19-01-2019 23:31

Кефир для осветления волос: рецепты, рекомендации, отзывы

Светлые волосы — мечта многих девушек и женщин. Представительницы прекрасного пола осветляют локоны с помощью специальной краски в салонах или дома. Однако не все знают, что это можно сделать, используя маски на основе кефира. Для осветления волос применяют и другие натуральные компоненты.

Как действует средство

Могие женщины часто меняют внешность. Проще всего это сделать при помощи окрашивания. Химические средства быстро и радикально способны изменить цвет прядей. Добиться нужного оттенка за один сеанс не всегда получается, поэтому приходится применять краску регулярно. Такая практика наносит вред волосам. Чтобы избежать этого, можно перейти на натуральные окрашивающие средства. Такими свойствами обладают кефир, лимон и др. Об этом далее в статье.

Как скрывать большой нос: выбор прически, отвлекающий макияж и примеры с фотоВам будет интересно:Как скрывать большой нос: выбор прически, отвлекающий макияж и примеры с фото

Осветление волос кефиром фото

Кисломолочные маски действительно могут стать эффективным средством по уходу за волосами, а также помогут изменить цвет. Это актуально как для натуральных, так и подвергавшихся окрашиванию локонов. Кефир для осветления волос действует не только как смывка, но и как мощное восстанавливающее средство. В результате локоны начинают блестеть, выглядят привлекательно.

Рецепты масок

Спрей «Эстель» с термозащитой: описание и отзывыВам будет интересно:Спрей «Эстель» с термозащитой: описание и отзывы

Кефир для осветления волос применять совершенно несложно. Существуют рецепты масок, которые отличаются простотой приготовления.

Для этого необходимы следующие компоненты:

  • кефир или ряженка;
  • горячая вода.

Небольшое количество кисломолочного продукта (зависит от густоты локонов) необходимо подогреть. Температура должна быть невысокой. Нанести смесь равномерно на волосы. Можно применять для этого кисточку, которую используют при окрашивании.

Девушкам нужно следить, чтобы состав был нанесен равномерным слоем. Затем голову накрывают полиэтиленом, а сверху укутывают теплым полотенцем. Выдерживают на волосах в течение 2 - 4 часов. Длительность зависит от степени иссушенности локонов. Смывают маску с волос при помощьи воды и шампуня.

Использовать рекомендуется 1 раз в неделю. Это поможет осветлиться на 1 - 2 тона, а при регулярном применении и на 3. Чтобы получить ярко выраженный эффект, необходимо наносить средство на волосы в течение не менее 6 месяцев.

Осветление волос кефиром отзывы

Следующий рецепт маски — кефир и мед. Пока кисломолочный продукт осветляет волосы, мед насыщает их витаминами, предотвращает их сухость. Неважно, какой использовать: гречишный или цветочный.

Берут для осветления волос в домашних условиях кефир (150 г) и 3 ст. ложки меда. Чем суше пряди, тем жирнее должен быть кисломолочный продукт. Компоненты маски смешивают в глубокой емкости до получения однородной массы. Наносят на волосы и оставляют на 1 час. Смывают водой и шампунем. Локоны должны высохнуть естественным путем, без применения фена.

Еще одно проверенное средство - кефир (ряженка) с лимоном. В результате процесс осветления проходит намного быстрее и проще. Состав питает локоны, что делает их здоровыми и блестящими.

Смесь противопоказана женщинам, у которых сухие и ломкие волосы. На 250 мл кефира необходимо взять 100 - 130 мл сока лимона. Компоненты смешивают до однородного состояния и наносят на волосы, расчесав их расческой. Равномерное распределение по локонам гарантирует положительный результат. Выдерживают в течение 60 минут, смывают шампунем.

Чтобы добиться осветления, смесь наносят на волосы дважды в неделю в течение 2,5 месяцев.

Маска с кефиром для сухих волос состоит из 3 компонентов: смешивают кисломолочный продукт, растительное масло и желток яйца. Наносят на волосы и оставляют на час. Смывают водой и шампунем. Из масел разрешается брать оливковое, касторовое или репейное.

Преимущества

Многолетние исследования свидетельствуют, что входящие в состав кисломолочного продукта дрожжи, витамины группы В, А, С крайне необходимы локонам и способствуют их росту и укреплению. Это подтверждает фото волос до и после осветления кефиром.

Кефир для осветления волос

В результате использования масок с кисломолочным продуктом на прядях образуется пленка, которая защищает их от пересушивания и негативного воздействия солнечных лучей, вредных веществ, содержащихся в средствах для стайлинга и др. Полезен кефир и для кожи головы, так как обладает отличными бактерицидными свойствами. Продукт снимает зуд и раздражение, нормализует микрофлору и питает корни локонов.

После регулярного использования кефира в масках волосы становятся более густыми и блестящими. Это подтверждают многие девушки, которые использовали это средство.

Осветление волос кефиром, фото представлено далее в статье, основано на способности продукта вымывать меланин, который отвечает за цвет локонов. Это помогает исправить неудачный оттенок, который получился в результате окрашивания.

Но несмотря на все преимущества маски, девушка не сможет за пару процедур превратиться из шатенки в блондинку. Для этого требуется более продолжительный период.

Как делать маски

Кефир перед нанесением на кожу головы нужно слегка подогреть. После легкого массажа маску необходимо распределить по всей длине волос. Жирность продукта уменьшается пропорционально сальности волос.

Наиболее сальные локоны обрабатываются 1 % кефиром для осветления волос, а нормальные - 2,5 %. При сухих прядях необходимо брать продукт с жирностью не менее 3,2 %.

Волосы до и после осветления кефиром

Процедура должна производиться на увлажненные или совсем сухие пряди. Чтобы добиться положительного результата, маску выдерживают в течение продолжительного времени. Поэтому на голову надевают шапочку из полиэтилена, а поверх полотенце.

Обычно в целях профилактики маску делают 1 раз в месяц, а при наличии выраженных проблем - 1 раз в неделю.

Несколько полезных советов

Перед осветлением волос в домашних условиях кефиром необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Продукты, входящие в состав средства, должны быть свежими.
  • Кефир не должен содержать никаких консервантов и добавок.
  • Для комплексной маски необходимо использовать обезжиренный продукт.
  • Слишком часто проводить процедуру не рекомендуется.
  • Осветление волос в домашних условиях кефиром

    Самый лучший результат возможен, если оставить средство на волосах на ночь и проводить такую процедуру регулярно в течение 4 - 5 месяцев.

    Мнения женщин

    Процедура осветления волос кефиром, по отзывам, фото далее, действительно положительно влияет на качество локонов, изменяет их цвет на 1 - 2 тона.

    Особенности использования кефира для осветления волос

    Некоторые женщины с русыми локонами после применения маски в течение месяца заметили позитивные изменения. Волосы стали более послушными, их оттенок стал светлее.

    Другие пользовательницы, чтобы не использовать химические методы осветления волос, решили воспользоваться кефиром и проверить его действие. После нескольких процедур локоны не только изменили свой цвет, но и значительно улучшили свою структуру и внешний вид.

    Заключение

    Маски с кефиром и другими натуральными компонентами помогают девушкам не только осветлять волосы, но и делают их красивыми и блестящими. Это полезный и безопасный способ поэкспериментировать с внешностью.



    Источник