08-02-2019 17:00

Масла в аптеках для волос: описание, применение, отзывы

Масло из аптек для волос является ценным источником полезных веществ и витаминов, которые являются незаменимыми при терапии локонов. Они способны справляться с такими проблемами, как перхоть, выпадение, ломкость волос. Если вы будете регулярно применять масло для волос (в аптеках их можно приобрести без рецепта), то сможете вернуть своей шевелюре ее природную красоту и силу.

Эфирные и растительные масла весьма популярны при терапии и восстановлении локонов. В составе содержатся компоненты, которые необходимы для укрепления и роста, а также придания блеска и силы. Как вы уже поняли, приобрести подобные средства можно не только в косметических магазинах, но и в аптеке. Масла для волос там представлены в ассортименте. Давайте более подробно ознакомимся с самыми лучшими из них.

Как плести косичку на бороде?Вам будет интересно:Как плести косичку на бороде?

эфирное масло для волос

Особенности аптечного масла для волос

В аптеках можно приобрести самые разнообразные растительные и эфирные масла, которые являются хорошей альтернативой химическим добавкам среди косметики, направленной для ухода за локонами. Такие продукты хорошо подойдут для стимуляции роста и укрепления. Основное отличие от другой продукции по уходу за волосами заключается в невысокой стоимости.

Крупная химическая завивка волос: средства и техника выполненияВам будет интересно:Крупная химическая завивка волос: средства и техника выполнения

Помимо того, масло для роста волос из аптеки является максимально эффективным, ведь оно способно параллельно также справиться с серьезными проблемами не только локонов, но и дермы головы. Подобные масла не опасны, они весьма просты в использовании и разнообразны в ассортименте.

масло для лечения волос

Может ли масло излечить волосы

Растительное или эфирное масло является не просто отличной профилактикой разных проблем с волосами, но и может выступать в роли лечебного средства для борьбы с ломкостью, секущимися кончиками, перхотью и выпадением. Однако данный метод лечения требует регулярности и терпении. Добиться мгновенного результата не получится. Иногда необходимо пройти несколько курсов такой терапии, чтобы достигнуть необходимого результата. Помимо того, аптечное масло использовать рекомендуется не в чистом виде, а добавлять в шампуни, бальзамы или составы масок, которые тоже лучше приобретать в аптеке. Список лучших масел для волос представлен ниже.

Кокосовое масло Enjee

Как ухаживать за мелированными волосами: специальные средства по уходу и советы специалистовВам будет интересно:Как ухаживать за мелированными волосами: специальные средства по уходу и советы специалистов

Этот косметический натуральный продукт оказывает регенерирующее, тонизирующее, а также противовоспалительное действие. Кокосовое масло для волос из аптеки увлажняет, питает и восстанавливает ваши локоны. Этот продукт эффективно способен бороться с секущимися кончиками, а также устраняет выпадение.

кокосовое масло

Репейное масло "Домашний доктор"

Весьма эффективным также является репейное масло для волос. В аптеке этот косметический продукт можно найти под маркой "Домашний доктор". Средство не только ускоряет рост локонов, но и успокаивает кожный покров головы. Основным компонентом в составе выступает репейное масло, но также присутствует и другой ингредиент - красный перец.

Данный продукт оказывает лечебное воздействие на дерму головы, активизирует рост локонов, питает их, борется с перхотью, зудом и сухостью.

В тандеме репейник и красный перец восстанавливают обмен веществ, активизируют кровообращение, благодаря чему все полезные элементы и вещества стремительно проходят в волосяным луковицам. Все это положительно отражается на состоянии волосяных луковиц, ведь природный рост локонов усиливается. Если регулярно наносить масло, то локоны станут крепкими, густыми и блестящими.

масла в аптеках для волос

Аргановое масло

Вы можете также приобрести в аптеке аргановое масло для волос. Этот продукт добывается из плодов марокканского дерева, которое называется арганией. В составе продукта содержится 80 % жирных кислот, антиоксиданты, высокомолекулярные белки, токоферолы, а также другие полезные вещества. Все эти элементы способствуют скорейшему восстановлению волос. Продукт можно использовать для любого типа локонов. Уже через несколько применений усталые, поврежденные, безжизненные и тусклые волосы станут выглядеть более здоровыми.

Данное масло возвращает прядям натуральный блеск, эластичность, увлажняет, питает, а также стимулирует рост на голове новых волосков. Продукт совершенно не утяжеляет и не способствует жирности. Его рекомендуется наносить примерно на один час.

