05-02-2019 01:00

Индийские маски для волос: польза, обзор средств, рецепты, отзывы

Индийские женщины тщательно ухаживают за своими волосами. Многие, смотря фильмы с их участием, обращали внимание на роскошную копну густых черных волос. У красавиц из Индии имеется множество разнообразных средств для ухода за локонами. Одним из них являются индийские маски для волос. Каждая женщина мира может попробовать использовать уходовые средства из Индии. Маску для волос можно как купить, так и приготовить самостоятельно. О наиболее популярных брендах индийской косметики для волос, а также рецепты приготовления масок для локонов в домашних условиях вы узнаете из этой статьи.

Бальзам для волос "Лошадиная сила": состав, особенности примененияВам будет интересно:Бальзам для волос "Лошадиная сила": состав, особенности применения

индийская маска для волос отзывы

Полезные свойства

Благодаря регулярному уходу женщины Индии отлично выглядят. Используя секреты индийских красавиц можно добиться шикарно выглядящих густых волос. Даже если вы любительница частого окрашивания и применения приборов для укладки, средства из солнечной страны помогут восстановить поврежденные локоны. Еще одно полезное свойство индийских масок для волос - укрепление волосяных луковиц. То есть дамам, страдающим от редения прядей, стоит присмотреться к данному средству. Маски также помогут устранить перхоть. Индийские средства для ухода за волосами обладают массой полезных достоинств. Они помогут оздоровить локоны.

Натуральность – основа средств из Индии

Краска для волос Loreal: палитра цветовВам будет интересно:Краска для волос Loreal: палитра цветов

Маски для волос из этой страны обладают уникальным эффектом. Прежде всего положительное действие происходит за счет природных компонентов, входящих в состав средства. Все они произрастают на индийской земле, поэтому без сомнений маски получаются безвредными и натуральными.

Что именно используют индийские красавицы? К основным ингредиентам масок относятся хна, басма, пряности и жасмин.

Пряности для индийских масок для волос

О каждом из них можно рассказывать бесконечно. Но мы исследуем только главные качества:

  • Хна и басма представляют собой порошки из листьев лавсонии и индигоферы (кустарников, произрастающих в Индии). Их можно найти везде. Стоят хна и басма недорого, зато обладают мощным оздоровительным эффектом. Маски на основе данных порошков укрепляют волосяные луковицы, закрывают чешуйки на прядях, уменьшают жирность. Сами локоны становятся блестящими и гладкими.
  • Пряностей много не бывает, тем более чтобы сделать маску для волос. Индийские красавицы используют корицу, имбирь, гвоздику, перец красный и черный, какао. Это далеко не полный перечень, используемых специй. Приготовленные на основе пряностей средства "пробуждают" волосяные луковицы и активизируют кровообращение. Если вы хотите за короткий период отрастить шикарную и длинную косу, то делайте индийские маски для роста волос со специями.
  • Также используется и жасмин. Этот цветок способен укрепить локоны, сделать их сильными и блестящими. К тому же, после процедуры на ваших волосах останется тонкий аромат Востока.

Покупные маски для волос родом из Индии

Рассмотрим несколько марок уходовых средств. Стоит отметить, покупая их, обращайте внимание на надпись hair growth mask - индийские маски для волос, которые способствуют ускоренному росту локонов. Среди зарекомендовавших себя брендов, имеющих доступную цену, отметим следующие: Aasha, Himalaya, и Divya Patanjali:

  • Индийская маска для волос первой марки борется с перхотью и укрепляет локоны. В основе средства от бренда Aasha бесцветная хна. Именно она способствует укреплению волос и делает их более объемными. За счет других компонентов, входящих в состав маски, пряди становятся блестящими и гладкими.
  • Himalaya довольно известный в нашей стране бренд. Если вы решитесь попробовать маску данной марки, то обратите особое внимание на состав. Дело в том, что некоторые продукты, импортируемые из Индии, могут содержать вредные примеси. Приобрести маски Himalaya можно через Интернет или во время путешествия. индийская маска для волос отзывы покупателей
  • Более доступны средства марки Divya Patanjali. В состав масок входят различные специи и благовония, созданные на основе целебных трав. Средства обеспечивают деликатный уход за волосами. После использования локоны становятся более сильными. Оздоровительный эффект от масок для волос Divya Patanjali отмечают многие дамы.
  • Выбор остается за вами. Вы можете приобрести готовое средство, а можете изготовить его самостоятельно.

    Рецепты масок для волос в домашних условиях

    Вот несколько зарекомендовавших себя рецептов домашних средств:

  • С хной и басмой. Вам понадобится смешать: по одному пакетику порошка бесцветной хны и басмы, 2 столовые ложки подогретого оливкового масла и взбитое яйцо.
  • Маска для роста волос с корицей. Наносится готовая смесь только на корни. Для приготовления возьмите полстакана жидкого меда, по одной чайной ложке молотого красного и черного перца, гвоздики, корицы и репейного масла.
  • Маска с кокосом и имбирем. Также наносится на корни. Понадобится: по одной столовой ложке кокосового масла, сухого имбиря и сока лимона, 50 мл кефира и средний банан.
  • индийская маска для роста волос

    Как применять индийскую маску для волос?

    Важно не только приготовить правильный состав, но и грамотно его использовать:

  • Готовую смесь равномерно распределите по всей длине волос.
  • Утеплите голову. Сначала наденьте полиэтиленовую шапочку (либо обычный пакет). Поверх нее утеплите дополнительно голову шапочкой либо укутайте махровым полотенцем.
  • Индийскую маску для волос в среднем выдерживают на локонах от одного до трех часов. Средство, которое имеет в составе пряности и специи, лучше смывать через 20-30 минут. Дело в том, что они обладают сильным разогревающим эффектом, и маска может немного покалывать кожу. Если вы почувствуете сильное жжение, то средство нужно сразу же смыть и попробовать другой рецепт.
  • После указанного времени волосы необходимо промыть водой комнатной температуры.
  • Последний шаг - вымыть локоны привычным для вас способом.
  • hair growth mask индийская маска для волос

    Делать маску рекомендуется раз в месяц.

    Отзывы

    Дамы, попробовавшие описанные средства, остались довольны. Индийские маски для волос, по отзывам покупателей, действительно обладают лечебными свойствами. Локоны после них становятся гладкими и блестящими. Единственным несоответствием оказалось то, что на магазинных средствах указывалось сохранение эффекта от маски на протяжении месяца. По факту действие в два раза меньше. Однако индийские маски для волос, по отзывам женщин, за счет улучшения внешнего вида волос, лечения, укрепления рекомендуются к использованию. На ваше усмотрение вы можете выбрать покупную или, сэкономив деньги, приготовить состав самостоятельно. Необходимые ингредиенты вы найдете в любой аптеке и продуктовом магазине.



    Источник