вывод

    Таким образом, с нарощенными ресницами в баню ходить можно. Но важно учитывать, что срок носки заметно сокращается. Поэтому перед посещением сауны или бани надо взвесить все плюсы и минусы. Не стоит полностью запрещать себе любимые процедуры (бассейн, парная, море), если соблюдать рекомендации опытного мастера, который выполнял наращивание.



    Источник