Масло ши

Данное средство является незаменимым для профилактики выпадения волос и перхоти. Оно тонизирует, питает, очищает кожный покров, создавая защитную пленку, которая защищает локоны от негативного воздействия окружающих факторов. Применять его можно как в чистом виде, так и добавлять в готовые косметические продукты. Первый результат можно увидеть уже после четвертого применения. Вы заметите, что густота локонов увеличилась, они окрепли и приобрели здоровый вид.

здоровые волосы

Миндальное масло

Данный продукт является настоящим источником здоровья и красоты не только волос, но и ногтей, ресниц, а также кожного покрова. В составе присутствует витамин А, F, Е, B. Эти элементы отвечают за упругость, а также гладкость волос, возвращая им при этом природную красоту, сияние. Токоферол, который содержится в составе миндального масла, замедляет процесс старения, защищая кожу от ультрафиолетовых лучей. Несомненно, плюс миндального масла заключается в том, что оно отлично поглощается, при этом не оставляя после себя жирной пленки.

Масло Apivita

Данный продукт разрабатывается греческой компанией. Смесь масел стимулирует обменный процесс, деликатно ухаживает за кожей головы, насыщая ее полезными элементами и веществами, при этом тонизирует локоны. В основе данного продукта лежит сбалансированная формула из разных эфирных масел, обладающих уникальными свойствами. Эти природные вещества способны оказать следующие эффекты:

  • Укрепление корней.
  • Смягчение локонов.
  • Успокаивание воспаленных участков.
  • Устранение перхоти.
  • Если вы будете регулярно использовать данное средство, то ваши волосы обретут шелковистость и объем. В составе масла присутствуют следующие масла: оливковое, сафлоровое, виноградных косточек, розмарина, лаванды.

    масло для волос

    Правила применения

    Применять масла из аптеки можно абсолютно по-разному. Кто-то использует их в чистом виде. Для этого небольшое количество средства наносится на ладони, после чего растирается и распределяется по корням. Волосы утепляются полиэтиленом примерно на 30 минут. Смывается масло с головы теплой водой с использованием шампуня.

    Весьма эффективным также будет массаж головы с добавлением эфирного масла. Для этого несколько капель продукта наносится на кончики пальцев, после чего массажными движениями масло втирается в кожный покров головы. Массажные движения должны быть весьма легкими. Выполняется массаж на протяжении пяти минут. После этого средство необходимо оставить на локонах еще на четверть часа, затем смыть шампунем.

    Специалисты рекомендуют добавлять эфирные и растительные масла в косметические средства по уходу за волосами. Для этого в 100 мл шампуня или бальзама для волос добавляется 10 капель эфирного масла. При этом перед каждым мытьем головы надо готовить свежий состав.

    Противопоказания

    Как вы уже заметили, все эфирные и растительные масла, которые продаются в аптеках, обладают целым рядом полезных свойств. Этот продукт положительно сказывается не только на состоянии волос, но и кожного покрова. Что касается противопоказаний, то запрещается использовать масло из аптеки только в том случае, если у вас имеется индивидуальная непереносимость этих компонентов. Для этого можете провести предварительно тест: на область запястье наносится небольшое количество масла; если через 15 минут не появилось никакой аллергической реакции в виде покраснения, сыпи, зуда, то можете смело использовать продукт на волосах.

    использование масел для волос

    Отзывы

    В настоящее время многие представительницы прекрасного пола для укрепления своих локонов используют эфирные масла, которые продаются в аптеке. Особым эффектом обладают репейное и кокосовое масло. Говоря о том, какое масло для волос в аптеке самое лучшее, отметим, что производитель не играет особой роли. Главное условие - в составе продукта должны присутствовать только натуральные компоненты.

    Отзывы женщин говорят о том, что уже после пары применений данных продуктов можно увидеть улучшение. Волосы становятся блестящими, более крепкими, красивыми и сильными. Многие при этом используют эфирные масла регулярно в сочетании с шампунем в целях профилактики.

    Заключение

    Масло, которое вы приобретете в аптеке, способно оказать лечебное воздействие на кожный покров головы, а также сами локоны. Вам предоставляется прекрасная возможность избавиться от различных проблем, а также предотвратить их появление. Необходимое условие заключается в регулярности использования масел, благодаря чему можно достигнуть положительного результата.



    Источник