08-01-2019 12:00

Мини-утюжок для волос: рекомендации по выбору, обзор лучших моделей

Приборы для укладки помогают создавать различные прически и всего за несколько минут способны выпрямить непослушные кудрявые волосы. В настоящее время ассортимент различных брендов полон множеством моделей, которые отличаются характеристиками и заявленными функциями. Мини-утюжок для волос стал очень популярным прибором среди профессиональных стилистов и обычных девушек благодаря множеству положительных качеств.

Особенности

Основная задача данного прибора для укладки - выпрямление непослушных кудрявых локонов. С помощью мини-утюжка для волос можно быстро привести в порядок волнистую челку или закрутить красивые локоны. Прибор пользуется спросом у тех, кто регулярно отправляется в путешествия, так как он имеет небольшой размер и не занимает много места в чемодане. Также его довольно удобно использовать в домашних условиях, ведь он выполняет свои функции не хуже стандартных вариантов.

Золотистый каштан: описание, нюансы цвета, оттенки и фотоВам будет интересно:Золотистый каштан: описание, нюансы цвета, оттенки и фото

Обзор мини-утюжков для волос

Основные преимущества мини-утюжка для волос:

  • Небольшой размер.
  • Экономия электроэнергии.
  • Бюджетная стоимость.
  • Быстрое выпрямление волос.
  • Возможность накручивать локоны.
  • Некоторое модели имеют съемные насадки для создания различных укладок.
  • Высокое качество.
  • Наличие нескольких температурных режимов и дисплея на корпусе.
  • Пластины из материалов, которые не повреждают структуру волос.
  • Стоит отметить, что многие компании выпускают данный прибор для укладки. В списке самых хороших утюжков для волос лидирующие места занимают бренды Babyliss и Bosch.

    Критерии выбора

    Широкий ассортимент приборов для укладки позволяет довольно легко выбрать подходящий товар, однако при покупке следует учитывать несколько факторов. Профессиональные стилисты утверждают, что от качества мини-утюжка для волос зависит скорость выпрямления, степень негативного воздействия на структуру локонов и длительность сохранения укладки. На что необходимо обратить внимание при покупке?

    Как выбрать утюжок для волос

  • Материал покрытия. Их существует несколько: алюминиевое, керамическое, тефлоновое, турмалиновое и мраморное. Стоит отдать предпочтение керамическому или тефлоновому варианту, так как они оказывают щадящее воздействие и равномерно распределяют температуру.
  • Размер пластин. Для девушек с густыми плотными волосами необходимо выбирать широкие квадратные выпрямители, а обладательницам тонких и коротких - небольшие прямоугольные. Таким образом процесс укладки пройдет максимально быстро, а результат сохранится надолго.
  • Дополнительные возможности. К ним относятся: парогенератор, функция ионизации, сменные насадки и переключатель температуры. С их помощью даже регулярное применение мини-утюжка для волос не будет пагубно сказываться на красоте и здоровье шевелюры.
  • Babyliss

    Данный бренд считается одним из самых лучших, а его товары используют как профессиональные стилисты, так и обычные девушки по всему миру. В ассортименте представлено большое количество выпрямителей, специальных приборов для закручивания локонов и создания прикорневого объема. Мини-утюжок Babyliss Pro Baby Sleek Mini станет отличным "карманным" вариантом, так как полностью выполняет заявленные функции.

    Мини-утюжок Babyliss

    Как утверждает производитель, он способен быстро выпрямить волосы любой длины и густоты за счет широких керамических пластин. По отзывам стилистов и обычных покупателей, даже при ежедневном использовании данный утюжок не повреждает структуру, не пересушивает и не способствует образованию секущихся кончиков. Единственный недостаток мини-утюжка для волос Babyliss заключается в том, что у него нет возможности регулирования температуры. Но благодаря качественным керамическим пластинам он легко скользит по длине и выравнивает прядь за несколько секунд.

    Bosch

    Данный производитель бытовой техники пользуется не меньшим спросом и выпускает большое количество приборов для сушки и укладки. Мини-выпрямитель для волос Bosch 2102 имеет колесико, которое позволяет регулировать температуру. Керамические пластины выполнены из качественного материала, что позволяет бережно укладывать волосы. Отзывы покупателей свидетельствуют, что с его помощью можно быстро создать красивые локоны.

    Мини-утюжок Bosch

    Размеры данного выпрямителя позволяют носить его в женской сумочке и использовать при необходимости. На корпусе присутствует специальная кнопка-замок, которая надежно соединяет пластины. Длинный шнур вращается при работе с прибором для укладки, не скручивается и не доставляет неудобств. Девушки утверждают, что данный прибор станет незаменимым помощником для обладательниц кудрявых и пушистых волос, а также быстро выпрямляет челку. Бюджетная стоимость и высокое качество материалов обеспечивают популярность "карманного" утюжка от Bosch.

    Заключение

    По мнению покупателей и профессиональных стилистов, мини-утюжки для волос необходимы для быстрого разглаживания кудрей, "укрощения" пушистости и создания легких локонов. Качественные модели укладочных приборов будут служить долгие годы, а также не будут пагубно влиять на красоту и здоровье шевелюры.



    Источник