30-01-2019 04:59

Идеи причесок на средние волосы. Названия женских причесок

Не знаете, как сделать красивую прическу на средние волосы? Подскажем вам несколько вариантов. Они подойдут и для обыденной носки, и для какого-либо торжественного случая. Что нужно для их выполнения? Всего лишь несколько подручных предметов, которые имеются в каждом доме – десяток резиночек, невидимки, лак, плойка, расческа массажная и обычная с плоскими зубцами.

Не стоит думать, что только профессионалы могут на голове создать шедевр. Включив немного фантазии, каждая женщина сможет преобразить свой внешний вид. Согласитесь, что не святые горшки лепят. Так что смело беритесь за дело вместе с нами!

Лучшие идеи причесок на средние волосы

Как использовать осветлитель "Супра" в домашних условияхВам будет интересно:Как использовать осветлитель "Супра" в домашних условиях

Красивых причесок для средних волос очень много, стоит лишь приглядеться к разнообразным вариантам, которые сегодня предлагают стилисты международного уровня. Они настолько интересны, и настолько просты, что повторить мастерство не составит труда той женщине, которая действительно хочет выглядеть каждый день лучше всех других.

Да, прическа всегда удаляет конкуренток с пути, так что давайте знакомиться с новинками образов, которые можно совершенно безвозмездно примерить на себя любимую.

Ее величество коса

Перечисляя названия женских причесок для средних волос, обязательно хочется упомянуть о косах. Да, дорогие женщины, их можно плести не только на длинных, но и на средних, и не совсем густых волосах. Сегодня в моде из косы создавать различные объемные шедевры. В ход идут различные плетения. Это может быть банальный простой колосок налицо и навыворот, рыбий хвост (на средние волосы он идеально ложится), плетение кос из прядей хвоста, веночки и ободки из косичек.

Как убрать желтизну после мелирования в домашних условияхВам будет интересно:Как убрать желтизну после мелирования в домашних условиях

рыбий хвост на средних волосах

Конечно же, этот вариант преображения требует в большей мере самостоятельности. Выглядеть с косами на затылке, в зоне темени, с обеих сторон головы можно каждый раз по-новому. Кстати, следует акцентировать внимание на том, что плетения из кос являются одним из секретов, как убавить женщине лет. С косичкой можно быть игривой, романтичной, легкой и просто интересной. Тем более что плести колоски и прочие варианты кос многие женщины научены с детства.

Милые кудри

Игривым и омолаживающим вариантом являются мелкие кудри на средние волосы. Объемные кудряшки-очаровашки не только убавят годы, но и сделают образ женщины действительно женственным.

мелкие кудри на средних волосах

Пышные, красиво уложенные спиральки поднимают настроение. Сделать мелкие накрутки прядок очень просто даже самому, так что оставим парикмахерам работу более сложную.

Строгий и в то же время интригующий пучок

Дамы, работающие в офисах и предпочитающие деловой классический стиль, зачастую носят объемный пучок на средние волосы. Это могут быть нестандартные закрутки волос на затылочной части головы. На сегодня существует более ста вариантов завязывания пучков. Это могут быть пышные формы, идеально приглаженные, с дополнительной обкруткой ажурно заплетенных прядей волос. Закрепить стильный пучок можно не только банальными шпильками, но и невидимками, заколками-крабиками, резинками.

Гофре – идти в ногу со временем

Аптечные средства для роста ресниц: названия, рейтинг лучших, состав и результатыВам будет интересно:Аптечные средства для роста ресниц: названия, рейтинг лучших, состав и результаты

Если уж и говорить о стильных и современных прическах, то нельзя оставить без внимания и такой вариант, как среднее и крупное гофре на волосах средней длины. Утюжок для волос найдется у каждой второй красавицы. Так почему бы его не использовать для укладки волос в красивую прическу. Тем более что гофрирование волос придает им дополнительный объем. Гофре можно сочетать с крупными локонами и прямыми прядками, что делает женский образ еще более воздушным и романтичным.

гофрирование на средние волосы

Хвост навыворот

Создать красивый образ можно и при помощи завязанного хвоста, вывернутого наизнанку. Из нескольких выворотов можно создать удивительно привлекательный ниспадающий каскад, начинающийся на макушке и заканчивающийся в области затылка или ниже, насколько позволяет длина средних волос.

