02-11-2018 15:21

Как делать рисунки на ногтях в домашних условиях

Содержание статьи:

Нейл-арт (рисунки на ногтях) в последнее время стал очень популярным. Потратив немного времени, вы сможете сделать свои ногти уникальными. Как делать рисунки на ногтях в домашних условиях

Можно ли наносить гель-лак без базы: секреты специалистовВам будет интересно:Можно ли наносить гель-лак без базы: секреты специалистов

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • базовый лан,
  • цветной лак,
  • тонкая кисточка,
  • сушка для лака

Инструкция

Перед тем как заниматься творчеством на своих ногтях, сделайте хороший маникюр. Даже самый красивый рисунок не будет смотреться на неухоженных ногтях.

Хорошо обработайте кутикулу, чтобы она была аккуратной, подпилите ногти (чтобы придать им одинаковую форму) и отполируйте их - так лак будет держаться дольше.

Нанесите на ногти базу, чтобы лак ложился ровнее, и дайте ей высохнуть.

Покройте ногти светлым лаком. Для дизайна ногтей лучше всего выбирать "нюдовые" (натуральные) оттенки. На такой "нейтральной" подложке можно будет сделать дизайн любого цвета.

Вот и наступил момент для творчества. Рисунки на ногтях можно делать как специальным лаком для дизайна (у него очень тонкая кисточка, а сам лак более густой), так и обычной швейной иголочкой или зубочисткой, которую нужно обмакнуть в цветной лак.

Также в последнее время стали популярны штампы-рисунки - своеобразные "печати" на ногтях с разным узором. Набор для такого творчества легко найти в продаже.

Если в нейл-арте вы пока новичок, попробуйте сделать полосатые ногти. Для этого вам понадобится нейтральная основа (например, бежевый лак) и несколько ярких лаков для дизайна (например, розовый, фиолетовый и оранжевый). После того как лак-основа высохнет, начинайте наносить полоски цветными лаками вертикально или по диагонали. Когда вы закончите раскрашивать один ноготь, перейдите к следующему.

Можно рисовать только на ногтях безымянных пальцев - так маникюр будет смотреться более сдержанно.

После того как цветной лак подсохнет, нанесите закрепитель или сушку для лака.



Источник