18-02-2019 08:59

Шампунь "Тоника. Нейтрализатор желтизны": особенности применения, отзывы

Светлые оттенки волос пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола не один год. Окрашивание в блонд имеет свои особенности и обладает не только преимуществами, но и явными недостатками. Одним из таких минусов является нежелательная желтизна, появляющаяся сразу же после окрашивания или через некоторое время после проведения косметической процедуры.

У женщин, обладающих искусственным светлым тоном волос, возникает вопрос о том, как избавиться от этого неприятного явления с минимальными затратами и без вреда для локонов. На помощь приходит шампунь «Тоника. Нейтрализатор желтизны». Способ применения этого средства достаточно прост и доступен каждой представительнице прекрасного пола, а эффект от использования заметен уже после первого мытья волос.

Состав косметического средства

Шампунь "Пивной": описание, состав и отзывыВам будет интересно:Шампунь "Пивной": описание, состав и отзывы

шампунь тоника нейтрализатор желтизны отзывы где купить

Многие женщины в погоне за желаемым оттенком волос даже не задумываются о компонентах, которые присутствуют в косметических средствах. А ведь состав очень важен не только для красоты, но и для здоровья локонов.

Бесшумный фен для волос: особенности, рейтинг лучшихВам будет интересно:Бесшумный фен для волос: особенности, рейтинг лучших

В этом популярном тонирующем шампуне от торговой марки «Роколор» содержатся только натуральные ингредиенты, а именно:

  • льняное и касторовое масло;
  • экстракт льна;
  • лимонная кислота;
  • витамин F.

Вышеперечисленные составляющие «Тоники» насыщают локоны полезными элементами. Волосы становятся послушными, легче расчесываются.

Средство подходит не только для светлых, но и для других оттенков волос: темно-русых, светло-русых.

Средство с эффектом ламинирования

Особой популярностью пользуются косметические средства для волос, не только тонирующие, но и с эффектом ламинирования. Таким образом женщине удается решить сразу несколько проблем:

  • избавиться от непривлекательной желтизны;
  • сделать волосы более послушными и блестящими;
  • упростить процедуру расчесывания.

Уход за волосами не только становится гораздо проще, но и занимает меньше времени.

Палитра

Благодаря богатой палитре у женщины есть возможность использовать шампунь «Тоника» практически для всех оттенков волос, а не только для блонда.

Масло брокколи для волос: отзывы, полезные свойства и применениеВам будет интересно:Масло брокколи для волос: отзывы, полезные свойства и применение

Производитель предлагает представительницам прекрасного пола, своим потенциальным покупательницам, более тридцати цветов. Эффектом биоламинирования обладают восемь из них.

Для устранения нежелательной желтизны чаще всего используется оттенок Cool Blond. Он не только идеально подходит для осветленных волос, но и отлично справляется с закрашиванием седины. Шампунь делает цвет более естественным и холодным, возвращает волосам утраченную красоту и блеск.

Основные преимущества

тоника нейтрализатор желтизны отзывы

Преимуществ у шампуня «Тоника. Нейтрализатор желтизны» достаточно много. Среди них стоит отметить следующие достоинства:

  • доступная цена;
  • простота использования;
  • быстрый результат;
  • эффективность применения;
  • натуральный состав, отсутствие агрессивных компонентов.

Вышеперечисленные преимущества делают шампунь «Тоника» незаменимым косметических средством для волос.

Правило использования

шампунь тоника биоламинирование нейтрализатор желтизны

Как было сказано выше, простота в применении – одно из достоинств шампуня «Тоника» от торговой марки «Роколор». Прежде всего необходимо правильно подобрать оттенок. Для этого достаточно внимательно изучить инструкцию, приведенную на упаковке, или обратиться к своему мастеру. Он не только поможет определиться с нужным цветом, но и даст несколько дельных советов по использованию косметического средства.

При использовании нужно учитывать, что чем темнее первоначальный оттенок волос, тем менее заметным будет результат. Абсолютно непредсказуемым может быть эффект от использования тонирующего шампуня в том случае, если прежде локоны окрашивались красителями натурального происхождения.

Перед началом применения, несмотря на то, что в состав входят исключительно натуральные компоненты, рекомендуется сделать простейший тест на наличие аллергической реакции. Достаточно нанести небольшое количество шампуня на поверхность кожи и подождать несколько минут. Если на поверхности кожных покровов не появилось каких-либо раздражений и покраснений, можно приступать к процедуре. Если же они были замечены, от использования тонирующего шампуня лучше отказаться.

