02-11-2018 15:23

Как выровнять ногти

Неровные ногти могут испортить все впечатление о маникюре и руках. Причин и способов борьбы с ними несколько, это может быть наследственность, травма или заболевание. Не всегда достаточно лишь покрыть ноготь защитным лаком. Как выровнять ногти

Как вырастить ногти за деньВам будет интересно:Как вырастить ногти за день

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Травма.
Чаще всего ногтевая пластина становится неровной из-за травмы. В этом случае необходимо, во-первых, сделать шлифовку ногтя. Шлифовочные материалы должны быть для натурального ногтя, не слишком крупной зернистости. Шлифовку рекомендуется делать один раз в неделю, до излечения и выравнивания ногтевой пластины. После шлифовки в ногти можно втирать витамин «Аевит», а также делать ванночки из теплого оливкового масла. Главная задача – срастить травмированный участок ногтя, поэтому необходимо создать все условия для быстрого роста. Покрывайте ноготь средствами, усиливающими рост, выравнивающими ногтевую пластину, содержащими тефлон и шелк.

Как выровнять <strong>ногти</strong>

Заболевания.
Ногти являются своеобразным барометром, показывающим здоровье или нездоровье внутренних органов. Заболевания сердца, почек, щитовидной железы, аллергические реакции – все это может отразиться на ногтях, делая их неровными, тусклыми, желтыми или трескающимися. В таком случае, главное – исключить саму проблему, а не залечивать ее следствия, ибо при наличии каких-либо заболеваний, сколько ноготь не лечи, проблема будет возвращаться вновь и вновь. После того, как вы посетите врача и исключите заболевания, остается пропить курс витаминов (можно специальных для роста ногтей и волос, но врачи все же рекомендуют поливитамины), несколько раз сделать шлифовку или укрепить ногти смолой, гелем или шелком.

Как выровнять <strong>ногти</strong>

Грибок.
Это заболевание довольно распространено, особенно, в летний период. Заразиться можно не только примерив чужую обувь или не надев тапочки в бассейне, но и автономно, если не соблюдать правил гигиены и температурного режима. С ног грибок легко переходит на ногти рук, также делая их неровными, утолщенными, ломкими, пожелтевшими. Для лечения необходимо запастись специальными мазями от грибковой инфекции, продающимися в любой аптеке, и специальным лаком. Обрабатывать поверхность ногтя в период лечения следует после каждого ополаскивания рук или каждые три часа.

Как выровнять <strong>ногти</strong>

Наследственность.
С плохой наследственностью в плане ногтей побороться сложно. Врачи дают рекомендации людям, с рождения обладающим не очень хорошими ногтями – принимать кальций, а также укреплять и выравнивать ногти наращиванием с помощью натуральных материалов – смола, шелк. Оно обходится не очень дешево, но красота и здоровье того стоят.

Как выровнять <strong>ногти</strong>

Совет 2: Как нарастить ногти на форме

Чтобы иметь красивые и длинные ногти, необходимо за ними очень тщательно ухаживать. Но в настоящее время у современной женщины не каждый день найдется время для выполнения маникюра. Решить такую проблему поможет наращивание ногтей на формах. Такой тип нейл-дизайна выполняется легко и просто. Как нарастить ногти на форме

Вам понадобится

  • Акрил, кисточка, щипчики, формы, лак, антисептик, спрей-дезинфектор, мелкозернистая пилка, крупнозернистая пилка, пилочка для шлифовки.

Инструкция

Перед тем, как приступить к наращиванию ногтей, нужно хорошо вымыть руки и обработать спреем-дезинфектором. Используя пилку с крупной зернистой поверхностью, снимите с ногтей верхнее глянцевое покрытие. Работайте пилкой аккуратно, не задевая кутикулу. Движение пилки должно производиться по направлению роста ногтя. Вам необходимо добиться максимально ровной поверхности.

Затем, нужно зачистить кутикулу. Для этого воспользуйтесь пилкой с меньшим зерном, чем при полировке ногтя. Аккуратно отодвинув кутикулу от ногтя, обрежьте ее с помощью щипчиков.

Далее, можно приступить к нанесению праймера. Взяв на кисточку немного средства, нанесите его тонким слоем на ноготь. Праймер придает ногтю сверкающую поверхность. Очень важно избегать попадания праймера на кожу.

После нанесения праймера, возьмите форму и, сгибая в отмеченных местах, наденьте на палец. Удостоверьтесь в том, что форма находится под уголками ногтя. Закрепит форму на пальце, прижимая. Затем, аккуратно соедините концы формы.

После того, как форма установлена, необходимо нанести еще один слой праймера. Затем, взяв белый шарик акрила, положите его на форму. С помощью кисточки акрил распределяется по всей поверхности формы. Далее, смоченной в ликвиде кистью, формируется линия улыбки, боковые стороны и кончик наращенного ногтя.

Когда акрил высохнет, можно снять форму. Далее нужно выровнять всю ногтевую поверхность с помощью крупнозернистой пилки. Используя мелкозернистую пилочку, проведите шлифовку ногтя, чтобы придать ему гладкую и ровную поверхность.

Затем, необходимо нанести на кутикулу ухаживающее масло, аккуратно распределяя его по ногтевой пластине. После этого, проведите повторную шлифовку ногтя до появления глянцевой поверхности. Сверху на ногти нанесите тонкий слой прозрачного лака.

Полезный совет Перед выполнением наращивания ногтей на формах, необходимо продезинфицировать все инструменты, и обработать кожу рук антисептиком.

Источник