Хвост навыворот может служить также основой для выполнения оригинальных пучков. К тому же выступать элегантным элементом объемной прически с локонами.

Объемный колосок

Такая прическа подходит для средних волос за счет своей простоты. Эта прическа подразумевает не плетение колоска, а укладку пучков из прядей в таком порядке, в каком плетется колосок. Таким образом получается конструкция в виде центральной линии пучков из аккуратно подобранных боковых прядей волос. Смотрится празднично и оригинально!

Гречанка

Греческая прическа просто находка для волос средней длинны. Для ее выполнения требуется всего лишь пара невидимок и узкая ленточная повязка на голову. Суть заключается в закреплении под лентой концов подвернутых прядей. Достаточно объемная прическа, не требующая утяжеления. Создает праздничный образ.

Стрижка – освежающий спайк

На средних волосах очень легко создать неподражаемый образ. Их легко укладывать. А многие варианты стрижек не требуют особого ухода. К примеру, стрижка сессон на средние волосы, являясь вариантом полувековой давности, в настоящее время самая востребованная. Ее вариаций множество, а все благодаря тому, что современный парикмахер не останавливается на достигнутом, продолжая творить для женщин и создавать незабываемые образы красоты.

стрижка сессон на средние волосы

Что уж говорить о прическе гаврош. Ее в шутку называют еще хохолком. Торчащий вверх стриженный затылок плюс остро состриженные виски придают образу женщины некую неформальность. С одной стороны, интересно, с другой – смело, с третьей – прикольно, с четвертой – чертовски стильно и оригинально.

Свойства хны для волос. Описание и отзывы о хне «Леди Хенна»Вам будет интересно:Свойства хны для волос. Описание и отзывы о хне «Леди Хенна»

стрижка гаврош на средних волосах

Также идеально ложится на средние волосы пикси боб – стрижка, которую можно считать как женственной, так и дерзкой, стильной, креативной. Ее можно сочетать с выбритыми висками и затылком. Этот вариант признан самым трендовым и его сегодня выбирают те женщины, которые привыкли выделяться из однообразной толпы в прямом смысле этого слова.

стрижка боб на средних волосах

Прически на средние редкие волосы

Многие женщины сетуют на то, что на их волосах не то что плести, но и стричь-то нечего. Их густота желает быть лучшей. Но все же даже при редких волосах можно исправить ситуацию в свою пользу. Как?

  • Стрижка каре, которые многие считают прической для густых волос, совсем таковой не является. Чем легче волосы и чем их меньше, тем каре смотрится лучше. Да, эта прическа требует укладки, но в распоряжении каждой женщины найдется и фен, и щетка для укладки и выпрямления волос. Не отказывайте себе в удовольствии быть экстравагантной.

стрижка боб на средние волосы

  • Каскад также скрывает недостаток волос на голове, делает прическу пышной, ухоженной. Можно варьировать с челкой или без. На средних волосах легко выполняется и подчеркивает достоинства лица.
  • Не менее интересным вариантом является прическа лесенка. Она придает волосам пышности и аккуратность укладке. С челкой смотрится в идеале. Создает эффект густых волос.
  • Стрижка шэг стала настоящим прорывом в укладке редких и тонких недлинных волос. Да, это название в прямом смысле слова означает лохматый. Но эдакая модная лохматость - заслуга не отсутствия расчески в доме, а конструкции самой стрижки. Рваные пряди позволяют легко и непринужденно создавать беспорядок на голове. Воздушный вариант прически не терпит утяжеления, поэтому шэг больше подходит для укладки редких волос.

Молодежные вариации

Молодежные прически для девушек на средние волосы можно отделить от общего изобилия в отдельную группу. Они подчеркивают романтичность возраста, передают непосредственность и некую легкость внешнего образа. Таковыми являются:

  • градуированное каре;
  • асимметричное каре;
  • каре с длинной челкой на бок;
  • каре с рваной челкой;
  • трапециевидное каре;
  • каскад с выбритыми висками;
  • пикси-эмо.

Праздничные варианты причесок

Торжественные идеи причесок на средние волосы в большинстве своем предполагают все же креативную укладку волос. Последняя подразумевает закручивание локонов, сочетание различных видов гофре, создание красивых переплетений прядей, закалывание волос на одну сторону, создание прически из объемных пучков.