тоника нейтрализатор желтизны с эффектом биоламинирования

Для окрашивания понадобятся емкость, расческа, губка или кисточка и полотенце. Лучше всего проводить процедуру в резиновых перчатках. Прежде всего необходимо тщательно расчесать волосы. Затем нужно приготовить раствор для нанесения на поверхность волос, следуя инструкции, приведенной на упаковке шампуня.

Надев перчатки, нужно нанести полученную смесь с помощью губки или специальной кисточки на локоны. Очень важно, чтобы волосы были чистыми и влажными (но не мокрыми). Необходимо окрасить каждую прядь с обеих сторон. По истечении тридцати минут после окрашивания последней из них нужно смыть состав с поверхности волос. Промывание локонов необходимо выполнять до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Чтобы усилить эффект, рекомендуется после завершения окрашивания надеть резиновую шапочку и укутать голову полотенцем.

Можно воспользоваться и более простым способом: смешать тонирующее средство с обычным шампунем и помыть голову. Перед тем как смыть состав, необходимо также выждать некоторое время, дав возможность компонентам «Тоники» проникнуть в структуру волоса. Если необходимо незначительно изменить оттенок локонов, достаточно десяти минут. Но когда нужен более заметный результат, время ожидания следует увеличить до тридцати-сорока минут.

Стоимость

сколько стоит шампунь тоника

Невысокая цена шампуня «Тоника. Нейтрализатор желтизны волос с эффектом ламинирования» является неоспоримым преимуществом. Приобрести косметическое средство можно в среднем за 100–150 рублей. Флакона объемом в сто пятьдесят миллилитров хватает на несколько применений. К слову сказать, оттеночные шампуни торговой марки «Роколор» имеют самую низкую стоимость среди аналогичных товаров.

Где приобрести

Приобрести шампунь «Тоника. Нейтрализатор желтизны» с эффектом биоламинирования можно практически в любом магазине бытовой химии. Найти косметическое средство получится также на полках популярных супермаркетов, специализирующихся на продаже товаров для красоты и ухода.

Отзывы

тоника шампунь нейтрализатор желтизны

О шампуне «Тоника. Нейтрализатор желтизны» отзывы в большинстве своем положительные. Средняя оценка по пятибалльной шкале составляет 4,3. Представительниц прекрасного пола радует не только доступная стоимость косметического средства, но и отличный результат, который заметен уже после первого применения. По словам потенциальных покупательниц, желтизна исчезает, волосы приобретают холодный оттенок, сходный с естественным блондом.

Кроме того, большинство женщин, хоть раз воспользовавшихся тонирующим шампунем, отмечают, что после использования средства волосы становятся мягче, легче расчесываются. Локоны приобретают невероятный блеск, сияние, выглядят более здоровыми. Бьюти-процедура по избавлению от неприятного желтого оттенка на светлых волосах занимает не более 40 минут. Этот факт большинство женщин считают неоспоримым достоинством.

тоника нейтрализатор желтизны отзывы

Огромным достоинством шампуня «Тоника. Нейтрализатор желтизны» с биоламинированием является натуральный состав. В нем отсутствуют агрессивные компоненты, что минимизирует вред от применения косметического средства.

По мнению обладательниц светлого оттенка волос, очень важно во время использования оттеночного шампуня четко следовать инструкции на упаковке. В противном случае результат может неприятно удивить.

Вместо заключения

Блонд на протяжении не одного десятилетия остается одним из актуальных оттенков волос. Многие женщины стремятся изменить цвет своих локонов, чтобы стать привлекательнее и хоть немного походить на своих кумиров, чьей визитной карточкой является не только талант, но и светлый оттенок волос.

Однако блонд требует особого ухода. Да и процедура окрашивания имеет свои тонкости и подводные камни. Одним из таких нюансов является неприятный желтоватый отлив шевелюры. Подобное явление отмечается очень часто. Желтизна не только значительно ухудшает внешний вид прически, но и придает всему образу женщины налет дешевизны. Именно поэтому обладательницы светлого оттенка волос задаются вопросом о том, как избавиться от неприятного отлива и улучшить внешний вид своих локонов. На помощь приходит шампунь «Тоника. Нейтрализатор желтизны». Отзывы женщин подтверждают эффективность этого косметического средства. Тонирующий шампунь доступен каждому потребителю. Он быстро помогает избавиться от нежелательного оттенка.



Источник