К примеру, несложные прически на Новый год на волосах средней длины можно выполнить в течение пятнадцати минут, максимум получаса. Зимний праздник ассоциируется с блеском, снежинками, волшебством, поэтому и прическа женская должна выглядеть непрезентабельно, а восхитительно.

пучек на средних волосах

Что же можно сделать с волосами средней длины, чтобы праздник удался на славу, а все комплименты были обращены только в сторону женщины?

  • Обладательницы удлиненного каре могут украсить свой образ и сделать его более легким с помощью укладки «подружка серфера». Делается она при помощи плойки или конуса для завивки прядей. Особенностью таких локонов является прямота их кончиков. А это значит, что захват пряди плойкой делается в направлении от корней к кончикам. При разделении волос на пряди для накручивания берутся локоны средней толщины. Чем крупнее и небрежнее завивка, тем естественнее и романтичнее смотрится прическа. Не забывайте зафиксировать готовый вариант лаком.
  • Те, у кого прямые ровные волосы средней длины, могут позволить себе сделать укладку пучка на затылке с плетениями оригинальных ажурных колец с одной из височных частей. Прическа такого плана выполняется в несколько этапов. Первым делом волосы на голове нужно разделить на три зоны. Первая – линия, горизонтальная лбу шириной 5-6 см отделяется от основной массы волос по всей длине лобной части головы. По центру этой линии делается пробор. Большая часть волос, захватывающая затылочную область соединяется в хвост при помощи резинок. Пряди хвоста можно накрутить на плойку либо обработать утюжком. Полученные локоны закрепляются вокруг хвоста в направлении по часовой стрелке с обратной стороны невидимками. Формируется пышная и объемная композиция. Далее отделенные лобные пряди поочередно нужно разделить на две каждую и методом завязывания тесьмы провязать незаконченные узлы – сформировать колечки, концы плетений обмотать вокруг основания пучка и закрепить невидимками.
  • Средние волосы празднично будут выглядеть, если их выборочно накрутить на бигуди либо другим способом. Ровные пряди, сочетающиеся с накрученными, создают эффект некой хрустальности прически. При выполнении этой прически следует иметь в виду: образ получается совершенным, если накрученные и прямые локоны сохраняют свою длину. Сохранить пропорции длины волос позволяет специальный утюжок, с помощью которого можно как накрутить волосы, так и растянуть спиральки – придать им вытянутую форму. Для средних волос это является актуальным!
  • Отлично смотрится на волосах средней длины бабетта. Этот вариант прически предполагает формирование пышного пучка чуть выше затылочной части в сочетании с возвышенным начесом от лобной части головы до центральной. Для создания высокого начеса можно использовать специальные форменные подкладки. Празднично украсить такой стильный образ можно ювелирной заколкой либо дополнительными боковыми выстрепанными впоследствии плетениями локонов.
  • Уложить празднично можно и мелкие кудри на средние волосы. Накрученные мелко волосы можно соединить в пышный хвост, оформить в вывернутый пышный колосок, который можно сплести по стандарту либо воспользоваться резинками для создания плетения из нескольких обхватов хвостов. Мелкие спиральки можно уложить в одностороннем направлении, а основание, указывающее направление украсить ажурным диадемным аксессуаром.
  • Подчеркнуть праздничное настроение можно и с помощью оригинальной укладки стрижки сессон на средние волосы. Прямую классическую форму можно оформить в прическу с разнонаправленными кудрями. Немного растрепав объем, получится создать невероятно стильную и современную фактуру, оригинальность которой не заметить будет сложно.

Вышеперечисленные новогодние идеи причесок на средние волосы помогут вам определиться с выбором. Не забывайте, что прическа гармонично смотрится с подобающе подобранным нарядом. Неуместно сочетать несложные прически на Новый год с обыденными нарядами. Аксессуары на волосах и на одежде должны гармонично подчеркивать созданный стиль.

Обыденные прически для средних волос

Густота волос: как определить, особенности и типы волосВам будет интересно:Густота волос: как определить, особенности и типы волос

Повседневный образ также не должен быть скучным, особенно если речь идет о молодой женщине. Прическа должна подчеркивать настроение, поэтому не стоит отказываться от экспериментов не только с длиной волос, направлением и укладками, но и с цветовыми оттенками локонов.

прическа на средние волосы

Обыденность можно подчеркнуть и хвостом, и пучком, и закалыванием волос различными заколками, и подбором челки. Пряди волос можно закручивать в жгуты, заплетать в африканские косички, делать четко сегментированные прически, создавая на голове идеальную пропорциональность. К примеру – несколько гулек на голове, несколько хвостиков, несколько косичек. Чем больше сегментов на голове получается – тем большая вероятность создать креативную прическу.

Для наглядности можно воспользоваться инструкциями создания обыденных, но привлекательных образов (см. фото).

обыденная прическа на средние волосы

Девичьи косы

Если взрослая женщина очень требовательна к своему внешнему виду и ищет какую-то изюминку в прическах, то для девочек младшего возраста и подросткового идеальными являются прически с косичками.

Прическа с косой для девочек не бывает скучной. Экспериментировать здесь можно и с направлением, и с количеством, и с видом плетения. Разнообразие причесок для детей с косами уйма. Каждый день можно для своего ребенка создавать новый образ.

Вот несколько образцов того, как может выглядеть девочка с вычурными и прикольными косичками. Это могут быть как классические косы, так и африканские.

африканские косички

Из косичек можно выкладывать всевозможные рисунки. К примеру, сердечки, волны, круги.Все зависит от вашей фантазии. Прически с косами выглядят нарядными, так что они подойдут не только для будней, но и для различных торжественных случаев.

варианты причесок с косами

Рекомендации

Средняя длина волос считается самой удобной в носке и в уходе. Такая длина не доставляет неудобств и позволяет быстро создать объемную прическу на любой вкус.

Чтобы образ смотрелся изящно, рекомендуем воспользоваться несколькими советами профессионалов при выборе прически:

  • прежде чем решиться на кардинальную стрижку, нужно оценивать форму своего лица;
  • важным показателем в выборе прически является состояние волос – тонкие и ломкие или упругие, прямые или вьющиеся, светлые или темные;
  • при выполнении причесок следует использовать незаметные аксессуары для закрепления локонов и прядей;
  • использование закрепляющих средств должно быть оправданным – чаще это необходимо при создании торжественной прически, тогда как в повседневной носке можно и обойтись без этого;
  • при использовании подручных электроинструментов не всегда удается достичь идеальной укладки волос – это зависит от их структуры, тяжелые прямые волосы хуже поддаются накручиванию, нежели тонкие;
  • есть множество методов, как сделать кудри, используя безобидные бытовые предметы, так что не спешите бежать в магазин за плойкой или утюжком;
  • следует не забывать о том, что волосы устают от повседневных причесок и требуют отдыха, поэтому не переусердствуйте со своей изящностью, волосам тоже нужны выходные;
  • стрижки на средние волосы лучше доверять профессионалам салонов красоты, особенно если речь идет о современном стиле;
  • не спешите срезать самую удобную длину волос, консультация специалиста поможет выбрать подходящий для вас образ.

На самом деле охватить в одной статье все идеи причесок на средние волосы практически невозможно. Но о самых предпочитаемых сегодня здесь рассказано. Если вы уверены, что в вас пропадает талант парикмахера – смело беритесь за эксперименты над своими волосами, пусть даже и не такими длинными, как бы этого хотелось. Выглядеть красиво можно и с редкими от природы волосами. Для этого современная косметология постаралась на славу – вашему выбору предлагаются и муссы, и тоники, и лаки, и закрепляющие маски, и гели.

Теперь вы знаете многие названия женских причесок, что облегчит задачу принять верное решение перед походом в парикмахерскую. А уж специалист поможет вам в коррекции формы прически под очертание вашего лица.

Не жалейте времени на осваивание новых и стильных образов. Ведь это всегда окупается вдвойне. Развивайте свою фантазию и расцветайте на глазах! Желаем успехов в интересном, как оказалось для многих, деле!

И всегда помните одну истину: основной создатель своего женского начала - только сама женщина. Доверить свои волосы можно только себе, и причем, когда угодно, не подстраиваясь под график салонов красоты и парикмахерских.

Надеемся, что статья была для вас полезной. А какую прическу предпочитаете носить вы? Делитесь своим опытом с читателями!



Источник